форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Не корректная работа штатной сигнализации при автозапуске

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не корректная работа штатной сигнализации при автозапуске  (Прочитано 73245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1


Доброго времени суток!
Народ помогите, есть такая проблема ...
Ceed JD 2013 г.в. Lux (без бесключевого доступа). Сигнализация pandora 3910. Запускаем авто, все работает, все супер.
Глушим автомобиль, двери разблокируются (я так понимаю, по алгоритму работы штатного иммобилайзера) и через 10 сек. начинает орать штатная сирена (я так понимаю причина срабатывания разблокированные двери).
Что примечательно, если засесть в салоне в период этих 10 сек, кнопка ЦЗ (на центральной консоле) не активна, т.е. нельзя подать сигнал после остановки двигателя на закрытие автомобиля.
Отключать функцию открытия дверей при выключении зажигания не хочу (я так понимаю она идет комплектом с функцией закрытия авто на скорости свыше 30).
Есть ли варианты решения проблемы?
кроме отключения штатной сирены ...  :D

Записан
Не мешай машине работать ...
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
2

Глушим автомобиль, двери разблокируются (я так понимаю, по алгоритму работы штатного иммобилайзера) и через 10 сек. начинает орать штатная сирена (я так понимаю причина срабатывания разблокированные двери).
ставить дополнительное закрытие дверей.
к установщикам, они запрограммируют
Записан
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

ставить дополнительное закрытие дверей.
к установщикам, они запрограммируют

Спасибо!  :)
Ставил сам ))) Завтра попробую поковыряться в настройках.
Ну а если не поможет софтовый метод? Еще варианты есть?  :)
Записан
Не мешай машине работать ...
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
1

Спасибо!  :)
Ставил сам ))) Завтра попробую поковыряться в настройках.
Ну а если не поможет софтовый метод? Еще варианты есть?  :)

ищи в настройках, что-то типа дополнительный импульс на закрытие дверей.
а вообще тебе здесь врядли помогут с такими нюансами.
велком на http://www.alarmforum.ru/forum12/
Записан
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

ищи в настройках, что-то типа дополнительный импульс на закрытие дверей.
а вообще тебе здесь врядли помогут с такими нюансами.
велком на http://www.alarmforum.ru/forum12/

Нашел в лоадере в разделе "Основные настройки" -> "Центральный замок" (I-5) -> "Доп. команда запирания дверей после глушения двигателя в охране". И ниже таймер задержки. Мож кому понадобится )))
Завтра попробую, еще раз спасибо  :)
Записан
Не мешай машине работать ...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1

Не лоадером надо работать, но АлармСтудией.
Скачай и установи.
Обнови прошивку до последней версии т.е. 8.19А
В расширенных настройках, раздел CAN, управление штатными устройствами, разреши "комфорт"
Теперь по настройкам самой машины: она открывается по окончанию запуска, так стоит настройка разблокировки по зажиганию, переключись на разблокировку по паркингу, либо выключи совсем. Настроек автоблокировки это никак не меняет.
Записан
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Не лоадером надо работать, но АлармСтудией.
Скачай и установи.
Обнови прошивку до последней версии т.е. 8.19А
В расширенных настройках, раздел CAN, управление штатными устройствами, разреши "комфорт"
Теперь по настройкам самой машины: она открывается по окончанию запуска, так стоит настройка разблокировки по зажиганию, переключись на разблокировку по паркингу, либо выключи совсем. Настроек автоблокировки это никак не меняет.


Настройки разблокировки выключены (по крайней мере в пандоре). Пробовал, как выше писали, подать сигнал запирания дверей после глушения в охране, результат тот же.
Я так понимаю работает штатный алгоритм автомобиля, т.е. разблокировка дверей при выключении зажигания (отключать его у ОД не хочу, я так понимаю он идет в комплекте с блокировкой дверей при скорости выше 30). Что дает включение функции "комфорт"? С метки авто открывается и закрывается, с приложения так же. Установлена как слейв, штатным иммобилайзером пандора на сиде управлять не умеет (насколько я знаю).
Записан
Не мешай машине работать ...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

3

 8(
Блин, мож я слишком заумно объяснил, но попробую объяснить ешё раз  fire!
Спойлер сообщениe cкрыто:
Настройки разблокировки выключены (по крайней мере в пандоре)
Причем здесь Пандора???
Я русским языком написал

Теперь по настройкам самой машины: она открывается по окончанию запуска, так как стоит настройка разблокировки по зажиганию
Пробовал, как выше писали, подать сигнал запирания дверей после глушения в охране, результат тот же.

Правильно. Потому что совпадают по времени сигнал отпирания от штатного блока ВСМ и сигнал запирания от Панды.
Разумеется для машины будет приоритетен сигнал от "родного" блока. Поэтому есть настройка задержки команды запирания по окончанию запуска.
Я так понимаю работает штатный алгоритм автомобиля, т.е. разблокировка дверей при выключении зажигания

Аллилуя!!!
отключать его у ОД не хочу

Зачем вам ОД??? Возможно стоит почитать мануал по эксплуатации машины? Производитель предоставил право выбора владельцу в части настроек автоблокировки, авторазблокировки и много ещё чего. Делается всё это простейшими манипуляциями кнопок на руле. Если речь идет об Ceed II Lux.
я так понимаю он идет в комплекте с блокировкой дверей при скорости выше 30

Нет, нет и нет! Блокировка это одна настройка, расблокировка совершенно другая!!!
Что дает включение функции "комфорт"?

Ознакомьтесь с таблицей статусов и команд на сайте производителя применительно к коду модели 3216. Это необходимо сделать прежде, чем влезать в настройки системы через лоадер и вообще что то программировать.
штатным иммобилайзером пандора на сиде управлять не умеет (насколько я знаю).

О как!!! Ну, конечно, смотря что, имеется ввиду под "штатным иммобилайзером"
Если иммобилайзер как таковой, то Пандора его прекрасно обходит собственным LIN выходом, при условии,  что он подключен куда надо.
Если же речь идет о штатной сигнализации, то здесь как раз команда "комфорт" по CAN в помощь.

Записан
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

Спасибо за столь импульсивный ответ, я оценил ))) Теперь суть вопроса мне ясна (по поводу настройки САМОГО автомобиля). Естественно прежде чем ставить данную систему я изучил матчасть касательно сида, даже установочные карты на алармтрейд посмотрел ))) Оставались только нюансы по настройке, как то вот сложилось, что с корейцами не работал, всю жизнь с дорогими немецкими машинами и то по диагностике )))

Кстати импульс на закрытие двери после остановки двс стоит с задержкой в 4 сек, это первое. А второе, автомобилю не принципиально от кого пойдет сигнал по кану, от "родного" или "чужеродного" блока, с точки зрения осциллографа и двоичных кодов, они абсолютно равнозначные между собой ))) Пандора всего навсего воспроизводит в кан ранее считанные и записанные сигналы.  :)
Записан
Не мешай машине работать ...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1

Кстати импульс на закрытие двери после остановки двс стоит с задержкой в 4 сек, это первое.
И? Не закрывается обратно после разблокировки???

Лучше 1 сек, так как фактически это 4 сек., в то время как 4 сек. задержки превращаются в 7 сек. фактических.
А второе, автомобилю не принципиально от кого пойдет сигнал по кану
Не спорю, теоретически верно. На практике получает по иному. Если выставить "нулевую" задержку команды запирания по окончанию запуска, то команда отпирания с ВСМ исполняется, команда запирания от Панды не выполняется.
Есть варианты почему не наоборот?
Записан
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2015, 21:04:39 pm »
1

И? Не закрывается обратно после разблокировки???

Закрывается, но штатная сигналка все равно орет )))
Скажу больше, по вашему совету почитать мануал  (за что кстати отдельное спасибо  :)), почитал, отключил через меню разблокировку дверей по выключению зажигания ... И все равно через 10 сек после остановки двигателя орет   %) Сигнал на закрытие с пандоры, естественно отключил  :)

Есть варианты почему не наоборот?
1 вариант - приоритет сигнала открытия выше, чем сигнал закрытия
2 вариант - пандора медленнее обрабатывает данные, вследствие чего медленнее посылает сигнал на закрытие, чем BCM сигнал на открытие.  :)
Записан
Не мешай машине работать ...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2015, 21:42:55 pm »
1

Opёт штатка потому что при остановке в охране панда кидает статус открытой двери водителя, это нужно для отключения головного света если подрулевой,переключатель находится в режиме ON или AUTO.
Функция комфорт применительно к 3216 это отключение контроля периметра штаткой.
Всё.
Вопрос не стоит и одного дня обсуждения.
Я просил вас почитать описание прошивки, установить аларм студию - там это всё разжёвано и пояснено "до нельзя".


« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2015, 21:46:47 pm от ceed250ed »
Записан
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 26, 2015, 22:12:05 pm »
1

Opёт штатка потому что при остановке в охране панда кидает статус открытой двери водителя, это нужно для отключения головного света если подрулевой,переключатель находится в режиме ON или AUTO.
Функция комфорт применительно к 3216 это отключение контроля периметра штаткой.
Всё.
Вопрос не стоит и одного дня обсуждения.
Я просил вас почитать описание прошивки, установить аларм студию - там это всё разжёвано и пояснено "до нельзя".




Спасибо! В выходные займусь )))
Записан
Не мешай машине работать ...
KVINT77RUS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 23150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2015, 00:40:18 am »
1

Всем спасибо за содействие и подсказки, проблема решена!  :)

Загвоздка была в пункте 5.3.7 "команда после автозапуска". Запрещаем и будет вам счастье  %)
Пункт 5.3.6 "комфорт", вообще никак не влияет на штатную сигнализацию, но дабы не флудил в шину, его так же отключил.

Обновление до версии 8.19А, так же не имеет особого смысла, в описании изменений, кода 3216 нет, следовательно ничего для него не изменилось по функциям. А вся разница между лоадером и алармстудией в том, что алармстудия удобней пользоваться (есть описания пунктов меню, хоть и корявые и автоматически подтягивает установочную карту под код автомобиля). По сути настроек все тоже самое, даже пункты настроечнх таблиц совпадают. Тут уж на любителя  :)

Надеюсь кому ни будь пригодится данная инфа, еще раз спасибо!  :)
Записан
Не мешай машине работать ...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2015, 12:56:57 pm »
1


Загвоздка была в пункте 5.3.7 "команда после автозапуска". Запрещаем и будет вам счастье

Ну как сказать... если свет будет в авто и просто вкл. и случится так что поездка отменится, то ближний будет светить до тех пор пока аккум не сядет.
Впрочем на всех не угодишь. Кому то очень принципиально чтоб свет гасился после запуска.
А где то эта команда не только свет выключает.
Например на "немцах", с которыми кое кто "всю жизнь" работал ;) , эта команда выключает ещё и мультимедию и позволяет машине "заснуть" после глушения в охране, заблокировать рулевую колонку и много ещё чего.

Пункт 5.3.6 "комфорт", вообще никак не влияет на штатную сигнализацию
Категорически не согласен. Но спорить не собираюсь. Бесполезно как я вижу.
Обновление до версии 8.19А, так же не имеет особого смысла в описании изменений, кода 3216 нет, следовательно ничего для него не изменилось по функциям.

Я советовал обновиться до последней версии, что бы гарантировано обеспечить наличие всех изменений внесенных в прошивки последних версий.

А вся разница между лоадером и алармстудией в том, что алармстудия удобней пользоваться
Ещё как!!!Если через RMP3 соединяться то в режиме диагностики можно ещё и много чего просмотреть заранее подсоединив блок лишь к питанию и CAN.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Не корректная работа штатной сигнализации при автозапуске

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: