форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

ceed SW: замок на АКПП?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ceed SW: замок на АКПП?  (Прочитано 23145 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bable00

Здравствуйте!
Только что приобрел СИД SW с авто-коробкой (я вообще чайник тот еще - стаж едва 2 года, а в бороде уже седина).
Друзья посоветовали у ОД никакую охранку не ставить, и дали телефон мастера.
Мастер посоветовал ставить замок на АКПП и замок на капот.
Замок он заказывает по каталогу сам. Для СИДа именно для АКПП эти замки есть, а для капоте есть стандартный замок.
Мне просто с другой стороны знакомые говорили, что на АКПП ставить замок бессмысленно.
Можете что-то посоветовать по поводу этой головоломки ?
Я так понял - мастер будет дырявить переднюю панель - чтобы можно было открыть АКПП из салона?

Насколько это рисковано? У меня водить в основном жена будет, если она открыть этот замок забудет - просто не поедет или сломается?
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

2

Здравствуйте!
Только что приобрел СИД SW с авто-коробкой (я вообще чайник тот еще - стаж едва 2 года, а в бороде уже седина).
Друзья посоветовали у ОД никакую охранку не ставить, и дали телефон мастера.
Мастер посоветовал ставить замок на АКПП и замок на капот.
Замок он заказывает по каталогу сам. Для СИДа именно для АКПП эти замки есть, а для капоте есть стандартный замок.
Мне просто с другой стороны знакомые говорили, что на АКПП ставить замок бессмысленно.
Можете что-то посоветовать по поводу этой головоломки ?
Я так понял - мастер будет дырявить переднюю панель - чтобы можно было открыть АКПП из салона?

Насколько это рисковано? У меня водить в основном жена будет, если она открыть этот замок забудет - просто не поедет или сломается?
Приветствую!
Правильно советуют - ставить замок на капот и на коробку. Переднюю панель могут и не дырявить, смотря какой замок.
Риска никакого нет. Если замок забыли открыть коробка просто не переключится в нужное положение, капот соответсвенно не откроется.

Обсуждение данных замков можно найти в темах про дополнительное оборудование.
PS: Неплохо было бы еще заполнить профиль и указать какой именно SW у вас: ED, FL, JD?
Записан
rubikon43
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Истра

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

3

Замок АКПП обязательно нужно дополнять замком капота. Так как иначе, замок АКПП легко обойти просто открыв капот и потянув за тягу, перевести коробку в драйв. Замок капота ставь электромеханический. Просто механника вскрывается на ура. Главное запрятать аварийный тросик так далеко, что достать его можно было бы только на яме/подъемнике, или поддомкратив авто.
Записан
 
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
3

bable00
Добрый день!

Замок на АКПП есть смысл устанавливать, если он блокирует не рукоятку в салоне, а непосредственно механизм переключения под капотом, на корпусе коробки передач. К примеру, замок Gearlock. Я так понимаю, нечто подобное Вам и предложили.

Вам совершенно справедливо рекомендуют дополнить этот замок замком капота, так как возможность обхода замка АКПП из моторного отсека остается актуальной, пока доступ под капот не перекрыт. Если же установить комплексный замок, на АКПП и капот, то угонщикам придется вскрывать их последовательно, больше рискуя и затрачивая значительно больше времени.

Перегородку сверлить необходимо в том случае, если устанавливается замок механического типа, с отпиранием ключом из салона. При установке электромеханического варианта замка, в салоне не будет никаких элементов управления замком, и это плюс с точки зрения стойкости. Но в этом случае будет необходимо какое-либо электронное противоугонное устройство, способное управлять замками.


Если замок на АКПП останется неразблокированным, то переключиться с положения "Parking" на другое не удастся, и поехать на автомобиле не получится.


С уважением, Михаил.
Autosecurity.ru
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ул.Крылатские холмы, 14

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Autosecurity.ru - Партнер Клуба
    • autosecurity.ru
1

Здравствуйте!
Только что приобрел СИД SW с авто-коробкой (я вообще чайник тот еще - стаж едва 2 года, а в бороде уже седина).
Друзья посоветовали у ОД никакую охранку не ставить, и дали телефон мастера.
Мастер посоветовал ставить замок на АКПП и замок на капот.
Замок он заказывает по каталогу сам. Для СИДа именно для АКПП эти замки есть, а для капоте есть стандартный замок.
Мне просто с другой стороны знакомые говорили, что на АКПП ставить замок бессмысленно.
Можете что-то посоветовать по поводу этой головоломки ?
Я так понял - мастер будет дырявить переднюю панель - чтобы можно было открыть АКПП из салона?

Насколько это рисковано? У меня водить в основном жена будет, если она открыть этот замок забудет - просто не поедет или сломается?

Присоединяюсь к мнению коллеги, которое было озвучено выше: одним из лучших и эффективных вариантов по защите КПП будет комплекс "GearLock complex электро", т.к.  он не только подразумевает защиту коробки передач, но и дополнительно защищает подкапотное пространство. Но не стоит забывать о том, что данное решение управляется с помощью нештатной электронной системы, например, иммобилайзером/сигнализацией (в зависимости от желаемого функционала). В этом случае мы получаем базовое противоугонное решение. Замок КПП и замок на капот откроются только тогда, когда придет кодированная команда с управляющего устройства (сигнализация/иммобилайзер). 
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2015, 16:31:03 pm от Autosecurity.ru »
Записан
С Уважением!
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
+7 (499) 653-88-44

Autosecurity.ru - партнер клуба
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

ceed SW: замок на АКПП?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: