Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: cee`d vs suzuki liana  (Прочитано 11596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #60 : Июль 27, 2007, 18:28:52 pm »
0

Разве SX4 так плох, разве на базе Swift'a построен?
Вроде современная модель.
Записан
Sergei из Сибири
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Сергей
« Ответ #61 : Июль 28, 2007, 13:07:06 pm »
0

SX4 не плох,  просто машина другого класса. В инете попадалась информация, что собрана именно на базе Suzuki Swift, поэтому и длина машины 4 метра. Судить о машине можно только когда увидел ее живьем. Один мой знакомый пока не увидел моего Сида не рассматривал его вообще (посмотрел информацию о машине в интернете и решил что для него машинка маленькая), когда посидел внутри изменил свое мнение. Так вот живьем SX4 мне показался достаточно маленьким. Видел где-то в инете сравнительный тест Лианы и SX4 - там также отмечалось, что SX4 по сравнению с Лианой заметно теснее.
Записан
VLAD.MD
  • Full Member
  • ***

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Всё будет за.....сь !!!
0

 Неплохая добротная машина, кондей просто зверь, вот токо внешний вид подкачал  :(
Записан
Lianavod
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Июнь 10, 2008, 19:11:46 pm »
0

Здравствуйте уважаемые сидовцы я как владелец автомобиля Liana случайно наткнулся на вашу ветку и был очень удивлен и разочарован в ваших высказываниях по поводу автомобиля, первое что хотел бы спросить почему  именно Liana??? а не к примеру ford focus или там toyota corolla в прошлом кузове она тоже снята с конвейера  ведь внешне Cee'd именно как раз с нее и слизан в отличии от лианы, по моему мнению странно как вы взялись сравнивать очередной  хеч с машиной которая в своем классе имеет нечто большое чем хеч. по поводу высказываний там типа уродец и все такое, так вкусы у каждого свои и это не тема для сравнения, по поводу sx 4 это как раз и есть замена лиане причем тут swift??? двигатель и база liana, а в остальном наша машина зарекомендовала себя временем как ОЧЕНЬ надежный автомобиль, хоть и снята с производства еще в ноябре прошлого, а у вас все еще  впереди кто знает как оно будет правда?,  так что удачи вам !!!  B)

PS. а самое главное она чистокровный японец, а это для меня многого стоит!!! если кого обидел то простите не чего против вашего авто не имею самому нравится.  rulezz
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2008, 19:14:52 pm от Lianavod »
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
« Ответ #64 : Июнь 11, 2008, 11:23:00 am »
0

Молодец лиановод, заглянул к нам на огонёк! :)
Колись про чистокровного япошку...
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
ali
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Июнь 14, 2008, 15:47:29 pm »
0

Покупал машину летом 2007г. Машина нужна была срочно, т.е. пришел, оплатил, забрал и уехал. На тот момент выбор был между базовым CEED(1,4л) и ЛИАНОЙ(1,6л). CEED оказался дороже, да еще и со светлой отделкой дверных панелий(в то время единствеено возможная) в итоге я стал счастливым владельцем ЛИАНЫ.

  Хотел бы уточнить по SX-4, он создан не на базе, а на платформе SWIFT.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2008, 15:49:05 pm от ali »
Записан
Plotnick
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 708

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 18

« Ответ #66 : Июнь 15, 2008, 22:22:06 pm »
0

Сам хотел Лиану брать. Вобщем-то, кроме дизайна (а всего-то навсего страшненькая жопа), никаких претензий к ней не нашел. Но!!! Есть один минус, который никто не упомянул до сих пор. КАСКО. На сид у меня вышло 46 тыров, а на Лиану 73!!! Только по этой причине я переметнул свой взгляд на сида. Потому что, за 5 лет страхования я выигрываю почти полную разницу в их стоимости, плюс получаю мп-3, шторки, симпатичный дизайн, 122 лошади и т.д.
Записан
удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #67 : Июнь 16, 2008, 00:30:14 am »
0

Лиану вроде уже сняли с производства.
SX 4 ощутимо дороже. Хотя по мне - вполне пристойная машинка.
А еще мне Игнис нравился. Так его тоже с производства сняли.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #68 : Июнь 16, 2008, 17:33:05 pm »
0

хочу заметить, то что оно японское, это не плюс, это со временем сложились такие стереотипы, что японские машины хорошие, просто они достаточно рано появились в советском союзе (а может в россии) и были однозначно лучше жигулей, потому так и полюбились народу, а за долгое время к ним просто привыкли, привыкли считать их хорошими, типа как де-факто, а корейци только вышли на российский рынок в таких масштабах, ну и соответственно относятся к ним с недоверием, часто ставят знак равенства между корейцами и китайцами, хотя это две огромные разницы, и предпочитают годами проверенные варианты...
хочу ещё назвать несколько минусов сузуки: ну по японской традиции это очень дешовая отделка, а ещё такая неприятная мелочь как автоматический электростеклоподъёмник только водительский, да и ещё много минусов
Записан
lelikbolik72
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Июнь 21, 2008, 11:53:32 am »
0

Сам хотел Лиану брать. Вобщем-то, кроме дизайна (а всего-то навсего страшненькая жопа), никаких претензий к ней не нашел. Но!!! Есть один минус, который никто не упомянул до сих пор. КАСКО. На сид у меня вышло 46 тыров, а на Лиану 73!!! Только по этой причине я переметнул свой взгляд на сида. Потому что, за 5 лет страхования я выигрываю почти полную разницу в их стоимости, плюс получаю мп-3, шторки, симпатичный дизайн, 122 лошади и т.д.
  Где же Вы цены нашли такие?Я за свою Лианку во второй год эксплуатации,впрочем как и за первый,уплатил 26 т.р. в УралСибе.Единственный недостаток комплектаций Сузуки это их фиксированность.Как только обновят Фьюжн,переметнусь к Форду,тем более полный привод обещают.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2008, 01:28:53 am от lelikbolik72 »
Записан
Sergei из Сибири
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Сергей
« Ответ #70 : Июнь 21, 2008, 18:24:29 pm »
0

 может и не поймут сотоварищи по машине, но когда смотрел Ceed присматривался и к Лиане. От покупки остановило только два момента: 1. Была информация, что к осени снимают с производства 2. В салоне была Лиана с передним приводом.
Если бы была в наличии машинка с полным приводом, то был бы я сейчас лиановодом !!! :-[
Полный привод зимой в Сибири очень полезная штука.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
« Ответ #71 : Июнь 27, 2008, 08:37:07 am »
0

Цитировать (выделенное)
Полный привод зимой в Сибири очень полезная штука.
Но с клиренсом Лианы теряет всякий смысл, очень низкая машина.
Записан
Ceed- exCeed any need.
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
« Ответ #72 : Июнь 27, 2008, 11:31:11 am »
0

Если бы была в наличии машинка с полным приводом, то был бы я сейчас лиановодом !!! :-[
Полный привод зимой в Сибири очень полезная штука.
Насколько мне известно, полный привод, а точнее, подключение задних колес при пробуксовке передних, на лианах реализовано через вязкомуфту.
ИМХО, такой полный привод скорее не нужен, чем нужен. Машина успевает глубоко зарыться в снегу (грязи) буксуя передними колёсами, прежде, чем подключится задняя ось.
Да и с трассы вылететь с таким приводом, в момент внезапного подключения задней оси - как два пальца об асфальт.
Записан
Не всё то золото, что блестит
ishti
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Июль 02, 2008, 13:02:49 pm »
0

здрасте всем :) Ну я тожь вступлюсь за Лиану,  ;),
ИМХО, такой полный привод скорее не нужен, чем нужен. Машина успевает глубоко зарыться в снегу (грязи) буксуя передними колёсами, прежде, чем подключится задняя ось.
Да и с трассы вылететь с таким приводом, в момент внезапного подключения задней оси - как два пальца об асфальт.
так никто и не говорит, что это авто для ралли по сугробам и грязюкам, обычный городской утилитарный автомобиль с большим салоном, хорошей базовой комплектацией и средненькими по нынешним меркам тех. характеристиками ;) вот ссылки по достоинствам и недостаткам данного авто http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=2134  и   http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10680
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: