форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонации (или, как говорят, "пальчики стучат")

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Детонации (или, как говорят, "пальчики стучат")  (Прочитано 8082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Best
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Украина,Хмельницкий

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Июль 24, 2008, 14:50:49 pm »
0

вчера ехал в небольшой пробке - убийственно просто трещат пальцы!
причем заметил - с кондеем просто на нейтралке газульку нашимаешь и секунду треск стоит.
без кондея - потрескивает при разгоне, при трогании с места. тупняк...
как медленно сцепление ни отпускай - один хрен треск при разгоне.
словно я 76 бенз. залил.. мля, могли бы предусмотреть изменение режима двигателя при включении кондея.
на 1.6 это наверное не так заметно, но 1.4... момент очень слабый на низких оборотах.
но! что характерно, на непрогретом движке все более-менее приемлемо.
Ребята!Может стоит использовать тот бензин,который рекомендует производитель?Я заливаю 95 и никаких тресков никогда не слышно.
Записан
Сиид-это сила!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #31 : Июль 24, 2008, 15:41:41 pm »
0

вчера ехал в небольшой пробке - убийственно просто трещат пальцы!
причем заметил - с кондеем просто на нейтралке газульку нашимаешь и секунду треск стоит.
без кондея - потрескивает при разгоне, при трогании с места. тупняк...
как медленно сцепление ни отпускай - один хрен треск при разгоне.
словно я 76 бенз. залил.. мля, могли бы предусмотреть изменение режима двигателя при включении кондея.
на 1.6 это наверное не так заметно, но 1.4... момент очень слабый на низких оборотах.
но! что характерно, на непрогретом движке все более-менее приемлемо.
Ребята!Может стоит использовать тот бензин,который рекомендует производитель?Я заливаю 95 и никаких тресков никогда не слышно.
буо-га-га! у вас в профиле два литра объема значацца! вам эту ветку можно не читать. да если и 92-го нальете - ничего не почувствуете!
Записан
Best
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Украина,Хмельницкий

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Июль 24, 2008, 15:44:43 pm »
0

Так я потому и пишу.Ваши моторы вроде должны кушать не ниже 95.
Записан
Сиид-это сила!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #33 : Июль 24, 2008, 15:59:42 pm »
0

Так я потому и пишу.Ваши моторы вроде должны кушать не ниже 95.
вот веришь-нет. заливал всякий бенз. после того как убедился что нет абсолютно никакой разницы между 95-м и 92-м
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #34 : Июль 24, 2008, 16:10:27 pm »
0

вот веришь-нет. заливал всякий бенз. после того как убедился что нет абсолютно никакой разницы между 95-м и 92-м

святая правда - я тоже разнице не ощутил. Впрочем как и звона пальцев.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Agronom
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Кутузовский проспект


    ODO 233000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #35 : Июль 24, 2008, 16:20:33 pm »
0

Уважаемые, в России разница между 92 и 95 не в пользу 95го... Касаемо стука пальцев- вы, господа хорошие, драматизируете. Лично на моём Сиде пальчики постукивают периодически не дольше 2х секунд... но в этом нет ничего криминального...

Если хотите, то могу дать ПРИМЕРНУЮ прикидку по времени: вы нажимаете на педаль газа, моск машины обрабатывает данные относительно положения дроссельной заслонки, температуры воздуха, данных с 2х зондов на катализаторе, датчики коробки и много каких ещё... это занимает первые полсекунды... во вторые 0.5 секунды моск раздаёт команды необходимы для того,что бы на малых оборотах подобрать оптимальный режим работы двигателя. на второй секунде дорабатывается смесь по старым параметрам(пока стояли) и как раз к 3ей секунду в цилиндры начинает поступать оптимальная смесь... Это ОЧЕНЬ ГРУБАЯ прикидка, где я не учитывал огромное количество факторов и особенностей.. Если кто и хочет, то может посчитать более точно... кстати, это интересно посмотреть...

:)
Записан
Kia Cee'd 1.6 AT EX (B308) Pewter Biege.          Я в контакте          RC TT01_CARBON          RC Cyclone TC
Ligann
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Июль 24, 2008, 21:47:03 pm »
0

Спасибо, за информацию, мужики. Машина, к сведению, прошла 20500, масло меняю через 10 тыщ. по привыке,( менял всегда через7-8, на отеч. автопром). Повторюсь - шумка двигателя - хорошая, если с закрытыми окнами - никогда не услышишь детонации. Продолжаются действительно не более 2-х секунд. Но... Не привычно, люблю, когда все в порядке. Может 95 заправлять, но нам настоятельно запрещают сервемены. Кстати, повторю вопрос - чо с движком случится - он красный - гарантийный случай? Красный цвет приобретает при использовании бензина с поднятым октановым чмсло путем долива ТХЭсвинца. И еще, хочу в Крым поехать и страшно, если бензин хреновый - представляю как звенеть будет.
    Кто ездил своим ходом, как дороги, опишите если есть  информация, я всю Россию объездил, а чо то на СИДе-думаю.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #37 : Июль 24, 2008, 22:18:24 pm »
0

у себя на двух литрах такого не слышу. только такой прикольный у-р-р-р-р-р. может это цепь такой звук дает? в остальном то одинаковые движки
а насчет 2-3 секунд... контроллер сотни раз в секунду все данные может пересчитывать и даже тысячи - пару секунд он раздумывать ну никак не может, не положено ему
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #38 : Июль 24, 2008, 23:12:16 pm »
0

Красный цвет приобретает при использовании бензина с поднятым октановым чмсло путем долива ТХЭсвинца.

Тетраэтилсвинец давно никто не использует. Щас бодяжат железосодержащие присадки. Вот они и дают красный налет.

А от тетраэтилсвинца катализатор помрет сразу.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #39 : Июль 25, 2008, 09:04:18 am »
0

у себя на двух литрах такого не слышу. только такой прикольный у-р-р-р-р-р. может это цепь такой звук дает?
Да нееет.. Сегодня такой призвук на опеле слышал. Успокоился немного.
А вот с кондеем и на задней скорости попытаться это вообще жесть. Бесит, ибо двигатель того и гляди выпрыгнет. Прямо вот так - дын-дын-дын. :) Газ тыщ до 3 даешь и сцеплением едешь. Тупо, ибо нога наоборот не привыкла. Да и пожечь можно его. В пробках, еще раз повоторюсь, мне не то чтобы некомфортно, меня бесит моя "лягушиная" манера езды, ибо по-другому ну никак. Чуть на педальку надавливаешь - рывок вперед с тарахтеньем пальцев. Перегазовывать - пока обороты наберет, пока сцепление плавненько вот так приотпустишь - какой-нибудь умник втиснется перед тобой... Труба.. Была у меня и 21053 - там просто не трогая газ сцепление приотпускаешь и тут же катишься. Отдыхаешь сидишь. А тут весь на нервах...
Мне так кажется ситуацию можно подправить, изменив "кривую" педали газа. Типа, растянуть начальный ход. У Сида словно специально так сделано для подчеркивания "спортивного" характера.
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #40 : Июль 25, 2008, 09:09:12 am »
0

Так я потому и пишу.Ваши моторы вроде должны кушать не ниже 95.
вот веришь-нет. заливал всякий бенз. после того как убедился что нет абсолютно никакой разницы между 95-м и 92-м
Это смотря как ездите. Я ощутил на своем 1,6. Заливаю тока 95 (красные свечи подарю покупателю моей машинке в качестве сувенира).
Машина просто динамичней при старте (проще как говорится схватывает), и второе - когда едишь в гору (не путать с холмами, кто катался по горам тот поймет) - машина поюрче.
Ну это ОФФа не много. Теперь собственно по теме.
Когда я учился в институте и проходил ДВС, мы заколебались рисовать бензольные кольца и камеры сгорания неделями проходив тему детонация. Одно скажу точно - детонации в Сиде могут быть только от качества топлива на таком этапе по крайней мере эксплуатации.
Вот только если лет так через 30...
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 09:19:57 am от Cap »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #41 : Июль 25, 2008, 11:08:16 am »
0

Одно скажу точно - детонации в Сиде могут быть только от качества топлива на таком этапе по крайней мере эксплуатации.
Вот только если лет так через 30...
Вот что лучше скажите :) почему оно почти отсутствует на только что прогретом авто и так явно выражено на хорошо прогретом?
Не знаю как еще сформулировать, т.к. в обоих случаях темп жидкости - 95гр. и выше не поднимается. Но чуть поездишь и через минуту -две двигатель нагревается до 95-и а после еще минут пяти оно начинается...
Почему на грячую-то??? Бензин в баке в одном и том-же состоянии находится.
Записан
esa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб-Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Июль 25, 2008, 11:21:36 am »
0

хотя и нелюбят когда приводят привер из практики владения ВАЗа, но все-же...
у меня на пятнахе была таже история, но только летом!
а именно, после прогрева мотора выше 90 гр. при разгоне бренчало.
так вот, я провел целый день в 2 разных сервисах (один исключительно специализировался на моторах), мне поменяли (на заведомо исправное, а такое всегда есть у нормального диагноста) все что можно (датчики,ЭБУ и т.п., даже шкив РВ),один хрен звенело!
просто приноровился аккуратнее разгоняться летом  :D
так и продал машину...

но в случае с новым авто, думаю нада мучить ОД до победы!
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #43 : Июль 25, 2008, 11:37:09 am »
0

а насчет гидрокомпенсаторов - нафиг надо! вы почитайте форумы тех машин, где они есть... плюются все! стучат похлеще чем без них :)требования к маслу выше. у меня ничего не стучит при прогреве, есть только звук такой типа как карандашом по чему нить железному легонько стучать - но насколько я мог услышать, открыв капот, это от катколлектора, который нагревается с таким звуком. и вообще, шум вентилятора радиатора с работающим климатом громче, чем сам движек работает:)
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #44 : Июль 25, 2008, 11:38:05 am »
0

Вот что лучше скажите :) почему оно почти отсутствует на только что прогретом авто и так явно выражено на хорошо прогретом?
в общем так! очень боюсь быть выставленным на посмешище (и прошу не смеятся сейчас  :)), кто-нибудь у кого есть данная трабла может заменить свечи и в/в провода?
ИМХО - вылечится.
Если да, то скажу почему...
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Детонации (или, как говорят, "пальчики стучат")

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: