форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 519255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #345 : Октябрь 15, 2015, 22:25:26 pm »
-1

Уважаемый Та Дам!
Похоже напрашивается создание новой темы в форуме. Создайте её и там будем обсуждать историю. Здесь мы о Сирии говорим!
Вы считаете что это не имеет отношения к сегодняшней ситуации в Сирии и участия в ней России?
Нынешней ситуации в Сирии, попросту бы НЕ БЫЛО, если бы Германия не вторглась в Судеты, тогда в 1938 году, а она бы маловероятно вторглась в Судеты, если бы не "Версальский Мир"...
Выдерните из истории то что произошло в 1 сентебря 1939 года, когда вступил в силу сговор 3-го Рейха и СССР, и с большой долей вероятности, можно предположить, что не было бы даже меня. Нельзя вырывать причины из контекста событий, ровно как и закрывать глаза на последствия. Настоящего не существует, без прошлого и грядущего, оно бессмыслено. 
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #346 : Октябрь 15, 2015, 22:32:16 pm »
2

Вы считаете что это не имеет отношения к сегодняшней ситуации в Сирии и участия в ней России?
Я так не считаю. Всё в жизни взаимосвязано. Изначально была тема http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,56837.0.html
После начала заварухи в Сирии создали эту тему. Давайте ближе к теме. Уход в историю - это отдельная тема.
Извиняюсь за частое повторение слова "тема"
Записан
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #347 : Октябрь 16, 2015, 00:43:57 am »
3

а она бы маловероятно вторглась в Судеты, если бы не "Версальский Мир"...
Как мне кажется, если бы не опасение "развязать руки" советской России, и желание из двух зол выбрать меньшее (как сказал Чемберлен): "Сколь ужасной, фантастичной и неправдоподобной представляется сама мысль о том, что мы должны здесь, у себя, рыть траншеи и примерять противогазы лишь потому, что в одной далекой стране поссорились между собой люди, о которых нам ничего не известно. Ещё более невозможным представляется то, что уже принципиально улаженная ссора может стать предметом войны."
В Евразийской геополитике мало что поменялось - вот и сейчас, пытаясь противостоять "гибридной российской угрозе", ЕС имеет все шансы хорошо получить в спину от мусульманских радикалов (прикормленных, взлелеянных и под видом мигрантов на своей территории обустроенных). Случись такое, я злорадствовать не буду. Но и сочувствовать, скорее всего, не стану.
 
А что касается Турции, то есть один любопытный момент - летом этого года США и Германия заявили о сворачивании своих дивизионов Patriot на юго-востоке Турции. Типа, нужна срочная модернизация. И вот вроде с момента прихода в регион России ситуация для турков усложнилась, и самое время было бы Patriot не трогать, но тем не менее:
Турция заявила о полном выводе американских систем Patriot из страны
http://universe-tss.su/main/flot/27407-turciya-zayavila-o-polnom-vyvode-amerikanskih-sistem-patriot-iz-strany.html
Как мне кажется, в итоге турки будут вынуждены самостоятельно расхлёбывать ту кашу, которую коалиция им старательно помогала заваривать.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
TomCat
« Ответ #348 : Октябрь 16, 2015, 10:44:40 am »
0

Как мне кажется, если бы не опасение "развязать руки" советской России, и желание из двух зол выбрать меньшее (как сказал Чемберлен): "Сколь ужасной, фантастичной и неправдоподобной представляется сама мысль о том, что мы должны здесь, у себя, рыть траншеи и примерять противогазы лишь потому, что в одной далекой стране поссорились между собой люди, о которых нам ничего не известно. Ещё более невозможным представляется то, что уже принципиально улаженная ссора может стать предметом войны."
В Евразийской геополитике мало что поменялось - вот и сейчас, пытаясь противостоять "гибридной российской угрозе", ЕС имеет все шансы хорошо получить в спину от мусульманских радикалов (прикормленных, взлелеянных и под видом мигрантов на своей территории обустроенных). Случись такое, я злорадствовать не буду. Но и сочувствовать, скорее всего, не стану.
 
А что касается Турции, то есть один любопытный момент - летом этого года США и Германия заявили о сворачивании своих дивизионов Patriot на юго-востоке Турции. Типа, нужна срочная модернизация. И вот вроде с момента прихода в регион России ситуация для турков усложнилась, и самое время было бы Patriot не трогать, но тем не менее:
Турция заявила о полном выводе американских систем Patriot из страны
http://universe-tss.su/main/flot/27407-turciya-zayavila-o-polnom-vyvode-amerikanskih-sistem-patriot-iz-strany.html
Как мне кажется, в итоге турки будут вынуждены самостоятельно расхлёбывать ту кашу, которую коалиция им старательно помогала заваривать.
А как тогда быть с испанскими патриотами? Им срок пребывания в турции продлили.
Или у гишпанцев настолько железные яйца, что они не испугались "мощной военной группировки рф".
Не надоело в ладоши хлопать по поводу и без?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #349 : Октябрь 16, 2015, 12:36:22 pm »
0

Спецназ Кубы «Черные Осы» брошен на помощь Асаду
http://rusnext.ru/recent_opinions/1444913352
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #350 : Октябрь 16, 2015, 12:49:08 pm »
0

чёрные осы )))))  кто это придумал?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #351 : Октябрь 16, 2015, 15:07:49 pm »
0

чёрные осы )))))  кто это придумал?
А чё тут такого? Название не хуже других, тем более, что они там на Кубе в основном все чёрные. :D
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #352 : Октябрь 16, 2015, 15:21:56 pm »
-1

А чё тут такого? Название не хуже других, тем более, что они там на Кубе в основном все чёрные. :D
Я не знаю, видимо как и вероятно Вы, это очередная туфта на этом ресурсе "Русская Весна" для ублажения чьих-то неврозов, маний величия, а может неприязни собственной малозначимости во Вселенной  или нет, но кубинские "Черные осы" это приют для беглых преступников из Латинской Америки, в массе своей,  которые из-за осознания своей зависимости от строя и непосредственно братьев Кастро в Кубе, готовы рвать и метать, буквально, чтобы выжить. Среди них, как правило, нет этнических кубинцев. Членов этого формирования не часто направляют за приделы Кубы, естественно, что основная их часть Кубу не покидает, так как охраняет самих братьев Кастро.
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #353 : Октябрь 16, 2015, 15:30:12 pm »
0

Я не знаю, видимо как и вероятно Вы, это очередная туфта на этом ресурсе "Русская Весна" для ублажения чьих-то неврозов, маний величия
Может туфта, а может и нет. Каждый решает сам за себя. Как вам например статья на том же ресурсе?
Дерзну поделиться мнением о происходящем в России — Иван Охлобыстин
http://rusnext.ru/recent_opinions/1444918972
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #354 : Октябрь 16, 2015, 16:00:09 pm »
-1

Может туфта, а может и нет. Каждый решает сам за себя. Как вам например статья на том же ресурсе?
Дерзну поделиться мнением о происходящем в России — Иван Охлобыстин
http://rusnext.ru/recent_opinions/1444918972

Может и это фейк, но если нет, то гражданин высказал свою гражданскую позицию о перспективах государства своего гражданства.
Как мне - это нормально.
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #355 : Октябрь 16, 2015, 16:22:23 pm »
1

Может и это фейк, но если нет, то гражданин высказал свою гражданскую позицию о перспективах государства своего гражданства.
Как мне - это нормально.
Это очень похоже на Охлобыстина. И скорей всего это не фейк. Если гражданин высказал свою позицию и это не фейк, то:
Цитировать (выделенное)
Я не знаю, видимо как и вероятно Вы, это очередная туфта на этом ресурсе "Русская Весна" для ублажения чьих-то неврозов, маний величия
как понять это ваше высказывание?
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #356 : Октябрь 16, 2015, 16:32:53 pm »
-1


Цитата: Та Дам! от Сегодня в 16:00:09
Может и это фейк, но если нет, то гражданин высказал свою гражданскую позицию о перспективах государства своего гражданства.
Как мне - это нормально.
Это очень похоже на Охлобыстина. И скорей всего это не фейк. Если гражданин высказал свою позицию и это не фейк, то:
Цитировать (выделенное)
Я не знаю, видимо как и вероятно Вы, это очередная туфта на этом ресурсе "Русская Весна" для ублажения чьих-то неврозов, маний величия
как понять это ваше высказывание?
Эти куски сообщения из совсем разных моих сообщений и следовательно, разный контекст.
Я когда-то говорил о королеве Елизавете, а другой раз, очень грязно выругался, но все это не значить, что я королеву Британии, бл*дью назвал.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 16:34:49 pm от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #357 : Октябрь 16, 2015, 17:22:24 pm »
3

Эти куски сообщения из совсем разных моих сообщений и следовательно, разный контекст.
Я когда-то говорил о королеве Елизавете, а другой раз, очень грязно выругался, но все это не значить, что я королеву Британии, бл*дью назвал.
Очень хорошая позиция. Я говорил, но я не совсем так говорил, и вы меня не так поняли. Прям как руководство США и их прихлебатели! Не буду дальше засорять тему, ибо считаю продолжение нашего диалога бесперспективным.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #358 : Октябрь 16, 2015, 18:25:47 pm »
0

Появились снимки сбитого в Турции самолета: его вел немой лилипут
http://www.mk.ru/politics/2015/10/16/poyavilis-snimki-sbitogo-v-turcii-samoleta-ego-vel-nemoy-liliput.html
 lol
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #359 : Октябрь 16, 2015, 18:57:59 pm »
-6

Очень хорошая позиция. Я говорил, но я не совсем так говорил, и вы меня не так поняли. Прям как руководство США и их прихлебатели! Не буду дальше засорять тему, ибо считаю продолжение нашего диалога бесперспективным.
Еще раз, пройдитесь по тексту моих двух сообщений, которое вы случайно объединили в одно.
Не надо путать мое отношение к возможно, если это правда, гражданской позиции актера и бывшего работника РПЦ и к не внушающему мне доверия сайту в Интернете.
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: