форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Автотор лишится льгот с Нового Года - Cee'd существенно подорожает

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Автотор лишится льгот с Нового Года - Cee'd существенно подорожает  (Прочитано 14277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Baker
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Вообщем торопитесь купить до конца этого года авто, потом будет дороже :'(
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/07/10/128963

Я лично думаю, что цена будет не выше чем на Opel Astra  в сопоставимой комплектации. Самое интересное, что льготы Автотора практически никак не сказываются на конечной цене авто, а значит они просто необоснованно больше зарабатывают, чем другие сборочные производства в России.
Записан
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #1 : Июль 10, 2007, 09:56:24 am »
0

Если СИД подорожает, это будет абзац. Уже столько времени потратил на выбор авто, ужас!  shoot Столько салонов объездил, решил наконец - СИД за такие деньги лучше всех. И вот на тебе! Не уверен, что если он будет стоить столько же, сколько Астра или, например, Аккорд, то не изменю свой выбор...  :'(
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #2 : Июль 10, 2007, 10:05:33 am »
0

с точки зрения пром. политики в автопроме - совершенно адекватное решение: не фиг расширять отверточную сборку за счет новых марок и моделей, льготы не для этого были придуманы.

а уж концепция, что к BMW и GM у нас отлично получается привичнивать фары, а вот Chery мы как раз и будем собирать: варить, солить, перчить... ребята, да ее и без вас сделали отвратительной, вы ее что, улучшить задумали? нет чтобы договариваться с немцами и совершенствоваться самим, нет, будем помогать китайцам делать гробики из фальги и папье-маше!

а уж наложение промсборки и терр. льгот в Калининграде - вообще мечта любого "инвестора", вот только тойота, вв и прочия почему-то не стали размещать там заводы, интересно, почему, а? может быть потому что там выгодно именно прикручивание фар?
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #3 : Июль 10, 2007, 10:46:57 am »
0

вообще, на сколько мне, будущему спец. по ВЭД, известно, на территории свободных экономических зон  запрещается какое-либо производство. Только доработка и доподготовка к продаже = прикручивание фар и всякой мелочи. Но не производство полного цикла. Возможно, именно по этому Тойота и другие не там свои заводы строят
Записан
                   

Я в контакте
OlegMax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 10, 2007, 11:10:08 am »
0

Вообщем торопитесь купить до конца этого года авто, потом будет дороже :'(

Боюсь того, что не цена подрастет, а локализуют окраску и сварку. Будет очень стремно такие авто покупать.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #5 : Июль 10, 2007, 12:36:36 pm »
0

Печальные новости.
Сид могут лишить одного из козырей.
Но у него останется множество других плюсов)))
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 10, 2007, 13:16:38 pm »
0

Сид могут лишить одного из козырей.
Вряд ли. Корейцы тоже должны быть заинтересованы в продажах в РФ. Отнимут льготы - корейцы дадут скидку, либо начнут впаривать более дорогие комплектации по прежним ценам (убрав "дешевые"), увеличивая немного тем самым оборот. Либо наши умельцы везти начнут с серой растаможкой. Либо Сокиа кусок себе урвет, возникнет хоть какая-то конкуренция...
Имхо, не стоит опасаться резкого падения ещё толком не начавшихся "в полный рост" продаж Ceed.
Что, BMW, которые там вна Автоторе собирают, тоже  подорожают и все пересядут на мерины и ауди?  :D
Записан
djkaschey
« Ответ #7 : Июль 10, 2007, 13:46:08 pm »
0

В общем как я понял, на должном уровне наши люди только и смогут собирать Чери. Посидел я в таком "Амулете". "Кожаный салон", шев на руле такой, что я думаю можно при вождении реально повредить пальцы, зазоры у клаксона изначально кривые, т.е. с одной стороны шире, чем с другой. Двери тяжелые и закрываются со звуком металла, как в жигулях. Про тесты безопасности машины, где-то была такая тема раньше, говорить не приходиться. Нечего нам собирать качественные авто, пусть даже отверточного типа, даешь гробики на колесах, а то развелось электората... Нечего нашим людям комфортно передвигаться, надо ползать между автосервисами. Это я так ругаюсь.
Записан
скорость и качество во всем
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #8 : Июль 10, 2007, 13:54:38 pm »
0

2 IV.art
запрещено производство??? это теоретически или на основе действующего законодательства РФ?
если честно, сейчас уже отошел от темы (в свое время в Минпроме трудился, можно было уточнить у знающих людей - уволились), но в принципе фанат темы может поднять законодательство именно о Калининграде и Автоторе (в консультанте должно быть - документ на уровне правительства, по-моему).

а Автотор как раз и сидел на двух льготах (была какая-то волна по этому поводу, мол хрен ли не развиваетесь), но врать не буду, надо восстанавливать инфу.
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #9 : Июль 10, 2007, 16:49:41 pm »
0

если я не ошибаюсь - это одно из правил создания СЭЗ
найду вечером книжку своего зав.кафа по Своб.зонам.. посмотрю, мож там есть
он у нас в стране крупнейший спец. и участвовал в создании СЭЗ Янтарь... это как-раз Калининград и есть
Записан
                   

Я в контакте
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #10 : Июль 11, 2007, 01:57:41 am »
0

Эта новость появляется регулярно каждый год уже года четыре или больше.

Если цена и повысится, то не по этой причине.
Записан
Олег
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 11, 2007, 05:46:48 am »
0

Подорожает - потеряет многих клиентов. Цена и так не маленькая - конечно, смотря что с чем сравнивать ;) Например - http://www.whatcar.ru/compare.html?aaction=&avalue=&id=995&id=1363&id=1892
Машина неимеет той притягательности, что есть у "брендов", и рост ее цены существенно отразится на продажах. В сторону уменьшения. Вот и поглядим, кто есть ху... Или менеджмент по русски... punish
Записан
Старый, опытный камикадзе.
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #12 : Июль 11, 2007, 07:19:25 am »
0

Интересно на сколько % снижается цена при использовании льгот, о которых идет речь.
Если процент не слишком высок, что вероятнее всего, то цена может и вовсе не повыситься.
Снизят издержки на транспортировку за счет наладки нормальных каналов поставки, если что КИА подсуетится и снизит цены для Автотора.
Все-таки с СИДом связаны большие надежды)))
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #13 : Июль 11, 2007, 07:56:59 am »
0

Может сейчас бред скажу, но мне кажется, что цена не повысится, т.к. это повышение уже заложено в существующую цену. В Автоторе не дураки сидят и всё просчитали заранее.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #14 : Июль 11, 2007, 08:50:42 am »
0

Может сейчас бред скажу, но мне кажется, что цена не повысится, т.к. это повышение уже заложено в существующую цену. В Автоторе не дураки сидят и всё просчитали заранее.
Круто сказано.
Т.е. нас всех имеют на деньги, не отходя от кассы(((
Все же это маловероятно.
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Автотор лишится льгот с Нового Года - Cee'd существенно подорожает

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: