форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Кра<C>но-Белый клуб!

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 501   Вниз
Автор Тема: Кра<C>но-Белый клуб!  (Прочитано 651080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
```XpaMoy```
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

0

Ну ладно, я тоже согласен :D
Записан


Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Кстати, я похоже все-таки иду завтра на сбродную :ololo:
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

1

Кстати, я похоже все-таки иду завтра на сбродную :ololo:

Саня, сочувствую!  :D
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

Ну ладно, я тоже согласен :D

Красавчик!  beer :D
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Интервью с Федуном младшим часть I
Спойлер сообщениe cкрыто:
Генеральный директор ООО "Стадион "Спартак" – о современной жизни своего детища, других объектах, которые возводятся на тушинском поле, подготовке к ЧМ-2018, футболе и музыке.

В субботу исполнится ровно год с официального матча открытия стадиона красно-белых в Тушино. Месяц спустя, в октябре, мы разговаривали с Федуном-младшим в штабе строительства, где все живо напоминало: работы закончились совсем недавно. Кипы планов, карт и другой технической документации на столе, фотографии разных этапов стройки на стенах. Теперь же мы расположились в просторном кабинете нового офисного комплекса, который красуется напротив входа на Восточную трибуну "Открытия Арены".

ПАМЯТНИК ЧЕРЕНКОВУ УЖЕ ГОТОВ

— Давно переехали?
— На два месяца позже матча с "Црвеной Звездой". Закончили два административных здания – и сюда перебрались и клуб, и руководство проекта "Тушино-2018".

— 5 сентября 2014-го вас, помню, переполняли эмоции. Сейчас по-прежнему внутри все бурлит, когда вспоминаете тот день, салют над ареной?
— У строителей все проходит одинаково, это наш рок: построили, сдали – и про нас забыли. Подхожу к арене и даже не верится, что сюда вложен мой труд, труд множества других людей. Стадион получился на редкость удачным. Такое ощущение, что он здесь стоял всегда – как влитой. В него уже вдохнули жизнь, арена работает, функционирует. Мы получили призы на различных конкурсах, но теперь о стройке пора окончательно забыть. И слава богу.

— Но ведь далеко не все объекты на территории бывшего аэрополя готовы.
— Говорю только о самой чаше. Мы год возились, но теперь это сложное сооружение, напичканное оборудованием, отлажено, период ввода в эксплуатацию завершен. И дальше обслуживать здание должны не строители, а совсем другие люди. А объекты по соседству – отдельная тема. Сейчас уже заливаем фундамент базы к чемпионату мира. Думаю, в конце 2016-го там начнет тренироваться "Спартак".

— В чем на сегодня главная сложность?
— При возведении главной арены больше всего проблем было связано с тем, что это не типовое строительство. Многие решения придумывались на ходу. Инвесторами вносились изменения в проект. А когда строится что-то более-менее стандартное, то серьезных проблем нет. Базу и строительством-то в полном смысле слова не назовешь. Так – дача с газоном (улыбается).

— Кстати, за подготовку к укладке тренировочных полей тоже вы отвечаете?
— Да. Их будет четыре. Жилой корпус – один.

— Рядом еще должна появиться крытая многофункциональная арена. Как с ней обстоят дела?
— Это весьма интересный проект. Стройка предстоит не проще стадиона, как минимум. Главная арена, понятное дело, масштабнее. Но закрытое помещение должно будет принимать самые разные мероприятия: футбол, волейбол, баскетбол, бокс, теннис, концерты… И с точки зрения проектирования продумать все очень сложно.

Хотелось бы проект реализовать быстрее, но в текущих экономических условиях пока руки не дошли, так что когда начнется стройка, еще непонятно. Если стартовать в начале следующего года, то можно успеть подготовить "коробку", а на время чемпионата мира убрать все краны – внешне все будет красиво. И уже после доделать все внутри. В противном случае начинать придется уже после мирового первенства. Потому что такое событие не может проходить на строительной площадке. Это не эстетично.

— Вы перечислили несколько видов спорта, но не назвали хоккей...
— Отдельный дворец на 10 тысяч зрителей запланирован в проекте застройки тушинского поля. Главная же цель многофункциональной арены – увеличение денежного потока для стадиона. Ведь она, напомню, будет способна принимать множество самых разных крупных мероприятий круглый год. Намного больше, чем главная арена, которая, как и ФК "Спартак", требует серьезных вложений. А инвесторы ставят задачу приблизиться к самоокупаемости.

— Для главной футбольной команды крытая арена тоже, надо полагать, лишней не станет?
— Там ведь будет полноразмерное футбольное поле и трибуны на 12 тысяч мест. В сложные моменты, когда играть нужно в декабре, там можно проводить матчи. В том числе – еврокубковые.

— Есть ли ясность с памятником Черенкову?
— Да. Во-первых, готово панно с Федором Федоровичем. Но пока мероприятий никаких не проводили, потому что в октябре хотим открыть перед Восточной трибуной и памятник, который сейчас отливают в бронзе. Проект в глине я уже видел, родственники Черенкова его одобрили. Автор – Филипп Рукавишников, скульптор в третьем поколении, он же сделал памятник братьям Старостиным. Мне очень нравится его работа. Думаю, останется память на долгие века.

— А как обстоят дела с пристанью на Москва-реке?
— Появится к Кубку конфедераций или чемпионату мира.

МЕТОД ФЕРГЮСОНА

— Есть ощущение, что фанаты относятся к своему стадиону с большим трепетом и безобразничают меньше, чем на других аренах?
— Не меньше, но аккуратнее (улыбается).

— Но были моменты, когда за свое детище становилось страшно?
— При 0:4 с ЦСКА наши болельщики пытались прорваться через ограждения. А армейские подожгли баннер и огонь перекинулся на пластиковый рекламный щит между ярусами, все стало капать вниз. Спасибо немцам, поставлявшим кресла, не обманули: сидения не горели. А идиоты всегда были и будут...

Слабые места мы по ходу дела улучшаем. Опыт нарабатывается. И уже сейчас у нас, считаю, одна из лучших команд по эксплуатации. Это и стюарды, и служба безопасности, которая работает не только в дни матчей. Мне было немного обидно, когда вокруг арены понастроили решеток, но, как показала практика, это было верным решением – потоки не пересекаются. Немного расстраивает другое: теоретически стадион полностью освобождается от зрителей за 9 минут, но метро принять всех сразу не может, выпускаем все равно по секторам.

Там, где удалось побороть хулиганство, болельщики покидают стадион очень быстро. На "Сан-Сиро" это занимает 8 минут. Расходятся за это время 80 тысяч зрителей со всех этажей. Даже при аншлагах не возникает никаких проблем. Могут фанаты "Интера" и "Милана" после дерби, конечно, сцепиться, но вся толпа все равно выходит.

Площадь перед ареной меньше, с точки зрения логистики там дела похуже, чем у нас. Но никто никого внутри не держит. Закон ведь для всех одинаков. Если начнешь драку – тебя посадят. И это все отчетливо понимают. А у нас почему-то считается, что драться можно и нужно. Все-таки задача государства – сделать так, чтобы законы исполнялись.

— Не раз слышал, что многие недовольны и скоростью работы так называемых групп входа до начала игр…
— Так происходит потому, что досмотр достаточно серьезный. Естественно, это немножко задерживает. А, во-вторых, большая просьба к болельщикам – приходите заранее! На стадионе все хорошо устроено, есть чем заняться, проводятся разные интересные мероприятия. Нельзя, чтобы сначала 10 тысяч приходили в течение часа, а другие 20 тысяч – за последние 25 минут. Какой бы арена ни была, за это время невозможно пропустить столько людей!

— Так во всем мире?
— Да. Чудес не бывает. Я много ездил и на Лигу чемпионов, и на российские матчи. Везде, где стоит вопрос тщательного досмотра, приблизительно одна и та же картина. Наша пропускная система позволяет быстро пройти болельщикам даже на топовых матчах, когда собирается 45 тысяч зрителей. Я так понимаю, максимальное опоздание – минут на 15. То есть это в тех случаях, когда большая часть приезжает за 20 минут до стартового свистка. Я спрашивал у службы безопасности – за 40 минут до начала матча с ЦСКА прошло только 15 тысяч. А еще 30 тысяч человек нужно было загрузить за оставшееся время.

— Положительные и отрицательные отзывы от людей часто приходят?
— Эти вопросы берет на себя служба эксплуатации. У ее сотрудников отработанная система, традиционные брифинги до и после матчей. Они собирают все отзывы в интернете, смотрят, совещаются с людьми, пытаются решать все возникшие проблемы. Совершенства, может, еще не достигли, но работают и не останавливаются.

А что касается довольных и недовольных... Когда стадион только-только открылся, прочитал один отзыв. Пришел человек в первый раз, сел радостный на свое место. Обзор великолепный, арена красивая. И тут "Спартаку" забили гол. Начинает приглядываться к недостаткам – кресло можно было сделать пошире и помягче, лестницу не такую крутую и так далее…

Люди приходят на зрелище. Если оно удается, то и стадион для всех будет прекрасным. Если же команда не радует, то и сиденье неудобное, и стюарды раздражают.

Не любоваться же красотами, в конце концов, сюда идут! У нас не музей, а чисто функциональное здание. Легко войти и выйти, съесть что-то в перерыве, без проблем сходить в туалет – этим и определяется красота арены. А остальное должны обеспечивать парни, выходящие на поле.

От мягкости кресла же настроение не зависит. Можно и из вип-сектора выйти словно оплеванным, а можно с фанатской трибуны – самым счастливым. Удобства имеют значения, но они вторичны. Вот возьмите "Челси". Добраться на стадион очень тяжело – что на метро, что на машине. А народ заполняет трибуны и домой отправляется довольным.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 19:53:55 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Часть II
Спойлер сообщениe cкрыто:
ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ: СПАРТАКОВСКАЯ ИСПОВЕДЬ

— А от футболистов и тренеров за прошедший год были какие-то пожелания? Аленичев, помнится, в первое время был недоволен высотой тренерской скамейки – слишком глубоко посажена.
— Да, каждый новый тренер хочет либо опустить ее, либо поднять. Это нормально. Но сделать почти невозможно, ведь она специально погружена глубже, чтобы у болельщиков был хороший обзор. Если мы поднимаем скамейку, то с первых четырех рядов ничего не видно. А Западная трибуна – хорошие деньги за билеты. И, потом, если тренер хочет выйти к полю, он может сделать это. А строить под него стадион было бы совсем забавно. Хотя может, и есть такие специалисты в мире.

— Алекс Фергюсон, например.
— Вот он похожую проблему как раз и решил по-своему. Для него на "Олд Траффорд" вырезали кусочек ложи на трибунах, превратили в место, где сидит тренерский штаб и запасные футболисты. Это же вопрос пожелания. Технически здесь нет ничего сложного.

"БАРСА" ХОРОША. ДАЖЕ ЧЕРЕСЧУР

— Вы побывали на многих стадионах по всему миру. Как любитель футбола или для получения опыта?
— Раньше ездил как болельщик. Когда начали возводить свою арену – уже с профессиональными целями. В этих случаях тебя интересует не футбол, а совсем другие вещи – как проложили электрические кабели, где расположили подстанции, как решается вопрос со связью, где осуществляется управление.

— Какой западный стадион произвел самое сильное впечатление?
— Самый удобный из увиденных – "Эмирэйтс". Внутри очень хорошо устроен. Куча ресторанов, баров, дружелюбный персонал. Правда, я находился в вип-ложе. Сиденья – широкие и мягкие, по всему периметру, кстати, такие же. Единственный, кто поменял для себя кресло – Алишер Усманов.

Очень понравилась дисциплина на арене. Вскочил, когда твоя команда гол забила – к тебе сразу же подошли и сказали: "Присаживайтесь, вы загораживаете обзор верхним рядам". И никто не спорит, независимо от того, сколько пинт пива у кого в животе. Крайне жесткие законы. Плюс 70-80 процентов мест проданы по абонементам, то есть привязаны к конкретным людям. Нарушил правила – в следующий раз тебя просто не пустят. Поэтому все вежливы и аккуратны. Что еще понравилось – выпускают болельщиков тоже очень быстро.

— А какой из матчей в Европе вспоминаете в первую очередь?
— Финал Лиги чемпионов на новом "Уэмбли". Старый не застал, а вот современный 90-тысячник, пожалуй, – лучший пока с точки зрения архитектуры. Интересным может получиться проект у Сергея Галицкого в Краснодаре. Остальные же арены функциональные и удобные, но украшениями города, на мой взгляд, не являются.

Встречались тогда на "Уэмбли" "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". Я целенаправленно покупал билеты в Лондон, летел с большим интересом. Ждал большой битвы. А когда "Барса" принялась возить англичан, легко забила три гола, очень опечалился. Хотелось ну если не равной игры, то хотя бы сопротивления – ведь "МЮ" в тот момент тоже был не на последних ролях. Руни в самом соку, чемпионат Англии команда спокойно выиграла. А тут ее в одну калитку выносят, люди даже мяча не видят. Это было действительно сильное впечатление.

— Та "Барселона" – лучшая из команд, которую видели вживую?
— Мне нравится, когда на поле сражение. А с той "Барсой" шансов увидеть его не было. Неинтересно, когда игра идет в одну сторону. Чуть напряглись – забили пять, шесть, восемь... Это ненормально, такого не должно быть. Чересчур хороший коллектив (улыбается).

ЯКИН, АЛЕНИЧЕВ, ФЕДОТОВ

Здесь необходимо небольшое отступление. Андрей Арнольдович сразу предупредил: "Рассуждать о чисто спортивных вопросах как член совета директоров клуба не могу – это неэтично". Тогда я попросил высказываться не как официальное лицо, а как человека, которому дорог "Спартак". И задал следующий вопрос:

— В нашем прошлогоднем интервью вы сказали: "Мне нравится то, что делает Якин: вижу, за счет чего он хочет добиться успеха". Год спустя у меня возник другой вопрос: "Ну и?".
— Не получилось. Такое бывает. Помните ведь анекдот про лошадь, которая говорит: "Ну не смогла я"? К сожалению, рождение команды – достаточно сложный и необъяснимый метафизический процесс. Можно нанять хоть Моуринью, хоть ван Гала, хоть еще кого-нибудь – а толку не будет.

— Верно ли, что кредит доверия у Аленичева такой, что позволяет ему спокойно выстраивать игру такой, какой он хочет ее видеть?
— Как показывает практика, карьера любого тренера напрямую зависит от результата. Не думаю, что доверие Аленичеву абсолютно бесконечно: а если "Спартак" потерпит поражения в десяти матчах подряд?

— Как-то не верится, что нынешний состав может такое учудить…
— Повторю – все зависит от результата. Первого места от Дмитрия Анатольевича здесь и сейчас, конечно, не требуют. Все отчетливо понимают, что, прежде всего, нужно создать единую команду. Для меня тренерская работа – это метафизика. Прежде чем говорить футболисту, куда бежать, требуется понять, способен ли он на это в конкретный момент времени – многое ведь зависит от обстоятельств. Вдруг у кого-то сегодня жена рожает или еще что-то. Стороннему наблюдателю сложно понять, как тренер все организовывает. Но когда он с игроками становится единым целым, тогда рождается команда, способная выигрывать титулы.

— Насколько, по-вашему, сильный подбор исполнителей у красно-белых?
— По индивидуальному мастерству футболистов "Спартак" в тройке лучших. Только у "Зенита" помощнее, пожалуй. Между остальными лидерами разрыв по качеству состава если и есть, то небольшой. Далеко не все, правда, определяется классом отдельных игроков. Бывает, просто не везет. Помню, был такой хав в "Рубине" – Петр Быстров. Полностью выкладывался на поле, отрабатывал на бровке, но почти не забивал. Так вот встречались как-то с казанцами, и он как засадил метров с тридцати в самую "девятку". Этот мяч стал для Быстрова единственным в том чемпионате…

Мне вот нравится подход Галицкого, который в первую очередь требует красивой игры. И подбирает тренеров и футболистов под свою философию. В "Спартаке" похожая ситуация. С хорошей игрой придет и результат. Можно, конечно, рассчитывать на победу, отсиживаясь в обороне и надеясь на контратаки. Так тоже можно добраться до высоких мест, такие примеры у нас бывали. Но тогда теряется зрелищность. Болельщики ходят на стадион ради яркого футбола. Да, уровень мастерства у каждого свой, но самоотдача должна быть стопроцентной у любого. Это, кстати, как раз то, чего требовал Якин.

— Кого из тренеров, в последние годы работавших в "Спартаке", считаете самым-самым?
— Федотова. Но он в какой-то момент слишком сократил дистанцию с игроками. Хотя при нем боролись за самые высокие места и выступали в Лиге чемпионов не только с Плетикосой, Павлюченко, Видичем и Ковачем в составе, но и с Баженовым и Сабитовым. И еще Федотов не боялся задействовать молодежь. Именно это, на мой взгляд, отличает хорошего специалиста. И наплевать, что парню всего 18! Да, через два матча он может сдуться и сядет на скамейку. Ну и пусть! Но при таком подходе люди понимают, что на поле выходят сильнейшие. Это и есть психология. Есть, конечно, неприкасаемые: Хави, Иньеста, Месси… Вот эти трое могут позволить себе даже не тренироваться. Только трое! Да и то, Хави с Иньестой иногда меняли даже в их лучшие годы. Только Месси нельзя, он – святой (улыбается).

ВОЛГОРАД И НИЖНИЙ – В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ

— Вернемся к строительству. Вы наверняка хорошо осведомлены о ходе работ на других стадионах чемпионата мира. Где-нибудь есть проблемы?
— Думаю, они есть у всех – без них никак. Судить о готовности объектов сейчас тяжело, но к концу следующего картина прояснится. Могу сказать, что два стадиона – волгоградский и нижегородский – в сложной ситуации. Построить эти арены за три года будет тяжело.

— Даже если бросить все силы?
— Понимаете, есть технологии. Условно: после заливки бетона нужно ждать неделю, чтобы раствор окреп. Если нарушить эту систему, то через несколько лет чаша начнет "трещать". Плюс всегда есть срывы поставок, накладки, плохие погодные условия, человеческий фактор… Всегда нужно иметь запас времени. А в Волгограде и Нижнем его нет. Остальные арены строятся, работа продвигается, финансирование есть. Яркий пример – Сочи. Там доказали, что за месяц можно сделать то, на что обычно уходит 8-9 месяцев. У нас тоже была похожая ситуация. Помню, поздравления от нашего стадионного фотографа: "Желаю вам работать так, как в последние три месяца". Главное – чтобы руководители со сроков сдачи "не слезали", тогда все будет в порядке.

— Это особенность именно нашей страны?
— Нет, так везде. У одного объекта – тысячи поставщиков. Один не выполнил условия вовремя – и другие тоже могут не успеть. Поэтому чем опытнее организация, тем лучше. При типовом строительстве проблем нет, а при оригинальном – все наоборот.

— Краснодар чемпионат мира не увидит. Несправедливо?
— Думаю, да. Если бы город включили в список хозяев, то на ЧМ-2018 было бы задействовано два частных стадиона, а не один, и государство сэкономило бы почти 40 миллиардов рублей. К тому же, там будет готовый стадион, построенный с любовью – ведь Галицкий делает его для себя, как говорится. А это всегда лучше, чем строить под чей-то заказ.

Но не стоит забывать, что чемпионат мира – это не только почет, но и дополнительные затраты. Нам, например, нужно будет внести ряд серьезных изменений, связанных с кардинальным расширением ложи прессы, а затем переделать все обратно – шесть тысяч мест для журналистов в обычных условиях явно не нужны.

Конечно, Краснодар – город футбольный. Лишать его такого грандиозного события действительно несправедливо. Впрочем, есть еще один аспект: чемпионат мира создан еще и для того, чтобы пропагандировать футбол. В теории турнир можно было провести и на пяти стадионах, но, по мнению ФИФА, нужно расширять географию – для популяризации и поднятия местной инфраструктуры.

— Сложная экономическая ситуация в стране может повлиять на подготовку к мировому первенству?
— В замечательной комедии "Дежавю" есть такие слова: "Когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах неуместен". Конечно, небольшие проблемы возникнут: процентов 80 материалов изготавливаются в России, но что-то придется закупать за границей. Однако обязательства по проведению чемпионата мира взял на себя президент страны, значит, финансовый вопрос не самый критичный – глава государства свое слово держит.

ЖДЕМ ТОП-РОККОМАНДУ

— Помимо футбола на "Открытие Арене" состоялось большое музыкальное событие – июньский концерт Muse. Что проще?
— Концерт – как утверждают люди из службы эксплуатации арены. Дело в том, что все, кто тогда приезжал в Тушино, были дружелюбны, никакой агрессии, распальцовки… Народ пришел слушать музыку! Может, формат немного не тот, но это уже вопрос к непосредственным организаторам, бравшим, по сути, арену в аренду – мы для них все обеспечили, в том числе безопасность. В итоге опыт признан успешным, и, вполне возможно, это не последний топ-концерт на нашем стадионе.

— Кто ждать в следующий раз?
— Кое-что знаю, но не могу сказать – коммерческая тайна. Но если все сложится, будет реально круто! По крайней мере, для любителей хард-рока от 35-ти и старше. Мероприятие намечено на следующий июнь – сейчас команда как раз расписывает мировой тур.

— И последний вопрос: какой матч на "Открытие Арене" вам больше всего понравился?
— Надеюсь, он впереди. Мой тесть говорит: "Очень хочется дожить до победы над ЦСКА со счетом 5:0". От себя добавлю – в решающем матче за звание чемпиона России
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Всем привет!
Поехал я на Открытие Арену akkord
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Moskal
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Питер.

    ODO 32100 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42658

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 79

  • Я один,но я стою целой стаи шакалов!!!
0

Всем привет!
Поехал я на Открытие Арену akkord
Удачи нам всем!!!  beer
Записан

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать. А для меня непонятно, зачем я когда-то вообще с ними заговорил.
NoviBrun
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мо/ Щелк. Р-н

    ODO 31333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2325

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет!
Поехал я на Открытие Арену akkord
Дома и стены лечат)
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

Дзюбинье забил!  :ololo: :ololo:
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Дзюбинье забил!  :ololo: :ololo:
кто такой, почему не знаю?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

кто такой, почему не знаю?

 :D :D
Записан
Лесной
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5812

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 19

  • Делай что должен, свершится чему суждено.
0

кто такой, почему не знаю?

Ты его знаешь под ником "игрочишка"  lol
Записан
Мы смеёмся, что бы не сойти с ума. Б.Сичкин
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
1

Ты его знаешь под ником "игрочишка"  lol
деревяшка
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 501   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Кра<C>но-Белый клуб!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: