форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

A321 "Когалымавиа" - версии гибели.

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: A321 "Когалымавиа" - версии гибели.  (Прочитано 97856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Solen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...

Понимаю, что рискую забросить каки на вентилятор, но склоняюсь к тому, что обсуждение надо выносить в отдельную тему. Я не спец в авиации, в силу первого высшего имею отдалённое представление об авионике. Суть не в этом. По определенным причинам склонялся к версии гибели A321 от взрыва на борту судна. Но теперь хотел бы услышать мнение знатоков - насколько возможно то, что борт был сбит ракетой типа "воздух-воздух"?

Я не помню такого случая, когда пресс-служба ЦАХАЛ давала бы официальные уточнения касательно сроков проведения военных учений, да ещё и "задним" числом. Но вот свершилось:
http://newsru.co.il/israel/06nov2015/blue_flag_110.html    Типа, опечатка вышла.
Учения, первоначально запланированные в срок с 18 октября по 3 ноября сего года (так писала "The Times of Israel" в заметке http://www.timesofisrael.com/israel-hosts-its-largest-ever-international-air-force-exercise/ ), по факту завершились ещё 29 октября. Странно, что об этом 30 октября ничего не знает портал "Theaviationist.com" и публикует заметку, в которой также называет в качестве даты окончания учений 3 ноября:
http://theaviationist.com/2015/10/30/blue-flag-2015-exercise-photos/
Этот же сайт, информируя об аналогичных учениях в 2013 году, в сроках не ошибался:
http://theaviationist.com/2013/11/25/blue-flag-exercise/

Могло случиться такое, что в процессе учений случайно ракетой с истребителя был сбит гражданский авиалайнер, после чего Израиль внезапно свернул маневры? Беглым взглядом подобные уточнения в прессу напоминают оправдания. Насколько по характеру повреждений будут похожи последствия взрыва на борту бомбы и взрыва в результате попадания в самолёт ракеты?
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

моя версия: в багажном отделении аэропорта грузчики или кто достууп имеет к багажу, подложили ВУ в чемодан и отправили в багажное отделение. От взрыва внутри разорвало корпус оторвало хвост и по сему спланировать пилот не смого ушел в пике.
Если бы трещина была хвост оторвало бы при взлете или посадке, именно тогда на него большая нагрузка. Я сам летал в хвосте и в курсе как там болтает при взлете и посадке.
конечно может и ракета, но тут эксперты скажут  :popcorn:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Atlant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 6

0

Ожидаю завершения расследования и официального заявления.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
1

Я склоняюсь к теракту. ВУ подложили именно в момент укладки багажа кмк, или в момент его сортировки на транспортере. В отеле подложить врядли смогли, т.к априори всем известно, что багаж могут сканировать по этому вероятность обнаружения ВУ высока. Пронести на борт до посадки пассажиров можно, но тут скорее вопросы к службе безопасности.Сами пассажиры, не думаю,т.к свой контингент... По этому моё мнение, подложили в багаж на этапе погрузки или сортировки и укладки багажа. Как пример. Грузчик ножом разрезав любой чемодан или сумку,кладет ВУ и тут же прозрачным скотчем заклеивает шов. Всё! Время не более минуты..как рез-тат - ВУ на борту.В усталость металла, верится с трудом, т.к ремонт трещины этого самолета, осуществляли на заводе производителе Боинг. И я не думаю, что там ремонт осуществляли не по технологии.Т.к если в последующем экспертиза докажет версию отрыва хвоста из-за усталости металла,то имидж Бинга можно похоронить, равно как и его продвижение на рынке продаж, а это потеря огромного рынка.Посему, ремонт хвоста был сделан кмк просто супер.Версию ракетной атаки считаю не реальной, т.к согласно всем международным договорам движения гражд.возд.судов не могут пролегать через территории обявленными зоной военных учений,однако последнее решение принимает командир возд.судна. Но я уверен, что наши экипажи в такие "игры" не играют.Тем более любые диспетчера что у военных, что у гражданских знают 100%, где проходят коридоры и эшелоны пролета гражданских судов. Если бы, военный летчик принял решение на атаку ракетами в-в "мишени",то так же 100% эти пуски были бы под контролем не только своих РЛср-в, но и средств разведки других гос-в,т.к о районах возможных учений оповещаются все заинтересованные стороны, включая системы управления возд.движением.Сворачивание учений Израилем можно объяснить только одним фактом. Как только происходит какое либо не ординарное событие в зоне возможных учений, они сразу приостанавливаются...,такова практика ВС всех гос-в.А вот то, что служба безопасности в Египте никакая, вот в это я верю 1000000....%. Как-то посещал Израиль,лет 8-10 назад, вот там СБ такая, что просто не верится что такое все можно организовать.И у них это прослеживается везде, в каждом городе, на каждой улице и т.д и т.п. Не побоюсь высказать своё мнение о том, что это самая крутая в мире служба безопасности.Но конечно необх.дождаться офиц.данных расследования.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Sudixis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 95700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Посмотрите отличнейший документальный сериал Расследования авиакатастроф / Air Crash Investigation и  многое станет понятно.
PS Если заинтересует в ЛС, дам ссылочку на скачку.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
-2

Не теракт это ... расп-во.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Не теракт это ... расп-во.
Поподробнее!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Ничего так просто не бывает!
Ракета это или теракт, не важно, главное то, что это всего лишь политические игры!
Записан
DGEK8
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

3

Я думаю что это теракт. Зная нищих арабов не было никакой сложности купить грузчика за 1000 долларов и дать ему маленький пакет с бомбой. Думаю что ракета разнесла бы самолет в хлам. Я часто летаю в Егу и видел какой бардак творится в аэропорту. А за 1000 баксов арабы и мать родную продадут . В Хургаде на улице Шератон раньше было не протолкнуться от русских туристов ,а в последние два года там практически никого нет. Арабам не начем зарабатывать , поэтому купить араба не составляет труда.
Записан
DGEK8
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 22500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Они даже на след. день после катастрофы не то что не усилили безопасность аэропорта , а вообще нихрена не сделали. Думаю Путин не просто так закрыл Египет , видно что ему шепнули достоверные факты.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2015, 10:26:47 am »
-4

Не теракт это ... расп-во.
Очень точное замечание.
Если самолет развалился по тех. причинам, то гос. орган осуществляющий контроль за тех. состоянием летательных аппаратов. Это все таки общественный транспорт, а не частная посудина.
Если теракт, то гос. орган который отвечает за безопасность россиян и был не в курсе, что Россия объявила войну сунитским радикалам, разного уровня и решил запретить полеты в Египет, только после теракта. Хотя бы хватило ума, получая немаленькое финансирование, принять необходимое решение.
В любом случае, необходимо независимое расследование, может быть когда придет время расследовать что происходило в РФ в эти дни.
Записан
öбнулись.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2015, 10:28:09 am »
0

Они даже на след. день после катастрофы не то что не усилили безопасность аэропорта , а вообще нихрена не сделали. Думаю Путин не просто так закрыл Египет , видно что ему шепнули достоверные факты.
И не только Путин, но версию о теракте не признаёт не Египет, ни Россия!
Здесь надо глубже копать, кому выгодно подпортить нам отношения с Египтом!
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2015, 10:43:29 am »
-2

Если кто-то не в курсе, то международная практика такова:
Государство определяет риски для своих граждан в той или ной стране и предъявляет требования безопасности к той стране.
Часто требуя своего участия в осуществлении безопасности в аэропортах, вплоть до вооруженных представителей в зарубежных аэропортах.
Египтяне, как и в любом другом аэропорту, обеспечивают безопасность по своему усмотрению.
Рекомендации для граждан и для третьих сторон, определяет уполномоченный орган, во многих странах, это специальный отдел МИД, в России, это координирует ФСБ, если я не ошибаюсь.
Записан
öбнулись.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2015, 10:50:12 am »
-1

Поподробнее!

Подробнее в переговорах пилотах...а их нет...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2015, 10:51:05 am »
0

Подробнее в переговорах пилотах...а их нет...
Они есть.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

A321 "Когалымавиа" - версии гибели.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: