Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Автор Тема: ТО-0 в Авто-Старте (Капотня)  (Прочитано 28793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот интересно, если это рекомендация производителся, то почему за счет клиента?
Правильный вопрос, тоже и я сказал и Дмитрию, т.к. автомобиль прошел препродажную подготовку. Необходимо данный вопрос задать сегодня на встрече Автотору.

+1
Записан
User
  • Гость
0

Aleghost  если бы ты ответил На заявления мастера об обязательной диагностики двигателя твёрдым отказом,формулируя тем,"что у тебя check engine не горит,и не загоралась,а когда загорится,тогда и подьеду"То с тебя не стали бы денег брать,и соответственно и диагностику двигателя делать.
А в сервисной книжки,при пометки отказа владельцем от диагн.двигателя,указал бы им,чтоб дописали,в связи нормальной работой двиг,и не разу не включающейся лампой check engine (или что то в этом духе)
Короче,если я не хочу,что бы мне что то делали,то делать не будут.И плевать я хотел,обязательное это у них или нет.
Автомобидь МОЙ,а не взят в аренду у дилера.Стало быть я и хозяин,как скажу,так и будет.
 
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2007, 18:59:04 pm от User »
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Aleghost  если бы ты ответил На заявления мастера об обязательной диагностики двигателя твёрдым отказом,формулируя тем,"что у тебя check engine не горит,и не загоралась,а когда загорится,тогда и подьеду"То с тебя не стали бы денег брать,и соответственно и диагностику двигателя делать.

Термин "обязательная", мне кажется, довольно однозначен и не предполагает выбора делать/не делать. Не так ли?

А если подумать логически то вот что получается: мастер спрашивает: "а горит ли/загоралась ли у вас лампа?".
Тут 2 варианта:
1. Водитель говорит "да, горит/загоралась". В этом случае, мне кажется, наступает гарантийное событие, по которому сервис _обязан_ проверить причину и проверить _бесплатно_. Ибо вины клиента в том, что лампа загорелась нет никакой.
2. Водитель говорит "нет, не горит/не загоралась." В этом случае, мне кажется, совершенно ясно, что никаких ошибок в памяти контроллера нет. И дополнительная "диагностика", а по сути всего лишь считывание ошибок из памяти ничего не выявит. Таким образом "предложение" мастера об "обязательной" диагностике будет являться по сути дела "разводом на деньги".
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Aleghost  если бы ты ответил На заявления мастера об обязательной диагностики двигателя твёрдым отказом,формулируя тем,"что у тебя check engine не горит,и не загоралась,а когда загорится,тогда и подьеду"То с тебя не стали бы денег брать,и соответственно и диагностику двигателя делать.
А в сервисной книжки,при пометки отказа владельцем от диагн.двигателя,указал бы им,чтоб дописали,в связи нормальной работой двиг,и не разу не включающейся лампой check engine (или что то в этом духе)
Короче,если я не хочу,что бы мне что то делали,то делать не будут.И плевать я хотел,обязательное это у них или нет.
Автомобидь МОЙ,а не взят в аренду у дилера.Стало быть я и хозяин,как скажу,так и будет.
Всё правильно. Знаешь, меня вообще жаба душит 100евро отдавать за элементарнейшие работы, которые в любом хач-сервисе за 500руб. сделают. Но мы ведь "играем в гарантию" таскаать... Поэтому и готовы переплачивать в какой-то степени. Ну а раз уж содрали лишние деньги - ну пусть подавятся, не обеднею.
Записан
User
  • Гость
0

Aleghost  если бы ты ответил На заявления мастера об обязательной диагностики двигателя твёрдым отказом,формулируя тем,"что у тебя check engine не горит,и не загоралась,а когда загорится,тогда и подьеду"То с тебя не стали бы денег брать,и соответственно и диагностику двигателя делать.
А в сервисной книжки,при пометки отказа владельцем от диагн.двигателя,указал бы им,чтоб дописали,в связи нормальной работой двиг,и не разу не включающейся лампой check engine (или что то в этом духе)
Короче,если я не хочу,что бы мне что то делали,то делать не будут.И плевать я хотел,обязательное это у них или нет.
Автомобидь МОЙ,а не взят в аренду у дилера.Стало быть я и хозяин,как скажу,так и будет.
Всё правильно. Знаешь, меня вообще жаба душит 100евро отдавать за элементарнейшие работы, которые в любом хач-сервисе за 500руб. сделают. Но мы ведь "играем в гарантию" таскаать... Поэтому и готовы переплачивать в какой-то степени. Ну а раз уж содрали лишние деньги - ну пусть подавятся, не обеднею.

Но можно "поиграть в гарантию" за три тысячи,а можно и за пять тысяч рублей(пример) Разницу чувствуешь?
Хотя,если коснётся чего нибудь серьёзного(движки например) Про гарантию вспомнит только владедец,но это уже другая история :-)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

kyzya, тебя не смутило, что тема называется "Автостарт"?
Записан
                   

Я в контакте
serg62
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

На прошлой неделе делал ремонт в Капотне (царапина и мелкая вмятина на двери). Страховая туда направила.
Одновременно решил сделать ТО-0. Попросил мастера проверить сход-развал (был замечен небольшой увод при торможении). Мне было заявлено, что это только за деньги (600 р. диагностика и 600 р. регулировка). Предварительно интересовался в Автоторе, и меня заверили, что до первого ТО будет по гарантии.
В общем, оставил машину в ремонт и уехал. Только к концу дня после переговоров по телефону с Автотором и Автостартом договорились, что если диагностика покажет отклонение от нормы, все пройдет по гарантии (так и получилось).
В остальном работой центра доволен. Ремонт провели качественно, персонал корректен и доброжелателен, сроки выдержаны.
Записан
tuzzz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
0

Извините за тупой вопрос, а если я машину покупал в Фаворит-моторс, могу я проходить ТО в авто-старте??? Проблем потом никаких не будет? Допустим полетело что нибудь из ДОПов, которых я ставил в Фаворит-авто, а ТО я пройду в другом месте, мне потом Фаворит ничего не предьявит??? я же вроде не должен с гарантии слететь???
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Извините за тупой вопрос, а если я машину покупал в Фаворит-моторс, могу я проходить ТО в авто-старте??? Проблем потом никаких не будет? Допустим полетело что нибудь из ДОПов, которых я ставил в Фаворит-авто, а ТО я пройду в другом месте, мне потом Фаворит ничего не предьявит??? я же вроде не должен с гарантии слететь???

Обслуживаться ты можешь у любого официального дилера! Другое дело, что дилер, продавший авто предоставляет некоторые скидки на запчасти/работу/услуги. И скидки естественно действуют только у этого дилера. А так, твое право где обслуживаться. 
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Извините за тупой вопрос, а если я машину покупал в Фаворит-моторс, могу я проходить ТО в авто-старте??? Проблем потом никаких не будет? Допустим полетело что нибудь из ДОПов, которых я ставил в Фаворит-авто, а ТО я пройду в другом месте, мне потом Фаворит ничего не предьявит??? я же вроде не должен с гарантии слететь???
Да, у любого дилера на твое усмотрение можно проходить ТО. Следовательно вопрос, причем здесь Допы.
Про Допы - у кого устанавливал. Позвони в Авто-Старт 225-2363 доб 114, убедись лично.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
ДЕП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • О как!
« Ответ #40 : Ноябрь 23, 2007, 13:46:06 pm »
0

Добрый день!
Интересная информация об особенностях ТО в Капотне по всей теме...
Завтра еду в Авто-Старт в Капотне на ТО... Кто-то считает, что это ТО-0, а вот в сервисной книжке написано: ТО-1 (900-1100 км). :(
Есть некоторые проблемки:
1. Плохо держит ручной тормоз.
2. Западает кнопка включения обогрева заднего стекла (остается в нажатом положении).
3. Стоп-сигналы загораются не сразу при нажатии педали тормоза.
4. Несколько повернуто влево рулевое колесо.
5. Кнопка блокировки электростеклоподъемников при нажатии блокирует только задние, а правого пассажира нет (хотя в мануале написано - все три пассажирские).
Отчет о прохождении напишу в понедельник (в выходные не доберусь до интернета).
Записан
Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину ©
ДЕП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • О как!
« Ответ #41 : Ноябрь 26, 2007, 10:34:08 am »
0

Добрый день!
Интересная информация об особенностях ТО в Капотне по всей теме...
Завтра еду в Авто-Старт в Капотне на ТО... Кто-то считает, что это ТО-0, а вот в сервисной книжке написано: ТО-1 (900-1100 км). :(
Есть некоторые проблемки:
1. Плохо держит ручной тормоз.
2. Западает кнопка включения обогрева заднего стекла (остается в нажатом положении).
3. Стоп-сигналы загораются не сразу при нажатии педали тормоза.
4. Несколько повернуто влево рулевое колесо.
5. Кнопка блокировки электростеклоподъемников при нажатии блокирует только задние, а правого пассажира нет (хотя в мануале написано - все три пассажирские).
Отчет о прохождении напишу в понедельник (в выходные не доберусь до интернета).

Добрый день!
Итак прошел ТО-1 (900-1100) в Авто-Старте (Капотня).
Кокретно по пунктам:
1. Ручной тормоз отрегулировали за мой счет. Трудно спорить, т.к. машина прошла 1000 км и с ней могло быть все, что угодно.
2. Устранили залипание кнопки, вопросов не было.
3. Включение стоп-сигналов отрегулировали.
4. Сход-развал сделали по гарантии. Руль исправили, пока вроде нормально, но ездил только по пробкам на трассе пока не пробовал.
5. По блокировке стеклоподъемников сказали, что так и положено - только задние блокируются. Сильно не напрягает, поэтому спорить не стал.
По самому ТО вопросов не было.
Персонал вежлив, доброжелателен, хотя и придирчив к жалобам.
Понравилось отношение, когда вразумительно все объясняют, все жалобы проверяются при клиенте и, если явный факт - то не спорят и не доказывают, что клиент ничего не понимает. Но надо быть четко подготовленным к общению . B)
На всё про всё ушло 2 часа 20 мин.
Общая стоимость (с регулировкой стояночного тормоза 226 руб.) = 3200 руб. с учетом 7% скидки на работы за наличие наклейки на заднем стекле.
Работой центра доволен. Наверное, следующее ТО буду проходить у них же.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 14:52:13 pm от ДЕП »
Записан
Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину ©
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #42 : Ноябрь 26, 2007, 13:56:09 pm »
0

Общая стоимость (с регулировкой стояночного тормоза 226 руб.) = 3200 руб. с учетом 7% скидки на работы за наличие наклейки на заднем стекле.
Уже 7% стало? 8( Вроде было 5% для клуба... Или это за наклейку 2% добавили? :D
Записан
ДЕП
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • О как!
« Ответ #43 : Ноябрь 26, 2007, 14:53:24 pm »
0

Наклейка салона Авто-Старт.
Записан
Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину ©
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #44 : Ноябрь 26, 2007, 15:52:09 pm »
0

А мне там сход-развал на первом ТО за денежку делали  :'(
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: