Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Каширка-39: гарантийный ремонт  (Прочитано 3584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет.
Вообщем у меня случилась неприятность с передней подвеской примерно на 20 000км.  :(
Появились стуки при проезде неровностей на любой скорости, стуки стали слышны так отчетливо, что я даже перестал разгоняться быстрее 100км/ч, страшно было  8[.
Т.к. обслуживание прохожу в центре Каширка-39, то и по гарантии решил обратиться к ним.

Дело было в воскресение 6 июля, приехал я на 1.5 часа раньше, чем записался, спросил могут ли принять сразу или придется ждать, но на мое счастье приняли сразу  rulezz.
Стуков было у меня 2 типа и я оба указал в наряд-заказе.
1. Стук при проезде по неровностям на любой скорости.
2. Стук при качании руля в право - в лево.

Машину принимал мастер Борис, выслушал мои проблемы и проводил в зону ожидания.
примерно через пол часа сказал, что стук из-за разбитых стоек стабилизатора и что нужно их ждать пока привезут. Т.к. грохот был сильный я решил машину оставить в сервисе, но через некоторое время снова подошел мастер Борис и сказал, что на складе есть стойка(и), я не разобрал, сказал, что сейчас поменяют. Я решил подождать.

Примерно через 2 часа сказали, что все сделали и можно принимать. Я пошел в рем зону, сел в машину, завел ее и собрался уже уезжать, но руль был перетянут и тяжело вращался, с этим я уже сталкивался и решил, что нет смысла сразу уезжать, т.к. придется руль крутить и при входе в поворот и при выходе из него, да и вообще руль должен быть легким. Пока я крутил руль и снова заезжал в рем зону, услышал стуки при вращении руля  :'(. Это меня расстроило очень  :'(.

Т.к. мне было не понятно, что это за стук, то я решил оставить машину в сервисе как минимум до понедельника, пока ее посмотрят и разберутся с проблемой. Борис сказал, что никаких проблем нет оставляйте, постараемся решить проблему. в понедельник позвонил Борис и сказал, что возможно проблемы в рейке и ее поменяют по гарантии, но нужно подъехать с сервисной книжкой, чтобы с нее сняли копию. Я в понедельник отвез книжку, сняли копию, сказали, что закажут рейку, ее нужно ждать, машину забирать не стал, оставил в сервисе.

Прошло полторы недели и 17 числа меня пригласили забрать мой автомобиль. Сказали, что пришла рейка, ее поменяли и теперь все супер-гуд. Я на радостях  rulezz отправился за машинкой. Борис в этот период находился в отпуске и машину мне выдавал другой мастер, зовут его Евгений. Он мне все рассказал, что заменили, что отрегулировали и что все готово.
Я сел за руль и что меня снова удивило, так это стук в рулевом управлении, который возможно стал тише, а может я забыл за этот период, пока машина была в сервисе  :(. Об этом сказал Евгению и попросил посмотреть другие машины. И вот что я выяснил, на машине с пробегом в 15 000 км я обнаружил такой же стук в руле, на одной новой машине также присутствовал этот стук, но был менее ощутим, на другой новой машине стука не было вообще. Решил, что смысла машину оставлять в сервисе нет, т.к. ребята по моему сделали и так все что могли. За такую кропотливую работу с таким привередливым клиентом как я, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ СЕРВИСА.Благодарен за проделанную работу. Также еще 6 июля мне установили защелки на крышку закрывающую предохронители, у меня они странным образом исчезли, может соскочили, а я их запылесосил, когда убирался.

Еще раз всем мастерам большое  спасибо за работу, но вопрос остается открытым. Что стучит?

Уважаемые коллеги, форучане, HELP!

Может кто с этим сталкивался. Здесь на форуме я читал, что у некоторых есть аналогичный звук, когда заводишь машину и покачиваешь руль в лево в п право. Это как нибудь лечится? Возможно это действительно особенность работы электроусилителя, но данный факт меня раздражает  %) %) fire!. Особенно зная, что раньше то не было этого стука. Ведь специально прорверял, как только тема на форуме появилась про стук.

!!!HELP!!!
« Последнее редактирование: Июль 21, 2008, 14:18:06 pm от Hozyain »
Записан
predator
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ЮЗАО Ясенево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июль 21, 2008, 21:13:26 pm »
0

У меня был такой стук  который тебе не дает покоя fire! Полсе замены ЭУР по гарантии все пропало :)
Может тебе не чего не меняли????
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 22, 2008, 12:23:47 pm »
0

ЭУР мне точно не меняли, мне поменяли стойки стабилизатора и рейку.
когда поменяли стойки, перестало брякать, когда поменяли рейку, то ничего помоему и не изменилось.
А в каком сервисе тебе усилитель меняли? может мне тоже его заменят  ;)
Записан
predator
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ЮЗАО Ясенево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 22, 2008, 19:57:59 pm »
0

Авто-Старт в Капотне делали по гарантии :)
Записан
daks
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 24, 2008, 01:31:11 am »
0

Шайбу или втулку надо ставить!
Завод давал предписание!
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #5 : Июль 24, 2008, 09:08:25 am »
0

Шайбу или втулку надо ставить!
Завод давал предписание!
профиль заполните, пожалуйста =)
Записан
daks
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 25, 2008, 02:26:29 am »
0

Труфальдино иик,  из Бергамо!

Достаточно!
Записан
AlVlad
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • не троньте мозг!!!
0

Труфальдино иик,  из Бергамо!

Достаточно!

грубо...  sux
Записан
Бадри
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 39

    • МОЯ ЛИЧНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ
0

Интересная философия у автора темы - машину ему не починили, но в благодарностях сервису рассыпается...
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Интересная философия у автора темы - машину ему не починили, но в благодарностях сервису рассыпается...

Если внимательно почитаете форум, то поймете, что никому с такой проблемой еще ни один сервис не помог, т.к. АВТОТОР не дает рекомендаций по устранению данного стука.
Записан
pokrovs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Август 14, 2008, 09:34:05 am »
0

Хочу добавить свои 5 копеек благодарностей.

Вчера приехал на Каширку 39 именно по поводу стуков в рулевом. Симптомы: при покачивании руля отчетливые стуки и на малой скорости (10км/ч) по кочкам так же четкий стук.
Рейку не меняли. Со слов мастера установили дополнительное крепление. Точно сказать не могу. Возможно представители техцентра прокомментируют более подробно. Сейчас тихо. По дороге домой ехал по всем кочкам и прислушивался  :)
Как выехал из сервиса удивил тугой руль. Думал возвращаться и вопросы задавать, но после того как я подрегулировал высоту руля (кстати рычаг еле отогнул  8() все чудесным образом прошло.

Так что спасибо ребятам из сервиса! И девушке оформляющей заказ-наряды. Сорри, имя не запомнил  :-[ Все быстро и приятно.

И немного оффтоп. Не могу открыть крышку, закрывающую предохранители. Тянуть дуром страшно -- вдруг всю панель оторву, а по хорошему она не хочет. Може какое волшебное слово сказать надо?  :) Забыл на сервисе спросить :-(
Записан
KIA CEED 1,6 EX, 2008, Kompass Blue -->
Hozyain
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Крышка держится на трех защелках, тяни не бойся.  :)
Записан
pokrovs
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Уже оторвал  rulezz
Записан
KIA CEED 1,6 EX, 2008, Kompass Blue -->
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: