Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RenatMoskva
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте. Если кому-то интересно делюсь своими опытом.
У машины пробег 130т.км. жидкость в АКПП не менял ни разу! Это связано с отсутствием однозначно информации по этому поводу. На Каширке разговор с мастером ни чего не проявил. Вот у нас не полностью, а через пробку. С заменой фильтра тоже не полностью и это стоит 10000₽! В другом сервисе который специализируется на ремонте АКПП сказали, что при таком пробег лучше вообще не менять!!!????  В третьем давай через пробку сольем потом свежего зальем погоняем и повторим процедуру!?  Бред!  Все равно, что выпить пива, а потом помолиться в свежее пиво, чтоб больше было))))
Я работал в магазине по продаже автомасел и всего жидкого, что в принципе льется в авто. И там нас отправляли на обучение в представительства Кастрол, Мобил, ЛиквиМоли где я узнал много всего на эти темы. И знаю, что свежее масло смешанное с обработанные практически теряет все свои свойства!
Думал я над этим вопросом на протяжении 10000км.))) И понимал, что надо решать как поступить. Я излазил весь инет и ничего. Вообще я очень люблю свою машину и в остальном ухаживаю за ней по всем правилам! )
И я решил!
А забыл! Много прочитав я купил в экзисте оригинальную жидкость kia/hyandai sp-III две банки по 4 л. Цена 2100₽ за каждую. Фильтр для АКПП оригинал. Цена 1100₽.И оригинальный герметик для АКПП. Цена1100₽.
Нашел приличный сервис(не в горожах) который производит замену с помощью специальной установки и с заменой фильтра. Много перебрал. В пару заехал и уехал(эй ара сейчас всё бистро сдэлаем) и нашел тот самый которому доверил своё сокровище! )))
Приехал отдал, сел напротив своей машины за стеклом в клиентской зоне и через два часа получил свой аппарат с полностью замененной жидкостью, с новым фильтром и с переменным по фин шую предлогом АКПП . У меня у самого руки растут из нормального места и я знаю как надо, чтоб было по фиг шую! ) весь старый герметик был слышен, поверхности обезжиренны и тд и тп.
И теперь я довольный как слон езжу и замечаю только положительные изменения в работе АКПП и надеюсь, что она ещё наматает много км. Но после всего я теперь знаю одну хитрость. Если у вас новый авто то через каждые 30-40т.км. нужно купить 4л. банку жидкости и банально, открутите пробку слить часть (а это половина от общего объема) и столько же делить свежего. Тогда вы можете быть абсолютно уверенны в том, что АКПП работает в правильном режиме! !  И в сто тысяч поехать в сервис похожий на тот в котором я был и сменить фильтр и полностью жидкость и тогда гарантированно ваша коробка будет служить вам верой и правдой )! А сервис!  Я не знаю можно ли здесь рекламировать но напишу Каширское ш. 41!!!! Ирония, но это соседнее здание с дилером киа))))Всем спасибо, если есть вопросы пишите! Совсем забыл работа обошлась в 4000₽!!!!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: