Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Чем Ceed лучше ?  (Прочитано 6793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #15 : Август 25, 2015, 15:51:08 pm »
0

Да, действительно беда))) На, почитай - и по горам и по гравийке с камнями и перевал))) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,64856.0.html нормально съездили, средний расход 7.3, ехали агрессивно, часто до отсечки при обгонах. Сидеть удобно, спина не устаёт, главное правильно отрегулировать посадку. Сомневаюсь, что на ети с табуретной посадкой вы не устанете...
Записан
arte-savele
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Август 25, 2015, 18:21:56 pm »
0

Сид гораздо хуже едет чем Ети! Ребята вы чего - 145 Нм против 200 доступных почти с самого низа! И да, Ети тормозит лучше - правда. Сид сначала хорошо схватывает, но потом чувствуется как тормоза становятся хуже - по мере интенсивности торможения (нагрева) становится больше ватности. В основном проблем нет. Это у меня было всего раз 5 в экстренных ситуациях - когда люди кидаются под колеса, чудаки на красный летят и т.п. Но самые тормоза у меня были на Ситроене - почти как вкопанный останавливался и никаких приколов с АБС как у сида. Вот только не надо говорить, что мол "езжу на сиде туеву хучу лет и вообще впервые слышу про проблему с АБС" когда стоит одному колесу попасть как АБС тут-ка тут ТРТРТРТРТРТРТ.
Зато у сида очень удобная посадка - вообще не устаю!
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #17 : Август 25, 2015, 21:11:15 pm »
0

Зато у сида очень удобная посадка - вообще не устаю!
И я о чём)))
Да, на обгонах не хватает сидику, если агрессивно топить... Я когда один езжу (не в колонне), то и Сида за глаза хватает даже на обгонах....
Записан
Андрей Александрович
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Тьму таракань

    ODO 510015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2375

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

  • Д2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
« Ответ #18 : Август 25, 2015, 22:30:30 pm »
0

Да, на обгонах не хватает сидику, если агрессивно топить...
не знаю, пользовал Етить, мне он очень тухлым по сравнению с Сидором показался, а как пересел на Муран, понял что такое нормальный разгон, тока жрет сцука много в таком режиме
Записан


Сидор на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Август 25, 2015, 23:12:11 pm »
0

На самолете лучше) Тему переименовать в Йети рулит, в первом сообщении исправить на "САБЖ 10 букав!" потому как явно первый пост топикстартера не в тему)))
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #20 : Август 26, 2015, 07:48:51 am »
0

Какое интересное сравнение...сид и епти  :D

Если епти 1.8 АТ, а сид 1.6 МТ...ну что решать то  %)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Gurgur
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Саратов'

    ODO 148560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Август 26, 2015, 07:53:55 am »
0

не знаю, пользовал Етить, мне он очень тухлым по сравнению с Сидором показался, а как пересел на Муран, понял что такое нормальный разгон, тока жрет сцука много в таком режиме

Полностью согласен про Ети, не давно тестировал с DSG и 1,4 TSI так она вообще не едет после 90 км даже в режиме спорт, у меня дизель сид прёт как ошалевший при 140 и не важно пустой или забитый.
Записан
arte-savele
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Август 26, 2015, 09:32:26 am »
-1

 :ololo: да, да, да - я же предлагал тему во флуд отправить!
Итак, давайте продолжим: сид лучше тем, что у него коробка автомат! Нормальный такой, правильный ГИДРОТРАНСФОРМАТОР, епта!
У сида здорово реализован поворотный свет - отдельные лампочки, а не тупо включение ПТФ со стороны куда руль поворачиваешь.
2 розетки на передней панели и подсветка красная + подсвечивается пространство в районе прикуривателей!
Записан
Anatolii
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ставропольский край

    ODO 143000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • 2,0 л. 149 л.с. турбо дизель 6АКПП
« Ответ #23 : Август 26, 2015, 09:33:54 am »
0

Полностью согласен про Ети, не давно тестировал с DSG и 1,4 TSI так она вообще не едет после 90 км даже в режиме спорт, у меня дизель сид прёт как ошалевший при 140 и не важно пустой или забитый.
beer
Записан
CRDi (Common Rail Direct Injection)
arte-savele
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 26, 2015, 09:42:33 am »
-1

Gurgur фигасе сравнил  - дизель этж дизель! Пробовал соул ЦРДИ (правильно?) - мне очень понравилось, но дорого, сцк!
А етитька после 100 скисает немного - да. После 140 больше ревет чем едет, но это далеко не ее предел и лучше использовать обычный драйв - на спорте на трассе ты едешь не на 7й, а на 5й, обороты уже большие и турбина не дует, точнее этой маленькой турбиночки не хватает. Она вообще более 3000 не эффективна. Плюс геометрия кирпича против ветра. Но в городе все наоборот. Сильно наоборот! Даже аудюху а6 2,4 на варике объезжает. Но аудюха... Знатный аппарат. Но жрала она как я не знаю кто - 16 по городу это экономно.
 
Записан
arte-savele
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Август 26, 2015, 13:32:49 pm »
-1

И за что минусуют? B)
Так всегда на профильных форумах минусют за то, что всецело и без оглядки не влюблен в профильный авто. А как на недостатки на фоне др. авто укажешь - сразу чуть ли БАН! Ну уж простите - у меня нет маразма и понимаю все преимущества и недостатки всех авто, что у меня были (про тест-драйвы я не говорю, только про личное владение). (конечно по-собственному, но это не повод минусовать за то, что я вижу реальные преимущества др. авто)
Давайте так - у многих сид не первый авто. Чем, по-вашему мнению, сид лучше ваших предыдущих автомобилей?
И так, сид - один из наиболее оптимальных вариантов, долго держит цену на вторичке и легко перепродается (не сталкивался, но почти уверен), отличная эргономика, хорошо управляется, отличный свет, богатые комплектации за разумные деньги, экономичный, не совсем овощной мотор, тихо работает подвеска и рулится тоже азартно, теоретически вообще не ломается даже если он нашей сборки... это на фоне ситроена, у которых только настоящие фр. сборки вообще не ломаются (ну лет 5 точно)...
Продолжайте! :)
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #26 : Август 26, 2015, 15:16:29 pm »
1

И за что минусуют?
Так всегда на профильных форумах минусют за то, что всецело и без оглядки не влюблен в профильный авто. А как на недостатки на фоне др. авто укажешь - сразу чуть ли БАН!

Да не за это вам минусы летят. Тут уже очень много народа не на профильных авто. И болячки народ знает  и не пытается с ними бороться Баня приверженца другой марки , просто такая у Вас карма  :D
Простите за флуд-по тебе высказываться не буду ( не рулил эту Етю  ;)).
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #27 : Август 26, 2015, 15:36:43 pm »
0

:ololo: да, да, да - я же предлагал тему во флуд отправить!

Тема не ушла во флуд, т.к. "флудеров" маловато там сейчас, тут самое то будет, да и вполне тянет на отдельную тему.

По существу: про АБС поддержу автора, тоже крайне не доволен ее работой, тормоза ... вполне нормальные, не как на премиум авто, но не совсем "ватные", да есть под конец "зависание", но начало более чем хорошее по схватыванию.

Записан


-=Сталинград=-
arte-savele
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Август 26, 2015, 19:04:28 pm »
-1

Получается, минусуют без четкой аргументации, типа НУ НЕ НРАВИТСЯ И ВСЕ ТУТ - ну, так а что ж сразу не красную карточку?
Относительно тормозов - они хуже в сравнении с Ситроеном. Для меня они там идеальные! Если с Ети сравнивать, то примерно такие же: в режиме чуть экстренно не очень тормозит, но тормозит. Дастер и сандеро - значительно хуже тормозят прям в разы, матиз - в принципе тормозит уже спасибо))), жигули - я плачу по тормозам (просто амно, а не тормоза и 2 раза за год стабильно отказывали). Ауди - да, премиум, но не могу сказать, что прям тормозила аж глаза от перегрузки вываливались - на Ситроене лучше все равно. Опять таки - это из личного опыта. Ну а на тест-драйвовских авто вообще ничего не поймешь. Но на РИО (чуть было не купил), тормозилки хуже сидовских - сначала схватили, чуть сильнее нажал и вата. Но АБС на гребенке не срабатывает, как на сиде.
Записан
arte-savele
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Август 26, 2015, 19:15:36 pm »
-1

просто такая у Вас карма  :D
Простите за флуд-по тебе высказываться не буду ( не рулил эту Етю  ;)).
Каждый сам звиздец собственной судьбы. События в жизни человека - результат действий человека. Т.н. везение - тоже результат, но не фатальность. Если хочется высказаться по мне - валяй в личку ))
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Дикие счета за электричество -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: