форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 524988 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #300 : Октябрь 14, 2015, 14:26:16 pm »
0

Политическая часть Хезболлы появилась значительно позже.
На счет убийств, да они не ангелы, в этом никто не сомневается, но и не хуже других подобных организаций. Между прочим наш светоч демократии тоже не гнушается убийствами.
Вот удивительно, в Сирии, очень много христиан и их Хезболла почему-то не трогала, почему? Потому что вражда направлена против бывшей правящей партии Катаиб и Израиля, который тоже далеко не ангел.
Политическая часть Хезболлы, в принципе, не появлялась никогда, либо была изначально, так как своей политической платформы у Хезболлы нет. Есть иранская оккупация Ливана. Хезболла не действует в Сирии и очень опасалась перечить Асадам, как Хафезу, так и нынешнему. Режим Асада в Сирии гарантирует поставки из Ирана в Ливан для Хезболлы. Северный Ливан контролировала, преимущественно Сирия, Южный Ливан подконтрольный Ирану  по средствам Хезболлы. У Асада старшего, была своя политика, относительно христиан. У меня очень мало сомнений, что альянс РФ и Хезболлы выставит счет на оплату России и не грошовый. Кого будут за это обвинять хоть тут на форуме, хоть в российском МИДе, расплату не уменьшит.

Касательно "светоча демократии", упоминаемая мной соседка преклонных лет, классифицируется мной как "дура", но разве это освобождает меня от ответственности за мои собственные проступки?  Вас, лично Вас, от чего освобождает, то что у меня такая соседка?
Записан
öбнулись.
rain_99
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #301 : Октябрь 14, 2015, 14:40:32 pm »
1

Там российское топливо? Из того с чем я встречался. В Молдавии, если не ошибаюсь - топливо из России, в странах ЕС - частично совсем не имеющее отношение к России топливо на АЗС Лукойл, частично перегонка из российского сырья. Из России поставляется не чистая нефть, но и не продукт, есть нефтеперерабатывающие мощности, не помню точно, то ли в Италии, то ли в Нидерландах, которые частично выкуплены Лукойлом и там уже появляется продукт для конечного пользователя.
Вы спросили бренд РФ за рубежом - я привел.
Касаемо утеплителя, есть расчеты, когда логистика будет дороже, чем сам товар.
Поэтому мы чувствуем себя хорошо на Урале и на Крайнем Севере. И нерентабельно будет продавать утеплитель в Чехословакии.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #302 : Октябрь 14, 2015, 14:43:47 pm »
0

Политическая часть Хезболлы, в принципе, не появлялась никогда, либо была изначально, так как своей политической платформы у Хезболлы нет. Есть иранская оккупация Ливана. Хезболла не действует в Сирии и очень опасалась перечить Асадам, как Хафезу, так и нынешнему. Режим Асада в Сирии гарантирует поставки из Ирана в Ливан для Хезболлы. Северный Ливан контролировала, преимущественно Сирия, Южный Ливан подконтрольный Ирану  по средствам Хезболлы. У Асада старшего, была своя политика, относительно христиан. У меня очень мало сомнений, что альянс РФ и Хезболлы выставит счет на оплату России и не грошовый. Кого будут за это обвинять хоть тут на форуме, хоть в российском МИДе, расплату не уменьшит.

Касательно "светоча демократии", упоминаемая мной соседка преклонных лет, классифицируется мной как "дура", но разве это освобождает меня от ответственности за мои собственные проступки?  Вас, лично Вас, от чего освобождает, то что у меня такая соседка?
Ну вообще-то Хезболла участвовала в выборах и продолжает участвовать, в них. Политическая платформа - что это для тебя? Идеология, лозунги и тезисы? наверно они есть раз она проходит в парламент и постепенно набирает там голоса.
Опять же создавалась Хезболла для борьбы с Катаиби, которые являлись ставленниками США.
Я не уверен, что России придется за что-то платить, Иран прекрасно понимает, что после Сирии следующей целью будет он, поэтому интерес тут общий.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #303 : Октябрь 14, 2015, 15:52:15 pm »
-1

Я не уверен, что России придется за что-то платить, Иран прекрасно понимает, что после Сирии следующей целью будет он, поэтому интерес тут общий.

Иран понимает, что утрата Асада на пути Иран-Хезболла означает утрату иранского присутствия в Ливане и в последствии, контроль над этой страной. В большой политике ВСЕГДА платят и рассчитывают вернуть вложенное и надеются получить прибыль. В этой игре, каждый ход подкрепляется соответствующей ставкой. И США, и Израиль по отдельности, могли бы стереть Дамаск, вместе с Асадом с лица Земли и сегодня, и очень давно. Да, было бы заседание Совбеза ООН и те и другие пострадали бы гораздо меньше, чем Россия от событий в Украине. Но и те и другие, не готовы были заплатить такую плату. Вот и не трогали Асада собственноручно, быстро и решительно, тем более, что Асад нужен был Израилю, когда контролировал Сирию. Возможно, восстановления контроля слабого Асада над большей частью Сирии и создание независимого Курдистана на части современной Сирии и было обещано Россией Израилю, то с чего и началась эта тема на форуме.
Записан
öбнулись.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #304 : Октябрь 14, 2015, 16:09:40 pm »
0

Иран понимает, что утрата Асада на пути Иран-Хезболла означает утрату иранского присутствия в Ливане и в последствии, контроль над этой страной. В большой политике ВСЕГДА платят и рассчитывают вернуть вложенное и надеются получить прибыль. В этой игре, каждый ход подкрепляется соответствующей ставкой. И США, и Израиль по отдельности, могли бы стереть Дамаск, вместе с Асадом с лица Земли и сегодня, и очень давно. Да, было бы заседание Совбеза ООН и те и другие пострадали бы гораздо меньше, чем Россия от событий в Украине. Но и те и другие, не готовы были заплатить такую плату. Вот и не трогали Асада собственноручно, быстро и решительно, тем более, что Асад нужен был Израилю, когда контролировал Сирию. Возможно, восстановления контроля слабого Асада над большей частью Сирии и создание независимого Курдистана на части современной Сирии и было обещано Россией Израилю, то с чего и началась эта тема на форуме.
Стереть с лица земли... я думаю это маловероятно... по крайней мере бескровно для себя. В противном случае США и Израиль получили бы не хилый всплеск насилия со стороны исламского мира. И потом вполне возможно, что Израиль перестал бы существовать в тот же миг.
Сирия не так слаба как кажется, если учесть что САР выматывают уже который год, а ввести без полетную зону и открыто бомбить боялись, значит не просто так.
Потом, все прекрасно понимал,и что если начнется открытая военная агрессия, в эту драку встрянет и Иран, военный потенциал которого мало известен, и Россия, так как это затрагивает геополитические интересы.
На счет того, зачем приезжал в Россию израильский премьер-министр, это лишь домыслы, так что поживем увидим.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #305 : Октябрь 14, 2015, 16:33:06 pm »
-1

Россия увидела вызов в выходе саудовской нефти на рынок Польши

Россия считает «жесточайшей конкуренцией» активизацию Саудовской Аравии на европейском нефтяном рынке, заявил министр энергетики России Александр Новак

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561e30179a794738c0e8027a
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #306 : Октябрь 14, 2015, 17:44:55 pm »
0

Стереть с лица земли... я думаю это маловероятно... по крайней мере бескровно для себя. В противном случае США и Израиль получили бы не хилый всплеск насилия со стороны исламского мира.И потом вполне возможно, что Израиль перестал бы существовать в тот же миг.
  Нет, не привило бы это к уничтожению Израиля, во всяком случае, оснований для этого не известны, даже теоретические.
Сирия не так слаба как кажется, если учесть что САР выматывают уже который год, а ввести без полетную зону и открыто бомбить боялись, значит не просто так.
 
Израиль летал на Дамаском и по мнению МАГАТЭ разбомбил сирийский, тщательно охраняемый как наземно так и ПВО ядерный объект в Дир эз-Зур, находившийся гораздо дальше Дамска и проживающего в нем Асада от границ Израиля. В те времена когда Асад еще жестко контролировал все население Сирии, в далеком 2007 году.
Потом, все прекрасно понимал,и что если начнется открытая военная агрессия, в эту драку встрянет и Иран, военный потенциал которого мало известен, и Россия, так как это затрагивает геополитические интересы.
 
Иран достаточно хорошо известен, не такой он уж и загадочный.Неоднократные попытки Ирана интриговать своим военным потенциалом, проваливались с грохотом.
На счет того, зачем приезжал в Россию израильский премьер-министр, это лишь домыслы, так что поживем увидим.
Ирану, Асаду, Хезбалле, Израилю - тут более-менее  границы интересов объяснимы... России то это на кой?
Записан
öбнулись.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #307 : Октябрь 14, 2015, 18:26:17 pm »
0

  России то это на кой?
что бы вся эта зараза через южные регионы не лезла.....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #308 : Октябрь 14, 2015, 18:45:25 pm »
-6

что бы вся эта зараза через южные регионы не лезла.....
Как по мне, так смешно... Где Россия и где Сирия. Сколько стран, границ и километров...
Такое предположение, мне даже сравнить... ну разве что с угрозой австралийских кенгуру угрожающих посевам озимых российского Крайнего Севера...  Может кенгуру бомбить пора, объединившись с зулусами?
Записан
öбнулись.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #309 : Октябрь 14, 2015, 18:58:57 pm »
0

Турция объяснила слова Эрдогана о возможном отказе от российского газа

Власти Турции заявили, что слова президента о поиске источников поставок газа, альтернативных России, были неверно интерпретированы. Реджеп Тайип Эрдоган заявил об этом после инцидента с российскими самолетами.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о возможности разрыва экономических связей с Россией были неверно поняты. Об этом в интервью турецкому агентству Anadolu рассказал министр энергетики страны Али Риза Алабоюн.

«Замечания президента Эрдогана были ответом на вопросы о Сирии. Его слова о поиске источников поставок газа и строительстве АЭС были истолкованы так, как будто у нас есть проблемы с Россией. Но в области энергетики у нас с Москвой нет никаких разногласий. Это следует знать», — сказал Алабоюн.

Министр особо отметил, что поставки из России покрывают 60% газа, используемого в Турции для выработки электроэнергии, а также промышленных и коммунальных нужд.

«Мы — второй по величине крупнейший потребитель российского газа после Германии. И так как «Газпром» стал продавать газ в Германию дешевле,
мы тоже попросили снизить цену.
Спойлер сообщениe cкрыто:
У нас есть право пересматривать цены на газ каждые три года на основе наших контрактов», — пояснил Алабоюн.

7 октября президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может отказаться от закупок российского газа из-за обострения отношений с Россией, связанных с нарушением российским самолетом турецкого воздушного пространства, которое в Минобороны объяснили плохими погодными условиями.

«Мы являемся покупателем номер один природного газа из России. Потеря Турции будет серьезной потерей для России. При необходимости Турция может покупать природный газ в самых разных местах. Мы не можем согласиться с текущим положением дел. Объяснения России по поводу нарушений воздушного пространства неубедительны», — подчеркнул Эрдоган.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что главе государства доложили о словах Эрдогана.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561e6ba69a794704e821e736
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #310 : Октябрь 14, 2015, 19:14:51 pm »
5

Как по мне, так смешно... Где Россия и где Сирия. Сколько стран, границ и километров...
Такое предположение, мне даже сравнить... ну разве что с угрозой австралийских кенгуру угрожающих посевам озимых российского Крайнего Севера...  Может кенгуру бомбить пора, объединившись с зулусами?

Россия ближе к Сирии, чем Европа. Но беженцев в Европе много и их не смутило расстояние и границы.
И между Россией и Сирией две страны.
Записан


AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #311 : Октябрь 14, 2015, 19:38:44 pm »
0

И между Россией и Сирией две страны.

Так вроде одна Турция, с которой безвизовый режим и которая заинтересована в Сирийском конфликте.
Вчера по ящику казали телемост, брали интервью у сдавшегося в Чечне завербованного террористами ИГ, так он без проблем пересек границу Турция-РФ и только по доброй воле сдался властям, а сколько их "залегло на дно"...

хотя на самом деле речь не о расстоянии..
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #312 : Октябрь 14, 2015, 19:45:04 pm »
0

Ну сухопутной границы у нас нет :D
Только морем.
А если брать по суше, то еще Грузия.
Записан


golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #313 : Октябрь 14, 2015, 19:57:41 pm »
5

Россия ближе к Сирии, чем Европа. Но беженцев в Европе много и их не смутило расстояние и границы.
И между Россией и Сирией две страны.
не рассказывайте это Та Дам, сломаете мировозрение
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #314 : Октябрь 14, 2015, 20:29:29 pm »
8

Как по мне, так смешно... Где Россия и где Сирия. Сколько стран, границ и километров...
Смешно сами знаете кому, от того что уши набоку.
Между СССР и Германией тоже как бы Польша была и тыща километров расстояние.
Однако остановили мы эту Германию в районе метро Сокол... и какой ценой...
Вы нам опять предлагаете сидеть и ждать, надеяться и верить что никто, никогда не нападёт???
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 20:31:04 pm от ceed250ed »
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: