Земляки > Волгоград
Письмо счастья с камеры за просроченный полис осаго
MishGun34:
http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/10/13/n_7766981.shtml
За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически с камер ГИБДД
За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.
«Сотрудники полиции могут на месте в реальном времени проверить подлинность как электронного, так и бумажного полиса ОСАГО, — рассказал Уфимцев. — По нашей статистике мы видим, что количество таких запросов от сотрудников ГИБДД постоянно увеличивается. Более того, сейчас обсуждается возможность выписывания штрафа за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме с помощью комплексов фотовидеофиксации, как это сейчас происходит с превышением скорости».
Как пояснил Уфимцев, система будет автоматически обращаться к базе РСА и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.
Satana:
Жесть....
klisa:
Проехал без полиса по Москве, эдак собрал камер 300, готовься отдать огрооомный должок shoot
starter:
Как бы ещё казну пополнить ?
Минфин предложил депутатам ГД поднять зарплату вдвое.
KGB62:
--- Цитата: starter от Октябрь 13, 2015, 14:38:48 pm ---Как бы ещё казну пополнить ?
Минфин предложил депутатам ГД поднять зарплату вдвое.
--- End quote ---
ну да, они же бедняги не доедают, не допивают, слышал я тоже этот бред
блин, доиграются, народ и так бухтит с этим кризисом
Навигация
Go to full version