форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Север-Авто постоянные косяки в обслуживании клиентов

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Север-Авто постоянные косяки в обслуживании клиентов  (Прочитано 86567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток !

Ситуация следующая: начитался нашего чудесного форума и решил на пробеге в 70К сделать себе полную замену масла в АКПП. Получив негативный опыт по гарантии в Автотемпе решил набрать знакомому сервису Север-авто. Ценник у них получился вкуснее. Плюс решил совместить обращение по отзывной кампании.. КИА КСТАТИ НИКАК НЕ ИНФОРМИРУЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ О ИМЕЮЩИХСЯ ОТЗЫВНЫХ КАМПАНИЯХ.... fire! По их мнению проблема с топливным шлангом полная фигня ...

Едем дальше, выбран сервис, заказано масло, наступает час Х и машина попадает в чудо-сервис на Клязьменской. .. Все проходит приветливо и дружелюбно .. Все работы сделаны и оплачены. И здесь стоит заметить что я записывался на полную замену масла АКПП, о которой местный манагер меня предупредил и рассказал как они ее делают, что требуется 8 литров масла(2 канистры по 4 литра), а так же рассказал скока стоит !!!

По прошествии 4 дней, я залез в багажник и нахожу 2 канистры с маслом: одну почти пустыю и вторую ПОЛНУЮ НЕ ОТКРЫТУЮ !!!  8( Меня тут же осеняет, что поменяли половину масла а не полностью ... Но так время уже был 11-ый час вечера то отложил звонок на следующий день.

Звоню сегодня(20.10.15), и манагер слесарного цеха говорит мне что он сделал все как написано в заказе а именно "замена масла АКПП". На мои порывы объяснить ему, что как бы запись была на полную замену , а не частичную мне начинают рассказывать ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ В ИХ СЕРВИСЕ НЕТУ!!!!!! оборудования позволяющего производить полную замену масла !!! ............  fire! fire! fire! И это я узнаю после того как оплатил и забрал машину. Так же мне пытаются залечить что по регламенту замена масла через 20К и что КИА не рекомендует вообще менять масло полностью .. После таких объяснений переключился на руководителя Владимира. Он тоже начал мне рассказывать что оборудования такого у него в сервисе нету, и он ума не приложит почему мне так могли сказать.

Максимум что он мне предложил - это бесплатную замену вытеснением 4 литров еще раз , на что получил отказ. Иные услуги, например бесплатное ТО с моими материалами наотрез отказался делать.


Более того, мой предыдущий опыт общения с данным салоном :
- после ремонта перезаправили кондей так, так что он не охлаждал - потребовался визит для перезаправки.
- в следующий визит когда красили крыло 2 раза пытались впарить мне крыло с другим оттенком, в итоге приходил в сервис 3 раза !!!


Подумайте три раза перед тем как обращаться в данный сервис !!
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2015, 22:38:42 pm от Octane »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Всем доброго времени суток !

Ситуация следующая: начитался нашего чудесного форума и решил на пробеге в 70К сделать себе полную замену масла в АКПП. Получив негативный опыт по гарантии в Автотемпе решил набрать знакомому сервису Север-авто. Ценник у них получился вкуснее. Плюс решил совместить обращение по отзывной кампании.. КИА КСТАТИ НИКАК НЕ ИНФОРМИРУЕТ СВОИХ КЛИЕНТОВ О ИМЕЮЩИХСЯ ОТЗЫВНЫХ КАМПАНИЯХ.... fire! По их мнению проблема с топливным шлангом полная фигня ...

Едем дальше, выбран сервис, заказано масло, наступает час Х и машина попадает в чудо-сервис на Клязьменской. .. Все проходит приветливо и дружелюбно .. Все работы сделаны и оплачены. И здесь стоит заметить что я записывался на полную замену масла АКПП, о которой местный манагер меня предупредил и рассказал как они ее делают, что требуется 8 литров масла(2 канистры по 4 литра), а так же рассказал скока стоит !!!

По прошествии 4 дней, я залез в багажник и нахожу 2 канистры с маслом: одну почти пустыю и вторую ПОЛНУЮ НЕ ОТКРЫТУЮ !!!  8( Меня тут же осеняет, что поменяли половину масла а не полностью ... Но так время уже был 11-ый час вечера то отложил звонок на следующий день.

Звоню сегодня(20.10.15), и манагер слесарного цеха говорит мне что он сделал все как написано в заказе а именно "замена масла АКПП". На мои порывы объяснить ему, что как бы запись была на полную замену , а не частичную мне начинают рассказывать ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ В ИХ СЕРВИСЕ НЕТУ!!!!!! оборудования позволяющего производить полную замену масла !!! ............  fire! fire! fire! И это я узнаю после того как оплатил и забрал машину. Так же мне пытаются залечить что по регламенту замена масла через 20К и что КИА не рекомендует вообще менять масло полностью .. После таких объяснений переключился на руководителя Владимира. Он тоже начал мне рассказывать что оборудования такого у него в сервисе нету, и он ума не приложит почему мне так могли сказать.

Максимум что он мне предложил - это бесплатную замену вытеснением 4 литров еще раз , на что получил отказ. Иные услуги, например бесплатное ТО с моими материалами наотрез отказался делать.


Более того, мой предыдущий опыт общения с данным салоном :
- после ремонта перезаправили кондей так, так что он не охлаждал - потребовался визит для перезаправки.
- в следующий визит когда красили крыло 2 раза пытались впарить мне крыло с другим оттенком, в итоге приходил в сервис 3 раза !!!


Подумайте три раза перед тем как обращаться в данный сервис !!
Обычный дилер, и серви как сервис, не лучше не хуже... Скажи спасибо что на чистку радиатора, форсунок, регулировку фар и замену ламп с колодками.. не развели.
По жиже акпп.. если прям для совсем совсем полной замены понадобится 20-22л, просто для полной замены литров 12-14, и соответственно ваше ТО стало бы дорогущим...

А так они же сразу видят сладкого, кого можно опрокинуть и лапшички навесить :D раз не отличаешь тормозные шланги от топливных.

Записан
Duмka
0

Это север -авто, пора привыкнуть
Записан
BE REAL
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

да ну... скажешь тоже 20-22 я тратил максимум 16 литров и это на 120 тыщах, вот только смысл менять масло без фильтра?...
После полной замены нужно ещё прокатиться на авто.. именно своим ходом.. 5-10км, чтоб в каналах и бублике прогналось.. и ещё раз заменить литров 8.  Вот тогда будет настоящая полная полная замена.  Так делал? :D  Хотя так будет всё же лишним.. думаю.

Себе в начале лета взял 12л. жижи, и всё никак не заменю.  Буду к Диме напрашиваться на замену... чтоб как следует  и всё ровно было %)  без замены фильтра.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Делал через апарат, на заведённом авто прогоняется энное количества масла, так и промываются все каналы)))
Знал что так ответишь) но этого не достаточно)
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Знал что так ответишь) но этого не достаточно)
Да не, хватит. 2 объёма вполне, на выходе получается в конце замены уже свежее вытекает(одного цвета с новым).
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

в конце замены уже свежее вытекает(одного цвета с новым).
Да это понятно...


Почему же?
Выше яж написал, во время замены нужно именно своим ходом покататься.. или приподнять на подъёмнике машину/вывесить колёса.. завести и поездить/покрутить колёса.. Это и будет настоящая полная замена.. тоесть для замороченных)
В общем поменял полностью(аппаратом или сам через трубки радиатора)… прокатился по району и опять меняешь/проганяешь литров 8.

А так да,  достаточно просто прогнать литров 10-14. Фильтр вообще нефиг менять при первой замене.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Видимо так, и в Р и N и D стоя на месте не достаточно будет..., нагрузка должна быть на коробку, как при движении. Дима увидит тему, подтвердит если захочет. Да и читал про это не раз...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

Цитата: УхоJor 8link=topic=65776.msg2687822#msg2687822 date=1445440612
Видимо так, и в Р и N и D стоя на месте не достаточно будет..., нагрузка должна быть на коробку, как при движении. Дима увидит тему, подтвердит если захочет. Да и читал про это не раз...

Подтвердить любой сможет ))))) Нужно именно объяснить почему так,а не иначе )))
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Подтвердить любой сможет ))))) Нужно именно объяснить почему так,а не иначе )))
Ну видимо в положении D и при переключении скоростей сработают все муфты и тормоза и жидкость прогонится везде.
Записан
unita
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А у меня в этом сервисе стащили запаску и антену сняли с крыши, пока машина у них простояла в ожидании вердикта страховой - Тотал :(
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Север-Авто постоянные косяки в обслуживании клиентов

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: