форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Получил "письмо счастья"

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 96   Вниз
Автор Тема: Получил "письмо счастья"  (Прочитано 304373 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : Июль 24, 2008, 12:30:21 pm »
0

а если прикинуться шлангом.мол не получал извещение и все такое?! %)

Так сделать нельзя, он уже за него на почте расписался. 30 дней на оплату с момента получения, потом придет письмо от приставов с просьбой оплатить, а потом за бугор не выпустят.
Можно пойти в суд и сказать что в это время был где то далеко и машиной управлял не я. Желательно показать какой либо билетик. Тогда у суда возникнет логичный вопрос а кто? Вот тут можно сказать не знаю. ключи ни коу не давал, значит уганяли покататся, а потом машину на место поставили
нет щас ясно,а вот когда я письмо нашел в почтовом ящике.Ну типо хулиганы ,ящик не запиратеся,ваще письмо в глаза не видел вы что 8(
Тогда что будет ?
на обжалование постановления у вас 10 дней, на оплату штрафа у вас 30 дней, потом пристава, потом, в случае неоплаты, ценник умножается на 2, потом 15 суток.  Не видел - не получал прокатит, конечно, какое-то время, просто потом придет повестка или еще что-нибудь. А самое главное зарубеж вы выехать не сможете, пока не погасите все долги перед страной (я имею ввиду штрафы, алименты и т.д.)     
Записан
И это пройдёт....................................
dist69
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #16 : Июль 24, 2008, 12:33:13 pm »
0

Нафиг камеры, с гайцами проще.

По поводу договариваться и давать на лапу - это не ко мне (ст.291 УК РФ никто не отменял). Не имею такой привычки. Знаю и чту уголовный кодекс, потомучто сам 8 лет посвятил "государевой службе". Отвечать за свои поступки готов, как говориться, по всей строгости.

Как прикажете Вас понимать, если Вы противоречите сами себе.
Или фраза "с гайцами проще" имеет какое-то другое значение 8(
Записан

KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #17 : Июль 24, 2008, 12:37:54 pm »
0

Лично я поняла  как и сама вижу данную ситуацию
3.5 года за рулем- ни разу не останавливали гайцы- но я не езжу 60 )))))) иногда намного больше )))))))
получается если менты поймают - это единожды
а камеры ща везде и все ОБЛОЖИЛИ!!!!
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #18 : Июль 24, 2008, 12:38:54 pm »
0

Думаю вовсем надо искать позитив. Во-первых  - ты наверное первый из одноклубников, получивших данное письмо. Во- вторых - тему "Максималка Сида" можно прикрыть ввиду нескончаемого потока никем не подтвержденных данных скоростных характеристик Сида, и ввести тему - "Максималка Сида по квитанции ГИБДД" с одновременным присуждением 1, 2 и 3 мест и прочтением лекции "Об ограничении скоростного режима"  :) :) :)
З.Ы мой текст не нов, так как где то уже были подобные мысли
Записан
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : Июль 24, 2008, 12:43:39 pm »
0

Нафиг камеры, с гайцами проще.

По поводу договариваться и давать на лапу - это не ко мне (ст.291 УК РФ никто не отменял). Не имею такой привычки. Знаю и чту уголовный кодекс, потомучто сам 8 лет посвятил "государевой службе". Отвечать за свои поступки готов, как говориться, по всей строгости.

Как прикажете Вас понимать, если Вы противоречите сами себе.
Или фраза "с гайцами проще" имеет какое-то другое значение 8(
гаец - прежде всего человек, который говорит, видит, слышит и т.д., и он всегда поймет Вас, если вы, например, везете жену рожать, или у вас расстройство желудка вы торопитесь, или в аэропорт, на вокзал, или еще что-то в этом духе. А камера это да, робот. Именно по-этому, с живым человеком проще. Ситуации у всех бывают разные. Давать взятки вообще, кому бы то ни было, я ни в коем случае не призываю.    
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 14:08:44 pm от Muxa_414 »
Записан
И это пройдёт....................................
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #20 : Июль 24, 2008, 13:00:57 pm »
0

Вобщем почуствовал себя каким-то беззащитным и оплеваным (хрен чего кому докажешь). Нафиг камеры, с гайцами проще.
А кому и чего Вы собрались доказывать?
Это беспристрастная и не коррумпированная техника. Имейте мужество отвечать за свои действия:
Нарушил - плати. Или не нарушай. Все к тому и идет
А когда Вы торгуетесь с гайцами, то не чувствуете себя оплеванным и беззащитным?
Мне например противно с ними торговаться - уже несколько лет принципиально не даю на лапу. Если нарушая, то оплачиваю штраф через банк.
И чувствую себя человеком.

Не совсем понимаю, почему такой вопрос мне. Плати - имеется в виду штраф, а не на лапу. Нет у меня привычки на лапу. Но все-таки вопрос интересный. Спрошу в ответ. Никогда не приходилось быть пойманным за обгон через сплошную подставного гаишного тихохода на пустой, хорошо просматриваемой дороге? В такой ситуации сразу готовы права отдать? Если не приходилось, тогда желаю удачи и дальше

А по поводу "нарушил - плати согласен, только вопрос, а блатурики наши тоже платят? (менты, прокурорские, чекисты, сами гайцы, в конце концов" могу сказать, что взрослый человек должен в первую очередь за свои поступки отвечать, а на других смотреть не обязательно. Про ксивы это вообще вопрос интересный. Я уверен, что каждый, задающий такие вопросы, имея в кармане какую-нибудь ксиву, с огромным удовольствием бы ей пользовался. Чем отличается человек, которого гаишники отпускают с ксивой, от того, которого отпускают за бабло? Если учесть, что нарушение у них одинаковое. Тем, что один из них просто уехал, а другой якобы понес наказание (а в реале всего лишь обогатил гаишника)? Готовы по-честному (по квитанции) расплачиваться очень немногие нас. А у всех остальных всего лишь разные способы разруливания

ЗЫ В дискуссию по поводу ксив вступать не буду, ибо для меня ситуация тут ясна, я хорошо знаю много людей и с ксивами, и тех, которые откупаются. А доказывать никому ничего не собираюсь
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 13:11:17 pm от SergeySN »
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

« Ответ #21 : Июль 24, 2008, 13:24:31 pm »
0

сочуйствую.
могу посоветовать зарегистрировать авто в регионе, вот Вам и "исключительный" список  :P
Записан
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Июль 24, 2008, 13:31:55 pm »
0

На днях читал статью, что квитанции присылать будут всем, а неприкосновенные (депутаты, судьи.....) должны будут придти в отдел ГИБДД (представляете картину очередь из депутатов :) ) и показать ксиву. Причем очень подробнораспиали ситуацию, когда машина зарегистрированна на юридическое лицо. Тут значит ГАИ говорит, что штраф будут выписовать на организацию, а типо они сами пусть разбираютсю кому его отдать. Но есть загвоздка, я пошлю директора сказав, что штраф выписан на ООО "Дурак", а я Петроффф, и сделать мнре он ни чего не сможет. А ксати есть еще один момент по которому эхтот штраф оплачен не будет - на юридическое лицо штраф за нарушение правил дорожного движения (за исключением пары пунктов) ВЫПИСАН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Так что срочно организуем все ООО, ОАО или им подобные и регистрируем машины на них.

Пока писал пришла идея заработать денег - открыть ООО и придлагать всем оформить машины на нее, скажем тысяч за 15 в год, включает страховку, уплату дорожного налога и всех штрафов за нарушение зафиксированные на камеру
Записан
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : Июль 24, 2008, 13:35:55 pm »
0

Вот сижу, думаю как это так 16.07.2008г. в 08:47 на угрешском путепроводе...............110км/ч 8(. Обращаюсь к форумчанам, проезжающим от русаковской эстакады до варшавки в утренние часы примерно с 08:00 до ............. какая же там все-таки скорость, не припомните?????? Там же недели 1/2 назад сняли асфальт, и движение просто парализовано до заправки ТНК (внутрення сторона в районе съезда на волгоградку в обьласть). Вопрос, не можете ли вы вспомнить, когда примерно начались ремонтные работы на этом участке, раньше 16-го или позже?
Записан
И это пройдёт....................................
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : Июль 24, 2008, 13:45:23 pm »
0

сочуйствую.
могу посоветовать зарегистрировать авто в регионе, вот Вам и "исключительный" список  :P
Можно просто замазать номера грязью и всё. Штраф за грязные/нечитаемые номерные знаки копеечный. Или вообще, я склоняюсь к мысле (судя по фотографии своего номера), что те авто у которых "керхером" смыты буквы, цифры, либо их фрагменты на гос. номере, будут также выбрасываться из обработки данных, ввиду невозможности идентификации номера т/с. Кстати, фотография черная, несмотря на то что время суток - утро. Нормер (цифры и буквы) четко черные на белом фоне. Модель и марку машины вообще не определишь. Шильдик КИА черного цвета и размыт. Слова сиид также не видно. Установкой данных владельца т/с занимается не компъютер,  а сотрудник. Конверт облизывает он же :D.   
Записан
И это пройдёт....................................
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Июль 24, 2008, 13:51:27 pm »
0

Не много в сторону уведу разговор.
Господа для меня скорость в 60км/ч по городу, это тяжко и невыносимо! shoot
Н О !!!
Давайте всё таки не забывать, что на дорогах страны в 2007 году погибло примерно 30-35 тыс.человек. Из них, конечно, по привышению скорости нарушений не 100%, но всё же...
Если это хоть как-то снизит количество смертей и травм на дорогах, это есть ГУТ!

« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 13:58:32 pm от PANDA »
Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
PANDA
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 24, 2008, 14:17:28 pm »
0

Записан
---Дорогу осилит Сид-едущий!---
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #27 : Июль 24, 2008, 14:23:37 pm »
0

У меня машинка с номерами другого региона, надеюсь что не будут слать за 1000 км :)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #28 : Июль 24, 2008, 14:26:23 pm »
0

http://www.drive.ru/russia/2008/07/02/1477255.html
вот места камер!

Уже лажа. Нет там Угрешского путепровода, а квитанция пришла оттуда. Я  потому и говорю, что есть только один реальный источник - протоколы
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : Июль 24, 2008, 14:34:01 pm »
0

http://www.drive.ru/russia/2008/07/02/1477255.html
вот места камер!

Уже лажа. Нет там Угрешского путепровода, а квитанция пришла оттуда. Я  потому и говорю, что есть только один реальный источник - протоколы
Давайте начнем самостоятельно составлять список местонахождения камер (как указано в постановлении, в графе "место правонарушения"), например:
1. Угрешский путепровод. (уточнение от себя - внутренняя сторона).
« Последнее редактирование: Июль 24, 2008, 14:35:55 pm от Muxa_414 »
Записан
И это пройдёт....................................
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 96   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Получил "письмо счастья"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: