Вопросы эксплуатации > Допы
Не работает круиз-контроль на спуске
Gladiolus:
Доброго времени суток, зарегистрировался на форуме со своей проблемой!
Ситуация такая, у меня киа сид 2013 г. Ноябрь. Круиз контроль не работает на спуске, что делать и как с этим бороться. В Курском центре обслуживания заявили что надо перепрошить мозги и это поможет, но большое НО свежей прошивки с исправлениями этой проблемы пока нет:). Чего мне ждать?!)
AlexRT:
по моему и не должен работать ( тормозить)...
Satana:
Газ сбрасывает и всё, когда превышение скорости идёт, а тормозить уж точно не будет.
Игорь Геннадьевич:
--- Цитата: Gladiolus от Сентябрь 23, 2015, 20:36:14 pm ---у меня киа сид 2013 г. Ноябрь.
--- End quote ---
А у меня тоже ноябрь, но годом раньше... а остальное можно прочесть в профиле. Вопрос: на одинаковом авто мы ездим?
chack:
--- Цитата: Gladiolus от Сентябрь 23, 2015, 20:36:14 pm ---Круиз контроль не работает на спуске
--- End quote ---
Смотря чего вы ждете от него. Тормозить он "не умеет", т.к. у нас классический вариант круиз-контроля. А вот адаптивный круиз-контроль уже другое дело, но у нас его нет.
Кстати таким же образом работает и ограничитель скорости :) С горки нифига не ограничивает, но хотя бы предупреждает звуковым сигналом.
Навигация
Go to full version