Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Автор Тема: для всех, кто за рулем  (Прочитано 93851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
2

Седьмой пункт есть самый идиотский. Не уверен - на встречку не суйся, уверен - обходи с ускорением.
можно подумать, что вам не приходилось наблюдать как один "идёт" 80, а второй на 90 его обгоняет.....всю линию обгона
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Ты что вдруг на Вы перешёл?  :D
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

Дельные советы!  rulezz
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Ты что вдруг на Вы перешёл?  :D
да я без персонализации :D
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Андрей Александрович
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Тьму таракань

    ODO 510015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2375

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

  • Д2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
0

Этот способ мало кому подойдёт. Нужна широкая арка и блокировка в мосту.)))
не нужна тут блокировка.  способ старый как мир, я на пятерке так иногда выезжал
Записан


Сидор на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Блокировка не нужна, если другому колесу хоть немного есть, за что зацепиться. Если второе колесо мылится, то доска не поможет. В обычных условиях лучше верёвок навязать на оба колеса.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

1

Вез тут чувака,  так говорит в штатах еще ближе народ ездит,  дистанция минимальна..
Может поэтому у них там периодически «паровозы» по несколько десятков машин случаются?
А может у них водители дисциплинированней. У нас надо держать дополнительную дистанцию с расчетом, что какой-нибудь баран будет играть в шашечки и вклиниваться на скорости 150 в поток.
О том как важна дистанция на трассе начинаешь понимать после аварии, в которой сам поучаствуешь. Мне «посчастливилось» быть девятым в поезде из 10 машин на КАДе. Поэтому я еще помню, насколько быстро развиваются события. Какие-то доли секунды, и вот ты (в лучшем случае) между двумя машинами. А в худшем на том свете.
И в принципе в моем случае процесс развивался без экстрима – скорости были не больше 100 км/ч, дистанция приличная. Просто за мной ехала девочка 18 лет от роду (в 4-м ряду КАДа) и видимо перепутала педали. Если бы не она, я бы успел оттормозиться до въезда в кучу «припаркованных» машин.
У нас к сожалению приходится балансировать на грани: слишком малую дистанцию выберешь, можно въехать, а слишком большую – каждый будет норовить вклиниться перед тобой.

Кстати, не увидел тут «правила» - когда обгоняешь, смотри в зеркало заднего вида. Если за тобой кто-то еще пошел на обгон – подумай и о нем. У нас многие как обгоняют – высунутся на стречку, и едут параллельными курсами с обгоняемым. Затем видят «встречку», и сразу перестраиваются перед обгоняемым, не оставляя идущему сзади места для перестроения. Причем оставляют его в самом дерьмовом положении – на встречке без возможности возврата в свою полосу.
В общем, по возможности лучше избегать массовых обгонов.
Еще негласное правило обгона (которое только недавно узнал) – когда идешь первым, а за тобой идет грядка, держи левый поворотник включенным – чтобы народ понимал, что впереди безопасно и можно продолжать ехать следом. Хотя такие сигналы не всегда можно правильно трактовать. Из разряда, что человек левым поворотником пытается показать тебе, что впереди свободно – можно его обогнать (правда мне такой только один раз попался).
Записан
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
1

грани: слишко
фурщики правым поворотником показывают, что можно обгонять. По ПДД нельза обгонять авто с включенным левым поворотником.
Ночью на трассе, когда встречке не понятно в каком ты ряду, если их три (или вообще два и ты на встречке), то бывает полезно оставлять при обгоне включенным поворотник, чтобы встречка понимала, в каком ты ряду и, например, не начинала  обгон тебе в лоб.
Записан

ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

2

И ещё немного по восьмому пунтку, не касаясь техники ГДЕ замедляться.
Субпозиция: трасса, чередуется сплошная с прерывистой, впереди два-три камаза с арбузами, за ними уже с десяток легковых и все мечтают их обойти как только позволит обстановка...
Но!
Есть отдельно особо мечтающий... и вот он начинает обгонять-вклиниваться-замедляться...
Бесят такие граждане.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Бесят такие граждане.
Ну да, просто дождаться, когда до тебя очередь дойдет - это же не царское дело... Обочечники - из той же оперы... На въезде в Краснодар дорога сначала из трех полос с асфальтированной двухметровой обочиной - в две полосы, а потом постепенно обочина переходит в щебенку - и две полосы в одну... Как мне дороги эти самые торопливые в мире люди...
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

2


Ну да, просто дождаться, когда до тебя очередь дойдет - это же не царское дело... Обочечники - из той же оперы... На въезде в Краснодар дорога сначала из трех полос с асфальтированной двухметровой обочиной - в две полосы, а потом постепенно обочина переходит в щебенку - и две полосы в одну... Как мне дороги эти самые торопливые в мире люди...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7VqjXZ0-pPA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7VqjXZ0-pPA</a>
Записан


Максим Давыдов
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • InSeedWeTrust
-1

Ну да, просто дождаться, когда до тебя очередь дойдет - это же не царское дело... Обочечники - из той же оперы... На въезде в Краснодар дорога сначала из трех полос с асфальтированной двухметровой обочиной - в две полосы, а потом постепенно обочина переходит в щебенку - и две полосы в одну... Как мне дороги эти самые торопливые в мире люди...

обочечники - это, блин, одна из самых больных тем.
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

обочечники - это, блин, одна из самых больных тем.
Не соглашусь. Неприятная темка - да, но не более. Меня корежат "торопыги", летающие по встречке, по разметке, "шашками" - они более опасны. Обочина все же к тяжким жертвам не приводит, максимум, пыли нанюхаешься да маты вспомнишь. А вот от "оленя", вылетевшего в лоб, не всем удается увернуться...
Записан
xchilds
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

  • не отступать и не сдаваться
« Ответ #58 : Ноябрь 02, 2015, 10:09:59 am »
0

Не соглашусь. Неприятная темка - да, но не более. Меня корежат "торопыги", летающие по встречке, по разметке, "шашками" - они более опасны. Обочина все же к тяжким жертвам не приводит, максимум, пыли нанюхаешься да маты вспомнишь. А вот от "оленя", вылетевшего в лоб, не всем удается увернуться...
а что же по обочине не летают? тоже летают и не хило так.
Записан

Максим Давыдов
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • InSeedWeTrust
0

а что же по обочине не летают? тоже летают и не хило так.
Вот и опасное сочетание в деле. Говорил же недолюбливаю я их.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: