форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Вопросы ждуна опытным сидоводам

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Вопросы ждуна опытным сидоводам  (Прочитано 14432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shell_PS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-переделкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Июль 21, 2008, 16:45:21 pm »
0

Toshka - Кредит на 5 лет, это, конечно круто, и переплата будет высокая. Но ждать уже нет сил, а возможность, благо, есть. К тому же надеюсь досрочно погасить за пару лет.

Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #16 : Июль 21, 2008, 16:59:08 pm »
0

а вариант с рассрочкой смотрели? Зачем брать кредит и стока переплачивать )))))))
Вон рассрочка в СОБИНБАНКЕ  вся переплата составляет всего 5300 руб- в марте так было
в месяц я плачу всего по 9 тыс и все это на 3 года... можно и раньше все выплатить и без комиссий
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Shell_PS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-переделкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Июль 21, 2008, 17:06:26 pm »
0

Katrin: Конечно, можно рассмотреть и этот вариант. Но боюсь что больше 10% сейчас внести не могу. Как мне кажется, вряд ли можно в рассрочку взять на 3 года, и платить по 9 тыс. всего. Но за наводку спасибо!
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #18 : Июль 21, 2008, 17:41:43 pm »
0

Katrin: Конечно, можно рассмотреть и этот вариант. Но боюсь что больше 10% сейчас внести не могу. Как мне кажется, вряд ли можно в рассрочку взять на 3 года, и платить по 9 тыс. всего. Но за наводку спасибо!

ну в этом плане да понимаю
что значит врядли ))))))))))))))))) я так и плачу- тока не по 9 тыс как в договоре, а отдаю максимально выжитую сумму из своей зп и отдам все за год )))))) ниче  сверху не заплатив, кроме 5300 руб, которые я уже внесла в начале при оформлении договора
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
сане4ек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1456

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • мужчина должен быть как сказка с хорошим концом
« Ответ #19 : Июль 21, 2008, 17:47:35 pm »
0

Всем привет!

Уже наверно год как мечтал о Сиде. Присматривался к разным авто, на прошлой неделе даже почти собрались с женой покупать Ситроен С4 со скидкой 60000 (акция перед легким рестайлингом модели), но в итоге бросили эту затею, и поехали в Редеги. Заказали черный либо зеленый 1,6 EX MT, комплектацию за 553 тысячи с копейками. Сказали, что будет через 1,5-2 месяца, но, возможно и раньше.

Изучаю форум уже давно, но тем не менее хотелось бы в одной теме сразу задать уточняющие вопросы, которые волнуют.

1) Регистрация в ГИБДД, насколько я знаю, по месту регистрации (а это Марьино). Успею ли я зарегистрировать авто и получить номера за один день, учитывая то, что утром в будни с Новослободской в Марьино можно ехать очень долго из-за пробок? Не хотелось бы ставить машинку на ночлег возле подъезда с транзитными номерами, опасаюсь... Или, быть может, нечего беспокоиться?

2) Есть ли необходимость в установке двусторонней сигнализации? Читал, что необходимости нет, и что даже страховые не требуют. Но все же не уверен, как поступить, развейте пожалуйста сомнения!

3) Существуют спорные мнения по поводу установки допов - у дилера, или нет? Так вот, если сигналку ставить не у дилера - снимут ли с гарантии? То же самое на счет парктроника и возможной переделки аудиосистемы и акустики.

4) Собираюсь брать в кредит, почитал отзывы, и пришел к выводу что оптимально - это Сбербанк. Вопрос - дадут ли кредит на 5 лет, учитывая что не будет первоначального взноса, белая ЗП, 24,000 рублей (после вычета налогов)? Насколько я понял, если брать в кредит под залог авто, то поручитель не нужен.

5) Где лучше покупать резиновые коврики, имеет ли смысл искать где-то подешевле чем у дилера, или овчинка не стоит выделки?

6) Какую страховую посоветуете? Предварительно пришел к выводу, что вроде как Ингосстрах неплохо. При опыте вождения почти два года и возрасте 24 лет, какова может быть сумма каско?

7) Просто хотел попросить совета, как безпроблемно доехать из салона в ГИБДД. Поскольку до этого я водил только тазы, а именно, Волгу, то поведение Сида повергнет меня в шок - в этом я уверен. Как-то сел за руль Рено Симбол, так сразу же начал клевать носом, повадки авто казались слишком резкими. Конечно, необходимо привыкнуть, но есть опасения что натворю делов при первой поездке на сиде. Уверен, у кого-то тоже были такие проблемы.

8) Немного не понял на счет цветовой гаммы салона. Сказали, что будет полностью  черный - в принципе, как я и хотел. В списке опций отмечено также "отделка центральной консоли под металл". Как я понял, это как раз обрамление консоли эдаковго темно-металлического цвета с синевой, но не серого и не черного. Еще видел в каких-то сидах ручки дверей внутри черные, в других - под алюминий. Под алюминий нравятся больше, но какие будут в итоге, даже и не знаю. То же самое с литыми дисками. Сказали, будут пятиспицевые (такие и хочу), но уверенности в этом нет. Всегда ли вы получали оформление салона, и литье, как и предполагали?

9) Очень многие сидоводы в итоге получали машину другого цвета, не такого, как изначально заказывали. У кого какие мнения - реально ли, что мой черненький сид придет недели через три? Мне кажется, сейчас не большой спрос, т.к. все кто хотел, купили, и уехали на юга. Кто не купил - уже потратили деньги на отпуск.

Всем заранее спасибо за мнения и советы!

  привет!я тож не хотел долго ждать,отказался от автомира,заказал в киа вист,чер неделю машину пригнали,оформил у них кредит сбербанка,выгодно с процентами,поставил из допов двухстороннюю сигналку,доводчики и защиту картера,и на все это ушло 3 недели.завтра еду забирать rulezz.единственное что не удобно,так это сбербанк,с которым у них соглашение находится в видном.а платишь у себя
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #20 : Июль 21, 2008, 18:45:33 pm »
0

Блин, насоветуют. 10 тест-драйвов (понимаю, что шутка была  :), правый ряд, габариты). Какие габариты, человек на волге сейчас ездит, судя по аватару. Скажу по п. 6. Не надо забивать себе голову ненужными проблемами. А ты вообще как ездить собрался на ней? Вот именно. Нет в сиде ничего сверхестественного, даже после волги. Сядешь и поедешь не спеша. Лучше, конечно, у салона найти местечко свободное..  А, блин, это же редеги. В любом случае, хотя бы на территории салона, чтобы почувствовать педали, несколько раз тронуться вперед-назад. Выедешь на дорогу, никаких правых рядов (замучаешься припаркованных объезжать), держись в серединке, держи дистанцию побольше до впередиидущего, чтобы тормозить плавно можно было. И самое главное, не надо себя заранее настраивать на сложности. Если есть водительский опыт, проблем никаких не будет. Сид - хороший современный автомобиль, а к хорошему быстро привыкаешь
Удачи!
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Июль 21, 2008, 19:33:15 pm »
0

а вы действительно верите в безпроцентную рассрочку? %)просто банк не будет работать на благотворительность - они все хотят кушать хорошо и ездить на бэнтли! я лично сталкивался уже... мать хотела шубу купить (или как там она называется, типа куртки по длине) и ей предложили рассрочку. почти повелась по тому, что с книжки снимать - потом назад хрен положишь, потратится все в момент. а тут с зп просто отдаешь и никуда не денешься... я ей и так и сяк - ну не бывает так, наверняка где то дурят. в общем, не взяла рассрочку эту лишь по тому, что банк с ответом медлил и мы пока сгоняли сняли деньги наличными... потом все таки пришли считать для интереса - я говорю мол считайте мне все до копейки, что где как...  и что бы вы думали?:) там всякие страховки, фиговки - короче переплата получалась тысяч 15, а шуба сама 70 с небольшим стоит
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #22 : Июль 21, 2008, 19:56:50 pm »
0

а вы действительно верите в безпроцентную рассрочку? %)просто банк не будет работать на благотворительность - они все хотят кушать хорошо и ездить на бэнтли!

спорить не собираюсь
страховка (каско) как и в любом банке естественно приобретается у них
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Shell_PS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-переделкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июль 22, 2008, 09:43:26 am »
0

Еще раз всем спасибо за советы!

SergeySN, голову забиваю, поскольку поведение Волги разительно отличается даже от поведения какой-нить девятки. И тормоза у первой такие, что надо давить педаль, едва заметив красный свет светофора, и то, бывает ощущение, что вот-вот, и шмяк кому-нить в задницу. А про Сид читал, что у него тормоза очень чувствительные даже по сравнению с иномарками. Отсюда и некоторое беспокойство. Но я думаю, что настроюсь на нужный лад, и все ок будет!

На счет ожидания авто: пришел вчера в Редеги, чтобы проконсультироваться по кредитам и каско. Оказалось, что спец по этим делам заболел. Попробовали позвонить в другой салон сети, не дозвонились. Ну да ладно, позже я пошел в Рафайзен, чтобы узнать на счет кредита. Тем временем, решил уточнить у менеджера, каков вообще статус поставки, известен ли VIN, и могут ли мне его сообщить. (Читал здесь на форуме, что могут, если его уже "пробили" под капотом). Он сказал, что это сообщить невозможно, и вообще, как я понял, даже нужные машинокомплекты еще не поступили. В то же время сказал ,что авто будет через месяц-полтора. Что-то не верится! Но пока потерплю, звонить в салоны и искать из наличия не буду. В данный момент не хватает на первый взнос пока. Через 3-4 недели в самый раз будет.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2008, 10:01:47 am от Shell_PS »
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #24 : Июль 22, 2008, 10:36:22 am »
0

голову забиваю, поскольку поведение Волги разительно отличается даже от поведения какой-нить девятки.

известен ли VIN, и могут ли мне его сообщить. (Читал здесь на форуме, что могут, если его уже "пробили" под капотом). Он сказал, что это сообщить невозможно, и вообще, как я понял, даже нужные машинокомплекты еще не поступили. В то же время сказал ,что авто будет через месяц-полтора. Что-то не верится!

Не ты первый, не ты последний. Почти все тут к тормозам привыкали, в том числе и я. Первое время иметь бОльший запас, потом не заметишь, как привыкнешь.

А по поводу вина, все-таки плохо ты форум читал. Рекомендую порыться в вопросах автотору. Я сам раза два точно писал, да и Артем, по-моему, подтвердил, что нет никаких индивидуальных заказов через салоны, если только через представительство. Но тогда срок месяца три. А салоны выбирают из того, что с завода приходит. А про полтора месяца это стандартная фраза, не могут же они сказать, что нужную машину, бывает, и месяцами ждут, а потом все равно берут, что приходит
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #25 : Июль 22, 2008, 11:54:13 am »
0


Не ты первый, не ты последний. Почти все тут к тормозам привыкали, в том числе и я. Первое время иметь бОльший запас, потом не заметишь, как привыкнешь.


особенно большой запас надо иметь сзади, а если машина с автоматом то еще бОльший запас сзади... rulezz
Записан
Shell_PS
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Ново-переделкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Июль 22, 2008, 12:16:04 pm »
0

Запас сзади получится наверно только если аварийку включу, да треугольник с туфелькой повешу.  :) Но что-то не хочется. А вообще я МТ заказал :)
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #27 : Июль 22, 2008, 15:22:19 pm »
0

а вы действительно верите в безпроцентную рассрочку? %)просто банк не будет работать на благотворительность - они все хотят кушать хорошо и ездить на бэнтли!

спорить не собираюсь
страховка (каско) как и в любом банке естественно приобретается у них

  Процентов-10?
Записан
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #28 : Июль 22, 2008, 15:26:53 pm »
0

Процентов-10?

ой я и не помню
в общем 47 тыс руб
машина стоила 570 тыс
вычислять лень ))))
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #29 : Июль 22, 2008, 15:46:42 pm »
0

Процентов-10?

ой я и не помню
в общем 47 тыс руб
машина стоила 570 тыс
вычислять лень ))))
Меньше 10% это не плохо. Это я так для общего развития. У меня приятельница купила "корсу",тоже "Собинбанк"машина 450 000,каско-52 000. Круто. Мой вагон 602 000,каско Ренессанс с допами 39 000. Если жену не вписывать то 34 000 (стаж у неё маловат-2,5 года)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Вопросы ждуна опытным сидоводам

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: