форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 519190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #420 : Октябрь 19, 2015, 19:14:59 pm »
1

Кожнii парубкi сумуэ особливо.
Если в бывших союзных республиках не будут знать русского языка,  то это не трагедия. Мы от этого размовляты  не начнем.
Что касается популярности русского языка в мире, то, по определению, он не может быть популярен, так как очень сложен к изучению.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 19:31:15 pm от ceed250ed »
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #421 : Октябрь 19, 2015, 19:38:45 pm »
4

У США много военных баз и 6-й флот США, тоже у них. Это наследие сверхдержавы противостоящей "Варшавскому Договору".
Многие страны, особено, достаточно бедные или по иной причине не желающие тратить адекватные суммы на оборону, предпочитают вступать в НАТО и деленировать оборонные полномочия странам НАТО, в частности США. В частности, прибалты, которые не безосновательно опасаются за свою независимость.
Был бы я гражданином РФ, очень вероятно, я пропагандировал идею введения строго наказание за угрозы любому государству. Как самой России, так и зарубежным. С формулировкой "подрыв государственных интересов РФ". Что это за угрозы с газом, эскандерами и буловами? Решили воевать - воюйте. Наверное, любой пацан, выросший во дворе, знает: "собака которая лает, та собака не кусает".
России "по зарез" нужна была политика добрососедства, взаимной открытости и были колоссальные для этого возможности. Это бы дало очень серьезные преимущества, как экономические, так и геополитические и самое интересное, так же и военно-стратегические! Все эти возможности променяли на псевдопатриотический ажиотаж, на беспочвенную гордость ВПК, на дешевые заявление, что газопровод - наше оружие и дешевый, кухонный треп в заляпанных майках под заурядную закусь о тех. характеристиках "Эскандер" или о длине пушки у танка из Уралвагонзавода.
Только не стоит упоминать, что газопроводом Европе угрожал Обама или Буш, с Эскандерами, как со списаной торбой бегали чиновники Пентагона, а шухер с "Бронзовым Солдатом" делали подвыпившие техасские подростки, а с поляками, все Маккейн нагадил, а японцев, зачем-то, публично дразнил Клинтон.
А сегодня - что с Украиной, что с Молдавией, что Прибалтикой, что с Польшей, что с Чехией, да же с тем же Батькой из Минска, кажется уже не лады. Это ж надо было так по всему периметру заглядится! Вы думаете, что Эскандеры как-то повлияют на испорченные отношения?
Естественно, прибалты рассчитывают на НАТО, а не на дружбу с Россией, естественно, Молдоване расчитывают на гарантии безопасности Румынии. Естественно, если завтра украинцам предложат разместить у себя американские базы, да побольше, то они не станут долго "ломаться". Конечно, все это американцы.
Прочитал. Ощущение что  Майкл Бом писал)))) :D :D 
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #422 : Октябрь 19, 2015, 20:30:52 pm »
0

то касается популярности русского языка в мире, то, по определению, он не может быть популярен, так как очень сложен к изучению.
Абсолютно верно!
А английский - наиболее примитивный из распространенных.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #423 : Октябрь 20, 2015, 10:18:56 am »
0

Турция спохватилась?
В Стамбуле обезвредили подпольные центры подготовки боевиков ИГ:
http://www.ng.ru/news/521351.html
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #424 : Октябрь 20, 2015, 15:59:39 pm »
19

Надеюсь, что это фальшивка.
Но очень понравилось, на БОЕВИКОВ в Алеппо пойдут БОЙЦЫ Хезболла.
Хезболла очень любит РФ и реально являются исламистами-фанатиками, и будучи руководимой Ираном, никогда не будет участвовать, наверное в неизбежном, споре между Россией и Ираном за права на Каспийский бассейн и его ресурсы. Который было начался, но быстро угас в в связи с международными проблемами Ирана. Сейчас, когда изоляция снимается с Ирана, в США вероятно придут консерваторы к власти, которые замкнуться на внутренних проблемах и забудут о Иране, а Россия даст путь как минимум для создания иранской "грязной бомбы". Надеюсь, что при худшем для России ходе событий их так же будут называть "бойцами Каспия" или "повстанцами".
«Надежда, умирает последней, сказала Вера и воткнула нож в спину Любови»(с)
Спойлер сообщениe cкрыто:
Вот читаю ваши посты и удивляюсь. Вы реально так думаете то, о чем вы пишите? Чтоб вы понимали, для начала. Хезболла, вы сравниваете с исламистами-фанатиками?! Да что вы? А крестоносцы  раньше тогда, кто были? Они сжигали на кострах за свою Веру и ничем не гнушались вообще, так они-то кто? Кстати, они еще должны ответить за Дж.Бруно! Так чем тот же ИГИЛ казнивший иорданского летчика отличается от вашей инквизиции казнившей Дж.Бруно?! Вы для начала разберитесь кто такие исламисты, кто такие мусульмане, что такое ислам вообще и тогда уже вешайте ярлыки… Так вот, если вы считаете, что вы вот так запросто можете оперировать межконфессиональными понятиями, ну тогда у вас вообще оч.плохо со знанием основ духовно-нравственных культур мира в целом. У нас это изучают, начиная с класса 4-го или 5-го. В мире существуют различные религии общепризнанные во всем мире. И этим религиям несколько тысяч лет,по-ни-ма-ете??? Но, на сколько мне известно, то что проповедуют ИГИЛ-овцы не существует и пары лет. Вы сравниваете Хезболла с террористами основываясь на том, что они взрывают израильтян своими смертниками,так? А что, у вас, в вашем ЕСе раньше такого не было? А как же упомянутая мною инквизиция, а крестоносцы, которые насаждали религию огнём и мечём? Так что если пендосы и часть стран ЕС признала Хезболла террористами, а РФ и многие др.страны не признали, это еще не значит, что все остальные страны мира должны тупо поддакивать вашим умозаключениям.Вы считаете Хезболла террористами, а моя страна так не считает. Или ваш ЕС считает, что вы можете учить нас - Россию, что нам делать, или кого кем считать?! Или что, ЕС, тоже уже стало исключительным сообществом с исключительными людьми? Не много ли на себя берете? Да ваше сообщество, которое вознесло гомосятину почти до небес и считает это верхом прав и свобод, кмк не имеет права вообще указывать нормальным народам, как им жить дальше. Т.к такая «свобода» противоречит канонам любой из мировых религий. Для ЕС с вашей гомосятиной,спасение было бы сейчас одно – инквизиция… Но ничего, к вам уже туристы приехали, готовьтесь к тому, что они вас будут скоро учить как вам жить на вашей же земле. На днях уже первая кровь в Болгарии пролилась… Ну ладно, пендосы-додики за океаном могут себе позволить лопотать что угодно какой угодно стране включая Россию, потому как кроме нас туда никто не доплывет и не долетит. Ладно, у нас-то ума хватит, не пи…нуть по убогим, а как другие? От арабов до вас вообще рукой подать. Не уже ли ЕСовцам не очково? Я вот очень боюсь за то, что вы же потом сами,я имею ввиду население ЕС будете с тоской вспоминать о Гитлере. По этому, мы сейчас именно там в Сирии, т.к мы еще при памяти в отличие от ЕС и пендосии. Не уже ли вы не понимаете,что вами пользуются? А ЕС поддакивая пендосам, делает их политику все отвязнее и отвязнне от реальности. Вот во истину говорят, яблоко от яблоньки…(с) Я в такой же мере могу предъявить терроризм пендосам, которые кого хотят того и бомбят, где хотят там и летают, и вашему ЕС кстати, которое легло под политику пендосов, тоже могу приписать поддержку терроризма. Понятие террор или терроризм – устрашение и т.д и т.п. По этому, не клейте ярлыки всем кому не попадя. Разница между пендосами и ИГИЛ только в том, кто и как производит доставку боеприпасов к намеченным целям, вот и все. Так чем пендосня и часть стран ЕС отличается от той же ИГИЛ? Вон пендосия пару дней назад грохнула по больничке,убила 120 человек и где ваше «фи»? Да Хезболла, по сравнению с этим – шаловливые дети. А вы их к исламистам-террористам приписываете. Так что вы уж там как нить определитесь с понятием террор, исламист-фанатик, и т.д ок? Теперь что касаемо всяких там ваших опусов относительно границ стран,и че РФ туда вообще сунулась…
        Понимаете, Россия, как светское гос-во уже определено в своих границах еще хз когда, а у ИГИЛ только началось определение своего мифического гос-ва,но увы, позняк метаться…  Они претендуют на то, что им по праву никогда не принадлежало. И приплетать к этому новому дележу территории религию как таковую, это тоже самое, как если взять и сказать: «Дай мне землю» и уровнять с тем, как если бы сказать: «Отдай мне душу». Есть понятие материальное и не материальное. Люди любого вероисповедания в первую очередь живут по законам своей религии, так как им предписано различными «писаниями». Это духовное. А забирать душу, проповедуя при этом завоевание территорий, это – материальное. Так вот. Ни в одной религии мира нет того, что проповедуют ИГИЛ и иже с ними. Их слова и нравоучения – миф, сказка. Но люди, часто верят в мифы и сказки. По этому, не пытайтесь тут играть словами типа исламисты-фанатики и что нить подобное. Разберитесь для начала в этих понятиях, а потом пишите про исламистов–фанатиков. Иначе, по-вашему, Россия поддерживает исламистов-фанатиков. А мне вот каж-ся, эт печеньки у вас в ЕС не той кондиции,пора завязывать с этим. Это тут вам не там…
      Так вот, ИГИЛ, в первую очередь, коверкая ислам, пытается забрать душу людей, а уж потом заберет территории, прикрываясь эфимерным Халифатом.Так где ж здесь духовность?Это чистой воды борьба за территорию, с которой будут выкачивать бабосы. Вы как думаете, почему Катар и Саудиты хотят сместить Асада? Так вот, вы посмотрите, кто их главный конкурент по добыче и поставкам нефти и вопрос думаю, будет закрыт раз и на всегда. Почему пендосы и коалиция арабов не бомбят север Ирака, а именно север Багдада, а ведь там ИГИЛ? Советую присмотреться к НПЗ и скважинам которые там находятся и задастся вопросом кому выгодно покупать у игиловцев нефть за 15-20 баксов и бодяжить контрфактную(контрабандную) нефть со своей и гнать по демпинговым ценам вашим соседям - полякам, а потом продавать под собственной маркой? Вот над чем подумайте… Не будучи семь пядей во лбу могу сказать, как только наши ВВС там нанесут удар и прикроют эту лавочку, первыми прибегут реветь турки, какие мы не хорошие, потом саудиты. А нефть устаканится в пределах 60-70 баков за баррель. Я вам как-то привел слова ранее по топику, что сказал Форрестол когда началась война между лигой арабских гос-в и Израилем, да видно вы не вкурили…, но эт ваше дело. Еще раз напомню, НЕФТЬ!!! Вот самое главное для пендосов и саудов! Не зря его называют черным золотом,надеюсь это вы понимаете.Духовной пищей сыт не будешь, а вот питать и поддерживать режимы контрабандой нефти,газа и т.д и т.п это нормальный процесс,который пожалуй под стать пиратству. И пример тому, опять же пендостан. ИГИЛу нужны территории богатые нефтью, на которых будет насаждаться право сильного и до зубов вооруженного человека, а другие будут у них рабами. Ну вы же не можете не понимать, что это чисто феодальная структура гос-ва…Моя страна первой поднялась в Космос, она победила фашизм, а теперь что, вы мне предлагаете окунуться в средневековье? Вот по этому, моя страна там, где ваш ЕС с пендосией пока «зеленые пацаны» в понятии арабского мира. И поверьте, я оч.рад, что ВВП совместно с нашим дип.корпусом понимает чем может аукнуться именно нам – России этот Халифат.  И самое страшное во всем этом то, что лидеры ИГИЛ, забирая душу, не остановятся ни перед чем, добиваясь своих корыстных целей в получении материального богатства – не принадлежащих им территорий. Тоже касаемо и всех гос-в и всего того, что входит в состав этих гос-в, и Каспий не исключение. Про грязную бомбу, о кот. вы тут писали, вы меня насмешили реально. Ну что за грязная бомба? Ну возьмите кусок урана,да раздолбайте его молотком если успеете,вот вам и бомба…Ну вы меня,евроребята, просто удивляете. Ну вы хоть немного физику-то вспомните. И еще, если кто-то попытается отсобачить у РФ хоть кусок территории, то это будет последнее что пронесется в его бестолковой голове. Однако, прошу понять меня правильно.Я не оправдываю Хезболла, и их деятельность в противостоянии с Израилем. Но и никогда про них не смогу сказать как вы, что они исламисты-фанатики. Вы уж как нить разберитесь в том, что такое ислам,исламисты,мусульмане и почему ИГИЛ все-таки называют террористами.
         Ну и пару слов о том, что применение наших КР с территории РФ по ИГИЛ демонстрация силы или показуха. Есть цели, которые, не рентабельно уничтожать при помощи СВН, т.к либо есть вероятность противодействия ПВО противника, либо есть возможность утечки информации о полетах авиации к намеченным целям. Ни одна ракета не может стоить дороже опытного пилота, это аксиома. Соответственно подойти скрытно к объектам удара либо не возможно,либо возможны потери своих ВВС. Это раз. Второе. Прочитайте в каких случаях и для выполнения каких боевых задач применяют КР разных типов базирования. Даю маячок, их не применяют даже по группе из 50-100 человек, т.к не рентабельно. Прочитайте о системах наведения КР,способах их наведения на цели, способности преодоления ими систем ПВО и сравните их с обычными боеприпасами не забывая о весе БЧ каждой из этих ср-в поражения. Думаю, поймете, что применение КР, которое осуществила Россия, не для понятия простого обывателя как вы и вам подобным. Вы можете называть это как хотите. Демонстрация силы, или бряцание оружием, или кому-то тонкий намек на толстые обстоятельства. Это сугубо ваше дело. Но КР свою задачу выполнили на все 5 баллов. Если вы считаете не рациональность в применении КР российскими ВС, то задайтесь вопросом на кой хр…н Буш в свое время после удара по башням близнецам произвел пуски от 6 до 12 своих Томагавков по базам боевиков в Афгане буквально чуть ли не на след.день?! Чё ваш ЕС тогда молчал и не говорил,что это не рентабельно или это бряцание оружием. Судя по его роже, я вообще боялся, что он с катушек слетит и применит ЯО. И последнее,ваши перлы про РЛС,С-75,Египет,Израиль и т.д и т.п… Ну тут вам собсно ответили, но добавлю. Ну не знаете вопроса, просто пропустите его, право это не экзамен. Тут есть люди, которые знают не понаслышке про такие вещи, учились и «работали» с этим железом,учили тех же арабов и своих же парней.Может я и знаю только в какую дырку лить топливо в машине, но про РЛС вы тут…абсолютно не того…В остальном, мне интересно читать ваши рассуждения. Они позволяют понимать, что о нас думают в другом мире. Но иногда, мне кажется, что в них просматривается исключительность в суждениях в отношении той страны, которая вам дала в своё время возможность просто дышать. Не обижайся дружище, но встань на наше место и подумай. НАТО, практически у нас на пороге и не без вашей помощи. Посчитай, сколько баз у РФ и сколько их у пендосии? Кто вскормил ИГИЛ и АЛЬ-КАИДУ., кто принес демократию в Югославию и что же это за такая исключительная страна и люди, о которой говорил некто в Вест-Пойнте? После таких перлов, мне иногда просто до зубной боли хочется, чтоб мы на самом деле поняли, что мы ИМПЕРИЯ! Но дружище, если мы это поймем, то боюсь, что вам всем от  этого лучше уж точно не будет. Вот кстати во многом, твои рассуждения, иногда будят в моей голове именно такие мысли. В остальном, ты уж не сильно обижайся на комменты.Твоя точка зрения, тоже имеет право на существование,но она уж как по мне, так получается какая-то однобокая. Нас все должны типа бояться, мы на кого-то нападем. Ну детский сад, чес слово. Для нас память о потерях 28 000 000 жизней с лишним до сих пор в каждом из нас сидит, а вы там все думаете, что вот Россия спит и видит как бы вас там всех завоевать. У нас щас одна задача, как сделать так, чтоб вы там не ассимилировались с арабами, а то ИГИЛ замаячит нам из Европы как клятва пионэру лет эдак через 5-10 лет.Так что получается мы тут опять, лапотники за вас всех думаем, а вы там чавкаете свои печеньки…, не культурно поступаете… Хотя…, если у вас там гомчичутки парады устраивают, то чему удивляться?
ЗЫ: Звиняй за много букав.Привычка.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 15:32:24 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #425 : Октябрь 20, 2015, 17:28:12 pm »
-8

... Вы сравниваете Хезболла с террористами основываясь на том, что они взрывают израильтян своими смертниками,так? А что, у вас, в вашем ЕСе раньше такого не было? А как же упомянутая мною инквизиция, а крестоносцы, которые насаждали религию огнём и мечём? Так что если пендосы и часть стран ЕС признала Хезболла террористами, а РФ и многие др.страны не признали, это еще не значит, что все остальные страны мира должны тупо поддакивать вашим умозаключениям.Вы считаете Хезболла террористами, а моя страна так не считает. Или ваш ЕС считает, что вы можете учить нас - Россию, что нам делать, или кого кем считать?! Или что, ЕС, тоже уже стало исключительным сообществом с исключительными людьми? Не много ли на себя берете? ...
Те слова, которые были расценинены как "переход на личности", на самом деле говорили о том, что я хорошо думаю о моем оппоненте, его позиция основана, возможно, на верных умозаключениях, но при неверной информации, знаниях. Если в задаче неверное, ложное, ошибочное "дано", то верное решение, основано на неверных исходных данных - ошибочно.

Давайте разберемся.
Ваш аргумент:
Вы пишите о смертниках Хезболлы, взрывающих израильтян.

Реальность:
Хезболла не использует смертников. За всю ее историю было несколько таких случаев, которые были по всей видимости "рабочей ошибкой" самих организаторов. Это противоречит принципам шиитской Хезболлы, происходящей из Ирана. Вы их, по всей видемости, спутали с исламистами из сунитской среды, центры которых располагаются в Северной Африке,  это египетские "Братья мусульмане" и прочие, подобные. Чтоб было более понятно. Это разные культуры, разные континенты. Это тоже что спутать монголов со скандинавами.

Ваш аргумент:
Ваша страна не считает Хезболла террористами.

Реальность:
Первая акция, первое действие организации Хезболла, в момент организации, в 1982 году - похищение главы Американского университета в Бейруте.
Гражданское лицо. Ни военное, ни даже политическое, а сугубо ГРАЖДАНСКОЕ ЛИЦО, официально проживающего, на тот момент в Бейруте, Ливан.
Какая разница, признала ли РФ похищение гражданского лица, сотрудника образовательного заведения терроризмом или нет?
В его освобождении, кстати, принимала участие сирийская разведка.

Как можно вообще, рассуждать о современном Ближнем Востоке, даже не изучив идеологию конфликта между сунитами, шиитами и более мелкими группами?

Неужели, кто громче крикнет, тот и молодец?

Кошмар!
Записан
öбнулись.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #426 : Октябрь 20, 2015, 17:57:13 pm »
5

Как можно вообще, рассуждать о современном Ближнем Востоке, даже не изучив идеологию конфликта между сунитами, шиитами и более мелкими группами?
Примерно так же, как некоторые индивидуумы начинают учить других пользователей русскому языку, делая кучу ошибок в своих посланиях. При этом нарушаются не только правила русского языка, но и подается лживая информация.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #427 : Октябрь 20, 2015, 18:11:59 pm »
4

ЗЫ: Звиняй за много букав.Привычка.
Чистая победа и по приведенным аргументам и по количеству букав :D
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #428 : Октябрь 20, 2015, 18:14:43 pm »
1

К чему ведёт сирийская кампания, или Что будет после ИГИЛ?
http://topwar.ru/84476-k-chemu-vedet-siriyskaya-kompaniya-ili-chto-budet-posle-igil.html
Записан
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #429 : Октябрь 21, 2015, 07:25:19 am »
1

Ответ #436 :
а  мне  очень  понравилось.  все  четко  грамотно  и  ни  какой  лишней  информации , и  все  очень  культурно .  молодец.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #430 : Октябрь 21, 2015, 14:22:06 pm »
7

...За всю ее историю было несколько таких случаев, которые были по всей видимости "рабочей ошибкой" самих организаторов.
.....
Ваш аргумент:
Ваша страна не считает Хезболла террористами.

Реальность:
.....Какая разница, признала ли РФ похищение гражданского лица, сотрудника образовательного заведения терроризмом или нет?
....Как можно вообще, рассуждать о современном Ближнем Востоке, даже не изучив идеологию конфликта .....
Спойлер сообщениe cкрыто:
Да какая нафиг идеология Ближнего Востока, когда мне не понять идеологию ЕС и пендосии,о чем Вы?! Вот вам пример моего не понятия. Ответьте мне,а есть ли разница между похищениями Хезболла о кот.вы писали, и к примеру похищениями пендосов, которые похитили и привезли к себе в страну и устроили судилище нашего гражданина, который «по их мнению» торговал оружием, или вот недавно взяли и арестовали на виду у всего мира футбольного функционера вообще за пределами своей страны? Это как назвать? Что, у пендосов их юрисдикция распространяется на всех и вся на этой планете? Какая идеология движет их мозгами, террористическая или какая? Понятие терроризма я вам примерно указал что это, хотя общепризнанного понятия терроризма в мире не существует да будет вам известно. Так что давайте не будем продолжать настаивать на том, какое решение приняла наша страна в отношении Хезболла. Для нас они не исламисты-фанатики и доказательством этого факта служит список террористич.организаций который издан у нас в России, а там Хезболла нет. Вы же можете считать как вам угодно.
    Теперь вы мне объясните вот какой момент. Что такое «рабочая ошибка»? При планировании любых действий, учитывается определенный исход любого события. Если что-то планируется, то это априори не может быть рабочей ошибкой. Иначе, на кой хр…н планировать? Следуя вашим  рассуждениям, пендосы которые мочканули по больничке убили 100 с лишним человек, затем свергли власти в Ираке и Ливии, тоже рабочая ошибка? Значит ли, что я могу основываясь на вашем суждении сказать, что те, кто планирует такие «ошибки» - дебилы??? Если да, то объясните мне, почему ваш ЕС тупо потакает дебильным действиям сами знаете кого? Сення уже даже Канада высказалась по поводу выхода из коалиции по ИГИЛу. А они ведь более северный народ, и кажется мозг вроде д.б более отморожен, но ведь даже они поняли бесперспективность «ошибок» пендосии. Пендосия - сама ошибка человечества. Что вы на это скажете? Только давайте без вот этих ваших «Братьев мусульман» и т.д и т.п. Я живу в городе, в котором столько национальностей, что кажется, народности всей планеты тут проживают. Я сам христианин, но имел очень много бесед с людьми, которые чтут ислам и знают Коран наизусть в оригинале, и уж поверьте, мне многое известно о том, что такое ислам и кто такие исламисты. И я так думаю, что РФ не признала Хезболлу террористической организацией в том числе и потому, что у нас в гос-ве есть люди, которые принимали решение основываясь на мнении экспертов и ученых арабистов-востоковедов…, и я так думаю, что мы с вами к ним даже в подметки не годимся в освещении этих вопросов, иначе мы бы с вами работали наверное в МИДах своих гос-в. Так что давайте не будем углубляться в тему, в которой лично я не претендую как на мнение в последней инстанции. Однако, мне хватает определенных знаний для того, чтоб отличить исламиста от мусульманина. Мыслю так, что и ваши познания ограничены частью википедии и нарезкой новостей из сети, хотя может быть вы и фанат в изучении различных направлений религиозного мира…
     Теперь об идеологии. Хезболла не имеет никаких претензий к миропорядку  других стран и к территориям этих стран, за исключением  территории Израиля в отличие от того же ИГИЛ. Вдаваться в подробности не буду. Далее. Исламисты никогда не смогут воспринять не мусульманина равным себе, и уж тем более не будут потакать действиям человека, не исповедующего ислам. Однако, хочу заметить, что лидер Хезболла после знаменитой речи в ООН крутого перца – Чавеса, сказал-таки примерно следующее: «…Чавеса я называю самым великим и величайшим арабом из всех арабов, который не побоялся сказать в лицо ООН о роли Америки в мире…» и он я замечу вам, поддержал его не как лидера гос-ва, а как единоверца в борьбе с насаждаемым режимом пендосов в мире. Так что недавнее выступления нашего ВВП в ООН на фоне выступления У.Чавеса в прошлом, очень даже культурное. Вот примерно так. Ну что, вы и теперь будете считать, что у Насруллы лидера Хезболла ошибка в политическом видении проблем, которые возникают в мире из-за пендосов а? И еще.  Укажите мне хоть одну из террористич.организаций, которая проходит в парламент на выборах, или это тоже мистика или ошибка? Вот у ИГИЛ почему-то ничего похожего не наблюдаю, может не вижу, так покажите.
И уж совсем коротко. Идеология Хезболлы проста как три копейки, эта организация имеет революционную платформу. И она основана на слиянии двух направлений, исламского фундаментализма и социалистических идей. Так можь ответите мне, как ранее называлась Чехословакия? И это тоже часть ответа на то, почему Россия не признала Хезболла исламистами-фанатиками-террористами.
        Так что как итог: для пендосов любая страна является априори террористической, коммунистической хз еще какой, если она не выполняет с…ка того, о чем требует исключительная страна. О том, что она обычная как и все другие, показали им немцы в операции Оверлорд в секторе «Омаха», что они лохи в планировании операций показали им даже японцы, когда эти додики бомбили целый остров несколько дней, и даже когда высадились на него начали садить еще и по своим потеряв при этом 300 с лишним бойцов, а потом так и не поняли куда могли съеб…ся от 5 до 7 тыщ японцев. Ну а в наше время им показали во Вьетнаме, что они них…я не умеют воевать. Да так показали, что пришлось им самим ехать к нашим на поклон, чтоб мы попросили вьетнамцев не продолжать боевые действия и они смогли свалить оттедова не «потеряв лицо». Так вот в Сирии, они уже потеряли не только лицо, но и совесть. И не сомневаюсь, что примерно тем же может и закончится эпопея в Сирии с ИГИЛом. Вот вы то – ЕС, что будете иметь от этого? Кучу арабских туристов и риск ассимиляции с арабами, разрушение кирх и замена их на мечети? Ну тогда флаг вам в руки и попутного ветра в горбатую спину. Токма нам не мешайте решать наши геополитические интересы в регионе. Мы в отличии от некоторых, на грабли второй раз не наступаем…
ЗЫ: Простите, не знаю как все это вкрячить под спойлер.
ЗЫ: ЕВГЕН, все спрятал как просил. beer
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 15:36:35 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #432 : Октябрь 21, 2015, 14:34:12 pm »
0

Да какая нафиг идеология Ближнего Востока,
Спойлер сообщениe cкрыто:
когда мне не понять идеологию ЕС и пендосии,о чем Вы?! Вот вам пример моего не понятия. Ответьте мне,а есть ли разница между похищениями Хезболла о кот.вы писали, и к примеру похищениями пендосов, которые похитили и привезли к себе в страну и устроили судилище нашего гражданина, который «по их мнению» торговал оружием, или вот недавно взяли и арестовали на виду у всего мира футбольного функционера вообще за пределами своей страны? Это как назвать? Что, у пендосов их юрисдикция распространяется на всех и вся на этой планете? Какая идеология движет их мозгами, террористическая или какая? Понятие терроризма я вам примерно указал что это, хотя общепризнанного понятия терроризма в мире не существует да будет вам известно. Так что давайте не будем продолжать настаивать на том, какое решение приняла наша страна в отношении Хезболла. Для нас они не исламисты-фанатики и доказательством этого факта служит список террористич.организаций который издан у нас в России, а там Хезболла нет. Вы же можете считать как вам угодно.
    Теперь вы мне объясните вот какой момент. Что такое «рабочая ошибка»? При планировании любых действий, учитывается определенный исход любого события. Если что-то планируется, то это априори не может быть рабочей ошибкой. Иначе, на кой хр…н планировать? Следуя вашим  рассуждениям, пендосы которые мочканули по больничке убили 100 с лишним человек, затем свергли власти в Ираке и Ливии, тоже рабочая ошибка? Значит ли, что я могу основываясь на вашем суждении сказать, что те, кто планирует такие «ошибки» - дебилы??? Если да, то объясните мне, почему ваш ЕС тупо потакает дебильным действиям сами знаете кого? Сення уже даже Канада высказалась по поводу выхода из коалиции по ИГИЛу. А они ведь более северный народ, и кажется мозг вроде д.б более отморожен, но ведь даже они поняли бесперспективность «ошибок» пендосии. Пендосия - сама ошибка человечества. Что вы на это скажете? Только давайте без вот этих ваших «Братьев мусульман» и т.д и т.п. Я живу в городе, в котором столько национальностей, что кажется, народности всей планеты тут проживают. Я сам христианин, но имел очень много бесед с людьми, которые чтут ислам и знают Коран наизусть в оригинале, и уж поверьте, мне многое известно о том, что такое ислам и кто такие исламисты. И я так думаю, что РФ не признала Хезболлу террористической организацией в том числе и потому, что у нас в гос-ве есть люди, которые принимали решение основываясь на мнении экспертов и ученых арабистов-востоковедов…, и я так думаю, что мы с вами к ним даже в подметки не годимся в освещении этих вопросов, иначе мы бы с вами работали наверное в МИДах своих гос-в. Так что давайте не будем углубляться в тему, в которой лично я не претендую как на мнение в последней инстанции. Однако, мне хватает определенных знаний для того, чтоб отличить исламиста от мусульманина. Мыслю так, что и ваши познания ограничены частью википедии и нарезкой новостей из сети, хотя может быть вы и фанат в изучении различных направлений религиозного мира…
     Теперь об идеологии. Хезболла не имеет никаких претензий к миропорядку  других стран и к территориям этих стран, за исключением  территории Израиля в отличие от того же ИГИЛ. Вдаваться в подробности не буду. Далее. Исламисты никогда не смогут воспринять не мусульманина равным себе, и уж тем более не будут потакать действиям человека, не исповедующего ислам. Однако, хочу заметить, что лидер Хезболла после знаменитой речи в ООН крутого перца – Чавеса, сказал-таки примерно следующее: «…Чавеса я называю самым великим и величайшим арабом из всех арабов, который не побоялся сказать в лицо ООН о роли Америки в мире…» и он я замечу вам, поддержал его не как лидера гос-ва, а как единоверца в борьбе с насаждаемым режимом пендосов в мире. Так что недавнее выступления нашего ВВП в ООН на фоне выступления У.Чавеса в прошлом, очень даже культурное. Вот примерно так. Ну что, вы и теперь будете считать, что у Насруллы лидера Хезболла ошибка в политическом видении проблем, которые возникают в мире из-за пендосов а? И еще.  Укажите мне хоть одну из террористич.организаций, которая проходит в парламент на выборах, или это тоже мистика или ошибка? Вот у ИГИЛ почему-то ничего похожего не наблюдаю, может не вижу, так покажите.
И уж совсем коротко. Идеология Хезболлы проста как три копейки, эта организация имеет революционную платформу. И она основана на слиянии двух направлений, исламского фундаментализма и социалистических идей. Так можь ответите мне, как ранее называлась Чехословакия? И это тоже часть ответа на то, почему Россия не признала Хезболла исламистами-фанатиками-террористами.
        Так что как итог: для пендосов любая страна является априори террористической, коммунистической хз еще какой, если она не выполняет с…ка того, о чем требует исключительная страна. О том, что она обычная как и все другие, показали им немцы в операции Оверлорд в секторе «Омаха», что они лохи в планировании операций показали им даже японцы, когда эти додики бомбили целый остров несколько дней, и даже когда высадились на него начали садить еще и по своим потеряв при этом 300 с лишним бойцов, а потом так и не поняли куда могли съеб…ся от 5 до 7 тыщ японцев. Ну а в наше время им показали во Вьетнаме, что они них…я не умеют воевать. Да так показали, что пришлось им самим ехать к нашим на поклон, чтоб мы попросили вьетнамцев не продолжать боевые действия и они смогли свалить оттедова не «потеряв лицо». Так вот в Сирии, они уже потеряли не только лицо, но и совесть. И не сомневаюсь, что примерно тем же может и закончится эпопея в Сирии с ИГИЛом. Вот вы то – ЕС, что будете иметь от этого? Кучу арабских туристов и риск ассимиляции с арабами, разрушение кирх и замена их на мечети? Ну тогда флаг вам в руки и попутного ветра в горбатую спину. Токма нам не мешайте решать наши геополитические интересы в регионе. Мы в отличии от некоторых, на грабли второй раз не наступаем…
ЗЫ: Простите, не знаю как все это вкрячить под спойлер.
как то так ;)
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #433 : Октябрь 21, 2015, 15:32:23 pm »
0

vvvc300, я не ЕС , не уполномочен, даже если бы хотел.
Чтобы я не мешал вашим личным геополитическим интересам в регионе, а я не хочу им мешать, лишь бы мешать, то уж заявите о них, тогда меньше будет шансов, что я им помешаю, сам того не хотя.
Но. Если ваши геополитические интересы будут противоречить моим личным, то я оставляю за собой право на "надрать вам задницу", ничего личного.
Будет хорошо, если наши с вами геополитические интересы будут совпадать.
Мне, например, нужно, чтобы кое-какие дороги в Румынии поскорее довели до хорошего состояния. Особенно 11А, мне было бы удобно. У вас там никаких геополитических интересов нет?
Мои наилучшие пожелания.
Записан
öбнулись.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #434 : Октябрь 21, 2015, 16:08:20 pm »
6

vvvc300, я не ЕС , не уполномочен, даже если бы хотел.
Чтобы я не мешал вашим личным геополитическим интересам в регионе, а я не хочу им мешать, лишь бы мешать, то уж заявите о них, тогда меньше будет шансов, что я им помешаю, сам того не хотя.
Но. Если ваши геополитические интересы будут противоречить моим личным, то я оставляю за собой право на "надрать вам задницу", ничего личного.
Будет хорошо, если наши с вами геополитические интересы будут совпадать.
Мне, например, нужно, чтобы кое-какие дороги в Румынии поскорее довели до хорошего состояния. Особенно 11А, мне было бы удобно. У вас там никаких геополитических интересов нет?
Мои наилучшие пожелания.
А что мы так сразу в штыковую-то пошли? ;) Вы же просили конкретики в суждениях, вы её получили,в чем вопрос-то? Я вам на пальцах разъяснил, почему РФ думает иначе, чем ЕС и пендосия. Вот когда Вам ну не лично Вам, а в вашем лице ЕС задающем тут вопросы и ведущему дискуссию с нами россиянами, власти Сирии легитимно разрешат решать не только проблемы своей страны, но и подспутно решать проблемы геополитического характера другой страны (РФ), вот тогда, «…будет у нас с вами любовь и полное согласие» (с) как говорил Шарапов… B) А пока, пендосы и страны коалиции,нагло попирают права гос-ва Сирия, и ЕС в этом им помогает. Замечу им, но не нам. Почему закрывают страны ЕС возд.пространство нашей авиации для того, чтоб мы решали общую проблему – уничтожение ИГИЛ? Ответ прост – ЧЕРНОЕ ЗОЛОТО!  Так кто кому должен надрать задницу, тем у кого разрешение от президента Сирии есть на выполнение миссии, или же тем у кого такого разрешения нет?  ;)   
И последнее. Я уже точно не помню, но толи старая дева Райс, толи Х.Клинтон как-то сказали, что "...России не справедливо иметь такие большие территории...". Нам теперь что за это завалить пендосию, раз у них геополитические виды на нашу территорию? По этому-то вам всем ВВП в ООН и сказал (между строчек), чтоб типа небыло ни у кого геополитических разногласий, давайте решать вопросы сообща создавая разного рода коалиции, по типу антигитлеровской, или там  в ЕСе вообще не алле? Жаль... Ну ладно, и Вам лично с наилучшими пожеланиями. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: