Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-15000 Каширка 39  (Прочитано 2568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!

Итак вот и мы с Сидором накатали 14500. Пора на ТО. После изучения отзывов на форуме был выбран техцентр на Каширском шоссе 39.
Если вкратце - порадовало практически всё. И дружелюбность диспетчера Надежды, и ретивость мастера Алексея и дотошность Сергея (ему отдельное спасибо за прояснение некоторых моментов относительно ходовой сида и за внимательность к мелочам).
Итак по порядку:
Записан был на 14-00. Приехал с запасом в полтора часа. Минут сорок побродил по шоуруму, посидел в прошке, в спортаже (имхо моя следующая машина либо спортаж либо соренто) За полчаса до назначенного времени отдал Надежде документы на оформление, без вопросов был оформлен, получил скидку, отогнал сидора к воротам - стал ждать. Минут через 10 подошел мастер Алексей - спросил с чем я пожаловал. Обсказал ему чего хочу, отдал ключи от машинки, и пошел в зал ожидания. Но натура то неугомонная.....хочецца присутствовать при проведении ТО. Нет проблем. После оформления юридических формальностей (расписка, что не буду иметь претензии если на футболку сидклуба капнет масло, или мне на голову упадет поднятый автомобиль) проследовал в рем. цех.

Жалобы были как у всех наверное - вибрация на холостом ходу, стук в передней части подвески. Из личного - скрип в сцеплении.

Ну со сцепой Сергей разобрался. Брызнули на вилку сцепления литиевой смазкой - вроде не скрипит больше. А вот со стуком спереди - мистика. Как только подняли сида на подъемник и стали трясти подвеску - СТУК ПРОПАЛ!!! Шайтанама!!!

Загнали на сход-развал. Выяснилось что есть отклонения от нормы. Еще + 700 р. Достойно.
На сход развале еще раз лично сам Алексей тряханул подвеску сида - не гремит сцуко. Хоть ты убей. Ну не гремит и не гремит. Как загремит - приеду выяснять и устранять.

Работу электриков уже не наблюдал ибо те ушли на обед. А пришли уже тогда когда я расплачиваться пошел и прочие документы оформлять.

В общем и целом:
Финансовая стопрона вопроса - 7539 рублей 55 копеек. ( С учетом работы по исправлению сход развала) - это  rulezz
Отношение персонала -  rulezz
Квалификация работников -  rulezz
В общем Каширка 39 рулит (как всегда). Не пожалел ни разу.

Единственный вопрос остался в том что не была поставлена отметка о состоянии ЛКП. Алексей сказал, что она на 2-ом ТО наХ не нужна. На гарантию не влияет. Так ли это? Ведь в сервисной книжке отметки о состоянии ЛКП стоят вплоть до конца гарантии. Не хочется думать что при общем глубоко положительном впечатлении от Каширки - имеет место факт развода.

----------------
Now playing: А. Маршал - 05 Улетаю вновь
via FoxyTunes
« Последнее редактирование: Июль 28, 2008, 09:24:46 am от FЕNRIR »
Записан
Алибабаич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Солнечногорск (Тимоново)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Решил и я написать свой запоздалый отзыв о ТО-15000 на каширке 39!

Возвернувшись из Тулы 24.07 звоню на каширку 39-"Здравствуйте, можно ли записаться на завтра на ТО-01 и полную шумоизоляцию?
-Да, пожалуйста, время осталось только 14-00, и на шумоизоляцию можно потом машину оставить"
-Отлично, как нельзя лучше!!!" (Мне из Солнечногоска ехать-так и расчитывал где-нибудь днем)

25.07 приехал туда в 13.20-очень дружелюбно был встречен диспечером Надеждой Бирюковой (ей отдельное спасибо и благодарность rulezz) за 10 мин оформлен(естественно со скидкой) и еще через 5 мин машину забрал мастер Евгений, предварительно спросив о жалобах, вопросах, предложениях! Из жалоб было - скрип, дребезг во всей передней панели и правый стеклоочиститель проваливался вглубь, а панель воздухозаборника (черный пластик между лобовым и капотом через который дворники проходят) взбухла и за неделю до ТО еще и треснула!!! Сказали- посмотрим, проверим, орентировочно 2 часа. Я зашел в салон, посмотрел стоящие там машинки и пошел гулять (а в зале ожидания есть диванчики, телевизор, автоматы с напитками, пресса в основном автомобильная и экран через который можно наблюдать за происходящим в сервис-центре).
Погуляв часа два, я вернулся. Надежда сказала, что машина готова, сейчас придет мастер и все расскажет! Минут через пять подошел Евгений, сказал что по программе ТО все выполнили, сход-развал сделали-все ок, но следующая новость меня очень огорчила :'( Была сделана диагностика стеклоочистителя, которая показала, что сломана трапеция стеклоочистителя! Смотрел мастер по гарантии и сказал что это не гарантийный случай- на лицо следы от механического воздейсвия (мне как-то на трассе попал камень в правый дворник и там скол размерами 1х1,5 см- я тогда аж пригнулся) и письмо в Автотор бесполезно писать! ИТОГ- иду в отдел запчастей- 1.трапеция стеклоочистителя только вместе с электродвигателем-цена 5052 руб, 2.панель воздухозаборника 2409 руб, сроки поставки
1-до 7 дней, 2- до месяца 8(!!! + работа сказали 2-3000 руб. И все за свой счет!!! Кстати сегоня звонил-уже привезли!

Я вот думаю - а может повезло-если бы в лобовое, явно не 10 000 тыс.(КАСКО у меня нет, а зря punish)
 
ИТОГ:

Финансовая сторона вопроса - 7 096 руб. 55 коп (с учетом диагностики трапеции стеклоочистителя)
Отношение персонала -  rulezz rulezz
Квалификация работников - rulezz
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТЕХЦЕНТРУ КАШИРКА 39!!! rulezz
Далее оставил машину на шумоизоляцию( отчет будет в теме шумоизоляция)!

P.S. Отметку о состоянии ЛКП мне тоже не поставили! Со скрипом и дребезгом на сегодняшний день разобрался сам- просто у меня присутствовали ВСЕ сверчки описанные в соответствующей теме (отчет об их устранении будет там же!)

Да, вот скан заказ-наряда!
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Народ это не так sux sux sux
Печать должна стоять !!!
Мне В Авто-старте ина 15000 и на 30000 поставили!!! :(
Зададим вопрос КДВ
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
ceed78
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Строгино (СЗАО)-(ЮЗАО)


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

    • Спортивная экипировка Nike, Adidas, Puma, Kelme, Joma
0

В июле проходил ТО-15000, на Каширке39 - печать стоит!!! rulezz
Записан
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают неприятные решения.......
Алибабаич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Солнечногорск (Тимоново)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Народ, сорри :-[, обманул! у меня не стоит вообще никаких отметок о ТО-0, а ТО-1 стоит печать! НО!!! где наличие дефектов кузова стоит галочка в кадратике НЕТ, а у меня вмятина на крыше, о чем я говорил мастеру и просил проконсультировать по поводу кузовного ремонта!
Записан
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
0

К сожалению ( или к счастью ) сейчас сезон отпусков и мастера работают по одному в смену - просто закрутился и забыл.По шапке разумеется  punish но прошу немного помочь и самим проконтролировать оформление документов.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Дело было так..
 
Недели две назад стукнули мне дверцы, не то чтоб сильно но неприятно. Обзвонив всех, я понял вперед на Каширку 39. На покатушках встретился с Дмитрием, который назвал стоимость ремонта, и стал я кататься докатывать до ТО 15000, чтоб значит совместить приятное с полезным.
Прияхал я в воскресенье, оформил все документы, оставил машину и поехал в Крокус на ММАС. В понедельник вечером позвонл Дмитрию, как машина. В работе, по сроам пока не скажу. Ну ладно в обещанные 3-4 дня пока укладываемся :) Вторник, ну что, а то на работу общественным транспортом устал ездить. Пока в работе. Среда - уже лучше, сохнет. В четверг -  готова, приезжайте. И все это время Дмитрий терпеливо отвечал назойлевому клиенту.  %)
Звоню на рецепшн - скока денег с собой брать. А девушка и не знат. Снимаю все с карточки, благо премию дали и поехал.
Приезжаю часов  в 19, подхожу к девушке, давай, говорю машину. А она какую. :-* Вот блин, клиентов своих не знает. Нехорошая. СИД, говорю давай. Так она у меня еще и спрашивает "А он готов?". Говорю, конечно, сам директор мне сказал. А она не верит, давай ему звонить. Вот Фома не верующая.
Ну вобщем послали меня... кофе пить. Потом позвонил сам Директор, видете какой я клиент важный, и попросил подождать минут эндцать, типо ребятки его накосячили, заполировали плохо.
Позвала меня девушка и говорит, готово, давайте документы оформлять. Ну я как Герасим на все согласен. Ну вот работы по кузовному, две двери и моечка. Я говорю, какая моечка? Мне ТО первым делали, там тоже моечка. И правда - 2 моечки. ну вобщем отказалась она от одной моечки. Вот говорит с вас такая сумма. Ну я то прошаренный, премию снял, там и оставил. Инфляция блин. С первого числа нормо час - 900 рублей. Ну ладно. Расстался я с премией и послала она меня... к мастеру Евгению.

Хороший мастер, я вам скажу. Смотри свою машину. Ну я и пошел, посмотрел, доволен- как слон.  akkord Машина как новая. А че говорю по гарантии сделали? А вы с чем обращались? Ну блин, москвичи, совсем оборзели, ни че не знают. 8[ Говарю - стучит амортизатор задний и рейка, чета не того. Да-да, говорит Евгений, рейку сделали, а про амортизатор ща узнаем. Вот говорит, злодеи не заказали. Ща исправим. И заказал таки. Медаль ему на шею (ну Евгению). Ладно, пойду посмотрю свою мафинку. Красавица, уже почти отдают,  ковриков нет! Где коврики, москали проклятые? fire! Я за них гребанному инкомкому две с половиной тыщи отдал. А были ли коврики? Тут главное Директор подоспел, посмотрел, говорит следы видишь, где коврики? Ну и давай всем звонить, и в кузовной, и мастеру который принимал машину, ну вобщем всем. Все бегают коврики ищут. Тут значит чувак, такой из машины вылазит, пылесосил он видете ли, че бегаете? Коврики ищем. А че говорит искать - то, вон сохнут... Немая сцена. Вобщем нашлись коврики. Это как в анекдоте "Ложечка то серебрянная нашлась, а осадочек остался :D " Не ну чувак машину хорошо пропылесосил, а если мешок вытряхнет, то еще и семечек погрызет  :)
Ну говорят, забирай. Ну только они ее выгнали во двор, а я ручник то подтянули? А надо? Ну москали...
Конечно надо. Ну и машину обратно в цех. А охранник, который ворота открывал, офигел, катаются туда-сюда, спатьт не дают.
Ну вобщем забрал я через два часа  машину. И домой поехал. Все круто, рейка не стучит, но руль тяжеловат, но я не привередливый, привыкну. Но блин разворачиваться стал, руль до упора выкрутил, а он возвращаться не хочет. Пришлось самому выкручивать обратно. Ну я же к ним еще поеду  fire!
Ну прехал я домой лег спать, думаю день какой веселый, как завтра на работу поеду, мимо поста ГАИ, соскучились небось без меня. Стоп, а техпаспорт мне девочка не отдала. Ну значит в трусах я бегом в машину. В бордачке нет, в подлакотнике нет, в кармашке нет, откидываю козырек есть  :P Ну блин москали проклятые документы в руки отдавать надо, или предупреждать где лежат, а то 3 поста проехал благо не тормознули. Аведь я ещи и сидиком по москве погонялся...
Ну вобщем огромный респект Директору Дмитрию, мастеру Евгению, и девушке... ну вобщем вы меня поняли
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: