Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Трещина в топливном баке  (Прочитано 19790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2


Всем привет!
Нежданно негаданно появилась трещина в топливном баке.
Бензин капал достаточно сильно и, судя по всему, так я ездил не меньше, чем два дня, но слава Богу всё обошлось.

Новый бак — 55 000руб., для меня не вариант. Решил запаять — 3000руб.
Проблема на данный момент решена.

Пока паяли бак, полистал форумы, где наткнулся на инфу про "сервисной компании" — это замена деталей, которые завод признал браком вне зависимости от гарантии на автомобиль (возможно выразился неверно, можете поправить).
Итак, что входит в сервисную компанию на мой автомобиль? На сайте КИА мне показали фиг с маслом, но я позвонил Дилеру, который пробив по VIN, сказал, что у меня должна быть замена ремней на которых держится бак и тормозные шланги, которые идут к блоку ABS.
Что терзает меня в данных момент? Вот что:
1. Мой автомобиль ограниченно годен в гарантии, т.к. пробег 148 000км, пройдено за всё время 3 ТО
2. Бак треснул под ремнями, т.е. фактически ремни его как бы протелри
3. КИА признает, что ремни необходимо менять — это подтверждает сервисная компания

Итак, я могу сделать вывод, что бак треснул все-таки по причине хреновых ремней и я хотел бы настаивать на том, чтобы Дилер заменил мне вместе с ремнями бак, но инженер по гарантии говорит, что а) автомобиль ограниченно годен в гарантии, б) бак нельзя было паять до осмотра
Как думаете, прав ли этот самый инженер? А может подать в суд на КИА, т.к. была угроза моей жизни? Ну ведь реально была? Или КИА скажет мне, что надо было приезжать на ТО?
Кто что думает?
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
proceed
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

2

бак нельзя было паять до осмотра
В этом дилер прав. Для замены по гарантии дилеру необходимо предоставить отделению по гарантии производителя отчет о неисправности и получить у них подтверждение гарантийного случая. Поскольку бак запаян, из предоставленной фотографии не ясно что случилось с баком - протёрся он или пробит.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Пиши оф претензию и шли им по почте с описью и заказным письмом.
Записан


-=Сталинград=-
Daberman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 280000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Тоже проблема с баком. Под левым хомутом. Ресень не причём. Если он бак протёр, то должны быть следы этого. Если пережат, то трещена должна быть в какм!то адекватном месте. Которое можно объяснить логически...
У меня трещина около изгиба ближе к центру бака. Под правым хомутом в зеркальном отражении вторая почти образовалась(следы на покрытие бака изнутри и еле заметный след с улицы, снял защитное покрытие и увидел). Бак заделывал эпоксидкой, паял припоем, менял адсорбер. Бак всё равно начинает течь. Из этого сделал предположение, что бак лопнул из-за переменных нагрузок на дно бака. А в местах трещин он изгибается. Вывод один... или новый бак или(что я хочу попробывать) поджать дно бака, чтоб оно не играло, и опять запаять припоем. Денег на новый пока нет.
По мимо отзывной компании по размыслите над вышеописанным. Может это и ваш случай.
Моя история, пока не полная в теме "потёк бак". Вроде так называется
Записан
Лёха!
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Щелково'

    ODO 224000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Мне во время ТО-8 (летом делал) поменяли эти самые ремни, так как действительно компания отзывная была. Причем сказали так: если трещина уже есть, или скоро появится, о чем свидетельствует состояние бака, то его поменяют за счет КИА, если все нормально, то только ремни.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 15:33:26 pm от Лёха! »
Записан
almiham
  • Новичок
  • *

  • ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 17, 2016, 21:08:25 pm »
-1

Ищите тему на форуме,  я варил бак и описал как это делается, наплодили одинаковых тем,  потом никто найти ничего не может и не хочет
Записан
shilo2311
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже проблема с баком. Под левым хомутом. Ресень не причём. Если он бак протёр, то должны быть следы этого. Если пережат, то трещена должна быть в какм!то адекватном месте. Которое можно объяснить логически...
У меня трещина около изгиба ближе к центру бака. Под правым хомутом в зеркальном отражении вторая почти образовалась(следы на покрытие бака изнутри и еле заметный след с улицы, снял защитное покрытие и увидел). Бак заделывал эпоксидкой, паял припоем, менял адсорбер. Бак всё равно начинает течь. Из этого сделал предположение, что бак лопнул из-за переменных нагрузок на дно бака. А в местах трещин он изгибается. Вывод один... или новый бак или(что я хочу попробывать) поджать дно бака, чтоб оно не играло, и опять запаять припоем. Денег на новый пока нет.
По мимо отзывной компании по размыслите над вышеописанным. Может это и ваш случай.
Моя история, пока не полная в теме "потёк бак". Вроде так называется


Я бак заделывал ремкомплектом для бампера. Стекловолокно с эпоксидкой.
Записан
петровичка
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как определить что бак течет? Под машиной сухо. Машина ездит на газу и по трассе с 2500 км литро 8 бен зина сгорает. Грешу на бак.
Записан
Антон Бушин
  • Новичок
  • *

  • ODO 169850 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Знал бы что была отзывная компания, а то бак пришлось за свои менять.
Записан
SLUGIVYI
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 39900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Май 02, 2016, 23:23:02 pm »
0

У меня такая же проблема, бак меняют по гарантии, уже пришел записан на 5 мая, случайно узнал что эта тема была отзывной компанией, бак паял сам
Записан
wings1884
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Волгоград'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 05, 2016, 13:24:57 pm »
0

я вчера свой поменял, тоже трещина была под левым хомутом, 12500 за б/у+ работа 600р.
Теперь думаю что со старым делать))
Записан
Антон Бушин
  • Новичок
  • *

  • ODO 169850 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Май 16, 2016, 22:41:59 pm »
0

я вчера свой поменял, тоже трещина была под левым хомутом, 12500 за б/у+ работа 600р.
Теперь думаю что со старым делать))
поставить обратно, скосить под дурачка и получить новый.
Записан
olride
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 17, 2016, 20:25:54 pm »
0

Тоже самое было у меня с баком. Паяли, не помогло, взял ра разборке бу за 10 тыс. Проблема в хомуте на котором планка с болтом для защиты, вот он и перетирает. Мне эту планку поправили правильно, и все ок. На разборе сказали - это наша болезнь из-за этой гребной планки.
Записан
aledo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation OMSK

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Июнь 27, 2016, 21:04:03 pm »
0

У меня один дилер сказал что поменяет только абсорбер.. а другой  дилер  бак ремни и абсорбер по отзывной компании. Забрали машину запчасти заказали.. сид  ед 2009 г.пробег 126000.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Июнь 27, 2016, 21:09:25 pm »
0

Читаем внимателно шапку, едем к ОД
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24320.0.html
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: