форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Pandora DXL3940 и KIA CEED Smart Key

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Pandora DXL3940 и KIA CEED Smart Key  (Прочитано 121097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
1

Не все работает как надо, когда машина заведена с брелка она не снимается с сигналки штатным брелком, только брелком от сигнализации. Если машина не заведена, то нормально снимается с сигнализации и штатным брелком. В чем может быть проблема?
Прошу Вас уточнить, что именно происходит - автомобиль отпирается, но сигнализация не снимается с охраны, или пока работает двигатель, машина не отпирается штатным ключом?

.. и, без проблем работает, и бесключевой доступ, и управление через нажатие кнопок на ключе с возможностью отключения штатки, независимо от зажигания.
Прерывание штатных цепей-вопрос философский. Ведь мы делаем блокировки, да ещё и при начале движения, как на это смотрит инженер по гарантии?
С уважением, Алексей.
В таком случае, может быть Вы сможете подсказать коллеге john_ea, как ему решить возникшую проблему?
Или в этой теме Вы комментируете исключительно мои сообщения?

С уважением, Михаил.
john_ea
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 4631 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Прошу Вас уточнить, что именно происходит - автомобиль отпирается, но сигнализация не снимается с охраны, или пока работает двигатель, машина не отпирается штатным ключом?
Как оказалось когда машина заведена, то с сигналки штатным ключом она снимается и двери отпираются, просто не открываются зеркала, это меня и смутило, поэтому я и подумал что машина с сигналки не снимается.

Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
1

Как оказалось когда машина заведена, то с сигналки штатным ключом она снимается и двери отпираются, просто не открываются зеркала, это меня и смутило, поэтому я и подумал что машина с сигналки не снимается.
Понятно. Тогда либо глушить двигатель по метке, либо идти по пути, описанному ceed250ed, тут уж что Вам больше понравится.

С уважением, Михаил.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

3


В таком случае, может быть Вы сможете подсказать коллеге john_ea, как ему решить возникшую проблему?

Уже общаемся по электронке.

Или в этой теме Вы комментируете исключительно мои сообщения?
С уважением, Михаил.

Михаил, я всего лишь исправляю неточности, насколько можно корректнее, чтоб одноклубник не вводился в заблуждение.
Раньше я вообще выкладывал схемы, распиновку и решение проблемы, был выложен отчет, по которому люди сами ставили себе системы,

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51653.msg2654517.html#msg2654517

но немного изменилась ситуация.
С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 18:51:08 pm от ceed250ed »
Записан
john_ea
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 4631 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Вот еще интересная ситуация, открываю машину штатным ключом, радиометки рядом нет, машина двери открывает, но с сигналки не снимается. Получается любой подходи и вытаскивай из машины все что там есть, понятное дело сигналка заорет, но пока до машины добежишь, из нее все уже вытащат.
Имеется ввиду, что если случайно на кнопку ключа нажмешь в кармане, машина при этом откроется, а негде это отображаться не будет, т.к. сигналка продолжает быть включенной, но двери то при этом разблокированы. Вот интересно с этим что нибудь сделать можно ли штатная сигналка через какоето время обратно двери заблокирует, если дверь не откроют?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1


Вот еще интересная ситуация, открываю машину штатным ключом, радиометки рядом нет, машина двери открывает, но с сигналки не снимается.

Всё правильно. Работает запрет снятия с охраны без метки, но он касается Панды, но не штатки.
Получается любой подходи и вытаскивай из машины все что там есть, понятное дело сигналка заорет, но пока до машины добежишь, из нее все уже вытащат.

Ну не любой, а тот у кого есть штатный ключ.
Не имеет смысла на эту тему голову загружать. Просто не надо на виду оставлять вещи представляющие интерес для шпаны. Гопота просто выносит стекло камнем и ей плевать на штатку, пандору, замки капотов и коробок.
штатная сигналка через какоето время обратно двери заблокирует, если дверь не откроют?
ОБЯЗАТЕЛЬНО
Записан
john_ea
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 4631 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ну если штатная сигнализация потом закроется обратно, тогда ладно, это успокаивает.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1238

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
1

Михаил, я всего лишь исправляю неточности, насколько можно корректнее, чтоб одноклубник не вводился в заблуждение.
Раньше я вообще выкладывал схемы, распиновку и решение проблемы, был выложен отчет, по которому люди сами ставили себе системы,
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,51653.msg2654517.html#msg2654517
но немного изменилась ситуация.
С уважением, Алексей.

Благодарю Вас за уточнения, некорректные формулировки действительно могут ввести коллег по клубу в заблуждение.

А это были за изменения ситуации, которые заставили Вас убрать свой отчет? Если это не секрет, конечно.

С уважением, Михаил.
john_ea
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 4631 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Мне вот сегодня неизвестные звонили на сигналку 5 раз с одного номера, а потом еще 1 раз с другого номера, оба номера зарегистрированы в республике Татарстан. Гостевой ПИН я естественной менял. Собственно вопрос, кто-то пытается подобрать мой гостевой ПИН или просто типа номером ошиблись?
Завтра на всякий случай запрещу в настройках гостевой вход.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

1

Если бы пытались, то система прислала бы SMS о "попытке подбора пина с такого то номера"
Скорее всего ошиблись.
Более подробно написал в почте.
Записан
john_ea
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Новосибирск'

    ODO 4631 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Март 07, 2016, 07:26:27 am »
0

ceed250ed
Спасибо за советы, теперь у меня на машине тоже есть "мягкая посадка".
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Pandora DXL3940 и KIA CEED Smart Key

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: