форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Какие "допы" стоят денег?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Какие "допы" стоят денег?  (Прочитано 3040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?

Изначально, писал коммент к фото моего авто в "Галереи". Фото, где техника, буквально, не прошла и 10 км. по одометру.


http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=18544


Потом, решил, что тема будет интересная. Немного думал в поисках раздела и решил, что написать в этом разделе будет перспективнее и полезнее, а многим поможет при покупке нового авто, да и деньги сэкономит.
В других разделах, больше шансов на пустую перепалку и убеждения себя и окуржающих в правоте самих себя, как с моей стороны, так и со стороны некоторых форумчан.


Прошли года, километры, вероятно, не менее сотни гос. границ. Вспоминая комментарии к машине и мои раздумья "может сделать", все никак не могу понять "на кой" на моем СИДе красить датчики парковки в цвет кузова, "на кой" ей зеркала в цвет кузова и повторители поворота на них, "на кой" ей люстра над торпедой(хотя подочечники, может и пригодились бы), на кой ей эл. подъемники окон для задних дверей!? Круиз-контроль, правда заочно, кажется хорошей штукой, хотя меня и разубеждал продавец этой техники и мой хороший приятель, по совместительству.  Об кожаной обшивке, подумываю до сих пор, но уже больше в сторону "а на кой?". Порадовал борт-компьютер, хотя и не ожидал.
Записан
öбнулись.
a-s-grif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОсква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/99244/][img]
0

Допы не стоит. ОДнозначно. Надо покупать авто в нужной комплектации.
И тему можно закрывать.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Допы не стоит. ОДнозначно. Надо покупать авто в нужной комплектации.
И тему можно закрывать.
Дело в том, что все всё понимают, но зачастую, человек покупает то что ему, в итоге, никак не надо. Во-первых, потому что изменить комплектацию после покупки нельзя, а вроде навороты и не нужны, но потом же, если что, не добавишь.
Во-вторых, продавцы, как на первичном, так и на рынке Б/у. придумали психологическую разводку "неполный электропакет", "голая комплектация" и прочее галимадье, потом поддерживаемое их жертвами... А вот на кой, многим и многим, например, задние стеклоподъемники с электроприводом, зачем тем кто не курит в авто, в этом авто пепельница и на что зеркала в цвет кузова, сами себе ответить не могут, хотя другим объяснят, как это стоит своих денег. При том, все это ухудшает пользовательские свойства авто. Зеркала, у меня, поле нескольких встреч с чужими зеркалами, уже бы имели сбитую краску и возможно, трещину на поворотниках, ненужные мне, задние эл. стеклоподъемники гораздо более ломкие, чем их ручные собратья, я уж не говорю про износостойкость кожаного руля и ручки коробки передач, они по износостойкости, явно проигрывают, своим, более дешевым аналогам. Так что, я склоняюсь посоветовать, брать только то что точно необходимо и будет использоваться, без "авосек".
Записан
öбнулись.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ну бред.. задние эл сте-ки как и передние в надежности не хуже ручных весел. зачем нужны?  приоткрыл правое передние и левое заднее для "сквозняка"
повторитель в зеркале заднего вида более информативен для других..  это все нп ДОП, ДОП это то что ставится после диллером или самим хозяином.. датчик дождя тож не нужен?  давление в шинах тоже игрушка?
ps  зеркалами стукался всего пару раз... и все ок..
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
-2

ну бред.. задние эл сте-ки как и передние в надежности не хуже ручных весел. зачем нужны?  приоткрыл правое передние и левое заднее для "сквозняка"
повторитель в зеркале заднего вида более информативен для других..  это все нп ДОП, ДОП это то что ставится после диллером или самим хозяином.. датчик дождя тож не нужен?  давление в шинах тоже игрушка?
ps  зеркалами стукался всего пару раз... и все ок..
Если честно, то кому-то нужно все или частично из того что Вы перечислили. Я это не исключаю. Я говорю о себе и предлагаю задуматься каждому о своем выборе.
У меня не было потребности устраивать сквозняк  в машине, на сколько помню. Я не про СИД, а вообще, про все машины на которые водил. Может, если у кого-то проблемы с газами, например и периодически надо кого-то подбирать в пути, то это благородно.
Заднее окно в моем СИДе, пассажиром было открыто единожды. Было это у видео камеры на гос. границе, при том в нейтральной зоне и этот пассажир выкинул фантик конфетный и закрыл окно. На авто где были эл. подъемники "по кругу", я вроде окна задние не открывал с водительского места вообще.
Датчик дождя, кроме того, что является еще одним узлом, который может поломаться, вроде ничем меня порадовать не может. Я предпочитаю управлять дворниками самостоятельно. Это совсем не сложно и как правило, ни как не влияет на безопасность. Трудоемкость этого процесса не на много более, чем переключение трэка или станции с руля и гораздо легче того же действа с управления на самом устройстве. Попробуйте. Это даже забавно, включить дворники и совсем не сложно.
Большая информативность поворотника на зеркале...  Это с какого угла нужно смотреть на авто, чтобы увидеть только поворотник на зеркале и не видеть поворотники на фарах и на крыле?
Датчик давления в шинах, наверное мне бы понравился, это да.
Записан
öбнулись.
sirlis
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня самая минималка из всех возможных - даже магнитолы штатной не было. за допы могу сказать вот что: не хватает подлокотника (что не говори - с ним удобнее), туманок(линзы фокусируют свет и мне не хватает угла света, который они дают), электрозеркала (пока привыкал к габаритам и клиренсу не раз было желание при парковке опустить вниз зеркала), кстати, парктроник тоже не бесполезная весчь. зимой предстоит ощутить нехватку попогрева.... это что вспомнилось с ходу... наверное если подумать, можно еще вспомнить
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

у меня самая минималка из всех возможных - даже магнитолы штатной не было. за допы могу сказать вот что: не хватает подлокотника (что не говори - с ним удобнее), туманок(линзы фокусируют свет и мне не хватает угла света, который они дают), электрозеркала (пока привыкал к габаритам и клиренсу не раз было желание при парковке опустить вниз зеркала), кстати, парктроник тоже не бесполезная весчь. зимой предстоит ощутить нехватку попогрева.... это что вспомнилось с ходу... наверное если подумать, можно еще вспомнить
У меня не минималка, а самый ходовой комплект в Чехии и Словакии на 2011 год, плюс допы заводские, что шли по акции завода. Противотуманки у меня есть и раза 4, мне помогли точно. В Судетах, румынских Карпатах, молдавских Кодру и когда перегорела лампа ближнего света, а мне это было очень не в тему и ситуации при которой я остановлюсь или меня остановят, была бы крайне нежелательна, а впереди ночь и много часов дороги, границы и много городов и иных населенных пунктов пересекать.
Подлокотник провоцирует облокотиться на него. До часу еще куда не шло, а что будет со спиной на вторые сутки к ряду за рулем!? А на короткой дистанции его наличие не особо ощутимо. Индивидуально, как по мне, то подлокотник - зло.
Парктроник и хорошо и плохо. У меня стоит, но он отучает ехать задом без него, развращает, как и навигатор, без которого я уже и маршрутом знакомым мне, ездить отвык.
Подогрева сидений у меня нет. Вел двое суток без подогрева сидений, когда за бортом и -32, а то и ниже было. Дискомфорт не поимел. Вел в легком свитере и курткой за креслом водителя, на случай вылазок за борт. На ХХ, работающий двигатель остывал очень быстро, это да.
Записан
öбнулись.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

подогрев нужен в России каждое утро))  а когда уже едешь подогрев и не нужен))
парктроники/камера согласен - зло :) 
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Одни покапают авто с ништяками и говорят, что это лишнее, другие, наоборот сами ставят ништяки, камеры, парктроники, подогревы, музыку, сигналку и всякого рода девайсы, конечно можно бабло забашлять и твое авто как перец с фаршем, нет и не будет такого никогда!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Какие "допы" стоят денег?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: