форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Скажите, что за сигнализация у меня стоит?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Скажите, что за сигнализация у меня стоит?  (Прочитано 10979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1


Доброго времени суток.
У меня ceed 2008 года (я второй владелец). Обычный ключ без кнопок и 2-х кнопочный брелок Alligator.
Точно не знаю, сигнализация - дело рук предыдущего владельца или ОД.
Центральный замок работает без звука и меня это радует, пол года ездил и не парился без сигнализации (отключена).
Появилась потребность включить звук после того как поцарапали машину во дворе ( пока гром не грянет...  :)).

находится под капотом позле правого амортизатора. Если снять заглушку и повернуть ключик - центральник пикает, но от удара не ревет. Бирка бумажная, буквы не разобрать, есть наклейка с цифрами 08 (догадываюсь что они означают:))
Брелок вот такой

В связи с этим, у меня два вопроса:
1. Может знает кто, что это за модель?
2. Есть ли в ней возможность включить сирену как реакцию на внешний контакт с автомобилем?
Заранее спасибо.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1 : Июнь 09, 2015, 01:07:59 am »
3

 friendz
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 17:55:25 pm от ceed250ed »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #2 : Июнь 09, 2015, 01:18:32 am »
3

на фото всего лишь серена, и она имеет к "сигналке" опосредованное отношение. сирена, судя по описанию, с автономным питанием. но, это не суть....
чтобы система реагировала на удар по автомобилю необходимо увеличить чувствительность ударного датчика (шок-сенсора), или активировать его, если он отключён программно. .... соответственно, это при случае, что он установлен и исправен.
1. для опознания модели охранной системы воспользуйтесь подобными сервисами:
http://www.kakprosto.ru/kak-64839-kak-opoznat-model-signalizacii-po-brelku
http://www.doroga78.ru/encyclopaedia/562/
http://www.ugona.net/remote.html
............................... их дофига.
2. в самых примитивных доп. "охранках" предусмотрен датчик удара. если необходимо подавать сигнал при приближении к авто, потребуется установка дополнительного "Датчика объема" http://www.caralarm.com.ua/ohrannye-datchiki-avtosignalizacij-a-40
брелки на фото подходят к следующим моделям Alligator:  M-400 / M-500 / M-600 / M-425 / M-475 / M-550 / LX-330 / LX-440 / LX-550
Записан
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Июнь 09, 2015, 02:17:55 am »
1

Спасибо. Буду искать само устройство.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #4 : Июнь 09, 2015, 12:44:33 pm »
2

Спасибо. Буду искать само устройство.

Скорее всего, проще будет найти датчик удара, если он установлен. Датчик удара у этих систем выносной, его могли установить снизу под торпедо со стороны водителя. Изображение датчика есть на фото по ссылкам выше.
Также есть смысл найти кнопку Валет. Она будет нужна, если потребуется программировать сигнализацию.
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июнь 09, 2015, 22:55:59 pm »
1

Нашел датчик удара под крышкой блока предохранителей в дверном проеме водителя. На блоке пишет Alligator PS 302. Прямо на крышку отсека предохранителей выведена кнопка с двумя проводками. Я так понимаю, что все равно нужно знать модель сигнализации, чтобы ее настроить. Блок управления я так и не нашел, очень не хочется разбирать торпедо.

Я думал датчик удара нужно ставить на металл, а он установлен на пластмассовой опоре блока предохранителей.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2015, 23:02:46 pm от Somm »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #6 : Июнь 10, 2015, 00:11:44 am »
2

Я думал датчик удара нужно ставить на металл, а он установлен на пластмассовой опоре блока предохранителей.
шараж монтаж.
ищи на датчике удара винты регулировки и пробуй ими настроить порог сработки.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #7 : Июнь 10, 2015, 00:35:36 am »
2

а он установлен на пластмассовой опоре блока предохранителей.
особенно неприятно, когда пластик потрескивает при перепаде температур и воет серена  :)
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #8 : Июнь 10, 2015, 17:44:10 pm »
2

Нашел датчик удара под крышкой блока предохранителей в дверном проеме водителя. На блоке пишет Alligator PS 302.
Посмотрите, приходит ли на датчик питание в режиме охраны (красный плюс, черный минус). Датчик может включаться не сразу, а с задержкой. При подаче питания светодиоды на датчике мигнут.
Регулировка производится одним потенциометром, направление указано на корпусе датчика.
Прямо на крышку отсека предохранителей выведена кнопка с двумя проводками. Я так понимаю, что все равно нужно знать модель сигнализации, чтобы ее настроить. Блок управления я так и не нашел, очень не хочется разбирать торпедо.
Датчики и тревожная сирена у Вас программно не отключаются, так что если вопрос именно в реакции на датчик удара, можно сначала разобраться с ним.
Я думал датчик удара нужно ставить на металл, а он установлен на пластмассовой опоре блока предохранителей.
Правильно понимаете. На металл или на другие массивные детали (типа основания торпедо). Если датчик работает, то до регулировки лучше его переустановить.
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июнь 11, 2015, 20:56:08 pm »
1

Чувствительность датчика была на минимуме. Перевел в максимальное положение. Работает, но датчик глухой. На макс. чувствительности работает от удара в радиусе пол метра, т.е. боковое зеркало, водительская дверь, дальше не "слышит". Подозреваю, что причина в его расположении на пластиковой планке. Переставлю на металл, куда проводов хватит.
Записан
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Июнь 11, 2015, 23:40:40 pm »
1

На металле он будет ещё крепче сидеть и соответственно ещё более "глухой".
Я не пойму, он должен плотно сидеть на металле или наклеен на скотч на пластике?
У меня было сделано именно вторым способом. Я думал чем плотнее - тем лучше вибрацию чувствует. Посадил на металлическую рамку, на которой крепится обшивка торпедо. Использовал пластиковые хомуты. Немного лучше, но все равно чувствительности мало. Даже если щелкать ручками дверей, она не пищит, нужен сильный удар  :(
Записан
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 11, 2015, 23:46:15 pm »
1

не ждите каких то выдающихся способностей от "крокодила"
Я хочу параноидальный режим  :) чтобы от легкого поглаживания включался ахтунг! fire!
С той чувствительностью что сейчас, не то что колеса можно снять, крышу можно спилить, а сигналка не включится.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #12 : Июнь 12, 2015, 00:48:22 am »
1

Этот датчик предназначен для включения "тревоги" при ударе по автомобилю силой, достаточной для разбития стекла. Таково его назначение. Если выставить чувствительность на более слабый удар, проблемы от соседей обеспечены.  :)


Крышу не спилят, но аккуратно колёса снять можно.  B) Хотите "ахтунг", ставьте "объёмный датчик" вместо этого, или в свободное гнездо сигналки, если оно есть.
Записан
Somm
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Zimbabwe 'Гродно'

    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Июнь 12, 2015, 01:55:11 am »
1

На самом деле меня не особо интересует противоугонная система (у нас практически нет угонов), колеса тоже не снимут. Самое главное для меня это реакция на слабое воздействие. Участились случаи преднамеренного царапания машины острым предметом. Если кто-то захочет расписаться гвоздем на лк покрытии, наносить удар он не будет.
На сколько я понимаю объемный датчик срабатывает при приближении, этого не надо - двор тесный, люди ходят между машинами. Хочется что-то реагирующее на касание.

Может есть очень-очень чувствительные датчики удара?
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2015, 01:57:04 am от Somm »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #14 : Июнь 12, 2015, 02:09:37 am »
2

Может есть очень-очень чувствительные датчики удара?
есть, и они реагируют на кошек, ветер, дождь, проезжающую машину и т.п. крик человека так же будет воспринят как удар.
законы физики не обмануть, датчик не умеет отличать касание острого предмета от другого воздействия. есть вибрация, есть реакция  :)
можно поставить систему с двусторонней связью (брелок-пейджер), и выключить серену. все сигналы будете получать на пейджер. и соседи не побьют и можно будет котов пересчитать в округе без ущерба тишины.
компромисс возможен.  beer
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Скажите, что за сигнализация у меня стоит?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: