форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

сальник компрессора кондиционера

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: сальник компрессора кондиционера  (Прочитано 13666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Здравствуйте. Помогите кто что-то знает. После зимы обнаружил ,что кондиционер дует не прохладой. Но по  незнанию заправки приехал к холодильщику тот сказал у тебя недостача фриона. Подсоединил манометры и баллон с фрионом сказал заведи и включи кондиционер ,муфта сработала подул прохладный воздух. Потрогал трубки кондёра и отсоединился. Спустя неделю в жаркий день колеся за рулём почувствовал ,что воздух дует тёплым. Приехав домой обнаружил ,под капотом  было всё в масле в районе генератора особенно трубки выс.давления и муфты компрессора. Визуально вытерев масло ничего не нашёл и опять поехал к "специалисту" холодильников ,тот  сказал что в жару повысилось давление в системе кондёра и лишнее вышло вместе с маслом . Сейчас дозаправим и всё ок. На следующий день опять без прохлады приехал к нему. Проверил прибором течи фриона ничего не нашёл . Дозаправил ещё и сказал посмотрим ещё. Приехав домой вытерев масло со всего завёл машину и начал искать теч увидел как появляются с обратной стороны трубки выс.давления конд. появились маленькие пятнышки масла и постепенно увеличившись начали ползти по трубке. Дырочек даже не видно при осмотре. Поехал напылять. Мастер сказал что даже их невидно но при тонком напылении увидел мелкие точки и был удивлён тем что трубка даже без видимых  коррозийных окислов. Поставив трубку поехал опять к заправщику .заправщик сказал что все будет нормально и заправил ещё. После заправки трубка сухая но шкив компрессора кидает масло и давление опять упало муфта не включается. Думаю что мне заправили большое количество фриона и выдавило сальник и прорвало трубку   
ведь фрион в авто кондёр добавляется через спец станцыю с маслом в определённом количестве. Сейчас думаю ремонтировать компрессор заменить сальник и подшипник. Хотелось бы узнать какой сальник нужен и где заказать. Кто вообще сталкивался с таким. Какой компрессор на киа сид 2008 года дв.1.4 109 л.с.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2015, 09:16:55 am от Vodyanoy »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1 : Июнь 12, 2015, 16:18:38 pm »
1

Компрессоры на Сиды как и всю систему вентиляции и охлаждения делает корейская Halla Visteon Climate Control Corp. (HVCC). Тип устанавливаемого компрессора VS16 (VS16N) со шкивом PV6. Доподлинно известно, что можно поменять подшипник шкива компрессора. Раскладок по запчастям к самому компрессору нет. Официально поставляется только в сборе. Можно конечно разобрать компрессор, найти фирмы, занимающиеся продажей з/ч к автокомпрессорам и подобрать нужные детали. На сколько известно сальник будет стоить около 1000-1500руб., подшипники варьируются от 1000руб. до 5000руб., видимо понадобятся и новые прокладочные кольца... Таким образом цена ремонта может подползти вплотную к цене б/у компрессора.
Записан
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Июнь 13, 2015, 22:00:31 pm »
0

Спасибо конечно за ответ но если взять компрессор с разбора не факт что он будет нормальным ( потёкший сальник ,изношен подшипник,неработающая муфта,выработка в поршнях)то есть хочу сказать кот в мешке.Новый купить нет возможности цены большие в районе 24 т.р.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #3 : Июнь 13, 2015, 22:05:40 pm »
0

Гарантий конечно нет, что б/у окажется лучше, но все же. Если есть возможность ремонтировать - стоит попробовать.
Записан
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #4 : Июнь 13, 2015, 23:15:35 pm »
0

По поводу сальника может кто то знает размер и где заказать.
Записан
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июнь 21, 2015, 23:20:31 pm »
0

Ребята если кому интересно то подшипник 35*52*20 сальник 23*7 общая высота 10 
В выходные снял компрессор замерил сальник и подшипник ,заказал новые придут поставлю отпишусь.
Записан
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Июль 02, 2015, 21:12:24 pm »
0

Здравствуйте форумчане. Дождался я посылку с сайта www.автокондицыонеры.сом . Поставил и вот уже катаюсь второй день полёт нормальный. И главное заправляйте систему автокон. на автоматическом оборудовании где всё происходит на автомате( откачка фриона , отделение масла от фриона, проверка гермитичности ,заливка фриона и масла,тест давления)ведь при такой  заправке точно видно сколько не хватает фриона (откачка). Цена вопроса сальник подшипник и пересылка 2650р.+ заправка и диагностика 2000р.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #7 : Июль 02, 2015, 22:05:11 pm »
0

Ребята если кому интересно то подшипник 35*52*20 сальник 23*7 общая высота 10 
В выходные снял компрессор замерил сальник и подшипник ,заказал новые придут поставлю отпишусь.

Подшипник шкива или самого компрессора меняли?
Записан
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #8 : Июль 02, 2015, 23:07:05 pm »
0

Подшипник шкива
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #9 : Июль 02, 2015, 23:17:51 pm »
0

Здравствуйте форумчане. Дождался я посылку с сайта www.автокондицыонеры.сом . Поставил и вот уже катаюсь второй день полёт нормальный. И главное заправляйте систему автокон. на автоматическом оборудовании где всё происходит на автомате( откачка фриона , отделение масла от фриона, проверка гермитичности ,заливка фриона и масла,тест давления)ведь при такой  заправке точно видно сколько не хватает фриона (откачка). Цена вопроса сальник подшипник и пересылка 2650р.+ заправка и диагностика 2000р.
Заказал подшипник за 335рэ, все остальное за сальник что ли?!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #10 : Июль 03, 2015, 09:38:35 am »
0

Подшипник шкива

Ясно... Я же написал, что подшипник шкива можно заменить, цена ему не более 400р.
Заказал подшипник за 335рэ, все остальное за сальник что ли?!

Там на сайте за подшипник 1160р. и за сальник 1000р.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #11 : Июль 03, 2015, 09:45:53 am »
0

Ясно... Я же написал, что подшипник шкива можно заменить, цена ему не более 400р.Там на сайте за подшипник 1160р. и за сальник 1000р.
Вот это развод))
Кстати, а мне сальник надо менять, при условии, что проблем с ним никаких, но пробег 307000. И еще вопрос, фрион я так понимаю не выйдет, при замене подшипника?
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #12 : Июль 03, 2015, 11:00:55 am »
1

Вот это развод))
Кстати, а мне сальник надо менять, при условии, что проблем с ним никаких, но пробег 307000. И еще вопрос, фрион я так понимаю не выйдет, при замене подшипника?
Не мешай узлу работать. Подшипник меняется на шкиве, поэтому фрион никуда не денется. Не сам же компрессор разбираешь. :)
Записан
алексей5840
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Июль 03, 2015, 16:06:43 pm »
0

Если бы я не снимал компрессор я бы не снял шкив ,нужен спец съёмник  и ещё винт который держит шкив посажен на жидкий ключ я сорвал у него грани .
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #14 : Июль 03, 2015, 18:01:18 pm »
0

"жидкий ключ" наоборот, чтобы легче открутить. винт/болт на фиксаторе резьбы - клей такой
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

сальник компрессора кондиционера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: