форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 519222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #390 : Октябрь 18, 2015, 18:29:29 pm »
-1

Вы "неправильные" прогнозы читаете. Будет всё наоборот!
Да я и сам вижу, как "неправильные" прогнозы торжествуют.
Раньше по-русски говорил и Кишинев и Киев. Еще лет 10 назад, тот же Кишинев, на улицах говорит на румынском, но практически все знали русский язык. В наши дни уже есть люди, которые зовут кого-то, кто знает русский, чтобы перевели то что я говорю. Киевляне, которые говорили по-русски, зная мову, говорят на мове, зная русский. Это все, лишь последние 5-10 лет! Это не легкая тенденция, для культурных перемен, это, наверное, рекорд!
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #391 : Октябрь 18, 2015, 18:31:58 pm »
0

Европа не является рынком сбыта для товаров производства США. Это вам скажет любой житель ЕС. Очень тяжело найти на европейском рынке американскую продукцию и если уж, то она ГОРАЗДО дороже европейских аналогов.
Если Европа не опомнится, то скоро всё изменится.
http://subscribe.ru/digest/economics/money/n2018221960.html
http://so-l.ru/news/show/zachem_ssha_poraboshayut_evropu
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #392 : Октябрь 18, 2015, 18:34:33 pm »
0

Это все, лишь последние 5-10 лет! Это не легкая тенденция, для культурных перемен, это, наверное, рекорд!
К сожалению в этом вопросе США нас вчистую обыгрывают. Пока :D
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #393 : Октябрь 18, 2015, 19:07:48 pm »
9

Да я и сам вижу, как "неправильные" прогнозы торжествуют.
Раньше по-русски говорил и Кишинев и Киев. Еще лет 10 назад, тот же Кишинев, на улицах говорит на румынском, но практически все знали русский язык. В наши дни уже есть люди, которые зовут кого-то, кто знает русский, чтобы перевели то что я говорю. Киевляне, которые говорили по-русски, зная мову, говорят на мове, зная русский. Это все, лишь последние 5-10 лет! Это не легкая тенденция, для культурных перемен, это, наверное, рекорд!

2,5 миллиона граждан Украины переехало в Россию в поисках лучшей доли, только за последние полтора года, хз сколько раньше, не хочу искать статистику... такая же ситуация и в Молдавии. Ессно оставшимся на малой родине обидно.  Вот и ищут виноватого. Не в языке дело...  Как бы вам не хотелось, нам еще ой как далеко до загнивания.

и ЗЫ, во время нашего клубного автопробега в Киев, например, меня с ребенком, специально не стали обслуживать в кафе на русском языке. Девушка официантка делала вид, что не понимает, хотя других обслуживала без проблем. Так что ляля всё-таки  не надо...
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #394 : Октябрь 18, 2015, 19:43:31 pm »
-2

2,5 миллиона граждан Украины переехало в Россию в поисках лучшей доли, только за последние полтора года, хз сколько раньше, не хочу искать статистику... такая же ситуация и в Молдавии. Ессно оставшимся на малой родине обидно.  Вот и ищут виноватого. Не в языке дело...  Как бы вам не хотелось, нам еще ой как далеко до загнивания.

и ЗЫ, во время нашего клубного автопробега в Киев, например, меня с ребенком, специально не стали обслуживать в кафе на русском языке. Девушка официантка делала вид, что не понимает, хотя других обслуживала без проблем. Так что ляля всё-таки  не надо...
А что ля-ля? Я утверждал что украинцы плохие/хорошие или что россияне плохие/хорошие?
Я утверждал, что, то, как мне видеться развитие ситуации в отношениях между Россией и Украиной, Молдавией, Грузией - это либо глупость, либо преступление.
В Киеве, были случаи когда мне делали непонимание по-русски. В Молдавии, я имел кучу потерянного времени и денег из-за неправильного номера телефона и придурковатого типа, который не мог мне сказать по-русски, что я ошибся номером. Сказал лишь после ннн-го звонка и кучи времени. Сказал на хорошем русском. Был даже забавный случай, когда мне в Германии сказали на немецком "Это Германия, здесь говорят по-немецки", я был в шоке, так как не ожидал такого отношения к себе в Западной Европе. Потом узнал, что это был переселенец из бывшей ГДР, он даже знал пару фраз по-русски, как потом выяснилось.
Но если меня спросят, а надо ли показать "кузькину мать" за это Украине, Молдавии или ФРГ? Боюсь, что я не сдержусь и назову вопрошающего идиотом. У страны должна быть политика, интересы, долгосрочная стратегия, а не истеричные и краткосрочные всплески. Хотя тема про Сирию, но понимаю, что тема про Сирию и появилась, когда по сути активная фаза с Украиной закончилась, а на дальнейшее, четких планов и не было.
Записан
öбнулись.
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #395 : Октябрь 18, 2015, 20:33:19 pm »
0

Израиль, в принципе, может уничтожить, с точки зрения международного права, на территории Сирии объект, тем более, военного назначения.
"В принципе" звучит весомо, но на основании чего? Ссылку на документ в студию. 31 мая 1974 года Сирией и Израилем было подписано соглашение об отводе войск и зоне разграничения. Документ подразумевал возврат Сирии территорий, захваченных Израилем в 1973 году. Стороны обязывались соблюдать прекращение огня и воздерживаться от взаимных военных действий. В 1981 году Израиль в одностороннем порядке признаёт своё право на оккупированные Голанские высоты. 17 декабря 1981 года совет безопасности ООН в рамках резолюции 497 признаёт аннексию недействительной. С тех лет на уровне международного права по данному вопросу ничего не изменилось. НИЧЕГО! Ну и с какого понталыка Израиль имет право проводить бомбардировки Сирии, отказываясь от своих обязательств 1974 года? Типа, сам слово дал, сам взял обратно? Типичное террористическое государство.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #396 : Октябрь 18, 2015, 21:16:49 pm »
1

Я утверждал, что, то, как мне видеться развитие ситуации в отношениях между Россией и Украиной, Молдавией, Грузией - это либо глупость, либо преступление.
Это преступление со стороны США в отношении России, Украины и Европы
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #397 : Октябрь 18, 2015, 23:13:25 pm »
-1

"В принципе" звучит весомо, но на основании чего? Ссылку на документ в студию. 31 мая 1974 года Сирией и Израилем было подписано соглашение об отводе войск и зоне разграничения. Документ подразумевал возврат Сирии территорий, захваченных Израилем в 1973 году. Стороны обязывались соблюдать прекращение огня и воздерживаться от взаимных военных действий. В 1981 году Израиль в одностороннем порядке признаёт своё право на оккупированные Голанские высоты. 17 декабря 1981 года совет безопасности ООН в рамках резолюции 497 признаёт аннексию недействительной. С тех лет на уровне международного права по данному вопросу ничего не изменилось. НИЧЕГО! Ну и с какого понталыка Израиль имет право проводить бомбардировки Сирии, отказываясь от своих обязательств 1974 года? Типа, сам слово дал, сам взял обратно? Типичное террористическое государство.
Это уж вы покажите мирный договор между Израилем и Сирией. Может я чего-то не в курсе, а может вы удивите Дамаск и Иерусалим и весь мир будет бегать, хлопая себя по ляжкам, а вам, глядишь и орден какой-нибудь дадут или норвежскую нобелевку.
Я не в курсе - может быть.
Записан
öбнулись.
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #398 : Октябрь 18, 2015, 23:51:28 pm »
1

Даже если они ТОЧНО не получат сдачи, хочешь, бери Россию. Пожалуйста.
Один вопрос: зачем?

Я виду тут диспуты и у меня есть причина. Мне, например, не нравятся прогнозы, что по-русски в 2050 году, то есть, вероятно при моей жизни, будет говорить ничтожное количество людей, а русский язык - мои знания, мое владение им - моя собственность и она обесценится.

Зачем Америке захватить Россию?
А зачем им столько военных баз?


Вопрос звучал так: «В мире примерно 200 стран. Как вы думаете, сколько у  США военных баз?»
Ответы были совершенно разные. Кто-то предположил, что Вашингтон держит по одной военной базе в каждой стране. Люди говорили — 45, или 150.
«Я знаю, что у нас есть базы везде, где мы когда-либо оккупировали территорию, воевали, разведывали ресурсы и что-нибудь находили. По всей планете», — ответил чернокожий молодой человек.
Между тем, по последним официальным подсчётам, американских военных баз на Земле более 650. Одна из участниц опроса с удивлением заявила, что это очень много. Кто-то счёл, что держать столько баз — нелепо.
«Мало того, что мы оккупируем другие страны, так ещё и не помогаем никому», — сказал американец.
«Нам такое просто не рассказывают.  СМИ молчат. В обычных статьях об этом не пишут. Такую информацию нужно долго искать», — признался другой прохожий.
Тогда журналистка задала ещё один вопрос: если бы иностранные базы вдруг появились в американских городах, как бы жители США к этому отнеслись? Как выяснилось в ходе опроса, им бы это не понравилось. По поводу того, для чего Вашингтону нужны базы по всему миру, мнения разделились.
«Всё-таки Соединённые Штаты защищают весь мир», — пытался оправдаться прохожий.
«Это же наши союзники. Зачем от них защищаться? Не понимаю», — недоумевал другой.
Пожилая женщина пояснила, что базы нужны для контроля и власти. При этом она добавила, что ничуть этим не удивлена.
«Вся эта система с военными базами служит для создания опорных пунктов. Все, кто этого не понимают, либо слепые патриоты, либо просто слепые», — выразил своё мнение ещё один участник опроса.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/94814
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #399 : Октябрь 19, 2015, 02:03:38 am »
-6

А зачем им столько военных баз?


Вопрос звучал так: «В мире примерно 200 стран. Как вы думаете, сколько у  США военных баз?»
Ответы были совершенно разные. Кто-то предположил, что Вашингтон держит по одной военной базе в каждой стране. Люди говорили — 45, или 150.
«Я знаю, что у нас есть базы везде, где мы когда-либо оккупировали территорию, воевали, разведывали ресурсы и что-нибудь находили. По всей планете», — ответил чернокожий молодой человек.
Между тем, по последним официальным подсчётам, американских военных баз на Земле более 650. Одна из участниц опроса с удивлением заявила, что это очень много. Кто-то счёл, что держать столько баз — нелепо.
«Мало того, что мы оккупируем другие страны, так ещё и не помогаем никому», — сказал американец.
«Нам такое просто не рассказывают.  СМИ молчат. В обычных статьях об этом не пишут. Такую информацию нужно долго искать», — признался другой прохожий.
Тогда журналистка задала ещё один вопрос: если бы иностранные базы вдруг появились в американских городах, как бы жители США к этому отнеслись? Как выяснилось в ходе опроса, им бы это не понравилось. По поводу того, для чего Вашингтону нужны базы по всему миру, мнения разделились.
«Всё-таки Соединённые Штаты защищают весь мир», — пытался оправдаться прохожий.
«Это же наши союзники. Зачем от них защищаться? Не понимаю», — недоумевал другой.
Пожилая женщина пояснила, что базы нужны для контроля и власти. При этом она добавила, что ничуть этим не удивлена.
«Вся эта система с военными базами служит для создания опорных пунктов. Все, кто этого не понимают, либо слепые патриоты, либо просто слепые», — выразил своё мнение ещё один участник опроса.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/94814
У США много военных баз и 6-й флот США, тоже у них. Это наследие сверхдержавы противостоящей "Варшавскому Договору".
Многие страны, особено, достаточно бедные или по иной причине не желающие тратить адекватные суммы на оборону, предпочитают вступать в НАТО и деленировать оборонные полномочия странам НАТО, в частности США. В частности, прибалты, которые не безосновательно опасаются за свою независимость.
Был бы я гражданином РФ, очень вероятно, я пропагандировал идею введения строго наказание за угрозы любому государству. Как самой России, так и зарубежным. С формулировкой "подрыв государственных интересов РФ". Что это за угрозы с газом, эскандерами и буловами? Решили воевать - воюйте. Наверное, любой пацан, выросший во дворе, знает: "собака которая лает, та собака не кусает".
России "по зарез" нужна была политика добрососедства, взаимной открытости и были колоссальные для этого возможности. Это бы дало очень серьезные преимущества, как экономические, так и геополитические и самое интересное, так же и военно-стратегические! Все эти возможности променяли на псевдопатриотический ажиотаж, на беспочвенную гордость ВПК, на дешевые заявление, что газопровод - наше оружие и дешевый, кухонный треп в заляпанных майках под заурядную закусь о тех. характеристиках "Эскандер" или о длине пушки у танка из Уралвагонзавода.
Только не стоит упоминать, что газопроводом Европе угрожал Обама или Буш, с Эскандерами, как со списаной торбой бегали чиновники Пентагона, а шухер с "Бронзовым Солдатом" делали подвыпившие техасские подростки, а с поляками, все Маккейн нагадил, а японцев, зачем-то, публично дразнил Клинтон.
А сегодня - что с Украиной, что с Молдавией, что Прибалтикой, что с Польшей, что с Чехией, да же с тем же Батькой из Минска, кажется уже не лады. Это ж надо было так по всему периметру заглядится! Вы думаете, что Эскандеры как-то повлияют на испорченные отношения?
Естественно, прибалты рассчитывают на НАТО, а не на дружбу с Россией, естественно, Молдоване расчитывают на гарантии безопасности Румынии. Естественно, если завтра украинцам предложат разместить у себя американские базы, да побольше, то они не станут долго "ломаться". Конечно, все это американцы.
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #400 : Октябрь 19, 2015, 08:00:11 am »
6

Все эти возможности променяли на псевдопатриотический ажиотаж, на беспочвенную гордость ВПК, на дешевые заявление, что газопровод - наше оружие и дешевый, кухонный треп в заляпанных майках под заурядную закусь о тех. характеристиках "Эскандер" или о длине пушки у танка из Уралвагонзавода.
Полный бред. Измерьте температуру, а заодно и давление. Большей чепухи я ещё не слышал! В ответ на подобные высказывания о моих соотечественниках могу только назвать вас "псевдоинтеллигент"! На языке крутится другое слово, но сказать его не позволяет воспитание.
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

« Ответ #401 : Октябрь 19, 2015, 08:39:35 am »
0

И в этой теме , очень многа букав стало.
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #402 : Октябрь 19, 2015, 09:34:07 am »
2

"Погоржусь" немного нашей оборонкой назло врагам и "псевдодрузьям" России.
Это развитие активных систем против ПЗРК

https://youtu.be/xfxHWWqsRQI
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #403 : Октябрь 19, 2015, 09:47:02 am »
-3

Полный бред. Измерьте температуру, а заодно и давление. Большей чепухи я ещё не слышал! В ответ на подобные высказывания о моих соотечественниках могу только назвать вас "псевдоинтеллигент"! На языке крутится другое слово, но сказать его не позволяет воспитание.
Воспитание тут не причем. Переубедите меня. Я прежде чем высказаться в теме про Украину, терпеливо ждал некоего момента, после которого можно сказать, что этот этап, пройден. Ведь я же могу только предполагать, может там некая глубокая мысль, дальновидная стратегия, серьезная многоходовка. С большой степенью вероятности, что тот, активный украинский этап, где был Крым, Донбасс, Одесса, учения в Преднестровье и использование Тирасполя как одесского плацдарма, все это и многое другое закончилось.
Возможно я ошибаюсь, но начало операции в Сирии, это и стал отвлекающий маневр, который можно считать сигналом об окончании активных действий по отношению к Украине, со стороны РФ. То есть, время подведения итогов, той осенью, по которой считают цыплят.
Расскажите Вы мне. Как вы оцениваете результат? Какое соотношение кредит-дебит у русской культуры, у политики российского добрососедства, какие экономические выгоды?

Вы говорили про множественные американские базы по всему миру. Почему бы России не иметь свои базы, хотя бы в ближнем зарубежье, ведь есть же хоть кто-то, кто бы мог доверять РФ, как те же прибалты "проклятому НАТО"?
 
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 09:51:35 am от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #404 : Октябрь 19, 2015, 09:50:28 am »
-4

И в этой теме , очень многа букав стало.
Если это ко мне или обо мне, то дружище, там вроде можно игнорировать.
Во всяком случае, когда-то можно было.
И мои сообщения не будут появляться, при просмотре темы.
Поинтересуйтесь.
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: