Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Битва за гарантию!  (Прочитано 136308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

0

проблему сход-развала решил?
у меня такое ощущение, что иногда тянет руль, иногда нет. и это никак не зависит от дорожного полотна. что делать не знаю!
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
itdimko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

проблему сход-развала решил?
у меня такое ощущение, что иногда тянет руль, иногда нет. и это никак не зависит от дорожного полотна. что делать не знаю!
До конца не решил. Уводит. Я пока что свыкся. Сейчас меня больше ЛКП волнует.
Записан
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

0

До конца не решил. Уводит. Я пока что свыкся. Сейчас меня больше ЛКП волнует.
самое интересное, резину не жрет. у меня такое ощущение там постоянно сбивается положение 0 или как оно правильно называется
удачи в разрешении проблемы
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Только просьба материться не абы про кого, а поимённо.

сам то кого имел ввиду?
см.« Ответ #7
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Evan1979
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Видное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

А дилер этот - Автомир на щелковской. Вэлком ту хэл!
Бывал-бывал в этой контре, и именно там, на Иркутской. Такой цирк посмотрел.. Приезжал к ним с 3 проблемами, уехал к другому дилеру и там все сделал. Кстати и отдел по установке доп. оборудования у них тоже фантастический-я таких тупых бездарей в жизни не видел.
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Бывал-бывал в этой контре, и именно там, на Иркутской. Такой цирк посмотрел.. Приезжал к ним с 3 проблемами, уехал к другому дилеру и там все сделал. Кстати и отдел по установке доп. оборудования у них тоже фантастический-я таких тупых бездарей в жизни не видел.
Абсолютная правда!
А вот так вот там разводят на деньги, когда затраты полностью должны ложиться на ДЦ: https://instagram.com/p/7zi_UuIisD/
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2015, 17:38:41 pm от itdimko »
Записан
Monliher
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, мкр Щербинка 3

    ODO 182023 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1


ОД этот - Автомир Щелковская, они же OOO "AMкапитaл"
Я у них в декабре 2010 покупал свой сид, и при осмотре авто на задней левой двери увидел две царапины по 4 мм до грунта, на мое возмущение мне сказали что, ну это можно заполировать, потом сказали ну давайте мы вам покрасим эту часть, на что я им сказал что машина еще из салона не выехала, а вы уже ее красить собираетесь и не в какую не хотели признать что это их косяк, списывая на транспортировку и что машин в идеале не бывает. Ругались в общем долго, в итоге они попробовали заполировать, что конечно же не получилось и пришлось тогда менеджеру нести в подарок к авто коврики салона и набор автомобилиста киа. А вот сервис у них зависит от того к какому мастеру попадешь, несколько раз были претензии по цвету масла, вот как масло после его замены в движке, может сильно потемнеть за 35 км?? на мой взгляд оно не должно цвет поменять за столько км, а у них может! "так как у масла шел очень хорошие моющее свойства и оно быстро темнеет, по сравнению с другими" вот такой вот ответ одного из мастеров-приемщиков и еще много интересных ответов на разные вопросы в том же духе. А еще раньше, году этак в 2005 я у них ваз 21074 покупал и там были местами непрокрасы на кузове, так менеджер при мне взял флакончик с краской и косточкой и начал их замазывать, я чуть не брякнулся.и сервис гудевший задний мост на семерке, только со второго раза смогли устранить. Видать с того времени как они продавали отечественные авто и до сих пор, у них все через одно место.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2015, 20:42:11 pm от Monliher »
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Monliher, да уж. С того времени ничего не изменилось. Этика по отношению к клиенту, после приобретения автотранспортного средства, показывает лишь их недобросовестность.
Мы же все взрослые и интеллигентные люди, но политика KIA вообще некоим образом не касается их представителей в лице дилерского центра Автомир.

Цитировать (выделенное)
Корпорация КИА не ограничивается исключительно продажей автомобилей. Часть ее бизнеса — это постоянное расширение и укрепление дилерской сети на территории России, специалисты которой в любой момент готовы оказать Вам квалифицированную помощь. Мы берем на себя обязательства обеспечить Вам комфорт при эксплуатации автомобилей КИА на протяжении многих лет. И выполним их!
Взято с сайта www.kia.ru/service/warranty, ключевые слова и выражения выделил жирным. ;)


З.ы. сегодня у меня экспертиза и я реально сильно взволнован. =\
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2015, 08:15:07 am от itdimko »
Записан
Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
1

а на 3ей фотке вкрапления - это с момента продажи так или продавец красил? просто если с продажи, то тачка крашена, ведь завод не мог такой брак пропустить?
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
itdimko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

а на 3ей фотке вкрапления - это с момента продажи так или продавец красил? просто если с продажи, то тачка крашена, ведь завод не мог такой брак пропустить?
При покупке я этого мог просто не заметить. Скорее всего, брак именно с завода. Вкрапления напоминают пупырышки антигравия. На заднем крыле было так же (видно на первой фотографии).
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2015, 13:16:22 pm от itdimko »
Записан
itdimko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

3

Доброго времени суток!

Ну, значит была проведена независимая автотехническая экспертиза лакокрасочного покрытия автомобиля на которую явился представитель дилерского центра. Экспертом были произведены замеры толщины ЛКП по всему кузову (везде, кроме части заднего крыла, от ~112 до ~120, часть заднего крыла - от ~162 до ~176), проверка на дефекты ЛКП и потом уже приступили к самой нервной части, по крайней мере для меня, экспертизы - проверка ЛКП в том месте, где дважды дилер проводил гарантийный ремонт. Была проверка на сорность, твердость ЛКП, а так же на адгезию. В результате последних двух тестов я даже пустил слезу, т.к. это было намеренным разрушением ЛКП. ;-)

В результате проведенной экспертизы стало очевидно, что на данном участке большая сорность (песочница прям), при проверке на твердость, лак разрушился уже на карандаше 3H, а при проверке на адгезию в двух местах я ничего не понял, но понял что, вроде, тоже ничего хорошего. А так же вспучивание ЛКП на переднем левом крыле. Теперь жду экспертное заключения.

З.ы. Экспертная автодепиляция на адгезию: https://instagram.com/p/8Z8qBVIik-/
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2015, 09:26:43 am от itdimko »
Записан
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
0

а на 3ей фотке вкрапления - это с момента продажи так или продавец красил? просто если с продажи, то тачка крашена, ведь завод не мог такой брак пропустить?
вот и мне кажется, при таких комментариях о самом салоне.
Записан

Magsimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Тако и бурито!
1

я щитаю крашен твой мопед. ну не мог завод такой косяк с конвйера выпустить
Записан
Напрасно старушка ждет сына домой, ведь сына она не рожала...
itdimko
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

я щитаю крашен твой мопед. ну не мог завод такой косяк с конвйера выпустить
Это не исключено с долей вероятности 1:100. При проведении экспертизы прибор четко показал заводской слой ЛКП.

Скоро будет продолжение.
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2015, 12:45:07 pm от itdimko »
Записан
Maverick_71
0

Мне тоже кажется судя по 3-й фотке в начале темы что авто уже был покрашен до приемки автором темы. На заводе в лако-красочном цехе строжайшая чистота, не может столько песка попасть под краску! Никак не может! Видимо пока авто был в отстойнике дилерского центра либо при разгрузке его втащили в зад, и до продажи покрасили. У меня тоже Премиум декабря 2014, забрал в феврале 2015 по старым ценам, тоже белый только универсал. ЛКП в отличном состоянии в тех местах, что на фото. Уверен - косяк дилера. И судя по всему, экспертиза покажет то же самое.


Удачи!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: