форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Атмосферная подсветка салона. Подсветка зон посадки, фонари в передних дверях.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Атмосферная подсветка салона. Подсветка зон посадки, фонари в передних дверях.  (Прочитано 4248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nihryutka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9


Долго думал, как добавить мягкого рассеянного света по салону и решил взять за пример "атмосферную" подсветку у немцев. Как получилось смотрите фото.Итак нам понадобится: 5-6 метров светодиодной ленты, 4 плафона освещения бардачка от Приоры (фото 1)(из него выкусить черненький диод и замкнуть это место), чёрная и синяя изолента (без синей вообще ничего не работает), автомобильный вспененный 2-х сторонний скотч, сверло на 2 и на 4, провода метров 10, клеммы. Паяльник, припой, отвертки и т.д.Порядок работы:Снимаем дверные карты.Отрезаем примерно 50 сантиметров диодной ленты (по маркерам питания) и припаиваем провода.
Накладываем ленту на скотч и трубкой прорезаем в скотче дырочки для лампочек. Я делал через одну.
Размечаем места будущих дырочек на карте. Я выбрал ребро в средней части и не прогадал. Почему - объясню позже.
Срезаем с него ненужные нам ребра (фото 2)
Сверлим изнутри наружу сверлом на 2, потом клеим 2х сторонний скотч изнутри и потом снаружи внутрь сверлом на 4. Это избавит нас от неровных краев. (фото 3, 4)
Приклеиваем ленту к скотчу диодами вниз, в дырочки. (фото 5)
Заклеиваем сверху широкой изолентой. (фото 6) Провода подключаем к подсветке клавиш стеклоподъемников.

Дополнительно.
На передних дверях в катафоты ставим по одному отрезку СДЛ (фото 7), питание берём со стеклоподъемников, минус - через дверной размыкатель.
В нижнюю часть карты аккуратно врезаем плафоны от Приоры (фото 8,9). Питание - паралельно катафотам. (фото 10)
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2015, 22:25:27 pm от nihryutka »
Записан
Joy1
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Ярославль'

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 01, 2015, 00:09:15 am »
0

Раз пошла такая пьянка... Напишу и про это.
Долго думал, как добавить мягкого рассеянного света по салону и решил взять за пример "атмосферную" подсветку у немцев. Как получилось смотрите фото.
Итак нам понадобится: 5-6 метров светодиодной ленты, 4 плафона освещения бардачка от Приоры (куда-ж без ваза), чёрная и синяя изолента (без синей вообще ничего не работает), автомобильный вспененный 2-х сторонний скотч, сверло на 2 и на 4, провода метров 10. Паяльник, припой, отвертки и т.д.
Порядок работы:
Снимаем дверные карты.
Отрезаем примерно 50 сантиметров диодной ленты (по маркерам питания) и припаиваем провода.
Накладываем ленту на скотч и трубкой прорезаем в скотче дырочки для лампочек. Я делал через одну.
Размечаем места будущих дырочек на карте. Я выбрал ребро в средней части и не прогадал. Почему - объясню позже.
Сверлим изнутри наружу сверлом на 2, потом снаружи внутрь сверлом на 4. Это избавит нас от неровных краев.
Приклеиваем ленту к скотчу диодами вниз, в дырочки. Скотч крепим к карте ,  диодами вниз. Заклеиваем сверху широкой изолентой. Провода подключаем к подсветке клавиш стеклоподъемников.
Дополнительно. На передних дверях в катафоты ставим по одному отрезку СДЛ, питание берём со стеклоподъемников, минус - через дверной размыкатель.
В нижнюю часть карты аккуратно врезаем плафоны от Приоры. Питание - как у катафотов.

##пишу пока с телефона, потом добавлю фоток и подробеостей.
пишу пока с телефона, потом добавлю фоток и подробеостей.
пишу пока с телефона, потом добавлю фоток и подробеостей.
Ждем-с
Записан
Кто мудр - тот и добр (Сократ)
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

« Ответ #2 : Июнь 01, 2015, 09:34:46 am »
0

Без фоток не интересно.
Записан
nihryutka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #3 : Июнь 01, 2015, 22:27:34 pm »
0

Фото 7-10
Записан
nihryutka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #4 : Июнь 01, 2015, 22:34:18 pm »
0

еще фото и результаты
теперь пояснения по поводу.
выбор места себя оправдал, т.к. на передних дверях 4 диода светят в карман, 4 в зону ног
на задних - 5 в карман, 5 в район сиденья. Таким образом освещается все необходимое мне пространство, в том числе зона ног у всех мест,при этом подсветка ненавязчива.
[/size]Тем кто вспомнит про подсветку внизу зеркал - напомню: она работает ТОЛЬКО при снятии авто с сигналки и то лишь 30 сек. Моя нижняя подсветка горит пока дверь открыта.
Записан
Joy1
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Ярославль'

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июнь 01, 2015, 23:54:47 pm »
0

Ну что, весьма достойно. Тоже люблю всякий свет, но Сида ради этого ковырять что-то не готов.
Записан
Кто мудр - тот и добр (Сократ)
nihryutka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Северодвинск, Архангельская обл.

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Июнь 02, 2015, 12:55:50 pm »
0

Не больно то я его и расковырял )))
На всю подсветку у меня ушел всего один день. Главное иметь много всяких клемм. Очень помогают. Брал у шурина-Мега электрика )))
Записан
Joy1
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Ярославль'

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 03, 2015, 23:19:09 pm »
0

Респект!! rulezz
Записан
Кто мудр - тот и добр (Сократ)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Атмосферная подсветка салона. Подсветка зон посадки, фонари в передних дверях.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: