форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

ДТП - дело закрыто,виновных нет.Нужна консультация...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ДТП - дело закрыто,виновных нет.Нужна консультация...  (Прочитано 1703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirK
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • KIA Ceed 1.6 FL 2010

Это объяснение одного из свидетелей с моей стороны.Так все и было на самом деле.

13 июля 2008 года я по своим делам находился в г.Москве, и в 16 час 25 мин я находился на перекрестке улиц Ген. Белова и ул. Шипиловской г. Москвы, переходил дорогу. В это время  светофор, установленный на а/дороге по ул. Шипиловской г. Москвы горел красным светом, а по ул. Ген Белова – зеленым, и на данном перекрестке по ул. Ген Белова на перекрестке  с включенным левым указателе поворота находилась автомашина ВАЗ 2112, голубого цвета . В тот момент когда светофор, расположенный по ул. Ген Белова  загорелся зеленым светом, то водитель а/м ВАЗ 2112 выехал на середину выше указанного перекрестка, чтобы совершить поворот налево на ул. Шипиловскую, где он остановился и пропускал встречные автомобили. Пропустив встречные автомобили, водитель а/м ВАЗ 2112 стал завершать ранее начатый маневр и в это время, по ул. Ген. Белова в сторону метро «Домодедовская» на запрещающий сигнал светофора( горел сигнал красного цвета) на высокой скорости на выше указанный перекресток выехала автомашина ВАЗ 2107 синего цвета , и водитель  данного автомобиля ВАЗ 2107 отклонился своего маршрута и немного повернул вправо, где он совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2112 , в результате чего две данные машины получили механические повреждения, ко мне подошел мужчина, спросил меня, видел ли я как произошло ДТП. Я ответил, что видел, как произошло ДТП, и он попросил меня стать свидетелем данного происшествия, я согласился. Вместе со мной на перекрестке стояли молодые люди, которые в разговоре также пояснили, что видели, при каких обстоятельствах было совершено ДТП.
Также хочу уточнить, что когда на описываемый перекресток выехала автомашина ВАЗ 2107 и совершила ДТП, то вслед за автомашиной ВАЗ 2107 и во встречном ей направлении автомашины не ехали, только за автомашиной ВАЗ 2112 в таком же направлении ехала автомашина КИА Сид, водитель которой ко мне подходил.


Другой участник дтп и его свидетели утверждают,что он ехал на зеленый.
В итоге на разборе дело закрыли, в связи с противоречивыми показаниями и отсутствием объективных фактов.Есть ли смысл обращаться к юристу и судиться?Что из этого может выйти хорошего и что может выйти плохого?На сколько может затянуться волокита с судом?Нужны деньги на покупку новой машины и ждать пол года очень хлопотно...
Записан
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #1 : Июль 28, 2008, 09:41:32 am »
0

Как видно из показаний свидетеля пострадал только ВАЗ 2112, а что же стало с СИДом.
Странно конечно что дело закрыли. Свидетели водителя из 2107 ехали с ним? или тоже дорогу переходили? Если с ним то они заинтересованные лица. И кто же всетыки признан виновным. Дело о ДТП просто так не закрывают!
Записан
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Июль 28, 2008, 11:04:18 am »
0

А выезд хоть на зеленый хоть на красный свет при занятом перекрестке в Москве разрешен?
У нас в данном случае водилу автомобиля 2107 признали виновным и лишили бы прав независимо от того на какой свет он начал бы движение или проодолжал его. Занят перекресток - везд на него запрещен!

ИМХО дело закрыли потму что главным свидетелем были мертвые американские президенты
Записан
Diesel power!
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 28, 2008, 11:32:11 am »
0

Мало информации.
Рисовали ли схему? есть ли фото с места ДТП, что написали в протоколе ГИББОны? Сколько свидетелей со стороны классики и откуда они? Какой стаж вождения у водителей? Какие повреждения у машин?
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

ДТП - дело закрыто,виновных нет.Нужна консультация...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: