форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

В некоторых комплектациях нет пепельницы и прикуривателя. Будьте внимательны!!!

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: В некоторых комплектациях нет пепельницы и прикуривателя. Будьте внимательны!!!  (Прочитано 9349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marvick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте!

В пятницу, 6-го июля забрал из салона свой новенький KIA Сee'd - прикольного "оловянно-бежевого" цвета, 1,4 литра, 3-я комплектация.

Машина прекрасная, восторгам не было предела, если бы не одна мелочь, испортившая впечатление как от машины, так и от торгово-производственной системы, мало изменившейся со времен "совка".

Так вот, выехав за ворота автосалона, я обнаружил что в машине... нет ни пепельницы, ни прикуривателя! Нигде. Ни впереди, ни, простите, сзади.

Гнездо, куда теоретически можно вставить прикуриватель, есть, оно закрыто заглушкой с надписью "12V". А вот пепельницы нет, и вставить ее решительно некуда.

Я понимаю, что весть мир сегодня борется с курением, но, во-первых, пепельница используется не только для бычков, но и для мелкого мусора, который я, в силу воспитания, не привык выбрасывать на дорогу.
А во-вторых, даже в дешевых ресторанах сегодня спрашивают: вам столик для курящих или некурящих. Так какого, извините, рожна, ни один продавец в салоне, ни один долбаный эксперт, расхваливающий эту машину в разных журналах, ни производель, наконец, не предупредил меня, что Cee'd выпускается в комплектации для некурящих?!!!

Хотя в мануале нарисованы и пепельница, и прикуриватель - на том месте, где у меня оказался непонятного назначения ящик.

В связи с этим вопрос к представителям "Автотора" и KIA MOTORS в России, которые, очевидно, курируют данный портал. Можно ли заменить у официального дилера этот элемент центральной консоли на нормальный, с пепельницей и прикуривателем? Черт с вами, я готов доплатить за эту "опцию", только скажите как это сделать?

И, пожалуйста, не способствуйте замусорванию наших улиц окурками! Мы еще не та страна, где люди отказываются от курения лишь потому, что так хочет правительство или в машине нет пепельницы.

Дорогие участники форума, еще не ставшие владельцами Ceed! Уточяйте у дилеров, в какой комплектации вам доставят машину - для курильщиков или трезвенников )) Сами ни за что не предупредят: проверено на себе.
 
« Последнее редактирование: Январь 21, 2009, 11:34:46 am от Мурзилка »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #1 : Июль 09, 2007, 14:41:47 pm »
1

Для меня это скорее плюс.
Никогда не курил, не собираюсь и в салоне моей машины тоже никто курить не будет.
Свою пепельницу могу кому-нить подарить, если в моей машине она будет
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #2 : Июль 09, 2007, 14:45:39 pm »
1

Здравствуйте!

В пятницу, 6-го июля забрал из салона свой новенький KIA Сee'd - прикольного "оловянно-бежевого" цвета, 1,4 литра, 3-я комплектация.

Машина прекрасная, восторгам не было предела, если бы не одна мелочь, испортившая впечатление как от машины, так и от торгово-производственной системы, мало изменившейся со времен "совка".

Так вот, выехав за ворота автосалона, я обнаружил что в машине... нет ни пепельницы, ни прикуривателя! Нигде. Ни впереди, ни, простите, сзади.

Гнездо, куда теоретически можно вставить прикуриватель, есть, оно закрыто заглушкой с надписью "12V". А вот пепельницы нет, и вставить ее решительно некуда.

Я понимаю, что весть мир сегодня борется с курением, но, во-первых, пепельница используется не только для бычков, но и для мелкого мусора, который я, в силу воспитания, не привык выбрасывать на дорогу.
А во-вторых, даже в дешевых ресторанах сегодня спрашивают: вам столик для курящих или некурящих. Так какого, извините, рожна, ни один продавец в салоне, ни один долбаный эксперт, расхваливающий эту машину в разных журналах, ни производель, наконец, не предупредил меня, что Cee'd выпускается в комплектации для некурящих?!!!

Хотя в мануале нарисованы и пепельница, и прикуриватель - на том месте, где у меня оказался непонятного назначения ящик.

В связи с этим вопрос к представителям "Автотора" и KIA MOTORS в России, которые, очевидно, курируют данный портал. Можно ли заменить у официального дилера этот элемент центральной консоли на нормальный, с пепельницей и прикуривателем? Черт с вами, я готов доплатить за эту "опцию", только скажите как это сделать?

И, пожалуйста, не способствуйте замусорванию наших улиц окурками! Мы еще не та страна, где люди отказываются от курения лишь потому, что так хочет правительство или в машине нет пепельницы.

Дорогие участники форума, еще не ставшие владельцами Ceed! Уточяйте у дилеров, в какой комплектации вам доставят машину - для курильщиков или трезвенников )) Сами ни за что не предупредят: проверено на себе.
 
А это у вас такая комплектация. Нужно было ЕХ брать, там есть пепельница.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Marvick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 09, 2007, 14:51:14 pm »
1

А это у вас такая комплектация. Нужно было ЕХ брать, там есть пепельница.

Так кто ж знал?! Ни в списке опций не значилось, ни манагер в салоне ни словом не обмолвился...
Записан
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #4 : Июль 09, 2007, 14:54:01 pm »
1

в EX нет пепельницы! Сам заказал 1,6 УЧ 3-я комплектация, мне менеджер сразу сказал, что  машина будет без прикуривателя и пепельницы и еще  может не быть задних ЭСП.
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #5 : Июль 09, 2007, 15:13:07 pm »
0

Значит, СИД ведет борьбу с курением...
Кому-то это не по душе.
Записан
Marvick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 09, 2007, 15:20:32 pm »
1

Ага, примерно, так же, как наша госдума  :D схожие методы борьбы с курением... Можно еще с улиц все урны убрать, тогда точно мусорить перестанут. Почему мерседес не ведет? Или Bentley, к примеру... вот странно..)
Записан
Def
  • Hero Member
  • *****

  • Estonia Tallinn

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #7 : Июль 09, 2007, 15:26:57 pm »
1

не может быть что бы вообще небыло..в какой то комплектации уж точно есть..
у меня есть, но у нас и комплектации другие %)
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #8 : Июль 09, 2007, 15:35:57 pm »
1

Не знаю а мне понравилось!  rulezz (здоровый образ жизни)
А если очень хота открываем окошко и пожалуйста курим на здоровье)))
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #9 : Июль 09, 2007, 15:52:40 pm »
1

а мне вот пепельница на фиг не нужна, а у меня в 307 она есть и есть еще масса того, что мне и не нужно, зато того, что я заказывала в моей тачке нет, что ж теперь, волосы на себе рвать?
Записан
Roman34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #10 : Июль 09, 2007, 15:58:35 pm »
1

Я вот тоже сначала обиделся на отсуствие стль необходимых приборов  fire! Не мелочь не сложить ни огоньком не полюбоваться стоя в пробке  :-[
А теперь считаю это плюсом. Вместо маленькой пепельницы отличный закрывающийся ящичек для всякой всячины, розетка для телефонной зарядки и компрессора есть, а что еще надо ?
Сам не курю, бросил лет пять назад... за курильщиков не обидно - бросайте ребята это дело, никакой пользы, ирисок накидайте и вместо папиросок  beer   
Записан
Marvick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 09, 2007, 15:59:09 pm »
1

А если очень хота открываем окошко и пожалуйста курим на здоровье)))

Ну да, и бычок потом на асфальт... Вот это по-нашему, по-бразильски!..  rulezz
Записан
Marvick
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 09, 2007, 16:04:10 pm »
1

Вместо маленькой пепельницы отличный закрывающийся ящичек   
Там, когда есть пепельница, под ней еще и ящичек остается  :) в мануале так нарисовано) А если возможно и то, и другое, зачем лишать потребителя одного из удовольствий?
Записан
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Июль 09, 2007, 16:24:49 pm »
1

а я решил к покупке машины приурочить бросание курения и запись на фитнесс. akkord
хоть как-то себя заставлю это дело бросить. :-$
кстати, о курении с открытыми стеклами - нереально при этом пеплом не засыпать салон!  :(
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Swift
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Щелковская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 15

« Ответ #14 : Июль 09, 2007, 16:28:49 pm »
1

А я курю. И у меня есть пепельница в ЕХ,чему несказанно рад rulezz
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

В некоторых комплектациях нет пепельницы и прикуривателя. Будьте внимательны!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: