форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Какие допы заказать в салоне при покупке

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Какие допы заказать в салоне при покупке  (Прочитано 89233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreySkv
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Заказал себе ceed 1,6AT комплектация Luxe. Что посоветуете сразу заказать допами в салоне официального дилера? Сам диллер мне крайне рекомендовал: коврики, шумоизоляцию арок и днища, сигнализацию, защиту картера?
Имеет смысл все это купить сразу с машиной или поставить потом отдельно?
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #1 : Июнь 07, 2015, 22:17:51 pm »
2

НИЧЕГО) Ну или коврики...
Всё остальное гораздо дешевле купить и поставить не у дилера!
Записан
AndreySkv
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 07, 2015, 22:37:20 pm »
1

НИЧЕГО) Ну или коврики...
Всё остальное гораздо дешевле купить и поставить не у дилера!

Самостоятельная Установка защиты и шумоизоляции не повлияет на гарантию?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #3 : Июнь 07, 2015, 22:58:42 pm »
1

Самостоятельная Установка защиты и шумоизоляции не повлияет на гарантию?
нет. ну их нафих с их ценами и беспонтовой установкой. За сигналкой в спец центр , там дороже НО комплекс так комплекс будет  rulezz а не фуфло от ОД  %) ну если как меня очень попросит менеджер, т.к мне сказал (когда я РИО новую думал взять) : я не могу тебе ни чего не впарить , меня руководство накажет  lol ну хоть защиту возьми  :ohno: в итоге я взял годовалого СИДа у Клубня  :) и не жалею ! А Клубень у ОД тож только защиту поставил  :D видимо так же менеджер умолял  lol
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #4 : Июнь 07, 2015, 23:38:22 pm »
1

Всем привет! Заказал себе ceed 1,6AT комплектация Luxe. Что посоветуете сразу заказать допами в салоне официального дилера? Сам диллер мне крайне рекомендовал: коврики, шумоизоляцию арок и днища, сигнализацию, защиту картера?
Имеет смысл все это купить сразу с машиной или поставить потом отдельно?
Ничего.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #5 : Июнь 07, 2015, 23:41:11 pm »
1

По уму ничего, но чтобы не иметь траблов с гарантией по электрике, кукушку и балалайку(если надумалпоменятьили оная отсутствует).
Записан


-=Сталинград=-
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #6 : Июнь 08, 2015, 02:43:14 am »
1

НИЧЕГО) Ну или коврики...
Всё остальное гораздо дешевле купить и поставить не у дилера!
Полностью согласен rulezz
Я за машиной даже со своими коврами приезжал :D на рынке за 1500 брал,у ОД 3000 стоили fire!
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2015, 12:40:54 pm от kachok »
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Июнь 08, 2015, 11:02:19 am »
1

Ничего. Даже коврики не брать.
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #8 : Июнь 08, 2015, 11:41:32 am »
1

ВСЁ из перечисленного взял после, а коврики заранее заказал в екзисте.
У ОД вообще самоубийство покупать ДО и даже расходники для ТО (тоже заранее беру).
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #9 : Июнь 08, 2015, 22:34:35 pm »
2

Всем привет! Заказал себе ceed 1,6AT комплектация Luxe. Что посоветуете сразу заказать допами в салоне официального дилера? Сам диллер мне крайне рекомендовал: коврики, шумоизоляцию арок и днища, сигнализацию, защиту картера?
Имеет смысл все это купить сразу с машиной или поставить потом отдельно?
- Защиту картера стоит брать у дилера. Вам ее там быстро поставят и не нужно будет искать яму или магазин с ямой\эстакадой\подъемником для установки. Тем более, что защита будет уже при выезде из салона, а не когда-то потом, когда руки дойдут.

- Коврики смысла ноль, особенно на SW. Покупайте на базаре какие нравятся больше. Лично мой выбор - резина (или из чего нынче делают, когда не дубеет на морозе и не пахнет в жару), мыль легко, сушить не надо. Тем более, сейчас лето, сухо и чисто. До базара доедите и будут вам коврики.

- Шумку нормальую у дилера врят ли сделают, похоже намекают на покрытие мастикой. Это все фуфло, только разбор и оклейка изнутри, и только полная шумоизоляция. Оно вам нужно? Лишние 50 - 75 кг при правильной оклейке всего кузова в хорошем сервисе + какая-то сумма денег + не влияет на стоимость автомобиля.

- Сигнализацию, а точнее противоугонный комплекс - только в сертифицированном на данные работы ателье\сервисе, где вам смогут на 100% реализовать функции комплекса (автодоводчик стекол, автозапуск, турботаймер, складывание зеркал и ид). Тем более, что за те деньги, что просит ОД за самую простую свистелку - в сервисе вы сможете поставить полноценный комплекс из хорошей сигнализации, не обязательно дорогой, замка капота, дополнительных реле, GPS и прочих иммобилайзеров. В противном случае толку от дополнительной пикалке в связке с ключом почти ноль.

И дело тут не в экономии 15-20 ти тысяч рублей, при покупке автомобиля за 750. Устанавливая\покупая аксессуары для автомобиля в тех местах, где это следует делать - вы как правило получаете намного больше за меньше деньги. Как-то так.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2015, 22:37:43 pm от AlexeyAT »
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июнь 11, 2015, 23:03:45 pm »
1

- Защиту картера стоит брать у дилера. Вам ее там быстро поставят и не нужно будет искать яму или магазин с ямой\эстакадой\подъемником для установки. Тем более, что защита будет уже при выезде из салона, а не когда-то потом, когда руки дойдут.

- Коврики смысла ноль, особенно на SW. Покупайте на базаре какие нравятся больше. Лично мой выбор - резина (или из чего нынче делают, когда не дубеет на морозе и не пахнет в жару), мыль легко, сушить не надо. Тем более, сейчас лето, сухо и чисто. До базара доедите и будут вам коврики.

- Шумку нормальую у дилера врят ли сделают, похоже намекают на покрытие мастикой. Это все фуфло, только разбор и оклейка изнутри, и только полная шумоизоляция. Оно вам нужно? Лишние 50 - 75 кг при правильной оклейке всего кузова в хорошем сервисе + какая-то сумма денег + не влияет на стоимость автомобиля.

- Сигнализацию, а точнее противоугонный комплекс - только в сертифицированном на данные работы ателье\сервисе, где вам смогут на 100% реализовать функции комплекса (автодоводчик стекол, автозапуск, турботаймер, складывание зеркал и ид). Тем более, что за те деньги, что просит ОД за самую простую свистелку - в сервисе вы сможете поставить полноценный комплекс из хорошей сигнализации, не обязательно дорогой, замка капота, дополнительных реле, GPS и прочих иммобилайзеров. В противном случае толку от дополнительной пикалке в связке с ключом почти ноль.

И дело тут не в экономии 15-20 ти тысяч рублей, при покупке автомобиля за 750. Устанавливая\покупая аксессуары для автомобиля в тех местах, где это следует делать - вы как правило получаете намного больше за меньше деньги. Как-то так.
Все верно, кроме одного НО. У дилера это делать удобнее в плане гарантии, то есть если что-то пойдет не так - все одно ехать к дилеру. Если сделать это по сторонним конторам - то придется мотаться и искать крайнего. Иногда это бывает затруднительно, т.к. не понятно проблема в установленном допе или в машине.
Но в целом переплата минимум в 2 раза, при результате раза в 2 хуже.

Но мое мнение - ничего не брать. Как уже писали, ковры с собой, остальное потом. :)
Записан
X_A_M
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июнь 17, 2015, 20:49:20 pm »
1

Шумоизоляцию арок и днища, сигнализацию.
Шумоизоляцию арок и днища стоит сделать сразу, так как автомобиль будет без пробега, соответственно днище, арки  кузова будут не загрязнены и состав ляжет не на грязь а на чистую поверхность и надежно закрепится на кузове. На автомобиле с пробегом отмыть хорошо днище - это проблема.

Сигнализацию лучше поставить у ОД, так как она подключается к заводской электропроводки автомобиля. Если по вине неправильной установки или сигнализации штатное оборудование сломается, про гарантию можно забыть :( 
Записан
Darion
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow Region

    ODO 248 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 04, 2015, 23:00:52 pm »
1

Шумоизоляцию арок и днища, сигнализацию.
Шумоизоляцию арок и днища стоит сделать сразу, так как автомобиль будет без пробега, соответственно днище, арки  кузова будут не загрязнены и состав ляжет не на грязь а на чистую поверхность и надежно закрепится на кузове. На автомобиле с пробегом отмыть хорошо днище - это проблема.
Ну во-первых новые машины стоят обычно на улице и даже немного передвигаются своим ходом, так что идеальной чистоты днища не будет. Сомневаюсь, что его вообще будут мыть, скорее всего кинут как есть.

Сигнализацию лучше поставить у ОД, так как она подключается к заводской электропроводки автомобиля. Если по вине неправильной установки или сигнализации штатное оборудование сломается, про гарантию можно забыть :(
Так-то оно так, но дилер обычно ставит очень простенькие сигнализации и втридорога, а если и не простенькие, то тяп-ляп. Короче, сигнализации лучше всего ставить хорошие и у профессионалов с лицензией. И выйдет все равно дешевле чем у ОД.
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #13 : Август 05, 2015, 14:09:02 pm »
1

Ну во-первых новые машины стоят обычно на улице и даже немного передвигаются своим ходом, так что идеальной чистоты днища не будет. Сомневаюсь, что его вообще будут мыть, скорее всего кинут как есть.
Так-то оно так, но дилер обычно ставит очень простенькие сигнализации и втридорога, а если и не простенькие, то тяп-ляп. Короче, сигнализации лучше всего ставить хорошие и у профессионалов с лицензией. И выйдет все равно дешевле чем у ОД.

У многих просто до сих пор страх перед гарантией на электрику при постановке сигналки...
Если учитывать, что сама сигнализация с установкой недешовое удовольствие, а од берет в любом случае намного больше, я лично вообще никакого смысла делать у од не вижу. Сам поставил у лицензированной конторы, и все норм работает...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Допы (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Какие допы заказать в салоне при покупке

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: