форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Какое моторное масло выбрать?

Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 151   Вниз
Автор Тема: Какое моторное масло выбрать?  (Прочитано 445702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wild Duck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щЫрбинка теперь так же резиновая...

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • Кофе внутривенно.....
« Ответ #1440 : Июль 04, 2018, 09:44:08 am »
1

То, что ты льешь себе, так тебе это просто не нужно. У тебя двигатель не под то масло, которое ты льешь. Он не высоко-технологичен. Тем более, что тебе там еще нужно от масла   Я еще понимаю тех, кто замарачивается с высокого-технологичными движками с турбинами там и прочем.
Но в твою же старую атмосферу, да при Московском климате 0 просто не к чему. И ты стал по ходу жертвой маркетинга или ойл-клуба, который как ты говорил не читаешь (типа)    

Вот не соглашусь с тобой. Не привязываясь к производителю масла, нулевки совсем не лишние в условиях климата центрального региона, и даже как это не забавно в условиях краснодарского края.
И у всех серьезных производителей нулевки это топовые продукты, и рецептура на них самая прочная.
Записан
В мире есть 3 человека, которые тебя всегда поддержaт:Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1441 : Июль 04, 2018, 10:16:14 am »
0

Я лью оригинальное масло, купленное в проверенном месте  ;) Что льют другие, я не знаю. Видимо не оригинальное моторное масло  ;)
То, что ты льешь себе, так тебе это просто не нужно. У тебя двигатель не под то масло, которое ты льешь. Он не высоко-технологичен. Тем более, что тебе там еще нужно от масла  punish Я еще понимаю тех, кто замарачивается с высокого-технологичными движками с турбинами там и прочем.
Но в твою же старую атмосферу, да при Московском климате 0 просто не к чему. И ты стал по ходу жертвой маркетинга или ойл-клуба, который как ты говорил не читаешь (типа)  :D :D :D
Давай яйцо не будет учить курицу ;) %) :D


Вот не соглашусь с тобой. Не привязываясь к производителю масла, нулевки совсем не лишние в условиях климата центрального региона, и даже как это не забавно в условиях краснодарского края.
И у всех серьезных производителей нулевки это топовые продукты, и рецептура на них самая прочная.
Да rulezz Не из за температуры льют нулёвки.  Только недалёкие их привязывают к холодным регионам.. фантазируя где нужно и не нужно их лить :D
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1442 : Июль 04, 2018, 10:48:00 am »
0

Вот не соглашусь с тобой. Не привязываясь к производителю масла, нулевки совсем не лишние в условиях климата центрального региона, и даже как это не забавно в условиях краснодарского края.
И у всех серьезных производителей нулевки это топовые продукты, и рецептура на них самая прочная.
А ты поинтересуйся, много кто в Краснодарском крае льет нулевки в старые не высоко-технологичные дрыгители. Оно там для чего нужно?
Вот УхоЖор не знает, только лает, и ничего дельного сказать не может. Расскажи нам тогда ты?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Wild Duck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щЫрбинка теперь так же резиновая...

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • Кофе внутривенно.....
« Ответ #1443 : Июль 04, 2018, 11:05:06 am »
0

А ты поинтересуйся, много кто в Краснодарском крае льет нулевки в старые не высоко-технологичные дрыгители. Оно там для чего нужно?
Вот УхоЖор не знает, только лает, и ничего дельного сказать не может. Расскажи нам тогда ты?
Мне интересоваться не нужно, я знаю что не много. Знаю почему так. Я никогда повально не рекомендую переходить исключительно на нулевки, для некоторых моторов это абсолютно не нужно и не обосновано. Но двигатель двигателю рознь. 1,6 /2,0 кияшные моторы принципиально хоть и не новые, но к примеру 0-40/0-30 отлично себя ведет и чувствует в нем.
Записан
В мире есть 3 человека, которые тебя всегда поддержaт:Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1444 : Июль 04, 2018, 11:18:07 am »
0

Мне интересоваться не нужно, я знаю что не много. Знаю почему так. Я никогда повально не рекомендую переходить исключительно на нулевки, для некоторых моторов это абсолютно не нужно и не обосновано. Но двигатель двигателю рознь. 1,6 /2,0 кияшные моторы принципиально хоть и не новые, но к примеру 0-40/0-30 отлично себя ведет и чувствует в нем.
Отлично себя ведут и чувствуют в нем, это не ответ на вопрос для чего в этих двигателях нужна нулевка  ;)
Я так же могу сказать, что еще лучше себя чувствуют и ведут себя 5-30 и 5-40  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1445 : Июль 04, 2018, 11:25:00 am »
0

Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Wild Duck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щЫрбинка теперь так же резиновая...

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • Кофе внутривенно.....
« Ответ #1446 : Июль 04, 2018, 11:34:53 am »
0

Отлично себя ведут и чувствуют в нем, это не ответ на вопрос для чего в этих двигателях нужна нулевка  ;)
Я так же могу сказать, что еще лучше себя чувствуют и ведут себя 5-30 и 5-40  ;)
Так ты определись с вопросом то, на что отвечать?
- в Краснодарском крае льет нулевки в старые не высоко-технологичные дрыгители. Оно там для чего нужно?
- вопрос для чего в этих двигателях нужна нулевка?
Мы разбираемся со старыми дрыгателями или с кияшными моторами?
Записан
В мире есть 3 человека, которые тебя всегда поддержaт:Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1447 : Июль 04, 2018, 11:53:28 am »
0

Так ты определись с вопросом то, на что отвечать?
- в Краснодарском крае льет нулевки в старые не высоко-технологичные дрыгители. Оно там для чего нужно?
- вопрос для чего в этих двигателях нужна нулевка?
Мы разбираемся со старыми дрыгателями или с кияшными моторами?
Так ты глаза то чуть выше подними Ответ #1445, Ответ #1448, там один вопрос ;)  на примере УхоЖоровсого дрыгателя  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1448 : Июль 04, 2018, 12:45:13 pm »
0

А ты поинтересуйся, много кто в Краснодарском крае льет нулевки в старые не высоко-технологичные дрыгители. Оно там для чего нужно?
Вот УхоЖор не знает, только лает, и ничего дельного сказать не может. Расскажи нам тогда ты?
Для дебилов.. скрин из моего манула rulezz ;)
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1449 : Июль 04, 2018, 13:03:39 pm »
0

Мне нравится моторное масло Samurai GT http://autoemirat.ru/katalog/motornoe-maslo/ . Оно является передовым 100% синтетическим японским моторным маслом, разработанным для максимальной экономии топлива. И это чувствуется, проверено лично. К тому же цена на масло демократичная.
Скидка будет??
Пришло время замены. Ищу что нибудь новое. До этого 2 года петра 5-20.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1450 : Июль 04, 2018, 19:57:42 pm »
0

петра 5-20.
А чем петрушка не устаивает ...? Я так наоборот катаю  полусинь на коротком пробеге ...оч доволен и тише моего прошлого С3...
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #1451 : Июль 04, 2018, 22:17:00 pm »
0

А чем петрушка не устаивает ...? Я так наоборот катаю  полусинь на коротком пробеге ...оч доволен и тише моего прошлого С3...
Ну вдруг что-то повкуснее появилось.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Wild Duck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щЫрбинка теперь так же резиновая...

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • Кофе внутривенно.....
« Ответ #1452 : Июль 06, 2018, 14:46:17 pm »
0

Отлично себя ведут и чувствуют в нем, это не ответ на вопрос для чего в этих двигателях нужна нулевка  ;)
Я так же могу сказать, что еще лучше себя чувствуют и ведут себя 5-30 и 5-40  ;)
Сорян, работки поднавалило, не ответов было.
Не можешь ты этого сказать, ибо это не так. И не чистый маркетинг тут. Конечно эти масла будут работать, но будут работать хуже в некоторых условиях.
Как я уже говорил, нулевки это полностью синтетические масла с высоким индексом вязкости, ну вот просто по умолчанию, база изначально там слишком хорошая, а до кучи это масла химически более стойкие относительно других масел. 5ки в зависимости от производителя (если речь идет о чистой синтетике) могут использовать в составе часть минералки или крекинга (это одна из причин по которой они дешевле). А так же есть крекинговые 5ки и 10ки которые по умолчанию крекинговые и у которых малая часть в добавках именно синтетики, но это уже масла с значительно меньшим индексов вязкости которые не  могут обладать запасом прочности как чистая синтетика.
Применительно к Краснодарскому краю, не будем забывать, что край этот не маленький и там присутствует не только равнина, а еще в немалом количестве есть горные перевалы и т.д. А как наверное знаешь в горах кислорода значительно меньше чем на равнине. Надеюсь дальше рассказывать, что происходит с работой двигателя в таких условиях не нужно, и что делает топливо с маслом в таких режимах работы.
Применительно к нашему региону эксплуатации. В наших моторах важным моментом является время поступления смазывающего материала к трущимся деталям. Нужно понимать, что первый пуск холодный даже в летний период. А еще не самую последнюю роль играет количество потребителей включающихся сразу с поворотом ключа или автозапуска. Все это дает сильную нагрузку движок, примерно 15-20% от номинальной. Т.е. получается головка еще полусухая, а нагрузка уже с небольшим избытком. И вот тут нулевка опять в приоритете будет. А еще до кучи, лето последние года по летнему температурному режиму как то подсократилось. Температуры близкие к 0 преобладают в течении всего года. Это еще одна небольшая причина по которой 0ка совсем не лишняя.
А дальше еще веселее, и это будет относиться уже к высокотемпературной вязкости, выбирая которую много всяких но и если, и даже не касаясь европейских и азиатско американских классификаций.
На прошлом Ceed я лил 0w-40, на нынешнем заливаю 0w-30.
Записан
В мире есть 3 человека, которые тебя всегда поддержaт:Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1453 : Июль 06, 2018, 15:00:09 pm »
0

Сорян, работки поднавалило, не ответов было.
Не можешь ты этого сказать, ибо это не так. И не чистый маркетинг тут. Конечно эти масла будут работать, но будут работать хуже в некоторых условиях.
Как я уже говорил, нулевки это полностью синтетические масла с высоким индексом вязкости, ну вот просто по умолчанию, база изначально там слишком хорошая, а до кучи это масла химически более стойкие относительно других масел. 5ки в зависимости от производителя (если речь идет о чистой синтетике) могут использовать в составе часть минералки или крекинга (это одна из причин по которой они дешевле). А так же есть крекинговые 5ки и 10ки которые по умолчанию крекинговые и у которых малая часть в добавках именно синтетики, но это уже масла с значительно меньшим индексов вязкости которые не  могут обладать запасом прочности как чистая синтетика.
Применительно к Краснодарскому краю, не будем забывать, что край этот не маленький и там присутствует не только равнина, а еще в немалом количестве есть горные перевалы и т.д. А как наверное знаешь в горах кислорода значительно меньше чем на равнине. Надеюсь дальше рассказывать, что происходит с работой двигателя в таких условиях не нужно, и что делает топливо с маслом в таких режимах работы.
Применительно к нашему региону эксплуатации. В наших моторах важным моментом является время поступления смазывающего материала к трущимся деталям. Нужно понимать, что первый пуск холодный даже в летний период. А еще не самую последнюю роль играет количество потребителей включающихся сразу с поворотом ключа или автозапуска. Все это дает сильную нагрузку движок, примерно 15-20% от номинальной. Т.е. получается головка еще полусухая, а нагрузка уже с небольшим избытком. И вот тут нулевка опять в приоритете будет. А еще до кучи, лето последние года по летнему температурному режиму как то подсократилось. Температуры близкие к 0 преобладают в течении всего года. Это еще одна небольшая причина по которой 0ка совсем не лишняя.
А дальше еще веселее, и это будет относиться уже к высокотемпературной вязкости, выбирая которую много всяких но и если, и даже не касаясь европейских и азиатско американских классификаций.
На прошлом Ceed я лил 0w-40, на нынешнем заливаю 0w-30.
Чего ты распинаешься перед ним? :D  Он даже читать не будет %)  Будет и дальше продолжать .овно на вентилятор бросать ;) :D
Записан
Wild Duck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation щЫрбинка теперь так же резиновая...

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • Кофе внутривенно.....
« Ответ #1454 : Июль 06, 2018, 15:02:42 pm »
1

Чего ты распинаешься перед ним? :D  Он даже читать не будет %)  Будет и дальше продолжать .овно на вентилятор бросать ;) :D
Я обещал ответить, я ответил.  :)
А прочитает, поймет, сделает выводы, начнет хейтить или нет, эт уже его выбор.
Записан
В мире есть 3 человека, которые тебя всегда поддержaт:Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker.
Страницы: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 151   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Какое моторное масло выбрать?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: