форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

СЕВЕР-АВТО (На Клязьминской) (Мсервис)

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вниз
Автор Тема: СЕВЕР-АВТО (На Клязьминской) (Мсервис)  (Прочитано 68195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GreatNavigator
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 191500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 1

    • Chevrolet Lacetti Club
0

Могу сфотать чек, с клубной скидкой около 10800 получилось. Я сам офигел слегка. Все работы только по регламенту: масло Шелл, замена тормозухи, свечей. Я расчитывал на 8500-9000 примерно. Где-то прайс тут на форуме видел с Каширки39, мож очень старый он. В целом все сделали хорошо, даже ручник подтянули. Но навязывать до 17 000 руб доп.услуг - слишком. Понятно, у мастеров работа такая. Предлагали помыть дроссель и инжектор. Не понимаю только, для чего? Ведь к работе двигателя замечаний нет, именно так написано в заказ-наряде  %). Судя по внешнему виду свечей, Лукойл ЭКТО со своей работой справляется. Свечи практически без налёта. Да, я по характеру чел не склочный, но неприятно, что за защиту деньги берут, а снимать не снимают. Специально наблюдал через стекло за заменой масла, нормально всё сливается через технологическое отверстие в этой самой защите. Рядом висел другой Сид, с него защиту сняли. От настроения механика зависит, видимо, снимать или нет.
Жаль, что с кафе ничего не придумают. Кофейный автомат не принимает тысячные купюры, мелочи нет, остался без кофе и шоколадки  :(
Записан
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

Посмотри у меня, скока отвалил за ТО 30000 в прошлом году (прописано в этой теме ранее). Фильтр двигателя и фильтр салона входит в стоимость ТО ? ( если да, то все понятно)
Записан
Ворчун
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Приехал чинить к ним стартер по гарантии. Сид 2007 года с 5 летней гарантией. В гарантии отказали, сказав что гарантия всего 3 года. Выставили счет на стертер в 20 000руб. Я естественно отказался, пришлось еще 600руб за диагностику отдать. Больше к ним ни ногой. 2 раз они по гарантии кидают, с Каширкой никогда таких проблем не было.
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
0

в Стрим-Авто сказали мне стоимость ТО-2 8500-9000 в зависимости от свечей и еще чего-то, масло льют шел, собираюсь к ним...
Записан

Chapaev
« Ответ #259 : Октябрь 14, 2011, 10:50:51 am »
0

Впечатление от сервиса на Клязьминской противоречивые...
Делал ТО 30000 у них.
Особых нареканий не было, разве что цена вопроса... Не вписались они в бюджет официальной сетки ТО, то ли расходники подорожали, то ли работы... Не помню уже, но факт остается фактом: цена ТО была выше чем заявленная.Пришлось прогуляться до банкомата, благо он не так уж и далеко.
Кстати, это какой то бич всех ОД. Принимают только наличные! XXI век, уважаемые господа! Пора бы уж!
Ручник не подтянули, а стоило бы, но вроде как и не просил. Обычно такие вещи делали даже без просьб на К39 на ТО 15000 и в Автомире на ТО 1000.
В целом приветливый персонал, просматриваемая ремзона в которую при желании можно попасть, и около 3 часов времени...
На 33000 прошлой зимой загорелась лампочка airbag и застрекотала печка. Приехал к ним же т. к. было по пути. Печку мастер поковырял и вроде как вылечил. НО! Диагностику электрики на предмет горящей лампочки airbag было предложено оплатить дополнительно (причем за хорошую цену), а мастер сославшись на такой характер поломки как на "болезнь" сидов НЕ ГЛЯДЯ и НЕ ДЕЛАЯ диагностики приговорил центральную шину (или шлейф) к замене с ценой вопроса 50-70 тыс. рублей (не помню уже сколько точно) и сообщил радостную новость, что замене ее по гарантии такие вещи не подлежат. Пусть это все слова и их к делу не пришьешь, но все же...
Кроме того, сев в машину я не обнаружил регулятор громкости магнитолы... Долго искали с мастером в машине, он делал вялые попытки найти "проклятую крутилку" в ремзоне и на мойке, но так и не нашли. Магнитола не штатная, само колесо громкости не болталось и как оно могло исчезнуть - не понятно. Ситуация крайне не приятная.
С наглухо испорченным настроением, но зато уже не со стрекочущей печкой я отправился домой.
Так что раз на раз не приходится, уважаемые господа. Когда-лечат, когда-калечат...
На ТО 45 записался заранее и поехал на К39 в предпоследний день отпуска 30 июля. Так вот, там лампочку вылечили простым снятием ошибок с компьютера! До сих пор (тьфу-тьфу) снова не беспокоит (пробег 50к)! Пусть сервис К39 тоже не идеален и порой грешит, а так же доп работы подкидывает (сказали что нужно срочно мыть радиатор ибо загажен мухами и пухом до ужаса (2800р) и за доп плату подтянули ручник), но впечатление произвел более приятное. Но красить авто у них я б не рекомендовал.
А вообще, есть интересная тенденция: http://auto.mail.ru/article.html?id=35466
На ТО я бы поехал к неОфициальному дилеру со своими оригинальными расходниками, заказанными в экзисте.
Кста, на ТО 45 я приехал со своими расходниками (без масла и антифриза) заказанными в экзисте заранее за 1200-1300 р. (как то так) за все. Экономия - весьма и весьма существенная.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 10:59:00 am от Chapaev »
Записан
Fedya
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92035 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 339

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #260 : Октябрь 14, 2011, 11:37:42 am »
0

Недавно проходил ТО-60000 в Север-Авто и при оплате в кассе кассирша сказала, что принимает банковские карты.
Записан
Chapaev
« Ответ #261 : Октябрь 14, 2011, 12:55:04 pm »
0

Это было в ноябре 2010 года и январе 11, на тот момент так дела обстояли...
Записан
Helgee
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #262 : Октябрь 14, 2011, 19:15:26 pm »
0

На днях покрасил по страховке в Север-Авто бампер и дверь. Впечатления в целом положительные

Готовился я к этой процедуре морально заранее, т.к. уже имею негативный опыт с другими сервисами. Но за неделю за окончания страховки решил, что все же надо частично компенсировать свои затраты на КАСКО. К тому времени были царапины на бампере (неудачный разъезд во дворе) и потертость на двери (опять двор).
Получил направление, тут же позвонил. Записали меня на осмотр только через три(!) недели. Царапины ездить не мешали, поэтому я не торопился.
После осмотра мастер сказал, что нужно заказать антигравийную накладку на дверь, когда прибудет запчасть они позвонят. Через неделю перезвонил сам, накладка пришла, записали на покраску чере две (!) недели. Но через неделю в понедельник мастер перезвонил и сказал, что есть окно на сегодня. Я приехал и сдал машину. При приемке мастер сказал, что регламентный срок покраски две недели (за две детали!), но они скорее всего сделают раньше и позвонят. Был сильно растроен, т.к две недели без машины тяжело обходиться, а по закону Мерфи работа занимает все отведенное на нее время. Морально подготовился быть неудобным клиентом и донимать звонками.
Но в четверг утром позвонили с сервиса и сказали, что можно приезжать. В цвет попали, и еще заменили лампочку и заполировали потертость на капоте (спасибо мастеру Сергею!)
Так что покраску сделали в нормальный срок и с первого раза. Вот только ждать пришлось долго по записи
Записан
zocha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #263 : Октябрь 15, 2011, 08:50:37 am »
0

Недавно проходил ТО-60000 в Север-Авто и при оплате в кассе кассирша сказала, что принимает банковские карты.
Была там неделю назад, кассирша сказала, что не принимает банковские карты..пришлось искать банкомат  sux
Но больше позабавил подслушанный (случайно) звонок мастера МКЦ клиенту..который на всю приемку заорал в трубку: "Вы меня слушать будете или вопросы задавать?" lol
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2011, 08:52:22 am от zocha »
Записан
bigasik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Масловка - Сущевка ...

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #264 : Октябрь 20, 2011, 20:41:59 pm »
0

к ним - ни ногой больше ...
Мало того, что объявленная ими стоимость ТО-3 (базовая, без доп работ) даже со скидками превосходит других ОД ..., так и по приезде она оказалась на 1 000 руб более, чем было заявлено по тлф...
Записан
люблю дальняк ..., зовет дорога ...
bigasik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, Масловка - Сущевка ...

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #265 : Октябрь 27, 2011, 22:22:25 pm »
0

спасибо большое тамошним мастерам, которые "подвели" меня на замену передних тормозных дисков при пробеге 42 000 км  fire! =angry=...
Мастер объявил остаточную толщину 24,00 и 23,9 ...
Я с этими поменянными дисками заехал в сервис другого ОД, где мне сказали, что до следующего ТО (т.е. еще 15 000 км), я мог спокойно ездить ... По их замерам цифры несколько отличаются : 24,7 и 24,4 соответственно ...
Не знаю, как Север-Авто относится к своим постоянным клиентам, а вот с других (периодических) они явно рубят бабло по полной ...
Записан
люблю дальняк ..., зовет дорога ...
Люка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #266 : Октябрь 27, 2011, 22:25:45 pm »
0

Писала уже про этот сервис,но еще напишу негатива масса!!!

Проходила у них второе ТО по годам,предыдущий владелец дедушка мало ездил,и обслуживался там,вот и я с дуру туда поехала, мало того что сумма от сказанной отличилась на добротных 7000р на что мне сказали что это девушки в подсчетах ошиблись,вопрос зачем они тогда по телефону сумму называют если она не верная.Так еще пытались на всякую ерунду развести типо какие-то промывки прочистки замены колодок по и задних и передних и тд от чего я отказалась ибо я просто не рассчитывала на такую сумму,я конечно понимаю что видя перед собой девушку они думают что ей можно на уши лапши навешать и заработать на ней,но не настолько же!?И вообще куда у них руководство смотрит, машину ждала почти 5 часов место обещанных 3,причем часа 2 из них она тупо стояла и я на нее любовалась со второго этажа,да и ждать там не где за это время ни перекусить тебе ни посидеть нормально потому-что 2 дивана не всегда вмещали клиентов ,а если кто-то как и я приехал не один!?Кстати спросила есть ли у них рамки клубные ну или еще какая атрибутика тк прочитала тут что можно у них купить так мне сказали что человека который этим занимается нет, а они не в курсе.В общем осталась очень недовольна за такие деньги которые они дерут могли бы нормальный сервис сделать.Кстати я потом поехала решила проверить все же колодки,а тк я живу на м.Речной вокзал посоветовали поехать в сервис на Коптевской не помню как точно называется,так вот там мне сказали что на этих колодках я еще как минимум год спокойно проеду.Вот и что после этого думать негатив один,извините если не туда написала,наболело вот и разошлась
Записан
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #267 : Октябрь 31, 2011, 14:02:11 pm »
0


Мастер объявил остаточную толщину 24,00 и 23,9 ...
Я с этими поменянными дисками заехал в сервис другого ОД, где мне сказали, что до следующего ТО (т.е. еще 15 000 км), я мог спокойно ездить ... По их замерам цифры несколько отличаются : 24,7 и 24,4 соответственно ...
Не знаю, как Север-Авто относится к своим постоянным клиентам, а вот с других (периодических) они явно рубят бабло по полной ...

Не думаю, что штангенциркуль врёт на 7мм - это первое.

Даже допустим, что действительно ошибка измерительного инструмента, или ошибка механика (человеческий фактор) и остаточная толщина тормозного диска 24.4 мм.

Толщина нового диска 26мм, соответственно за 42000км износ составил 1.6мм. Путем математических вычислений можно получить прогнозируемую цифру - чуть более 10 ткм толщина тормозного диска будет вне допуска - поэтому 15.000км они НИКАК не проходят.

Поэтому я полностью одобряю решение мастера приемщика - тк с неисправной тормозной системой клиент не должен эксплуатировать свой авто.

З.Ы. Привет "другим официальным дилерам"

Добавлено позже: [time]Октябрь 31, 2011, 14:09:47 [/time]
Писала уже про этот сервис,но еще напишу негатива масса!!!

Проходила у них второе ТО по годам,предыдущий владелец дедушка мало ездил,и обслуживался там,вот и я с дуру туда поехала, мало того что сумма от сказанной отличилась на добротных 7000р на что мне сказали что это девушки в подсчетах ошиблись,вопрос зачем они тогда по телефону сумму называют если она не верная.Так еще пытались на всякую ерунду развести типо какие-то промывки прочистки замены колодок по и задних и передних и тд от чего я отказалась ибо я просто не рассчитывала на такую сумму,я конечно понимаю что видя перед собой девушку они думают что ей можно на уши лапши навешать и заработать на ней,но не настолько же!?И вообще куда у них руководство смотрит, машину ждала почти 5 часов место обещанных 3,причем часа 2 из них она тупо стояла и я на нее любовалась со второго этажа,да и ждать там не где за это время ни перекусить тебе ни посидеть нормально потому-что 2 дивана не всегда вмещали клиентов ,а если кто-то как и я приехал не один!?Кстати спросила есть ли у них рамки клубные ну или еще какая атрибутика тк прочитала тут что можно у них купить так мне сказали что человека который этим занимается нет, а они не в курсе.В общем осталась очень недовольна за такие деньги которые они дерут могли бы нормальный сервис сделать.Кстати я потом поехала решила проверить все же колодки,а тк я живу на м.Речной вокзал посоветовали поехать в сервис на Коптевской не помню как точно называется,так вот там мне сказали что на этих колодках я еще как минимум год спокойно проеду.Вот и что после этого думать негатив один,извините если не туда написала,наболело вот и разошлась

По поводу разницы в 7000р - спасибо за обратную связь, разберемся - либо человеческий фактор, либо чей-то непрофессионализм. Можно мне номер заказ-наряда или госномер авто в личку - я постараюсь разобраться в ситуации.

Что касаемо чисток и промывок - то это дополнительные работы, тем более сами сказали, что машина эксплуатировалась редко - поэтому вполне вероятно, что некоторые элементы закисли.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2011, 15:19:28 pm от Q »
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Люка
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #268 : Ноябрь 01, 2011, 11:56:20 am »
0

А смысл уже в чем-то разбираться,деньги мне все равно никто не вернет.А обслуживаться я там больше не буду.По прочисткам и промывкам жалоб у меня на машину никаких нет и все там нормально и с контактами и со всем остальным,просто глупое развадилово на деньги.
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2011, 11:58:11 am от Люка »
Записан
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #269 : Ноябрь 01, 2011, 14:05:08 pm »
0

А смысл уже в чем-то разбираться,деньги мне все равно никто не вернет.А обслуживаться я там больше не буду.По прочисткам и промывкам жалоб у меня на машину никаких нет и все там нормально и с контактами и со всем остальным,просто глупое развадилово на деньги.
если сумма ТО превышена - вернем.

да и работу над ошибками надо провести, только после тщательного разбора полетов.
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты > Сервис-центры

 

СЕВЕР-АВТО (На Клязьминской) (Мсервис)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: