форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Отзовитесь кто пересел на второго сида с лачетти)))

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Отзовитесь кто пересел на второго сида с лачетти)))  (Прочитано 102264 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olegziminebudet
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вобщемто охота услышать за и против такого обмена. Я щас на лачетти хеч, автомат, максималка. Брал с нуля. Машине три года. Естьли особый смысл менять? Разсматриваю комфорт на ручке.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

Вобщемто охота услышать за и против такого обмена. Я щас на лачетти хеч, автомат, максималка. Брал с нуля. Машине три года. Естьли особый смысл менять? Разсматриваю комфорт на ручке.
у Сида жестче подвеска , у Сида эл усилитель руля, у Сида бенз нет ЕГР клапана , у Сида регулируемые клапана двс и нет гидрокомпенсаторов. У Сида больше подушек безопасности и он реально по краштесту лучше Лачи. ЛЛача при своих 109 лс с акпп не такой уж и овощ если с 1.6 Сидом в скоростных сравнивать. Конечно Сид Джежай смотрится снаружи и внутри современнее Лачи , но и Лача снаруже в обвесе и со спойлером нормуль. Что совета спрашивать? понравился Сид меняй, новая всегда лучше. Хотя у меня в Лаче 07 года кузов оцинкованный был и сколы ни фига не цвели а на Сиде с кузовом беда  :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

да, мне с Лачетти клуба до сих пор поздравы с Днюхой на почту шлют  %) :D я уж писал админам и пофих  %) %) %) %) %)
рейтинг себе делают  lol
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
olegziminebudet
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
olegziminebudet
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

у Сида жестче подвеска
Ещё жестче????
у Сида эл усилитель руля
А это плохо или хорошо? Я просто не в курсе.
у Сида бенз нет ЕГР клапан
Я насколько понял это плюс? Один фиг он у меня заглушен)
 
у Сида регулируемые клапана двс и нет гидрокомпенсаторов.

Есть плюсы? Я не в теме.
ЛЛача при своих 109 лс с акпп не такой уж и овощ если с 1.6 Сидом в скоростных сравнивать.
Во блин , а я лачу овощем считаю. Правда онлайн откатанная)). Сид еще хуже? А  на ручке?
А как у сида с расходом? чёто темы не нашёл. Насколько АКПП живуча?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
2

акпп у Лачи Aisin японская, неубиваемая весч  rulezz у Сида бывают косяки с саленоидами акпп иногда. Хотя коробас тож вроде не особо проблемный  :) если грамотно им пользоваться. К стати у Сида цепь а не ремень ГРМ и меняется не через 60 как у Лачи а гараздо позже. Жесче жесче подвеска. по этому порекомендую резину высокую 65 амморты и стойки стаба живее будут! Эл усилитель с одной стороны хорошо, а с другой не очень, сам подумай почему.
По клапанам, Сид дизелит часто если влажность например или бенз не очень, Лача только на холодную. Гидрокомпенсатор вещь сомнительная особенно зимой, ехать я не рекомендовал бы на непрогретой машине, т.к масло должно затечь в гидрик что бы пружина без смазки не работала, при чем часто бывает что осадки от старого масла если меняют раз в 15 тыс попадают в каналы ГБЦ или в отверстие гидрика забивая проход масла и гидрик на сухую работает, у меня проблема была такая с 4 цилиндром там грязь в каналах гбц была.
У Сида есть косяк, Стук рулевой рейки  :( типа говорят из за отсутствия смазки  %) народ вон даж для шприцевания масленки ставит  :)
По клапанам, если интересно почитай тему: Регулировка клапанов на Сиде.
Если Лачу овощем считаешь, зачем те 1.6? бери 2л будет резвее.
расход у Сида нормальный, у меня 9-11 литров с моим агрессивным стилем езды (не шашки конечно но и не тошнюсь, люблю 90-110  :) )
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
olegziminebudet
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Двушку не потяну. Думал что всетаки по резвей лачи будет. Какникак даже номинально на 20 пони больше. А по факту на лаче около сотни... А у тебя хэч был? Как по месту в салоне? Где просторнее? Поеду прокачусь на сиде...
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

Двушку не потяну. Думал что всетаки по резвей лачи будет. Какникак даже номинально на 20 пони больше. А по факту на лаче около сотни... А у тебя хэч был? Как по месту в салоне? Где просторнее? Поеду прокачусь на сиде...
да Хэтч, Сид просторнее. Правда у ФЛ докатка сцуко. Я пластиковый поддон вынул и сделал полку из пеноплекса и запаску 15 накачаную воткнул :)
У меня Лача первая личная машина была, до того с другом в пополаме скинулись и была шестёрка но это давно было и в ней особо не капались, просто убивали :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
2

Я пластиковый поддон вынул и сделал полку из пеноплекса и запаску 15 накачаную воткнул
Вась, а положа руку на левое сам знаешь,  сколько раз ты пользовался запаской (тока не лги - помни где рука при клятве)?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

Вась, а положа руку на левое сам знаешь,  сколько раз ты пользовался запаской (тока не лги - помни где рука при клятве)?
ИГ, ну как я могу лгать?  :) этож лжесвидетельство  :D
Один раз сменил т.к диск бить начал почему то , при чем вертикально  8(  но полноценная запаска удобнее. Не надо тошнить 40 тем более зимой.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
rey5
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

я пересел с лачетти)) что хочешь услышать? Подвеска на Лачетти мне нравилась больше, машина проще, семилетку продал, ни следа ржавчины и проблем с краской. У меня комфорт, типа 130 лошадок, нет их там, максимум 100-110, подвеску пробивает, если дороги рядом не очень, не советовал бы, машина только для отличных дорог. Авто просто современнее выглядит, есть много конечно полезных плюшек, но в принципе я бы трехлетку Лачетти не поменял бы. Особого смысла нет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2015, 19:02:59 pm от rey5 »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

я пересел с лачетти)) что хочешь услышать? Подвеска на Лачетти мне нравилась больше, машина проще, семилетку продал, ни следа ржавчины и проблем с краской. У меня комфорт, типа 130 лошадок, нет их там, максимум 100-110, подвеску пробивает, если дороги рядом не очень, не советовал бы, машина только для отличных дорог. Авто просто современнее выглядит, есть много конечно полезных плюшек, но в принципе я бы трехлетку Лачетти не поменял бы. Особого смысла нет.
в принципе да, но она потом сильно потеряет в цене и сыпаться начнёт прося вложения бабла. Так что тут хозяин барин. Да кузов у Лачи да оцинкован был 07 года по паспорту была а по факту 06.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
rey5
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

в принципе да, но она потом сильно потеряет в цене и сыпаться начнёт прося вложения бабла. Так что тут хозяин барин. Да кузов у Лачи да оцинкован был 07 года по паспорту была а по факту 06.

Все теряет в цене, я не уверен, что КИА сильно держит цену с годами, не БМW все же. А по поводу сыпаться, смотря какие пробеги конечно, 100 тыс. отбегает без серьезных проблем, продал свою с 120 тыс. замены были только плановые, ну и по мелочи по стояночному тормозу были заморочки, но реально мелочи.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Отзовитесь кто пересел на второго сида с лачетти)))

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: