Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Сломалась подсветка панели  (Прочитано 9609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raspe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! С недавних пор сломалась подсветка панели приборов при переключении света фар с габаритов на ближний. Сейчас работает следующим образом: при выключении света фар подсветка загорается на максимальную яркость, при  переключении на габариты и ближний свет - гаснет. Т.е. с точностью наоборот, как должно быть в норме. Если выставить ближний свет, и выкрутить подсветку на max, то панель загорается (но только в максимальном режиме подсветки) и панель остается гореть даже при выключении света фар, тогда как раньше она притухала. Куда можно копать?
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

2

Немного сумбурно и противоречиво написано как-то...
Подсветка магнитолы нормально работает?
Записан
raspe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Немного сумбурно и противоречиво написано как-то...
Подсветка магнитолы нормально работает?
Подсветка магнитолы работает аналогично подсветке всей панели приборов - т.е. неправильно. Ок, попробую пояснить еще раз проблему - раньше при переключении света фар последовательно от off к габаритам и ближнему свету фар, подсветка панели увеличивалась в яркости, сейчас стало ровно наоборот: при off подсветка горит ярко, а на габаритах и ближнем свете тускло.
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

2

при off подсветка горит ярко, а на габаритах и ближнем свете тускло
Так и должно быть, это нормальный алгоритм работы подсветки. По крайней мере на авто до 2012 года так все и было.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Подсветка магнитолы работает аналогично подсветке всей панели приборов - т.е. неправильно. Ок, попробую пояснить еще раз проблему - раньше....
Если не вдаваться в нюансы, то возникает вопрос: если алгоритм работы электроники не соответствует вашему представлению об его алгоритме, то почему он не правильный?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


LauraEa
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Russia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

После мойки авто, пропала подсветка панели приборов.Подскажите пожалуйста как эту беду вылечить
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

если чистили в салоне, могли крутнуть регулятор. подкорректируйте (увеличьте яркость)
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

1

После мойки авто, пропала подсветка панели приборов.Подскажите пожалуйста как эту беду вылечить
Сушить!
Записан
raspe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Если не вдаваться в нюансы, то возникает вопрос: если алгоритм работы электроники не соответствует вашему представлению об его алгоритме, то почему он не правильный?

Потому что раньше работало по другому => алгоритм был другой. Значит либо сейчас стало правильно работать (исправилось), либо что-то сломалось. Логичнее что когда я включаю ближний свет, то значит на улице стало темно и подсветка панели соответственно становится ярче. Тут не мои представления, а здравый смысл.
Записан
raspe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

если чистили в салоне, могли крутнуть регулятор. подкорректируйте (увеличьте яркость)
Регулятор крутил, бесполезно. Подсветка панели в режиме ближнего света загорается только тогда, когда регулятор установлен в max. К тому же в этом случае при переключении в off подсветка не затухает, а продолжает ярко гореть. Раньше в off подсветка утухала.
Записан
dim_34
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская область

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

3

Логичнее что когда я включаю ближний свет, то значит на улице стало темно и подсветка панели соответственно становится ярче. Тут не мои представления, а здравый смысл.
  Нет, как раз логичнее что если включают свет, значит на улице темно, и, следовательно, подсветку панели и всего надо пригасить, иначе при езде ночью яркое освещение приборов и панели будет глаза резать и мешать замечать мелкие предметы на улице. Именно так и работает (должно работать) изменение освещения в Сиде, да и в других машинах.
 Если было не так (при включении фар подсветка делалась ярче), то это было не правильно, какой-то глюк.
Записан
raspe
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

  Нет, как раз логичнее что если включают свет, значит на улице темно, и, следовательно, подсветку панели и всего надо пригасить, иначе при езде ночью яркое освещение приборов и панели будет глаза резать и мешать замечать мелкие предметы на улице. Именно так и работает (должно работать) изменение освещения в Сиде, да и в других машинах.
 Если было не так (при включении фар подсветка делалась ярче), то это было не правильно, какой-то глюк.

Ok, значит был глюк. Поскольку из салона у меня было другое поведение. Тогда вопрос, при off - подсветка панели должна гаситься или становиться ярче? Раньше у меня при off подсветка притухала, а сейчас наоборот загорается ярко.
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
1

Ну,не знаю... :)
Комплектация Люкс(датчик света)  в полностью выключенном режиме(только ДХО) приборка горит на мах.  При включении на режим только габариты - при дневном освещении так и горит приборка на мах.!!! только при наступлении темноты подсветка приборов переходит в режим яркости,который сам установил для комфортной езды(по шкале на середине где-то).
Даже при движении днём только на ДХО при въезде в тунель подсветка (по датчику света) переключается в "ночной" режим.
В тёмное время переключатель света на 0 приборка горит на мах. и приглушить не получается,нужно ключ повернуть в режим стоянки - приборка отключается и всё равно верхний дисплей горит на полную яркость!
как-то так... %)
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 23:24:26 pm от Vanek76 »
Записан

.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Тогда вопрос, при off - подсветка панели должна гаситься или становиться ярче?
Должна переходить на максимальную яркость подсветки панели приборов и дисплея. Подсветка кнопок при этом отключается. --- вроде так
Записан
samsara9
  • Новичок
  • *

  • ODO 55500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2016, 17:32:50 pm »
0

у меня при включение ближнего госнет полностью вся панел и мафон и на руле все кроме приборной панели , а на габоритах горит
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: