Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Войнушка с Технокоминвест г.Курган  (Прочитано 135508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ну вот, последнее судебное заседание позади, 30 дней со дня принятия решения прошло…Можно облегченно выдохнуть и поделиться с уважаемыми сидоводами о своей ласточке.  13 ноября 2013 года я стала владельцем KIA Cee'd JD 1.6. Машину выбирала долго, до этого были отечественные авто  (099,10,Калина). Объездила много автосалонов, проходила тест-драйвы, и уже склонялась к покупке Фокуса, но в итоге когда увидела Сида, красного, поняла - это моя машина! Цвет – обалденный, яркий,сочный…глаз радует! Подкупило так же то, что мой брат до этого купил Киа спортейж, я ему помогала получать авто при покупке. Менеджер показывал чтоб все работало, ну а мы вдвоем смотрели. Уж очень я щепетильно к этому отношусь, залезала во все места, осматривала машину с разных ракурсов, проверила чтоб работали все кнопочки, переключатели-включатели и т.д. Менеджер спокойно на это реагировал, терпеливо все показывал и демонстрировал. Изза этого он наверно меня и запомнил. Поэтому когда я пришла в автосалон Технокоминвест, он меня сразу узнал. И вот он мне этого Сида и предложил. Вобщем купила я его! Радости не было предела! Машина динамичная, на дороге держится уверенно, повороты на 5+, расход бенз. небольшой, по трассе спина не устает. В Калине на дальние расстояния сильно затекала нога, болела пятка. Здесь же ничего подобного нет. Сид был куплен практически зимой, у нас уже холодно, заводится без проблем, даже при минус 40 пробовала с автозапуска, все норм. Прошла зима, наступила весна, март-апрель машину даже не мыла, ждала когда погода установится, снег растает, грязь высохнет. Потом уехала на майские праздники и поехала уже в середине мая  на мойку отмыть свою ласточку. После мойки, выехала, вышла как обычно посмотреть как помыли, и тут…Оппааа…смотрю, а на обоих бамперах с правой стороны облез лак, размером примерно с 1,5 см. Ппц какой то, я в шоке! Где то были фотки, не могу найти, винду переустанавливала видимо пропали.  Ну что делать, поехала к дилеру. Заметьте, дело было после 20 мая 2014 г. Пригласила инженера по гарантии, вышел этот инженер, посмотрел и говорит: Ууу, у вас тут повреждение, смотрим да, на переднем бампере есть царапинка размером с пол сантиметра, на заднем никаких царапин нет. Я отвечаю, даже если есть повреждение, это не повод облазить лаку дальше. Сколько у меня было сколов, повреждений на Калине (гоняла по трассе 4 т.км) но лак то дальше не облазил. Ну, в общем спор был бесполезный, инженерик не прямым текстом, но дал понять, идите ка вы тетя….На что я ему ответила – встретимся в суде. Перед тем как нанять адвоката, проехалась по нашим автосервисам, которые занимаются кузовным ремонтом, все в один голос сказали, что это заводской брак. Подавай в суд, правда на это уйдет много времени… Наняла адвоката. 3 июня 2014 написали претензию. Пригласили на осмотр авто, приехала, сказали что сфотают бампера и отправят на завод, если завод скажет красить то тогда покрасят а если нет, то до свидания. 7 июля 2014 пришел ответ. Вкратце, у вас на бампере повреждение, типа неаккуратное обращение в ходе эксплуатации а/м, нашей вины здесь нет и типа валите ка вы тетя… Я так думаю, на завод они фотки и не отправляли.  Написали исковое заявление в суд  с требованием возместить ущерб. Была назначена автотехническая экспертиза. Заметьте, мы предлагали свою фирму для проведения экспертизы, Технокоминвест предложил свою. Судья выбрала фирму, которую предложил ответчик. В декабре провели экспертизу. Заключение выдало - плохая межслойная адгезия..бла бла бла…производственный дефект. Когда дилер узнал что заключение не в их пользу, сразу стал мне названивать и предлагать мирно решить вопрос. Хорошо, я приехала к директору автосалона, он стал предлагать мне отремонтировать а/м, я естественно отказалась. Если мне сразу было отказано в ремонте, даже не предложено! то почему я сейчас должна соглашаться на ремонт в какой то сомнительной шаражке. Я сама найду где мне отремонтировать свою машину. В итоге он сказал, ну тыщ 6 вам дадим на ремонт…Издевательство прям какое то. Нашли дурочку, блин. Я встала и ушла. Да, еще что смешно было, директор мне говорит: согласитесь на ремонт и мы будем к вам лояльно относиться при прохождении вами гарантийного ТО у нас. А так, значит, ко всем клиентам они относят хрен поймешь как! Очередное судебное. Вроде бы все понятно, судья была готова стукнуть молотком, но ответчик стал выступать против заключения этой экспертизы (а ничего что это они ее выбрали, да?). Стали предлагать привлечь третьего лица - завода изготовителя. В итоге судья назначила новую экспертизу в другой фирме, которую опять же предложил ответчик.  Да, Я писала обращение на сайт КИА, чтоб помогли в решении вопроса, а они тупо переслали мое обращение в автосалон. Смех да и только. Представитель завода естественно не приехал в суд.  Вторая экспертиза насчитала мат.ущерб побольше и также дала заключение о производственном браке. 30 марта 2015г. суд признал виновным «Технокоминвест». Практически год ушел на «бодание» с автосалоном! В итоге: горе-дилер, вместо того чтобы сразу заплатить за ремонт, понесли расходы на 2 экспертизы (за 1ю экспертизу 30 т.р. отказывались платить; 2я не знаю точно сколько стоит), услуги 2х адвокатов, госпошлина, материальный ущерб (ремонт бамперов), моральные издержки, неустойку.  После того как решение суда вступило в силу, не стала ждать когда мне выплатят деньги, загнала машину к самым лучшим малярам города, через неделю забрала, и ласточка моя как новенькая теперь. Вот такая вот горечь от покупки машины….
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2015, 19:26:00 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 05, 2015, 19:17:47 pm »
0

хочу фотки выложить,не получается почему то...
Записан
admin
« Ответ #2 : Июнь 05, 2015, 19:22:08 pm »
0

хочу фотки выложить,не получается почему то...
как выкладиваешь?
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 05, 2015, 19:42:03 pm »
0

как выкладиваешь?
внизу слева,добавить файл, добавляю,ошибку какую то выдает
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #4 : Июнь 05, 2015, 20:34:49 pm »
0

Деньги то заплатили? И сколько ? Если не секрет. полная сумма со всеми издержками  :popcorn:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 05, 2015, 22:13:19 pm »
0

Деньги то заплатили? И сколько ? Если не секрет. полная сумма со всеми издержками  :popcorn:
За день до последнего судебного заседания, чтобы избежать штрафа 50% от суммы иска,перечислили сумму, которую насчитала 1я экспертиза (19700). Суд присудил оставшуюся разницу от 2й экспертизы, точные суммы не помню, т.к еще не получила исполнительный лист и Решение суда не перед глазами. Ну вобщем где то 34 т.р.
Записан
Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 05, 2015, 22:17:47 pm »
1

1,2 фото - зима2014 г.;  3,4 фото - перед покраской. Вот как за год облез лак! Год назад на переднем бампере лак облез размером с 5 коп.монету, а на заднем - тоненькая полоска
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2015, 22:23:27 pm от Vasilna »
Записан
ReadS
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #7 : Июнь 05, 2015, 23:36:17 pm »
1

Поздравляю. Вы молодец.
Почему- то попадалось про проблемы с лаком чаще на красных машинах и их спойлерах, но подписаться за это на 100% не могу.
А отношение киа.ру к владельцам и эта их практика отфутболивания к ОД или игнорирование безусловно не нормальны, такое не забывается.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2015, 23:38:49 pm от ReadS »
Записан
temka-pk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 266100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

    • Вконтакте
« Ответ #8 : Июнь 06, 2015, 08:22:00 am »
0

Вы умница, так держать! интересно...


брак на всех сидах (дорестайлинг, рестайлинг и новые вторые как у Вас кузова) красного цвета (именно с лаком) встречается повсеместно - типовуха какая-то прям у корейцев с красным цветом  shoot
Записан
Я на драйве ;) https://www.drive2.ru/r/kia/1705975/
Всем мир!
Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 06, 2015, 09:23:11 am »
0

Почему- то попадалось про проблемы с лаком чаще на красных машинах и их спойлерах, но подписаться за это на 100% не могу.
брак на всех сидах (дорестайлинг, рестайлинг и новые вторые как у Вас кузова) красного цвета (именно с лаком) встречается повсеместно - типовуха какая-то прям у корейцев с красным цветом  shoot
Да,перед этим тоже перерыла интернет и многие пишут что у Сидов проблема с красной краской. Меня эта проблема не обошла.
А отношение киа.ру к владельцам и эта их практика отфутболивания к ОД или игнорирование безусловно не нормальны, такое не забывается.
Отношение конечно,просто безобразное!!! В следующий раз подумаешь,покупать ли машину у этого производителя...Зато от Киа.ру на электронку исправно идет рассылка с рекламой, более того как выслали краткую анкету о качестве обслуживания, от 1 до 5, я поставила 1, не дает отправить с такой оценкой, только 3 прокатила))).Больше всего поразило отношение Дилера к покупателям. Политика такая, чтоб отфутболить и обвинить во всех косяках самого клиента.И ведь большинство не спорят и уходят, ремонтируют за свой счет! Пока шел судебный процесс, ради интереса позвонила к дилеру в Екатеринбург, рассказала о своей проблеме...мне там сразу сказали:Приезжайте, мы вам все отремонтируем (покрасим) по гарантии, никуда на завод писать не будем,экспертизы делать не будем, т.к знаем что косяк с красной краской бывает.
Кстати,например.в Ниссане, в такой же ситуации,тоже сразу красят бамперы. Но у нас в Кургане в Технокоминвесте политика работы другая!
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2015, 09:44:03 am от Vasilna »
Записан
ReadS
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Июнь 06, 2015, 18:44:09 pm »
0

Всё так. Как будто становишься участником лотерей. Мало того, что можешь влететь на дефектную машину (как раньше с ВАЗами) - первая лотерея, а дальше без предупреждения становишься участником второй лотереи - как повезет с дилером.
Не будем о грустном ? :)  Еще раз поздравления. 
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Июнь 06, 2015, 18:48:02 pm »
0

В конце зимы и на своем красном сиде я нашел это... на заднем крыле... вот думаю стоит ли сейчас этим заниматься.
Записан

muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июнь 06, 2015, 18:58:57 pm »
0

Блин, какие же идиоты в этом сервисе. Бесит в людях, когда они уходят от проблемы и пытаются унизить другого человека, а радует, что таким придуркам всетаки достается на орехи!
Записан

Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #13 : Июнь 06, 2015, 22:32:37 pm »
0

У сестры на опель астра купе(кузов Н),красного цвета,тоже лак сходил.Тоже суд,дали новый авто в итоге.Правда седан цвет мокрый асфальт)
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Vasilna
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Курган

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 06, 2015, 23:17:58 pm »
0

Блин, какие же идиоты в этом сервисе. Бесит в людях, когда они уходят от проблемы и пытаются унизить другого человека, а радует, что таким придуркам всетаки достается на орехи!
Полностью согласна!!!
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: