форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Получил "письмо счастья"

Страницы: [1] 2 3 ... 96   Вниз
Автор Тема: Получил "письмо счастья"  (Прочитано 302821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!

Вчера пришел домой, залез в почтовый ящик и обнаружил извещение. Взял паспорт и пошуршал на почту его забирать. Настроение испортилось sux.  В конверте постановление с фотографией заднего номера моей машины, дата, скорость, время. В постановлении указана скорость допустимая, та с которой я двигался, та на сколько превысил, и место где ехал (размыто так, написано: место совершения адм. пр-ния "Угрешский путепровод", первый вопрос в голове: ......а чё не просто - г. Москва :(.). И сумма штрафа - 1000р., будьте любезны прислать.......... fire! fire! fire!. С учетом того, что нарушение зафиксировано 16.07., а извещение я получил 23.07. (а езжу я там каждый день) вопрос: сколько же еще мне может в ближайшем будущем придти таких бумажек. Следующий вопрос: интересно, если проехал по ТТК кружок с скоростью 110 (меня спалили :-[, ну пусто было, поймите, ну не 60 же тошнить), тебя зафиксировали все камеры, ты получишь количество изввещений и постановлений равное количеству установленых камерам???? Вобщем почуствовал себя каким-то беззащитным и оплеваным (хрен чего кому докажешь). Нафиг камеры, с гайцами проще. Есть на форуме кто-нибудь еще прошедший такую фотосессию? Чё делать будем?
Записан
И это пройдёт....................................
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #1 : Июль 24, 2008, 11:08:05 am »
0

нарушение зафиксировано 16.07., а извещение я получил 23.07. 
оперативно работают 8(
Записан
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #2 : Июль 24, 2008, 11:09:18 am »
0

Аможно скан увидеть? А то наверное никто не получал еще таких писем.
Записан
deeC
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО


    ODO 74500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ПозитивчЕг
« Ответ #3 : Июль 24, 2008, 11:12:58 am »
0

Аможно скан увидеть? А то наверное никто не получал еще таких писем.
Конечно не хотелось бы таких писем словить, но посмотреть хотца на бумажку...
Записан
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : Июль 24, 2008, 11:15:38 am »
0

завтра покажу, сегодня дома забыл.
Записан
И это пройдёт....................................
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июль 24, 2008, 11:21:28 am »
0

а если прикинуться шлангом.мол не получал извещение и все такое?! %)
Записан
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #6 : Июль 24, 2008, 11:39:55 am »
0

а если прикинуться шлангом.мол не получал извещение и все такое?! %)

Так сделать нельзя, он уже за него на почте расписался. 30 дней на оплату с момента получения, потом придет письмо от приставов с просьбой оплатить, а потом за бугор не выпустят.
Можно пойти в суд и сказать что в это время был где то далеко и машиной управлял не я. Желательно показать какой либо билетик. Тогда у суда возникнет логичный вопрос а кто? Вот тут можно сказать не знаю. ключи ни коу не давал, значит уганяли покататся, а потом машину на место поставили
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #7 : Июль 24, 2008, 11:43:51 am »
0

как не печально но первого из нас уже подловили  :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #8 : Июль 24, 2008, 11:47:40 am »
0

поехало
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #9 : Июль 24, 2008, 11:57:36 am »
0

Угрешский путепровод это ТТК?

Предлагаю создать список мест установки камер. И не надо говороить, что эти есть такая тема. Там все, что угодно, но не то, что нас интересует.
Единственно возможный вариант составления списка камер, автоматически высылающих протоколы, это обобщать данные по штрафам, которые пришли по почте.

ЗЫ А что делать? Быть справедливыми к себе. Нарушил - плати. Или не нарушай. Все к тому и идет
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : Июль 24, 2008, 12:03:07 pm »
0

в принципе можно, конечно, сказать, что мол, за руме был не я, а кто-нибудь другой (например из родственников), тут по ст. 51 Коституции РФ ты имеешь полное право не свидетельствавать против себя и своих родствеников, пусть доказывают они сами твою вину, так как это их дело. Доказывать же свою невиновность ты не обязан. Вроде как презумпцию невиновности никто не отменял еще, да и вообще Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, а КоАП РФ соответсвенно в ...опе. Вобщем, по-прежнему интересно, сколько же придет квитанций, если тебя сфотографируют все камеры в г.Москве в один день? Завтра вешаю на спину (багажник) бумажку с текстом: "письмо получил, штраф оплатил, теперь езжу 60", чтоб не моргали и не свистели гонщики всякие......
Записан
И это пройдёт....................................
dist69
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1178

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #11 : Июль 24, 2008, 12:10:54 pm »
0

Вобщем почуствовал себя каким-то беззащитным и оплеваным (хрен чего кому докажешь). Нафиг камеры, с гайцами проще.
А кому и чего Вы собрались доказывать?
Это беспристрастная и не коррумпированная техника. Имейте мужество отвечать за свои действия:
Нарушил - плати. Или не нарушай. Все к тому и идет
А когда Вы торгуетесь с гайцами, то не чувствуете себя оплеванным и беззащитным?
Мне например противно с ними торговаться - уже несколько лет принципиально не даю на лапу. Если нарушая, то оплачиваю штраф через банк.
И чувствую себя человеком.
Записан

Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : Июль 24, 2008, 12:13:18 pm »
0

Угрешский путепровод это ТТК?

Предлагаю создать список мест установки камер. И не надо говороить, что эти есть такая тема. Там все, что угодно, но не то, что нас интересует.
Единственно возможный вариант составления списка камер, автоматически высылающих протоколы, это обобщать данные по штрафам, которые пришли по почте.

ЗЫ А что делать? Быть справедливыми к себе. Нарушил - плати. Или не нарушай. Все к тому и идет
да, в районе южнопортовой, причем я понял так для себя: при движении по направлению к камере, происходит замер твоей скорости, посл чего, камера разворачивается на 180 градусов (1-2 секунды) и фиксирует данные т/с (фотографирует номер). По поводу нарушил - плати согласен, только вопрос, а блатурики наши тоже платят? (менты, прокурорские, чекисты, сами гайцы, в конце концов) Или же они припишут к программе, которая обрабатывает данные о нарушениях, какой-нибудь модуль с информацией (просто номера машин) о, так называемых, "неприкасаемых", чтобы программа их автоматически выбрасывала из обработки, как например номера других регионов?  
Записан
И это пройдёт....................................
Muxa_414
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : Июль 24, 2008, 12:20:04 pm »
0

Вобщем почуствовал себя каким-то беззащитным и оплеваным (хрен чего кому докажешь). Нафиг камеры, с гайцами проще.
А кому и чего Вы собрались доказывать?
Это беспристрастная и не коррумпированная техника. Имейте мужество отвечать за свои действия:
Нарушил - плати. Или не нарушай. Все к тому и идет
А когда Вы торгуетесь с гайцами, то не чувствуете себя оплеванным и беззащитным?
Мне например противно с ними торговаться - уже несколько лет принципиально не даю на лапу. Если нарушая, то оплачиваю штраф через банк.
И чувствую себя человеком.
По поводу договариваться и давать на лапу - это не ко мне (ст.291 УК РФ никто не отменял). Не имею такой привычки. Знаю и чту уголовный кодекс, потомучто сам 8 лет посвятил "государевой службе". Отвечать за свои поступки готов, как говориться, по всей строгости.
Записан
И это пройдёт....................................
KIFF
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МОСКВА-ЗАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Июль 24, 2008, 12:25:44 pm »
0

а если прикинуться шлангом.мол не получал извещение и все такое?! %)

Так сделать нельзя, он уже за него на почте расписался. 30 дней на оплату с момента получения, потом придет письмо от приставов с просьбой оплатить, а потом за бугор не выпустят.
Можно пойти в суд и сказать что в это время был где то далеко и машиной управлял не я. Желательно показать какой либо билетик. Тогда у суда возникнет логичный вопрос а кто? Вот тут можно сказать не знаю. ключи ни коу не давал, значит уганяли покататся, а потом машину на место поставили
нет щас ясно,а вот когда я письмо нашел в почтовом ящике.Ну типо хулиганы ,ящик не запиратеся,ваще письмо в глаза не видел вы что 8(
Тогда что будет ?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 96   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Получил "письмо счастья"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: