форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 522800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3240 : Апрель 19, 2018, 20:55:37 pm »
0

Думаешь там большие секреты для них?) разве, что электроника и данные управления/наведения.

Больше интересно сейчас находки в Восточной Гуте, контейнер с хлором и дымовые шашки из Солсбери :D

Дамаю, больших секретов нет. Но все же польза от них будет.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3241 : Апрель 20, 2018, 06:49:25 am »
0

Дамаю, больших секретов нет. Но все же польза от них будет.
А вот если найдут уран как это было в Югославии?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #3242 : Апрель 20, 2018, 07:53:32 am »
0

А вот если найдут уран как это было в Югославии?
Да клали "исключительные" на все всех, это очевидно. Всех возражающих (кроме не подконтрольных стран) они просто припугнут и все будет как на этой картинке
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3243 : Апрель 20, 2018, 08:42:06 am »
0

Сотрудники Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) приступили к работе в сирийском городе Дума. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, трансляция которого велась на странице министерства в Facebook.

«Правда постепенно выходит наружу, появляется все больше доказательств, что химатаки, а именно совершенной правительством (Сирии), как нам всем было сказано, в городе Дума не было. В то время как специалисты ОЗХО только приступают к работе в этом городе, появляются подтверждения того, что указанная химатака — это не что иное как постановка и опасная медийная провокация», — сказала Захарова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad8a86a9a7947e1abeaa70c
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #3244 : Апрель 28, 2018, 14:38:21 pm »
4

Хорошая аналитика

"Россию разнесли": она уничтожила самое ценное, что было у Запада

Виктор Мараховский



Самое интересное в прошедшем десанте свидетелей из сирийской Думы в Гаагу — реакция политиков и СМИ передового мира.
Напомним коротко: Россия и Сирия привезли в штаб-квартиру Организации по запрещению химоружия 17 жителей Думы. В том числе знаменитого мальчика Хасана — звезду ролика "Белых касок", на основании которого в Сирию полетели "Томагавки" и благодаря которому эксперты российского ВПК сейчас вдумчиво изучают модернизированные образцы американского ракетного вооружения.

Свидетели рассказали, как был снят постановочный ролик о химатаке, — и Россия обеспечила им трибуну. Отобрать ее у очевидцев было невозможно — и поэтому передовая страна свободного мира просто самозабанилась на мероприятии и забанила подчиненные государства.

Перед брифингом постоянный представитель США в ОЗХО оперативно обежал представителей "союзников" и запретил приходить, в результате чего их в зале не было.


Со свободными СМИ свободного мира получилось еще проще.

Japan Times: "Россия обвинена в постыдном маскараде — за предъявление жителей Думы в попытке доказать, что химатака была постановочной".

The Times: "Постыдный маскарад семьи из Думы".



Mirror: "Россия предъявляет 11-летнего сирийского мальчика как "свидетеля", чтобы "доказать подложность химатаки".

Otago Daily Times: "Россия пытается дискредитировать атаку в Думе".

Yahoo News: "Россию разнесли за "трюк" с доставкой жителей Думы в ОЗХО".

ABC News: "Россия обвинена в постыдном маскараде за предъявление якобы свидетелей сирийской химатаки".

New York Daily News: "Россию разнесли за попытку опровергнуть сирийскую химатаку".

The Washington Post: "Британия и Франция разоблачают российские заявления как "трюк".

Да, забыл сказать. Даже в таком виде — с посылом "русских снова поймали на бесстыдной лжи" — сообщения о российско-сирийском брифинге в Гааге не попали на главные страницы и в передовицы свободных СМИ. Пройдя где-то на заднем плане.



В итоге — мы наблюдаем вот что. Россия привозит в сердце свободного мира свидетелей и участников, утверждающих, что ролик был постановочным. Ведущие свободные страны, отбомбившиеся на основании этого ролика по Сирии, зажимают глаза и уши и не приходят, потому что "вы все врете". Ведущие свободные СМИ под копирку дисциплинированно сообщают своим аудиториям, какой постыдный трюк и маскарад устроила Россия. Что там говорили очевидцы в Гааге — в лучшем случае передается скороговоркой и в контексте "сами понимаете, они врут".

На первый взгляд, ничего нового тут нет. Была ведь уже 19 лет назад "бойня в Рачаке", когда Сербию обвинили в массовом убийстве мирных косовских албанцев. Неправильные белорусские специалисты тогда провели экспертизу и заключили, что в Рачак свезли и переодели в гражданскую одежду убитых боевиков-экстремистов. Но своевременно возникли правильные финские эксперты, которые при настойчивом участии Курта Волкера (да, он уже тогда был звездой конфликтов) выдали правильное заключение: убиты мирные жители, надо бомбить Белград. Текст финских экспертов по сей день засекречен, но кого это уже сегодня волнует — все давно сделано.

Была 15 лет назад знаменитая пробирка Колина Пауэлла. Даже участники карательной войны в Ираке признали, что пробирка была враньем — но кого это волнует, все давно сделано. Ирак разнесли, породив ИГ*, от 150 до 600 тысяч человек погибли, страна превратилась в минное поле, все в порядке.

Были в прошлом году не менее знаменитые пробирки Родченкова. Те самые, которые Родченков, как только что выяснилось, в глаза не видел и ничего такого не утверждал. Но кого это волнует, все давно сделано. Россию лишили флага и официальной команды, зимние Игры прошли, все в порядке.

Были в прошлом месяце отравленные и умирающие Скрипали в Великобритании. Те самые, которые вдруг поправились, но до сих пор скрыты от всех — от СМИ до российских представителей. Но кого они сейчас волнуют — полтораста российских дипломатов уже высланы, а санкции "за химатаку в Солсбери и другие действия" уже введены.

…Все это так. Но есть большая разница между тем, что было, и тем, что есть.
В 1999 году никакие белорусские эксперты не спасли Сербию — ее разорвали и втоптали в линолеум.

В 2003-м ничто не спасло Ирак — его разорвали и втоптали в гражданскую войну.
А в 2018 году от Рождества Христова что-то пошло не так.

То есть формально все получилось: пришли авианосцы, взлетели самолеты, помчались новые и умные ракеты. Руководитель главной свободной страны отчитался, что Россия врет и все они эффективно попали в намеченные цели (тот факт, что поголовно попавшие ракеты в довольно целом виде предъявлены лживыми российскими СМИ — ну, подумаешь).

Но штука вся в том, что в реальной реальности все это споткнулось о явление под названием "сегодняшняя Россия". Это явление, как выяснилось, резко меняет все.

Можно сколько угодно причитать о том, что "Россия не ответила на атаку США", но есть факты. Как бы покаранная мощным западным ракетным стеком Сирия продолжает в рабочем порядке возвращать свои территории под государственный контроль. И тот факт, что дело будет доведено до конца, не вызывает сомнений.

Попросту говоря, Россия заблокировала Западу одну опцию. А именно — приводить реальность в соответствие с его могучими стопроцентными победами в информационном пространстве. И оставила ему только это самое информационное пространство.

И в нем, как мы видим, у Запада все по-прежнему в порядке. Стопроцентная победа одержана, русские уличены во лжи, порок наказан, добродетель торжествует. "Фейсбук" согласен на любые услуги, грубая русская пропаганда почти не проникает в нежные головы жителей свободного мира. Кстати, экономика самой России была порвана в клочья еще при Обаме четыре года тому назад, если кто забыл.

…Впрочем, выталкиванием Запада из реальности русская агрессия против него не ограничилась. Она еще по факту и резко придушила одну из его главных декларируемых ценностей — свободу слова.

Потому что в обстановке, когда за цитирование российской (сирийской и так далее) позиции свободное СМИ может получить официальное расследование о "распространении фейковых новостей" и обвинения гражданских институтов в "ретрансляции русской пропаганды", — мало какое свободное СМИ будет рисковать.

И в результате — как мы можем наблюдать воочию — почти никто не рискует. Все главные свободные СМИ дисциплинированно передают сертифицированную правду, сформулированную за них. Одними и теми же словами, в одних и тех же формулировках.

И не стоит думать, что это победное шествие дисциплинированной правды заканчивается на Сирии, отравлении шпиона и прочих "околороссийских" темах. Гайки закручиваются и в отражении внутренней тематики передовых стран. Потому что никогда не знаешь: вдруг за беспорядками в Америке или массовыми протестами против изнасилований в Германии тоже стоят русские тролли?



И чем дальше западная реальность — внутренняя и внешняя — будет отчаливать от медиапространства с его обязательными стопроцентными триумфами добра над злом, тем больше будет брошено сил на "охрану правды". То есть на изоляцию медиапространства передовых демократий от ненужной людям информации.

Изнутри это, возможно, тоже кажется триумфом над Россией. Снаружи это выглядит закукливанием.

К сказанному стоит добавить, что Россия к непрерывным пиар-триумфам Запада над ней уже привыкла. Это лет десять назад наше общество напрягалось, когда слышало о грозящих наказаниях со стороны обобщенного Белого Господина.

Сейчас эти угрозы уже протестированы действительностью — и поэтому Россия-2018 реагирует на очередные медиапобеды над ней все спокойнее.

https://ria.ru/analytics/20180428/1519574156.html
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #3245 : Апрель 30, 2018, 18:02:18 pm »
-8

Там такое, а чего молчим, Лахта-2 !?
Записан
öбнулись.
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3246 : Апрель 30, 2018, 19:46:32 pm »
0

Там такое, а чего молчим, Лахта-2 !?
Ну расскажи нам, что там такое...
Записан
Atlant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 6

« Ответ #3247 : Апрель 30, 2018, 20:03:50 pm »
5

Там такое
Слышали и частично видели...

Реально сотня ракет оказалась сверх умными, оказывается когда их сбивали средствами САР ПВО, они разделялись и их отделившийся ядерный заряд попадал точно в цели - больницы, госпитали, бомбоубежища, инфраструктуры жизнеобеспечения и т.п.

А две найденные ракеты которые были доставлены в кремль на показ, рванули именно в момент показа их ВВП.
Результат как и говорил видел самолично, фото запретили сделать, разрушено несколько кремлевских башен, смотри внимательней демонстрацию завтра и парад на 9 мая, наверняка мелькнут в кадре.


Да и в Гааге были представлены свидетели - нанятые артисты из чечни.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #3248 : Апрель 30, 2018, 22:01:23 pm »
0

А две найденные ракеты которые были доставлены в кремль на показ, рванули именно в момент показа их ВВП.
Результат как и говорил видел самолично, фото запретили сделать, разрушено несколько кремлевских башен
Осторожно, уважаемый - с этим читателем есть некоторый риск : он ведь весь негатив, что придумывают про РФ, безоговорочно принимает за чистую монету. А от радости такой безмерной может ненароком и кондрашку словить...

Да и потом, неужели у Вас нет других забот ? Мне, например, просто страшно после некоторых событий (эстонский министр громко говорит, что будет общаться с Россией с позиции силы), нам всем надо к этому готовиться.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2018, 22:16:02 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #3249 : Апрель 30, 2018, 23:20:33 pm »
-3

Это было предыдущей ночью, на территории контролируемой российско-иранско-асадовской коалицией.
Кто за это ответит?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WAz1pmPEWZY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WAz1pmPEWZY</a>
Записан
öбнулись.
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3250 : Май 01, 2018, 14:13:48 pm »
0

Это было предыдущей ночью, на территории контролируемой российско-иранско-асадовской коалицией.
Кто за это ответит?
А зачем семи секундное видео повторять 5 раз? Типа это был не один взрыв, а пять?
« Последнее редактирование: Май 01, 2018, 14:15:44 pm от Iлья »
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #3251 : Май 01, 2018, 18:24:31 pm »
0

Цитата: Та Дам! от 30-04-2018, 23:20
Кто за это ответит?
Ай-ай-ай, сколько напора и страсти в этом крике души... Сначала пусть ТаДамовы кумиры ответят за Югославию, за Ливию, за Ирак, за создание и подкормку ИГИЛ - да в конце концов, за недавние "Томагавки" по выдуманному поводу.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3252 : Май 01, 2018, 19:33:49 pm »
0

Сначала пусть ТаДамовы кумиры
Может пусть сам Лысый ответит за свои слова? До его кумиров, а скорей хозяев, мы не доберёмся, а вот до этого "проповедника" вполне можем.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6437

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #3253 : Май 01, 2018, 19:37:00 pm »
0

...ответит за свои слова?
А у него до сей поры не было своих слов. Как и своей страны. И будут ли ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3254 : Май 01, 2018, 20:12:18 pm »
0

А у него до сей поры не было своих слов. Как и своей страны. И будут ли ?
Не, я думаю, что сейчас страна ещё есть. Это великая держава 404. Но скоро её не будет. lol
Записан
Страницы: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: