форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Внимание! Похоже начинаются угоны ceed!

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: Внимание! Похоже начинаются угоны ceed!  (Прочитано 9854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Про колеса это актуально, в соседнем дворе разули Тойоту Камри с московскими номерами, иду смотрю стоит на брусочках деревянных :D, и мужик вокруг машины с мобильником бегает орет :D
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2008, 13:27:49 pm от GSonik »
Записан
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Про колеса это актуально, в соседнем дворе разули Тойоту Камри с московскими номерами, иду смотрю стоит на брусочках деревянных :D, и мужик вокруг машины с мобильником бегает орет :D

Хорошо хоть на брусочки поставили...
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

и мужик вокруг машины с мобильником бегает орет :D
Это новая сигнализация такая? Чтобы сигналка вокруг машины бегала и сообщала по мобильной связи? Дайте две! :D
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Чего за шутки в мой адрес? понятие "пионер" в данном случае является общепринятым. Если у вас какие-то комплексы, то держите их при себе... давай так!
1. Открою маленький секрет, 80% всех машин угоняется без кодграббера, специальной штучкой, напоминающую отвертку срывается личинка замка и дверь открывается.
Опять двадцать пять. Незнание штатных средств защиты Kia Ceed не освобождает от уголовной ответсвенности! С помощью средства, называемое "специальная штучка", вы вполне можете открыть дверь, и как результат получите сработавшую штатную сирену. В худшем случае прибегут дворники, и будут бить метлами. В худшем, хозяин с битой. Но... Даже если никто сигналку не услышит, то данной "специальной штучкой", ты никак не заведешь машину. Ну не заводится она "штучкой". Ибо есть еще понятие иммобилайзер, которые и предназначен для того, чтобы всякой "штучкой" не заводили. И заметь - это все штатно! Поэтому и разговор в том, что "пионэру" там делать нечего.

3. По вашей хорошей теории угоняли бы только Лады, и Мерсы. Я бы тогда никогда не покупал Лады и Европейки, но к сожалению это не так...
Однако, ни одного факта угона сида - пока нет... ;)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
sergkulon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО г.Электросталь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Январь 31, 2009, 22:26:40 pm »
0

Не жмотьтесь на КАСКО и будет Вам счастье.... А сигналка это так ворон попугать , шалопаев всяких.
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Чего за шутки в мой адрес? понятие "пионер" в данном случае является общепринятым. Если у вас какие-то комплексы, то держите их при себе... давай так!
1. Открою маленький секрет, 80% всех машин угоняется без кодграббера, специальной штучкой, напоминающую отвертку срывается личинка замка и дверь открывается.
Опять двадцать пять. Незнание штатных средств защиты Kia Ceed не освобождает от уголовной ответсвенности! С помощью средства, называемое "специальная штучка", вы вполне можете открыть дверь, и как результат получите сработавшую штатную сирену. В худшем случае прибегут дворники, и будут бить метлами. В худшем, хозяин с битой. Но... Даже если никто сигналку не услышит, то данной "специальной штучкой", ты никак не заведешь машину. Ну не заводится она "штучкой". Ибо есть еще понятие иммобилайзер, которые и предназначен для того, чтобы всякой "штучкой" не заводили. И заметь - это все штатно! Поэтому и разговор в том, что "пионэру" там делать нечего.

3. По вашей хорошей теории угоняли бы только Лады, и Мерсы. Я бы тогда никогда не покупал Лады и Европейки, но к сожалению это не так...
Однако, ни одного факта угона сида - пока нет... ;)

Я не знаю даже что сказать. Спорить с человеком, считающим, что его корыто не угоняемо - это тупо. Однакож: открывается дверь, срабатывает гудок, открывается копотом и выключается проводок (секунды 3-5), дальше отходится и прикрывается капот. Если в течении 5 мин никто не появился, то перепрограммируется контроллер и машинка уезжает. Есть еще средство по работе со штатнами иммо. На досуге рекомендую почитать соответствующие форумы.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Я не знаю даже что сказать. Спорить с человеком, считающим, что его корыто не угоняемо - это тупо. Однакож: открывается дверь, срабатывает гудок, открывается копотом и выключается проводок (секунды 3-5), дальше отходится и прикрывается капот. Если в течении 5 мин никто не появился, то перепрограммируется контроллер и машинка уезжает. Есть еще средство по работе со штатнами иммо. На досуге рекомендую почитать соответствующие форумы.
Могу отправить по тому же пути.
1. Для перепрограммирования иммо нужен PIN - он у тебя есть?
2. Значительно проще, после вышеописанных тобой действий по отключению сигнализации, взять эвакуатор, погрузить туды машину, свезти в теплое обогреваемое место. И возиться с машиной хоть год, хоть два. И знаешь что самое интересное? Ты хоть вложи туда миллион баксов - эта система эффективна для всех сигналок, и противоугонных средств. А при нужном типе эвакуатора, можно и со спутниками не возиться. ;)
3. Остается вопрос - стоит ли оно того, если можно таким способом угнать машину либо подороже, либо с которой можно разобраться быстро и на месте. ;)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Могу отправить по тому же пути.
1. Для перепрограммирования иммо нужен PIN - он у тебя есть?
2. Значительно проще, после вышеописанных тобой действий по отключению сигнализации, взять эвакуатор, погрузить туды машину, свезти в теплое обогреваемое место. И возиться с машиной хоть год, хоть два. И знаешь что самое интересное? Ты хоть вложи туда миллион баксов - эта система эффективна для всех сигналок, и противоугонных средств. А при нужном типе эвакуатора, можно и со спутниками не возиться. ;)
3. Остается вопрос - стоит ли оно того, если можно таким способом угнать машину либо подороже, либо с которой можно разобраться быстро и на месте. ;)

А я и не спорю насчет эвакуатора. И не говорю об объеме средств вложеных в авто. Но эвакуаторы не у всех есть да и вычислить их куда проще.
При специальной аппаратуре не нужен никакой пин. Если бы было все так сложно как ты говоришь - нет пина - не заведешь, нет ключа - не войдешь, то краж и угонов вообще не было бы. Но трабл в том, что при желании все открывается и угоняется. А задача минимальна, создать условия угонщику, когда он не будет возиться с замком капота (например), а пойдет и заберет соседний сиид на штатной сигналке, зато с ПИНом :)
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
=Шустрая=
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 56000 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1025

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 27

    • Интернет-магазин штор
0

это ж каким хацкером надо быть чтобы контролёр на улице перепрошить?
Записан
Я знаю, где самое надежное и безопасное место на этой земле... За его спиной.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

это ж каким хацкером надо быть чтобы контролёр на улице перепрошить?
Его можно просто... поменять... вместе с блоком иммобилайзера... И никакой ПИН не понадобится...
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Его можно просто... поменять... вместе с блоком иммобилайзера... И никакой ПИН не понадобится...
Почти.  Сами коды сидят в блоке управления двигателем. Поскольку шлейф между антенной и ECU движка шифрованный, то вероятнее всего также надо иметь с собой и антену. К сведению, блок ECU стоит от 30 штук и выше, и зависит от движка. ;)
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Внимание! Похоже начинаются угоны ceed!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: