форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Городам снижают скорость

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Городам снижают скорость  (Прочитано 2259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191


Максимальную скорость движения автомобилей в городах хотят снизить до 50 км/ч   
Ограничить скорость в населенных пунктах во вторник попросили премьера глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов и член этого комитета, экс-глава ГАИ России Владимир Федоров.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Авторы обращения уверены, что снижение разрешенного лимита с 60 до 50 км/ч позволит сократить количество ДТП и уровень смертности на дорогах, а также поспособствует "уменьшению числа пробок и улучшению экологической ситуации, особенно в крупных городах».
«По оценке экспертов, при скорости автомобиля 50 км/ч с учетом времени реакции и тормозного пути расстояние, которое проходит автомобиль до остановки, составляет 28 метров, а при скорости 60 км/ч - 36. В условиях города эти восемь метров могут стоить жизни пешеходу», - уверяют сенаторы.
Одним из главных аргументов в пользу их предложения стал международный опыт. «На сегодняшний день скорость в большинстве европейских городов, в том числе и в столицах, 50 км/ч. Такое ограничение действует в Австрии, Болгарии, Германии, Италии, на Кипре, в Латвии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии», - написали авторы. В некоторых городах максимальный лимит и вовсе составляет 30 км/ч.
Сослались сенаторы и на напряженную ситуацию с безопасностью на российских дорогах. Они напомнили, что в прошлом году в ДТП погибли почти 27 тыс. человек, а еще 250 тыс. получили ранения.
При этом около 70% аварий произошло в городах и населенных пунктах. А самым распространенным видом ДТП в городе стал наезд автомобилей на пешеходов - 38% от общего числа.
«Учитывая, что пешеход является наименее защищенным участником дорожного движения, тяжесть таких происшествий - девять погибших на 100 пострадавших, почти в полтора раза выше, чем во всех происшествиях на территории городов и населенных пунктов», - отметили Федоров и Тюльпанов.
«До нас это обращение пока не дошло. Когда придет, будем смотреть и обсуждать, а пока по существу на эту тему сказать нечего», - прокомментировал послание сенаторов источник в секретариате первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, который курирует в правительстве вопросы, связанные с безопасностью на дорогах.
Между тем это далеко не первая попытка ограничить скорость движения в городах. Помимо инициатив на федеральном уровне к этому решению приближаются и московские власти.
Так, в прошлом году уже принято решение о снижении скорости внутри Садового кольца до 50 км/ч.
Оно вступит в силу, когда в этом году на Бульварном кольце появится двусторонняя велосипедная дорожка. Впрочем, внутри самого Бульварного кольца снижать скорость до 40 км/ч, как предлагалось изначально, не станут. Против этой идеи ранее выступили сами москвичи.
Изначально с просьбой к самим сенаторам ограничить скорость в городах обратился глава «Союза пешеходов» Владимир Соколов. Однако сам он не считает себя автором данной идеи.
«Тот же сенатор Федоров предлагал это еще лет шесть назад, но у автомобилистов, которые не хотят ездить медленно, есть свое лобби, и воплотить инициативу тогда не удалось, - заявил Соколов «Газете.Ru». - Так что считать меня автором инициативы нельзя, но я действительно написал им письмо и встречался лично, и очень рад этому обращению».
По его мнению, шансы, что правительство поддержит инициативу, довольно высоки. «Через Госдуму пока не получается - наши партнеры, депутаты из Ивановской области, которым мы помогали, в прошлом году пытались снизить до 10 км/ч максимально возможный лимит превышения скорости без штрафа, но у них не получилось. Там вроде бы со всем соглашаются, кивают, но увы. Поэтому надеемся, что этот путь окажется проще и удачнее. Правительство внесет поправки в ПДД - в парламенте эту инициативу проводить уже не обязательно, так как здесь не меняется административный кодекс и можно ограничиться постановлением кабинета министра. На самом деле большого сопротивления я не жду, многие понимают, что мы правы. Есть статистика, и она говорит в нашу пользу».
Глава «Союза пешеходов» также надеется, что помимо сокращения максимальной скорости в городах его сторонникам удастся добиться и снижения упомянутого лимита превышения скорости, за который водителю не грозит штраф.
«Во всем мире это 1-2 км/ч, в некоторых странах 10%.  Я понимаю, когда в советские времена приборы измерения были несовершенны, и чтобы не было сомнений, ввели это поблажку в 10 км/ч, но зачем 20 км/ч?! Это слишком много.
У нас средняя скорость в центре Москвы около 30 км/ч. А сейчас люди разгоняются до 80, пролетают пешеходные переходы, пешеходов они просто не видят. И пешеходы тоже не всегда могут оценить скорость автомобиля, отсюда и рост аварийности. Мы не предлагаем, как в некоторых европейских городах, ограничить скорость до 30 км/ч, в наших условиях это нереально, но и действующие скорости несовместимы с городами - есть МКАД и другие похожие магистрали, и там, конечно, не надо ничего ограничивать, потому что пешеходов там нет».                     
 
http://www.msn.com/ru-ru/autos/news/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/ar-BBkBIna?ocid=UP97DHP

http://tass.ru/obschestvo/2012902
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #1 : Июнь 04, 2015, 14:42:30 pm »
0

Какая скорость будет написана в ПДД - неважно, на аварийность не повлияет, на смертность тоже. А вот сбор штрафов увеличится.
Молодцы Тюльпанов и Федоров!
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2 : Июнь 04, 2015, 14:50:16 pm »
0

Какая скорость будет написана в ПДД - неважно

т.е. ты не соблюдаешь ПДД?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Июнь 04, 2015, 14:52:04 pm »
0

40 хотели...может хватит уже обращать внимание на "идеи" законотворцев...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #4 : Июнь 04, 2015, 14:56:26 pm »
0

т.е. ты не соблюдаешь ПДД?
Я очень стараюсь соблюдать, но на статистику это не влияет, т.к. баранов больше, а закона нет
может хватит уже обращать внимание на "идеи" законотворцев
+1
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
Дункан
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 52500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5 : Июнь 04, 2015, 15:12:06 pm »
1

По крайней мере при встречных дтп вероятность выжить будет больше у тех, кто соблюдает пдд. Хотя в центре чаще притираются друг к другу или зевают в пробках
Записан
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
« Ответ #6 : Июнь 04, 2015, 15:21:15 pm »
2

По крайней мере при встречных дтп вероятность выжить будет больше у тех
чаще всего, те, кто влетают в тебя на со встречки - несутся, как угорелые, и далеко не в пределах 80км/ч, не говоря уж о нынешних 60 по правилам
так что тут хоть обснижайся, как гоняли, так и будут гонять и создавать аварийные ситуации
Записан
Здесь был Миша :)
AlexVV
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #7 : Июнь 04, 2015, 15:24:48 pm »
0

даёшь лоботомию?  %)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #8 : Июнь 04, 2015, 15:26:56 pm »
5

А давайте водку бадяжить...будет не 40градусов, а 30 сделаем...меньше пьяных будет...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
dan1b0y
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 128500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 04, 2015, 19:23:37 pm »
4

опять эти идиоты на европу кивают. а чеж эти козлы не сделают всю дорожную инфраструктуру как в европе? тормозить с 60 на ровном асфальте или же на кочках и колдобинах это две большие разницы. знаки спрятанные за деревьями, отсутствие разметки, нерабочее освещение на переходах - вот про это они не думают. это опять борьба с последствиями. эту проблему надо решать в комплексе, а не отдельными частями. но в нынешних условиях в мегаполисах это крайне тяжело реализовать, отсюда и беды. а уж про сознательность водителей я и не говорю, потому что это отдельная тема
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #10 : Июнь 04, 2015, 20:31:41 pm »
0

опять эти идиоты на европу кивают. а чеж эти козлы не сделают всю дорожную инфраструктуру как в европе? тормозить с 60 на ровном асфальте или же на кочках и колдобинах это две большие разницы. знаки спрятанные за деревьями, отсутствие разметки, нерабочее освещение на переходах - вот про это они не думают. это опять борьба с последствиями. эту проблему надо решать в комплексе, а не отдельными частями. но в нынешних условиях в мегаполисах это крайне тяжело реализовать, отсюда и беды. а уж про сознательность водителей я и не говорю, потому что это отдельная тема
Полностью согласен!
От себя добавлю,что всё таки в городе действительно в основном мелкие ДТП,а вот крупные это трасса как раз,с вылетами и выездами на полосу встречного движения.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Городам снижают скорость

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: