Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Ваши действия при ДТП  (Прочитано 125439 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Не поверишь. Свободного времени просто нет. А у нас чтобы принести нужно в очереди отсидеть очень долго и не факт что нужный человек на месте окажется. ДТП было 30 ноября, подскажи до какого времени у меня по календарю 15 рабочих дней. Да и с почтой лохонулся. Последний раз письма отправлял в конце восьмидесятых. Вот и пришёл в почтовое отделение, объяснил что именно мне надо. Весь пакет документов, включая отчёт НЭ отправил ценным письмом с вложением описи. Также заказное уведомление проплатил. Но не знал что доставка только до почтового отделения, вот теперь и парюсь в неведении. По электронке в СК копии направил. Один раз ответили и снова полная тишина. Вообще всё выше уже описывал. Что теперь делать просто не знаю. У нас они в СК заявление принимают только со справкой с ГИБДД. Может по закону это и неправильно, но просто бросить на столе и убежать тоже не вариант. Им насрать на все проблемы автовладельцев. Деньги полностью ещё никому не выплатили, в лучшем случае 60% да и то от того что сами насчитают. Вот и приходится крутиться изобретая велосипед каждый раз. А в суд сейчас обратиться не могу, нет основания (решения СК). Вот время они и тянут как могут. Что делать дальше просто не знаю.

Добавлено позже: [time]Декабрь 16, 2013, 21:19:02 [/time]
Всё по порядку. Сразу после ДТП дозвониться в СК виновника не удалось и на место ДТП никого от них не было. Договорился с НЭ и автосервисом для снятия бампера (скрытые дефекты зафиксировать) и уведомил телеграммой СК и виновника 2 декабря. Никто не появился и не отзвонился. Приглашал их на 5 декабря (день осмотра).Да и по электронке в день отправки телеграммы продублировал с подтверждением о прочтении. Штук 11 подтверждений о прочтении получил. Всем пофиг. 11 декабря весь пакет отправил и по трек коду отследил доставку. С 13 декабря никто не забирает. 13 отправил по электронке копии и попросил забрать с почты. Выяснил на почте о том что извещение уже у них. В ответ снова тишина. Очень трудно общаться с глухими. Просто устал.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2013, 21:21:19 pm от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

А у нас чтобы принести нужно в очереди отсидеть очень долго и не факт что нужный человек на месте окажется

Я бы вручил под роспись секретарю.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Я же объяснил. Не подписывать ничего, такая политика. И как мне их заставить это сделать?
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

и уведомил телеграммой СК и виновника 2 декабря. Никто не появился и не отзвонился. Приглашал их на 5 декабря (день осмотра)

Так вроде с Вашей стороны все условия выполонены.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Так вот и я о том же. Чего дальше ждать, какие сроки должны пройти чтобы потом в суде мне это боком не вышло? Мои сообщения выше прочти предварительно. По закону они должны осмотреть, то есть я им должен предоставить такую возможность. А им пофиг, просто чего то выжидают. Сейчас снова по электронке о себе им напомнил. Завтра посмотрю что будет. Но думаю что опять проигнорируют. Кстати подкажи какой срок по дате у меня крайний на подачу заявления по закону. Нее в общих чертах а по календарю. А то я уже засомневался. Заранее благодарю.

Так разнервничался что буквы путать стал, будь оно неладно...
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2013, 22:32:46 pm от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

на подачу заявления по закону

2 года
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Для тех кому интересно отношение к нам страховой компании.

Сегодня получаю электронное письмо от СК:
Добрый день,
Если Вам удобно, то ждем Вас 17.12.2013г. в10-00
письмо отправлено ими Вт 17.12.2013 8:54 практически за час до визита.  8(
Хорошо что я в этот момент недалеко находился.

Я им отправляю:
Добрый день.
Уточните контактное лицо для визита.

 Получаю ответ:
Мы Вас всем отделом ждем.
письмо отправлено ими Вт 17.12.2013 9:55
"Оперативно так сработали" за 5 минут до визита. shoot
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 11:31:22 am от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Ну так если - ждем - так и приехал бы. Зачем тебе знать конкретного? Распечатал эту писульку - и в морду секретарю сунуть.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Так я и приехал как пригласили.
Они сразу начали говорить что я должен переписать заявление.
Ответил им что оно уже написано и отправлено по почте, корреспонденцию они не забирают.
Для начала показали мне одну форму заявления ссылаясь на законы.
Потребовал указать статью в подтверждение их слов, на дурака не прокатило, дали другой бланк с более коротким текстом.
Сегодня же посмотрели машину у меня в гараже.
В приватной беседе человек сказал что у них сейчас всё очень плохо.
ОСАГО и КАСКО больше не страхуют, на место ДТП не выезжают и сократили часть сотрудников.
Также сказал он что раньше их наказывали за то что не смогли договориться и довели до суда, то теперь всё с точностью до наоборот. Платить будут только по суду. Сначала смотрят ситуацию через офис в Москве, если одобрили то платят.
Я всего лишь пересказал разговор от которого тот человек при людно просто откажется.
Во общем как то так. punish
 Дабы не обвинили меня в чём либо из предыдущих сообщений уберу название страховой компании.

P.S. При разговоре попросил копию закона на который ссылалась собеседница СК скинуть мне копию на e-mail.
Она кивнула сказала хорошо и нажала несколько клавиш на клавиатуре.
Только вот сообщения я так и не получил. Да и переписку в параметрах ставил галочки уведомить о доставке и о прочтении. Только похоже заприметили меня и тишина полная. Обычно если удаляют без прочтения сообщение всё равно приходит.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 17:32:40 pm от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

значит, раз осмотрели - то теперь НЭ и суд
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

НЭ осмотрел машину у меня ещё до осмотра СК. Я же писал выше. Приглашал их на осмотр и так далее. С судом пока тоже надо подождать. Нет пока решения от СК. Какой иск предъявить не понятно. :popcorn:
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Нет пока решения от СК. Какой иск предъявить не понятно. :popcorn:
Не надо ждать решения от СК.
А всего-лишь 30 календарных дней с момента передачи им комплекта документов.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

комплект здесь (смотри фото)
название файла состояние на дату.
Не забирают бандероль с объявленной ценностью с почты.
получу уведомление, буду знать что комплект документов получили. вот от этой даты и начну отсчёт.


Добавлено позже: [time]Декабрь 18, 2013, 21:56:56 [/time]
Тут копался в инете и случайно наткнулся на любопытную точку зрения: http://www.asn-news.ru/blogs/3/post/630
Автор этого мнения имеет прямое отношение к той самой СК из-за которой у меня весь этот геморрой.
Последняя фраза там звучит так: "Главное – защитить наше население от злобных страховщиков."
 :-$ Я так понимаю что свою СК к их числу не причисляет. %)
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 22:06:02 pm от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Возможно кому то пригодиться. :popcorn:
Фото и видеоматериалы, полученные на месте событий, в большинстве случаев, могут существенно помочь в защите своих прав. Показания свидетелей можно поставить под сомнение, но когда на видео или фото четко видно ситуацию, просто так отказаться от этих материалов не всегда представляется возможным.
 beer
 При неправомерных действиях сотрудников ГИБДД, в большинстве случаев, сам факт ведения видеосъемки позволяет решить все вопросы на месте. Для этого достаточно продемонстрировать инспектору запись, подтверждающую вашу невиновность. А иногда и просто сказать, что ведется съемка, и указать на камеру.
 :-[
Ведение съемки
 Чтобы запись была юридически применима, на ней должна быть четкая привязка к месту событий и времени:

1. Следите, чтобы на регистраторе было установлено правильное время.

2. Желательно чтобы на одной из камер в кадр попадала часть автомобиля, из которого ведется съемка.

3. Желательно чтобы в кадр попал сотрудник ГИБДД, чтобы было видно его лицо.

4. Если возможно, продемонстрировать запись сотрудникам ГИБДД и незаинтересованным лицам, чтобы потом они могли свидетельствовать в суде, что видели запись в определенное время и в определенном месте.

5. Чтобы привязать событие к конкретному времени, можно поднести близко к камере бланк выписанного протокола (чтобы было видно его номер). Также можно поднести к камере сегодняшнюю газету.

6. Если есть фотоаппарат (например, на сотовом) рекомендуется заснять место выписки штрафа или место ДТП со всех сторон, как вблизи для детального анализа (с различимыми номерами автомобилей), так и издалека, чтобы в кадр попадали не только машины, но и сотрудники, знаки, разметка, тормозной путь, осколки стекла и т.д.
 Если в автомобиле есть монитор, то сфотографировать его с картинкой от регистратора (желательно чтобы в кадр попала еще и обстановка за окном).
 Лучше делать фотографий много, чтобы было, в дальнейшем, из чего выбирать.

 Даже если уверенны на 100%, что не виноваты, все равно желательно сделать фото и сохранить запись события.
 punish
Заблуждения
1. Бытует мнение, что судом не принимается цифровая запись, а только аналоговая с частотой 25 кадров в секунду.

 Данное заблуждение появилось, от того, что раньше была преимущественно аналоговая техника. И экспертами, занимающимися проверкой, были отработаны приемы выявления подделок именно на аналоговой технике. Соответственно к цифровой записи относились с некоторой долей скепсиса.
 Сейчас же практически вся техника в той или иной мере цифровая, соответственно и эксперты уже работают в сегодняшних реалиях, т.е. проверяют и делают заключения на цифровую запись.

2. Бытует мнение, что цифровую запись можно легко подделать.

 Теоретически подделать можно любую запись (хоть аналоговую, хоть цифровую), но далеко не так просто и быстро, как это представляется в некоторых художественных фильмах.

 Как и любая другая работа, качественное внесение изменений требует высокой квалификации, опыта, оборудования и т.д. Высокий уровень работы требует соответствующего уровня оплаты. Но самое главное, что даже профессионалам экстра класса необходимо время, и не маленькое, для всей этой работы.

    В качестве примера можно привести те же голливудские фильмы: на их создании задействованы лучшие специалисты, многомиллионные бюджеты, месяцы производства, но даже после всего этого картинка далеко не всегда выглядит реальной.

3. Бытует мнение, что оборудование, на котором произведена запись, должно быть сертифицировано, и иметь специальные разрешения.

 Регистраторы относятся к бытовым устройствам, как обычные видео камеры или фотоаппараты. В отличие от оборудования, предназначенного для использования в служебных нуждах (например, для охраны важных государственных объектов), для данных устройств не предусмотрено разрешений, заключений, сертификатов и других документов, относящихся к их применению и производимой ими записи.

 Вообще документ гарантирующий, что запись, полученная на определенном устройстве, может быть использована, как доказательство, не может существовать. Потому что всегда есть вероятность, что запись могут подделать. Только экспертиза подтверждает подлинность и только конкретной записи.
 punish
Законы
КАП РФ Статья 26.2. Доказательства
 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

КАП РФ Статья 26.7. Документы
 1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
 2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

КАП РФ Статья 26.11. Оценка доказательств
 Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Из КАП РФ видно, что принимаются любые фактические данные, и нет никаких определенных требований к записывающему оборудованию и самой видеозаписи.

Взято от сюда:
http://www.cardvr.ru/instruction5.html
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #44 : Май 16, 2014, 09:44:59 am »
0

Уже май на дворе. Только сейчас разрешилась моя эпопея получения денег со страховой. Заплатили все но не сразу. Пришлось судиться. Исполнительный лист получил и отдал на исполнение в банк.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: