форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Интач. Подписался на их умное страхование

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Интач. Подписался на их умное страхование  (Прочитано 8341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Хочу поделиться впечатлениями.

Решил поиграть с интачем в возврат части стоимости КАСКО. Это когда они ставят в машину своё устройство и могут вернуть до 20% от стоимости полиса за спокойную манеру вождения. По тв сейчас активно рекламируют.

У меня стиль вождения пенсионерский. Решил вписаться.

Сами потенциальные выплаты разбиты на 2 части. 5% или 10% можешь получить после первого месяца, оставшиеся 5% или 10% - через 6 месяцев. Система оценки - 10-бальная. Если у тебя от 6 до 7.9 баллов - возврат 5%. Если от 8 до 10 - возврат 10%. В сервисный разъём вставляется пипа с симкой от МТС. Постоянно при поездке мигает разными цветами.

Принцип следующий. Когда выезжаешь - твоей поездке присваивается 10 баллов. Далее снимаются баллы за резкие (по их мнению) разгоны, торможения. За опасные манёвры, превышения скорости и ночную езду. Потом они как-то по своим алгоритмам высчитывают среднее. Размер манибэка - по среднему баллу на момент выплаты (через месяц и через 6 месяцев).

По пунктам:
1. Ночная езда (сейчас не помню со скольки до скольки). Народ пишет, что за это балл снижают зверски. Сам пока ночью не ездил.
2. Превышение скорости. Били себя пяткой в грудь, что у них тоже +20 км в час не учитывается. Могу сказать, что неправда :) У них есть какой-то порог, но замечал, что незначительные превышения они не фиксируют, но и про 20 км - неправда. Таки периодически засчитывают как превышение. Ну и плюс съезды-заезды на кольцевую, похоже, некорректно обрабатываются. По знаку уже можешь до 90 ехать, а они иногда эти куски считают как "до 60"
3. Плавность хода. Оценивают, насколько ты плавно трогаешься и тормозишь. Я со своим очччень спокойным стилем езды в среднем набираю у них 70%.
4. Резкие манёвры. Вот это писец какой-то :) Любая развязка-бабочка - косяк. Поворот налево-разворот на оживлённой улице - косяк. Они считают, что при повороте, близком к 90 градусов ты должен ехать километров 10-15. Если пытаешься побыстрее повернуть налево, чтоб тебе в бочину не влепили, или съехать с кольца, чтоб тебя фура сзади не догнала - получишь опасный манёвр :)

Ещё из специфики - первый месяц надо ездить как минимум 1 раз в 4 дня. Если их пипу потеряешь, сломаешь или вовремя не сдашь - будешь им должен 7 тыр. Пипу без их разрешения отключать нельзя. За поездками и их оценкой можно наблюдать либо через сайт, либо через мобильное приложение.

После 10 дней езды у меня 8 баллов (т.е. я на грани между 10% и 5% манибэка). Специально гнаться за баллами не планирую. Иначе надо ездить как полный дебил. 5% (и ещё 5 после полугода) скорее всего получу. Получится ли 10% (+10 через 6 мес) - посмотрим.

У кого будут вопросы - спрашивайте.
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Так я и знал,  что все через жопу будет))
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

Мне бы точно ничего не вернули, наоборот попросили бы доплатить lol
з.ы. Смотри чтобы сервисмены на ТО не отключили, а то они любят всё выключать ;)
Записан

Ceed- овощ бодрый!
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Смотри чтобы сервисмены на ТО не отключили, а то они любят всё выключать

 Я ТО как раз только прошёл. Так что в этом плане всё норм :)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

о как,  не для меня :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

о как,  не для меня :)
окак  :D и не для меня  :ololo: пусть лучше за необращение выплачивают стоимость оставляя себе за страховой риск!!! т.е процентов 30 себе остальное мне за непользование КАСКОй ! вот так справедливее было бы! Но ни кто это даже не хочет рассматривать, а я бы на месте Общественников и Депутатов это бы рассмотрел и принял  :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А как они определят это? На OBD-разъём при отключении зажигания питалово не подаётся.

Я просто процитировал пункт договора. Да и вроде в заглушенном состоянии она у меня мигала. Может какая своя батарейка есть... Уточню.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

Я просто процитировал пункт договора. Да и вроде в заглушенном состоянии она у меня мигала. Может какая своя батарейка есть... Уточню.
там постоянное питание вроде как,  зафиксируется пропажа сигнала и все..
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

вот Вась согласен на 100%  по моему стилю вождения я им буду должен,  а ттт за 2 года я чист  :)   даж иногда пассажиры чай оставляют за быструю и комфортную доставку B)  ( так и говорят)
Записан
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Только что проверил - на заглушенной машине пипа мигает. Т.е. отключение зафиксировать скорее всего сможет.
Записан
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вот Вась согласен на 100%  по моему стилю вождения я им буду должен

Не. Плюс этой фичи, что штрафных санкций к тебе не будет, даже если у тебя самый низкий балл. Просто если ездишь как овощ - можешь немножко денежек вернуть.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

да постоянка там на 16 контакте если не ошибаюсь.. но я думаю пару секунд ( резко вытащить и вставить в другой авто) не сгрешат.. отправка данных там не секунда в секунду думаю..
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Не. Плюс этой фичи, что штрафных санкций к тебе не будет, даже если у тебя самый низкий балл. Просто если ездишь как овощ - можешь немножко денежек вернуть.
да но заморочек как я понял... вовремя не вернул -плати..а время деньги... ой как я щас время стал ценить...
вообщем ренесанс мой выбор  B)
Записан
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

да но заморочек как я понял... вовремя не вернул -плати..а время деньги... ой как я щас время стал ценить...
вообщем ренесанс мой выбор 

Дыкть никто ж тебя не заставляет играть в эту игру. Это просто возможность поиметь манибэк. не получилось - ну и фиг с ним. Ты ничего не теряешь.
Записан
kanonier
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 6100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вовремя не вернул -плати..а время деньги...

там месяц на возврат дают
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Интач. Подписался на их умное страхование

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: