форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 524978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #495 : Октябрь 23, 2015, 10:14:37 am »
1

Россия использует высокотехнологичное оборудование, создающее помехи для беспилотников и блокирующее коммуникации в районе боевых действий, говорится в статье Foreign Policy под заголовком «Россия побеждает в электронной войне».

В материале Foreign Policy говорится, что беспилотные летательные аппараты ОБСЕ, наблюдающие за ходом конфликта в Юго-Восточной Украине, сталкивались с тем, что «российские войска с земли создают радиоэлектронные помехи, ослепляя их».

«Это только одна часть изощренной российской радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на Украине, которая оказалась отрезвляющей для армии США. Столкнувшись с тем, как модернизированная российская армия действует на Украине в Сирии, – используя, в частности, комплексы РЭБ «Красуха», которые подавляют радары и летательные аппараты – американские военные чиновники вынуждены признать, что они карабкаются, чтобы наверстать упущенное», – отмечается в статье.
Командующий американскими войсками в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес охарактеризовал российский потенциал РЭБ как «умопомрачительный».

В свою очередь заместитель начальника киберкомандования армии США Рональд Понтиус, слова которого приводит издание, заявил: «Нельзя сказать, что мы продвигаемся вперед в том темпе, какого требует данная угроза».

«Электронная война демонстрировалась с самого начала российского вторжения в Крым весной 2014 года, – говорится в статье. – Вскоре после того, как российское оборудование РЭБ начало поступать в регион, украинские военные стали понимать, что их рации и телефоны непригодны, поскольку выходят из строя на несколько часов подряд».
«Между тем Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), международная группа мониторинга за конфликтами, неоднократно сообщала, что ее беспилотники (...) «подвергались радиоэлектронному подавлению GPS на военном уровне», – пишет издание.

Полковник Джеффри Черч, действующий начальник управления РЭБ сухопутных войск США, признал, что наверстать отставание армии США будет нелегко. «Работа с сокращающимся бюджетом, дефицит оборудования РЭБ, личный состав сокращается на десятки тысяч человек», – приводит издание его слова. Черч заявил, что смог обучить лишь несколько сотен военнослужащих – «крупица» в сравнении с силами РЭБ таких потенциальных противников, как Россия и Китай.

Отметим, Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

19 августа генерал-лейтенант Бен Ходжес заявлял, что американские военные учатся у украинских коллег противодействовать российскому оружию, в частности средствам радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
В начале августа бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США, гендиректор компании Corvus Group Лори Бакхут заявляла, что потенциал России по подавлению радиосвязи превышает возможности Соединенных Штатов на порядок, ВС США не располагают сколь-нибудь серьезным арсеналом средств радиоэлектронного поражения.

«У нас отличная радиоэлектронная разведка, и мы можем прослушивать противника 24 часа в сутки, но их (России) возможности по подавлению нашей радиосвязи превышают наши возможности на порядок», – утверждала она.

11 августа стало известно, что российские специалисты разрабатывают комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на новых физических принципах, который будет способен отражать атаки практически всех средств ПВО.

http://vz.ru/news/2015/10/22/773850.html
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #496 : Октябрь 23, 2015, 10:15:28 am »
0

А кроме 3-х разового питания им больше ничего нельзя есть и покупать? 
НЕ ДАЙ БОГ
Сообщить модератору     Записан
разве что попить да сигареты))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #497 : Октябрь 23, 2015, 10:16:15 am »
0

Вот всегда в этом завидовал летунам. :-[  А еще мне нравилось,когда прилетали к нам "летающие магазины"- МиГ 31, "массандры" в них было... ну просто утонуть...,жаль что пару раз только это было. А в общаге у парней всегда стояли канистры за дверью,и нас ПВОшников всегда ребята угощали. beer  Я малой своей всегда от них приносил шоколад. Ребенок просто светился от счастья и говорил:"Папочка а почему ты не летчик?" :D К стати, и бойцов ВВС кормили круче чем наших. А фото, что-то сомнительное. Т.к УАЗик не перекрашен - раз, обслуга одета не по "южному",хотя судя по отброшенным теням от Солнца там полдень, а там я вам скажу в это время ох....ть как тепло %)  это два. На лицо демаскирующие признаки аэродрома -три. Значит,либо нач.инж.службы пеньтюх, либо комэск дебил, либо "молчи-молчи" прегрелся, и в том, и в другом случае все получат по самое не балуйся,либо аэродром не в том месте, про которое пишут. Для ТаДам.Не будь таким наивным дружище,рубают наши парни там отменно уж будь уверен, и не выпытывай секреты меню наших ВВС.  beer
У них даже библиотека есть

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=z5uB3FI_w_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=z5uB3FI_w_M</a>
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #498 : Октябрь 23, 2015, 10:17:46 am »
0

Пятница.  Твит серьезный.   :D

https://twitter.com/Saeed_alHalabi0/status/657242274431152128

"Джейш-аль-Фатх дождались облачной погоды и пошли в атаку. Русские самолеты ничего не видят
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #499 : Октябрь 23, 2015, 10:19:33 am »
0

Наши репортёры пообщались с Курдскими женскими отрядами в Киркуке:



Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #500 : Октябрь 23, 2015, 10:33:37 am »
0

У них даже библиотека есть

Самые крутые, последние кадры. Сразу видна работа если "по старорежимному" - замполитов. Молодцы! beer   
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #501 : Октябрь 23, 2015, 10:38:21 am »
0

Пятница.  Твит серьезный.   :D

https://twitter.com/Saeed_alHalabi0/status/657242274431152128

"Джейш-аль-Фатх дождались облачной погоды и пошли в атаку. Русские самолеты ничего не видят
Гыыы, вот будет сюрприз то :D
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #502 : Октябрь 23, 2015, 10:45:10 am »
0

Худеюще-пухнущий бюджет МО РФ<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ULzlEJn2X-Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ULzlEJn2X-Q</a>
 lol
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #503 : Октябрь 23, 2015, 12:35:21 pm »
-7

А мы, занимая почти 1/6 часть суши (пишу специально "почти") - такая захудалая региональная страна, которая не имеет нигде своих интересов.
У России есть интересы и даже если бы Россия была гораздо меньше по площади, это нормально иметь свои интересы. У меня, тоже есть свои интересы. Это нормально.
"У России два союзника - армия и флот".
Эти слова, их авторство, принадлежит Александру III.
Их так любят вспоминать сейчас в России.
Эти слова - дурацкий популизм. Это потом признал сам автор, Александр III и заключил военный союз с Францией, чтобы противостоять Германии. Легендарный Франко-русский союз. Но популизм с шапкозакидатильством, к сожалению гораздо более популярен в современной российской политике, чем тенденция к объединению на почве общих интересов. России, как воздух, нужно добрососедство. А уж с Украиной. Это придумать было нужно!
Так как по мнению аж от Тэтчер русских слишком много, и территория у нас необоснованно большая.
ТАК ЭТО УЖЕ ТЭТЧЕР!!?? Это пиз*ц, дорогие товарищи! Хотя, что любопытно, то хоть все варианты женского пола, но я не Фрейд.
В этой теме, мы уже обсуждали авторство этих слов. Это Борис Ратников в интервью изданию «Российская газета» — газета на русском языке, официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.
http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html
Но видимо, так многим легче.
Та Дам, задумайтесь на досуге, как на протяжении почти 2000 лет РФ выстояла в непрерывных войнах, укрепляя территорию.

Я бы не хотел обсуждать 2000 лет истории Российской Федерации. Это выше моего ума, я не на столько крут, к тому же учился в школе, а это лишь помешает.
Записан
öбнулись.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #504 : Октябрь 23, 2015, 12:51:07 pm »
2

в этой теме обсуждаем Сирию, а не Россию, всем склеротикам -10 к карме!
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #505 : Октябрь 23, 2015, 13:34:18 pm »
2

Йеменский капкан: Саудовская коалиция терпит поражение в Йемене<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pcujPX8MaKM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pcujPX8MaKM</a>
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #506 : Октябрь 23, 2015, 16:29:06 pm »
1

Сстема ПВО ИГИЛ<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WigcWeahv0k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WigcWeahv0k</a>
 lol
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #507 : Октябрь 23, 2015, 17:11:08 pm »
0

А когда презервативы закончатся, они, наверное, на китайские фонарики перейдут. Ждём сенсаций типа: "Турки сбили над своей территорией неопознанный летающий шар, трижды не ответивший на запросы".
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #508 : Октябрь 23, 2015, 17:40:28 pm »
0

Чтобы быть честным, добавлю, по тем данным, которые у меня появились в последние дни из очень компетентных источников:
1) У России есть четкие и конкретные планы в отношении Сирии.
1а) ИГИЛ тут дело десятое.
2) Все выглядит разумно, хотя способов просчитать нюансы у меня нет.
3) Ближайшее время, скорее всего, увеличится добыча нефти в России и при общей тенденции к снижению мировых цен на нефть.
3а) Увеличится расходы на армию.
3б) Будут сделаны дорогостоящие подарки Ирану, необходимые, для реализации плана.
3в) Будут сделаны дорогостоящие подарки Сирии, необходимые, для реализации плана.
4) Экономические прогнозы для России - ниже предполагаемых в начале календарного года.
4а) Для реализации плана нужен дорогой американский доллар и дешевый российский рубль, низкая покупательная способность россиян.
5) Если план сработает, то очень реален рост экономики России, в долгосрочной перспективе.

Записан
öбнулись.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #509 : Октябрь 23, 2015, 20:34:53 pm »
0

Обычно я такое от Демуры слышу ежемесячно )))
Записан
Страницы: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: