форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 522650 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
TomCat
« Ответ #2955 : Январь 15, 2018, 19:26:04 pm »
0

думаю, что ВВП глубоко плевать на сирийский народ, но ему не все равно если вместо порядка в Сирии будет вторая ливия. а как этот порядок будет поддерживаться - да насрать как. сейчас есть Асад, и это наименее затратный  способ поддержания спокойствия в этом государстве. запад ничего, кроме хаоса предложить не может.

ну а по поводу вашего плана, что в этом случае получает Россия, чего у нее сейчас нет?
кому нужно признание Крыма частью России, если он фактически и так наш?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2018, 19:29:32 pm от TomCat »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2956 : Январь 15, 2018, 19:32:20 pm »
0




ВОЙНА В СИРИИ, 14 ЯНВ, 21:12 14 720
Коалиция США создаст военную структуру для охраны сирийских границ
Возглавляемая США коалиция по борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) приступила к созданию «сил безопасности границы» в Сирии на территориях, подконтрольных «Демократическим силам Сирии» (СДС), заявил пресс-секретарь коалиции полковник Томас Вил. Об этом сообщает Defense Post.

По его словам, на данный момент проходит обучение первая партия из 230 рекрутов для сил охраны границы Сирии. Коалиция «тесно работает» с СДС (основа — курдское ополчение. — РБК) по формированию и обучению новых отрядов. «Цель — довести численность сил охраны границы до 30 тыс. человек», — сказал Вил.

Он объяснил, что ядром этих формирований станут 15 тыс. бойцов СДС, «так как их миссия борьбы с ИГ закончилась».

Силы охраны границы, по словам Вила, будут базироваться в долине Евфрата: на западных границах территории, занятой СДС (граничит с областями, подконтрольными правительству в Дамаске), а также вдоль границы Сирии с Турцией и Ираком.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5b9a2f9a79479ec55093b4?utm_source=amp_full-link
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2957 : Январь 15, 2018, 19:33:32 pm »
0

Эрдоган пригрозил уничтожить создаваемые США «силы безопасности» в Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция уничтожит армию «сил безопасности границы», которую США формируют на турецко-сирийском рубеже из курдских формирований, до того как она успеет сформироваться. Слова президента передает агентство Anadolu.

«США признали, что формируют террористическую армию около турецкой границы», — сказал Эрдоган. Он отметил, что создаваемая на границе группировка — это «армия вероломных предателей». «Нет никаких сомнений в том, что они при первой же угрозе направят свое оружие против американских военнослужащих», — сказал Эрдоган.

Турецкий лидер отметил, что Анкара завершила подготовку к новой антитеррористической операции в Сирии, которая должна пройти в приграничном районе Африн. Эрдоган сказал, что она «может начаться в любую минуту». По его словам, «затем придет черед других регионов».

О том, что на севере Сирии международная коалиция, возглавляемая США, готовит «силы безопасности границ» сообщало агентство Reuters. Формирование группировки проходит на территории, которую контролируют Сирийские демократические силы, состоящие в основном из курдов. Силы безопасности планируется развернуть вдоль северной границы Турции, иракской границы и вдоль долины реки Евфрат. В международной коалиции заявили, что ядром военизированного формирования должны стать 15 тыс. бойцов Сирийских демократических сил.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил опасения по созданию нового военизированного формирования в Сирии. «Даже если принять во внимание, что ИГИЛ (организация запрещена в России) до конца не уничтожен, даже если это принять во внимание, те действия, которые мы наблюдаем, показывают, что США не хотят сохранить территориальную целостность Сирии», — сказал глава российского МИД.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5cab9c9a7947c3168d499e?utm_source=amp_full-link
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #2958 : Январь 15, 2018, 19:45:30 pm »
1

Иран получает территории России, на которые претендует и считает своими(каспийский бассейн) и дружно сдают Сирию и Асада куда угодно. Не забываем, у Ирана есть территориальные претензии к РФ
какие претензии если Иран не граничит с Россией?
а претензии по каспийскому бассейну у Ирана скорее всего к Туркменистану и Азербайджану.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2959 : Январь 15, 2018, 20:07:53 pm »
0

...
ну а по поводу вашего плана, что в этом случае получает Россия, чего у нее сейчас нет?
кому нужно признание Крыма частью России, если он фактически и так наш?
Есть такая операция в сером и черных рынках, называется она "Отмывание денег" или "Отбеливание денег" и много как еще.
Это когда у кого-то де-факто есть деньги, но у него с ними проблема, вернее с легальностью их происхождения и как следствие с их использованием.
В государствах где с серыми и грязными деньгами, но эти деньги вы множите отоварится в супермаркете продуктами питания, покататься на такси или поесть в ресторане.
Но средства такого рода делают не для карманных расходов, а купить недвижимость, вложить в банк для проведения легальной сделки и так далее - проблема.
У меня, у "маленького человека" и то ко мне выдвигали несколько раз требования объяснить происхождение денег и доказать выплаты всех необходимых отчислений с доходов.
Деньги можно отбелить через серый или черные схемы, но бесплатно и без потерь это не бывает.
Можно вывести в оффшоры, а уже из оффшоров купить себе что-то на Лазурном Берегу и замки в Италии, но это в России и без меня знают.
То же и с Крымом. Взять и "набить карманы", чтоб пойти во все тяжкие по притонам, защищая прикарманенное грубой силой, от шалав, собутыльников по боярышнику, корешей бомжей и стражей порядка и это одно, а легализировать и ходить в белых, чистых брюках, употреблять достойные продукты из посуды, запивая элитным алкоголем, претендуя на приличных барышень это уже совсем иной вариант. Турция до сих пор не может легализировать Северный Кипр, хотя там ситуация не такая сложная и думаю стремление широко расплатиться за это было и есть.
Записан
öбнулись.
TomCat
« Ответ #2960 : Январь 15, 2018, 20:38:30 pm »
0

Есть такая операция в сером и черных рынках, называется она "Отмывание денег" или "Отбеливание денег" и много как еще.
Это когда у кого-то де-факто есть деньги, но у него с ними проблема, вернее с легальностью их происхождения и как следствие с их использованием.
В государствах где с серыми и грязными деньгами, но эти деньги вы множите отоварится в супермаркете продуктами питания, покататься на такси или поесть в ресторане.
Но средства такого рода делают не для карманных расходов, а купить недвижимость, вложить в банк для проведения легальной сделки и так далее - проблема.
У меня, у "маленького человека" и то ко мне выдвигали несколько раз требования объяснить происхождение денег и доказать выплаты всех необходимых отчислений с доходов.
Деньги можно отбелить через серый или черные схемы, но бесплатно и без потерь это не бывает.
Можно вывести в оффшоры, а уже из оффшоров купить себе что-то на Лазурном Берегу и замки в Италии, но это в России и без меня знают.
То же и с Крымом. Взять и "набить карманы", чтоб пойти во все тяжкие по притонам, защищая прикарманенное грубой силой, от шалав, собутыльников по боярышнику, корешей бомжей и стражей порядка и это одно, а легализировать и ходить в белых, чистых брюках, употреблять достойные продукты из посуды, запивая элитным алкоголем, претендуя на приличных барышень это уже совсем иной вариант. Турция до сих пор не может легализировать Северный Кипр, хотя там ситуация не такая сложная и думаю стремление широко расплатиться за это было и есть.

при чем тут деньги, и твои проблемы с налоговой?
что даст нам признание Крыма? чего такого запад нам подрезал, без чего мы загибаемся четвертый год?
своими санкциями вы навредили только себе, Украине, и кучке наших банкиров и чинуш. чем они для меня аукнулись? как ездил отдыхать по миру, так и езжу. как покупал, что хотел из продуктов так и покупаю. аааа, вспомнил, доходы выросли как в рублях, так и в валюте.
а кто никуда не ездил, так и сейчас не ездят. кто ездил, то и ездит сейчас. сделай в Тайланд или на Бали, там русских отдыхать стало в разы больше, чем раньше. сами себя убеждаете в эффективности, хотя на деле пшик
Записан
TTT1
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2961 : Январь 15, 2018, 21:18:12 pm »
2

чем они для меня аукнулись? как ездил отдыхать по миру, так и езжу. как покупал, что хотел из продуктов так и покупаю. аааа, вспомнил, доходы выросли как в рублях, так и в валюте.
Ты не в штабе Путина случайно подрабатываешь?)))) У всех зарплаты урезают,туроператоры воют а ты рокфор запиваешь французским вином?)))) Или у тебя просто колпак уехал?))
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2962 : Январь 15, 2018, 21:31:09 pm »
0

при чем тут деньги, и твои проблемы с налоговой?
что даст нам признание Крыма? чего такого запад нам подрезал, без чего мы загибаемся четвертый год?
своими санкциями вы навредили только себе, Украине, и кучке наших банкиров и чинуш. чем они для меня аукнулись? как ездил отдыхать по миру, так и езжу. как покупал, что хотел из продуктов так и покупаю. аааа, вспомнил, доходы выросли как в рублях, так и в валюте.
а кто никуда не ездил, так и сейчас не ездят. кто ездил, то и ездит сейчас. сделай в Тайланд или на Бали, там русских отдыхать стало в разы больше, чем раньше. сами себя убеждаете в эффективности, хотя на деле пшик
Вы очень зря во мне снова "врага" узрели? Я себя ни в чем не убеждаю, против вас лично никаких санкций не вводил, а вы ругаться и негодовать, убеждать меня, что из-за меня у вас доходы увеличились, хотя не понимаю, что может заставить человека в такой агрессивной тональности рассказывать об улучшении собственного благосостояния. Я, честно говоря, никогда не задумывался, как на меня влияют санкции и контрсанкции российские. Из сильных неудобств, то это то что я не люблю пересекать границы территории с непонятным статусом, но это уже мои причуды. :)
Записан
öбнулись.
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2963 : Январь 15, 2018, 21:37:02 pm »
0

...Не забываем, у Ирана есть территориальные претензии к РФ, ...
Поподробнее по территориальные претензии.
Кстати, не первый раз спрашиваю. И не только я.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2018, 21:39:39 pm от Iлья »
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2964 : Январь 15, 2018, 22:18:40 pm »
-1

Я очень дотошно рассказываю об исторических процессах. Почему бы не поинтересоваться самостоятельно. Россия воевала с Ираном раз 10. Как в составе СССР, так и в рамках Российской империи. Претензии Ирана к России касаются как не дружеских действий, так и территории Каспия. Зачем ограничиваться сухими постами, когда можно изучить вопрос?
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2965 : Январь 15, 2018, 22:27:17 pm »
0

У всех зарплаты урезают,туроператоры воют а ты рокфор запиваешь французским вином?
Справедливо. Мне например за последние полтора года пришлось два раза менять работу.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2966 : Январь 15, 2018, 22:36:56 pm »
1

Поискал я на тему "территориальные претензии Ирана к России". Ничего вразумительного не нашел. Есть претензии к Туркмении и к Азербайджану. Про Россию ничего не отыскал.
Записан
TomCat
« Ответ #2967 : Январь 16, 2018, 05:34:48 am »
0

Справедливо. Мне например за последние полтора года пришлось два раза менять работу.

аналогично почти, только за три три года два работодателя. но почему-то вышло так, кто оба раза с повышением. только при чем тут санкции?
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #2968 : Январь 16, 2018, 06:37:15 am »
0

Я очень дотошно рассказываю об исторических процессах. Почему бы не поинтересоваться самостоятельно. Россия воевала с Ираном раз 10. Как в составе СССР, так и в рамках Российской империи. Претензии Ирана к России касаются как не дружеских действий, так и территории Каспия. Зачем ограничиваться сухими постами, когда можно изучить вопрос?
А у Ирана к хазарскому ханству территориальных претензий нет? А то вдруг как говорится, астраханская область не переживет контрибуций.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2969 : Январь 16, 2018, 08:20:30 am »
1

Я очень дотошно рассказываю об исторических процессах. Почему бы не поинтересоваться самостоятельно. Россия воевала с Ираном раз 10. Как в составе СССР, так и в рамках Российской империи. Претензии Ирана к России касаются как не дружеских действий, так и территории Каспия. Зачем ограничиваться сухими постами, когда можно изучить вопрос?
Ну Вы же больше всех знаете. Дотошно знаете исторические процессы :D
А по сути вопроса - не нужно постить всякую хрень.
Если утверждаете что-то, подкрепите ссылкой какой-нибудь. Желательно на официальный источник.
И не нужно думать, что спрашивающие Вас не изучили тему хотя бы немного.
Записан
Страницы: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: