форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 523979 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #375 : Октябрь 17, 2015, 23:18:48 pm »
-2


Ссылку дай на такую новость, я просто ничего подобного не нашел. Есть упоминания о нарушении воздушного пространства и якобы проведенных атаках, но ни одна из сторон не подтвердила данный факт.
Это не новость, а достаточно старая история:
http://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Orchard
Записан
öбнулись.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #376 : Октябрь 18, 2015, 07:40:09 am »
0

Ссылку дай на такую новость, я просто ничего подобного не нашел.
Было такое.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #377 : Октябрь 18, 2015, 13:37:57 pm »
0

Это не новость, а достаточно старая история:
Таки было.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2011/04/28/magatsyr/
Но Израиль до сих пор не признал своё участие в этих событиях.  :D И с чего бы это? Так ведь был нарушен установленный международный порядок проведения подобного рода операций (изначально - на уровне международных инспекций и переговоров, затем санкций, и только в крайнем случае силовое вмешательство). А по факту получается, что Израиль - террористическое государство.
И по ходу самой операции:
http://masterok.livejournal.com/1214186.html
Она началась с атаки на сирийский комплекс ПВО. Можешь говорить что угодно, но сейчас Израиль оказался в принципиально иной ситуации - средства ПВО России, развёрнутые в регионе, врядли ему "по зубам". Израильские истребители будут "засвечены" в момент вхождения в воздушное пространство Сирии. Если хватит мозгов и наглости атаковать, то надо будет ещё объект атаки идентифицировать. А это весьма проблематично.
А вообще, дорогой, ты меня умиляешь своей логикой. Израиль без согласия мирового сообщества уничтожает на территории суверенного государства объект, якобы угрожающий его национальным интересам - это хорошо! Потому что это Израиль? И Россия, с соблюдением международных процедур, уничтожает на территории суверенного государства объекты, представляющие опасность для национальных интересов России - это плохо! Почему, потому что Россия?  :)
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #378 : Октябрь 18, 2015, 14:17:51 pm »
1

А вообще, дорогой, ты меня умиляешь своей логикой. Израиль без согласия мирового сообщества уничтожает на территории суверенного государства объект, якобы угрожающий его национальным интересам - это хорошо! Потому что это Израиль? И Россия, с соблюдением международных процедур, уничтожает на территории суверенного государства объекты, представляющие опасность для национальных интересов России - это плохо! Почему, потому что Россия? 
А еще раньше великоукраинский (по мнению упоротых свидомитов) баснописец Крылов написал:
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
Вот, собственно, и весь разговор.
Так что повторю в 325-й раз: санкции были бы против России вне зависимости от Крыма.
Всё, что делает Россия себе на пользу - всегда будет трактоваться утырками, как нарушение "дерьмократических" норм.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #379 : Октябрь 18, 2015, 15:17:11 pm »
-3

Таки было.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2011/04/28/magatsyr/
Но Израиль до сих пор не признал своё участие в этих событиях.  :D И с чего бы это? Так ведь был нарушен установленный международный порядок проведения подобного рода операций (изначально - на уровне международных инспекций и переговоров, затем санкций, и только в крайнем случае силовое вмешательство). А по факту получается, что Израиль - террористическое государство.
И по ходу самой операции:
http://masterok.livejournal.com/1214186.html
Она началась с атаки на сирийский комплекс ПВО. Можешь говорить что угодно, но сейчас Израиль оказался в принципиально иной ситуации - средства ПВО России, развёрнутые в регионе, врядли ему "по зубам". Израильские истребители будут "засвечены" в момент вхождения в воздушное пространство Сирии. Если хватит мозгов и наглости атаковать, то надо будет ещё объект атаки идентифицировать. А это весьма проблематично.
А вообще, дорогой, ты меня умиляешь своей логикой. Израиль без согласия мирового сообщества уничтожает на территории суверенного государства объект, якобы угрожающий его национальным интересам - это хорошо! Потому что это Израиль? И Россия, с соблюдением международных процедур, уничтожает на территории суверенного государства объекты, представляющие опасность для национальных интересов России - это плохо! Почему, потому что Россия?  :)
Израиль, в принципе, может уничтожить, с точки зрения международного права, на территории Сирии объект, тем более, военного назначения.
Я уже упоминал, что международное право, еще со времен "царя Гороха" существует.
Израиль имеет право блокировать территориальные воды Сирии, например. Эти правила были установлены еще со времен морских осад. То ли 18-й век, то ли 19-й век.
Израиль находится в состоянии войны с Сирией. По этому вопрос суверенитета тут ни причем. Ровно как и вопрос, где именно проходят границы этой суверенной Сирии.
Состояние войны началось в 1947 году и имела "вспышки" активных, полномасштабных боевых действий.
Что такое "терроризм"? Государственным терроризмом занимался ливийский Каддафи, занимается нынешний Иран, Сирия поддерживала, но не уверен или занималась. Что есть государство-терроризм?
Я уже, кстати, объяснял, почему Иран не имеет право обладать ядерным оружием, а Израиль - пожалуйста, с точки зрения международного права.
Уже упоминалось, что Россия начала действовать в Сирии, только после визита главы правительства Израиля, при том о всех действиях России в Сирии, заранее предупреждается Израиль. По данным Израиля, не позднее, чем за 1 час до начала.
Израиль не собирается к конфронтации с Россией в Сирии.
Так что, тут явная координация России с Израилем.
Те российские силы, что находятся в Сирии, явно не предназначались и не готовы к конфронтации с регулярными войсками Турции, США или Сайдовской Аравии или Израиля.
П.С. Когда-то, когда еще было мощнейшее государство СССР, которое стояло во главе крупнейшего военно-политического блока "Варшавский договор", в Египет был поставлен сверхсекретная, советская РЛС П-12, дабы закрыть небо Египта от израильских ВВС, самой крутой, на тот день установкой ПВО. Чтобы чего не случилось, чтобы ее не уничтожили, поставили подальше, в глубь Египта, на западном берегу суэцкого канала. Все засекретили.
И она исправно работала.
Израильтяне ее не разбомбили, они прилетели и забрали себе, как есть, рабочую и хоть и Б.У., но в состоянии "как новая", разобрали, изучили, создали средства защиты и подавления. Выставили в музее. Это не криминал, а часть той войны. Сегодня нет состояния войны у Израиля с Египтом, в частности и по этому.

Но что Путин пообещал Натаниягу, тогда, за неделю до действий России в Сирии - не известно.
Записан
öбнулись.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #380 : Октябрь 18, 2015, 15:31:13 pm »
3

Упоротый свидомит достал методичку...
Что не предложение - то либо ложь, либо передергивание фактов.
советская РЛС П-12, дабы закрыть небо Египта от израильских ВВС, самой крутой, на тот день установкой ПВО.
Да уж, ты с такими вещами больше не выступай в приличном обществе.
1. РЛС небо закрыть не может.
2. Установка ПВО - это что такое?
И это минимальный комплект вопросов, которые возникают по части одного из твоих предложений.
Так что, мой тебе совет - вали-ка ты дружок, отседова.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #381 : Октябрь 18, 2015, 16:14:13 pm »
0

Ракетный комплекс "Калибр-НК"
Кто теперь захочет с нами воевать?
http://nvo.ng.ru/realty/2015-10-16/1_kalibr.html
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #382 : Октябрь 18, 2015, 17:03:20 pm »
-2

Ракетный комплекс "Калибр-НК"
Кто теперь захочет с нами воевать?
http://nvo.ng.ru/realty/2015-10-16/1_kalibr.html
Я предположу, что никто, кто принимает решения такого уровня, не хочет воевать с Россией. Не хотели в начали 90-х.
Когда заключали договора о прекращении "гонки вооружений". Не хочет захватить США Россию. Япония, возможно, желает вернуть свои острова. Украина вернуть те территории, которые ей принадлежат по договору о разделе СССР, Молдова вывода российских войск из Приднестровья, в свете последних событий и Украина тоже желает прекращения существования этого территориального образования. Что, скорее всего, уже и неизбежно.
Китай готов прибрать часть России, но не военным путем.
Если вы считаете иначе, то объясните, кому и зачем нужно захватить Россию. Времена территориального превосходства 3-й рейх, мировой коминтерн - это все в прошлом. Нефть? Газ? США бы могла моментально захватить Венесуэлу, учитывая чилийскую проблематику. Там  нефть! И? И что потом делать? Отстраивать Венесуэлу? Кормить голодных венесуэльцев? Бороться с гигантской преступностью? США платят Венесуэле, те продают нефть и живут за эти деньги - лучший вариант для Америки.
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #383 : Октябрь 18, 2015, 17:17:34 pm »
3

Я предположу, что никто, кто принимает решения такого уровня, не хочет воевать с Россией. Не хотели в начали 90-х.
Когда заключали договора о прекращении "гонки вооружений". Не хочет захватить США Россию.
Военным путем США конечно не хотят захватить Россию, ибо знают, что получат сдачи. В 90-х они считали, что Россия уже ни на что не способна и вот вот станет послушна воле господина. Получается, что вы правы, только с одной маленькой оговоркой "не хотели тогда и сейчас по разным причинам". Безусловно они сейчас хотят "подмять" Россию, как это сделали с Европой.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #384 : Октябрь 18, 2015, 17:32:02 pm »
0

Время окончания операции в Сирии обозначено
http://www.ytro.ru/articles/2015/10/16/1258290.shtml
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #385 : Октябрь 18, 2015, 17:53:25 pm »
-2

Военным путем США конечно не хотят захватить Россию, ибо знают, что получат сдачи. В 90-х они считали, что Россия уже ни на что не способна и вот вот станет послушна воле господина. Получается, что вы правы, только с одной маленькой оговоркой "не хотели тогда и сейчас по разным причинам". Безусловно они сейчас хотят "подмять" Россию, как это сделали с Европой.

Даже если они ТОЧНО не получат сдачи, хочешь, бери Россию. Пожалуйста.
Один вопрос: зачем?

Я виду тут диспуты и у меня есть причина. Мне, например, не нравятся прогнозы, что по-русски в 2050 году, то есть, вероятно при моей жизни, будет говорить ничтожное количество людей, а русский язык - мои знания, мое владение им - моя собственность и она обесценится.

Зачем Америке захватить Россию?
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #386 : Октябрь 18, 2015, 18:04:33 pm »
0

Зачем Америке захватить Россию?
За тем же зачем захватила Европу: ресурсы, рынок сбыта и ещё потому, что считают себя "избранной" нацией. Ничего не напоминает?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #387 : Октябрь 18, 2015, 18:07:00 pm »
0

Я виду тут диспуты и у меня есть причина. Мне, например, не нравятся прогнозы, что по-русски в 2050 году, то есть, вероятно при моей жизни, будет говорить ничтожное количество людей, а русский язык - мои знания, мое владение им - моя собственность и она обесценится.
Вы "неправильные" прогнозы читаете. Будет всё наоборот!
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #388 : Октябрь 18, 2015, 18:10:14 pm »
0

Упоротый свидомит достал методичку...
Что не предложение - то либо ложь, либо передергивание фактов.Да уж, ты с такими вещами больше не выступай в приличном обществе.
1. РЛС небо закрыть не может.
2. Установка ПВО - это что такое?
И это минимальный комплект вопросов, которые возникают по части одного из твоих предложений.
Так что, мой тебе совет - вали-ка ты дружок, отседова.

РЛС - часть системы ПВО. Комплекс, поставленный Египту, состоял из ЗРК С-75, для работы которого и необходима была эта стратегически сверхсекретная, советская РЛС П-12. Но исследовательский интерес для подавления советского ПВО представлял именно РЛС. Это был козырь в системе обороны СССР, на тот момент, за рубеж Варшавского Договора, его не поставляли без крайней необходимости, до того ЧП.
Записан
öбнулись.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #389 : Октябрь 18, 2015, 18:21:55 pm »
0

За тем же зачем захватила Европу: ресурсы, рынок сбыта и ещё потому, что считают себя "избранной" нацией. Ничего не напоминает?
Европа не является рынком сбыта для товаров производства США. Это вам скажет любой житель ЕС. Очень тяжело найти на европейском рынке американскую продукцию и если уж, то она ГОРАЗДО дороже европейских аналогов. Например бурбоны, которые могут быть только заокеанские, их покупают ценители, но они значительно дороже своих шотландских и ирландских аналогов по классу с названием "виски". Я предпочитаю везти американский бурбон из стран бывшего СССР, для себя, тем более из Дьюти Фри. Европейский рынок, очень защищен от американских товаров. Тоже и с автомобилями. Американские авто покупают в Европе только те кто хотят именно конкретную, как правило, характерную модель. Например Мустанги фордовские или марки Джип, остальные будут слишком дороги при покупке и при обслуживании, чем их европейские аналоги.  Еще продукт - техасская вяленая говядина. Стоит дорого, покупается лишь ценителям посмаковать. Я себе, наверное пару раз, за последние лет 10 позволял, да и то в дорогу, за рулем, в пакетиках по 75 грамм.
Так что, в России, получается, очень мало то и знают о Европе и США.
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: