форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Кра<C>но-Белый клуб!

Страницы: 1 ... 337 338 [339] 340 341 ... 501   Вниз
Автор Тема: Кра<C>но-Белый клуб!  (Прочитано 651136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5070 : Апрель 28, 2017, 06:22:52 am »
0

Руководство «Спартака» хочет, чтобы полузащитник Квинси Промес остался в команде и на следующий сезон. Клуб намерен предложить игроку новый контракт, сообщают «Известия». По данным источника, «Спартак» готов пойти на некоторое повышение зарплаты футболиста, который имеет вариант переезда в Англию. Ранее сообщалось, что к голландцу проявляет интерес «Ливерпуль».

При этом «Спартак» не станет удерживать Промеса в клубе, если поступит выгодное предложение по его трансферу. В текущем сезоне 25-летний хавбек в чемпионате России провел 21 матч, в которых забил 10 голов и отдал 10 результативных передач.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5071 : Апрель 28, 2017, 22:16:03 pm »
0

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал, чего ждет от матча 26-го тура премьер-лиги с ЦСКА.

«Нам предстоит непростой матч. Надеюсь, он получится красивым и зрелищным. У нас есть преимущество в очках, которое позволяет дышать свободно.

Мы должны выйти на поле, чтобы показать свою игру, потому что мы не в состоянии только обороняться.
Мы всегда стараемся сыграть в свой футбол. Иногда это трудно, когда мы встречаемся с закрытыми командами. Но мы всегда играем на победу», – приводит Tutto Juve слова Карреры.

Напомним, матч ЦСКА – «Спартак» пройдет 30 апреля на Арене ЦСКА. Начало – 17:00 (мск).
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #5072 : Апрель 28, 2017, 23:26:25 pm »
0

Если наши будут играть в дерби "на ничью", то просрут, стопудово punish
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5073 : Апрель 29, 2017, 06:10:55 am »
1

«Выглядит так, будто нам навязывают поход на матч». Почему новый стадион ЦСКА часто пустует
Спойлер сообщениe cкрыто:
Небольшая предыстория

Домашнего стадиона для своего клуба фаны ЦСКА ждали 10 лет. Его проект был согласован с московской администрацией по жарким следам триумфа «армейцев» в Кубке УЕФА, но затем в дело вмешались недовольные жители прилегающих к месту постройки арены районов. Они были крайне недовольны тем, что мимо их домов будут ходить толпы бешеных фанатов и мешать им спокойно проводить вечера с семьей. Кроме того, ЦСКА судился с МинОбороны по поводу участка земли, на котором должен был быть возведен стадион. Клуб взял его в аренду, но пропустил все сроки сдачи арены, и МинОбороны подало на команду в суд.

Суть иска была в нарушении ЦСКА условий соглашения, заключенного с министерством. Последнее вынудило «красно-синих» выкупить землю за 1 миллиард рублей. 10 сентября прошлого года стадион, наконец, открылся. На стартовом матче против «Терека» на трибунах арены было трудно протолкнуться. Стадион вмещает 30000, на том матче присутствовали 27 из них. Это давало весьма положительные надежды по поводу того, что арена всегда будет забита радостными фанатами ЦСКА, которые, спустя 10 лет томительного ожидания, сумели вступить в свой дом. Однако эти ожидания пока не оправдываются и близко. Этому есть несколько причин. Для большей репрезентативности проведем сравнение с «Открытие-Ареной», которая начала принимать матчи лишь на 2 года раньше «ВЭБ-Арены».

Реклама 18+

к

Логистика

«ВЭБ-Арена»

В интервью после открытия тогда еще «Арены ЦСКА» владелец клуба Евгений Гинер заявил о том, что у стадиона хорошая логистика. Вынуждены с ним не согласиться. Если на машине добраться до него и правда не так сложно, с общественным транспортом все значительно труднее. От любой из станций метро до арены нужно идти пешком минут 15, и то относительно быстрым шагом. Это нивелирует преимущество от нахождения нового дома «красно-синих» в центре столицы. Станция метро «ЦСКА» должна открыться в июне этого года: через 9 месяцев после ввода стадиона в эксплуатацию. Тогда с логистикой должно стать легче. Пока же до попасть на арену не так просто, как хотелось бы, и это может отбивать у многих людей желание идти на стадион. «Логистика у арены и правда не очень хороша. Ждем открытия станции метро ЦСКА, но пока от других станций идти довольно долго», - один из фанатов «армейцев» на игре с «Локо» не даст соврать.

«Открытие-Арена»

Домашняя арена «Спартака» открылась 5 октября 2014, а станция метро «Спартак», которая находится совсем рядом со стадионом – 27 августа того же года – еще до явления Москве «Открытия-Арены». Нетрудно догадаться, что с точки зрения логистики «Спартак» переиграл ЦСКА с запасом.

Маркетинг

ЦСКА

Цены на билеты

Вот здесь у «красно-синих» действительно серьезные проблемы. Некачественный маркетинг является очень весомой причиной вакуума на большей части трибун «ВЭБ-Арены» почти на каждом матче. Первое: цены на билеты. На абсолютно проходной матч с тульским «Арсеналом» билет на сектора, не являющиеся фанатскими, с самым плохим обзором, стоит 1500 рублей. Сходить на «фанатку» - всего на 250 рублей дешевле. Цена же в этот сектор на дерби со «Спартаком» - 2600 рублей. Оттуда футбол будет смотреть весьма затруднительно, но зато ты сможешь прочувствовать непередаваемую атмосферу стадиона с одними из самых близких в Европе трибунами к полю.

«ЦСКА – серьезный клуб, даже по европейским мерам, регулярно играющий в Лиге чемпионов. Цены на «ВЭБ-Арену» сопоставимы с ценами на топовые стадионы Европы, тем не менее, с учетом непростой экономической ситуации в стране, они могли бы быть и пониже. К тому же, команды в нашем чемпионате зачастую ходят по полю пешком», - мнение о стоимости билетов на домашние игры ЦСКА того же болельщика перед началом игры с «Локомотивом».

С точки зрения маркетинга, та стратегия, которую ЦСКА использовал при открытии своей новой арены, называется: стратегия «снятия сливок». Компания ( в данном случае – ПФК ЦСКА) устанавливает на свой продукт цены выше рыночной, зная, что потребитель все равно его купит, так как он очень высокого качества и решает ключевые жизненные проблемы клиента. Иными словами, что он стоит этих денег. Но стоит ли игра сегодняшнего ЦСКА на стадионе, до которого непросто добраться и который практически никак не продвигается ( о чем вы прочтете чуть ниже) выше рынка? Вопрос неоднозначный, но, скорее, нет, и дело тут не столько в ЦСКА, сколько в уровне нашего футбола.

Недостаток нетривиальных маркетинговых решений одноименная служба ЦСКА решила равноценно заменить принуждением. Не получилось. Первоочередное право посетить суперматч со «Спартаком» получат фанаты, которые были на играх с «Ростовом» или «Локо». «Выглядит так, будто нам навязывают услугу», «что делать иногородним, которые собирались специально выбраться на рубилово со «Спартаком»?», «Я купил билет на «Локо», но не отсканировал его, что мне делать?» -  и прочее недовольство болельщиков ЦСКА в соцсетях понятно и объяснимо. Но маркетинговую службу их любимого клуба не особо волнует.

к

Программы лояльности

Удивительно, но у клуба даже нет карты болельщика. Самой элементарной программы лояльности, которая давала бы скидки на посещение матчей, проход на гостевые матчи на фанатку, и прочие фишки. Такая, самая простая с точки зрения разработки и внедрения, система могла бы привлекать на стадион новую аудиторию. Но ее нет. Согласно исследованиям целевой аудитории ПФК ЦСКА, 1/5 из нее – студенты. На арене есть студенческий сектор со скидкой в двойном размере при предъявлении студенческого, и больше ничего. К примеру, «Локомотив» недавно организовывал экскурсию по стадиону для студентов, фанатеющих за «Локо», из 20 различных ВУЗов и сделал из них своеобразных послов клуба в их универах. Студенты даже не знают, что могут попасть на матч вдвое дешевле. Даже несложная таргетированная реклама в ВК и та не идет в ход.

Недавно ЦСКА заключил спонсорское соглашение по неймингу своего стадиона с ВнешЭкономбанком. Данный банк занимается поддержкой значимых для экономики России проектов. Но клуб  не делает ничего, чтобы привлекать на свои матчи связанных с этим банком людей, к примеру, тех, которые занимаются проектами, которые финасирует ВЭБ. Ничего неизвестно о льготах при проходе на арену для сотрудников банка. Также нет никакой информации о скидках для фанов клуба при перелетах на самолетах «Аэрофлота» - еще одного спонсора клуба. Все эти нехитрые фишки по привлечению на стадион новой аудитории у клуба отсутствуют, и совершенно не понятно почему.

«Спартак»

Цены на билеты

На «фанатку» в матче с тульским «Арсеналом» можно пошизить всего за 500 рублей. Самые невыдающиеся с точки зрения обзора угловые сектора на стадионе обойдутся в 1400 – на 100 рублей, а, все же, дешевле, чем у ЦСКА. На недавний матч с «Зенитом» на самый простой угловой сектор можно было попасть за 2400 ( у ЦСКА билет на топовый матч стоит 2600). Вспоминая более приемлемую логистику «Открытия-Арены», делаем вывод о том, что «красно-белые» пока обставляют «красно-синих»

Программы лояльности

А здесь они обставляют их  еще гораздо сильнее. Тут вам и кобрединговая карта с «Открытием» с приличными скидками на матчи и солидным кешбэком, а также различными разыгрываемыми среди держателей карт призами: от атрибутики до похода на матч в сектор Gold. Это стимулирует как привлечение в ряды фанов «Спартака» клиентов «Открытия», так и знакомство с банком болельщиков клуба. И детская карта для болельщиков до 14 лет со скидками в клубном магазине и возможностью вывести на поле игрока «Спартака». Команда активно работает над расширением своих программ лояльности, используя ассоциацию своего названия с именем известного гладиатора Древнего Рима Спартака. КешБэк оформляется в виде валюты, которая была в ходу в то время, - денариев.

Выводы

«Открытие-Арена» превосходит «ВЭБ-Арену» по логистике и маркетингу – двум ключевым, выделенным нами, факторам заполняемости стадиона. Отсюда и существенное преимущество по заполняемости арены: на осенний матч с «Рубином» на нее пришло более 20000 человек ( почти половина стадиона). На матч ЦСКА – «Рубин» неделей ранее при более благоприятных погодных условиях пришли всего 8900 (менее трети).

Автор: Денис Беневольский

Источник: Бомбардир.ру

Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #5074 : Апрель 29, 2017, 21:01:06 pm »
0

 lol, с выводами по логистике не соглашусь  :popcorn:
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5075 : Апрель 30, 2017, 17:22:59 pm »
0

Вперёд Спартак ! Е5 коней  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #5076 : Апрель 30, 2017, 17:34:11 pm »
0

Вперёд Спартак ! Е5 коней  :D
Золотые слова  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5077 : Апрель 30, 2017, 18:01:07 pm »
0

0-1  rulezz Луис и Попов  rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #5078 : Апрель 30, 2017, 18:13:34 pm »
0

1-1  :( %) fire!
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5079 : Апрель 30, 2017, 18:14:09 pm »
0

Пилять лошадь деревянная забил..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5080 : Апрель 30, 2017, 18:46:07 pm »
0

Глушитель
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #5081 : Апрель 30, 2017, 18:51:07 pm »
0

Глушитель
ну как то не уважительно  :D давай как в команде Глушак?  lol  rulezz
Ещё 1 надо  rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5082 : Апрель 30, 2017, 19:01:45 pm »
0

Кааааааак, каааааааак КАРЛ!?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5083 : Апрель 30, 2017, 19:14:16 pm »
0

Кааааааак, каааааааак КАРЛ!?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #5084 : Апрель 30, 2017, 19:14:25 pm »
0

Промес мог заканчивать все  :D
Записан
Страницы: 1 ... 337 338 [339] 340 341 ... 501   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Кра<C>но-Белый клуб!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: