Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вниз
Автор Тема: Чиповка дизеля  (Прочитано 164505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kego

Сколько форум не читал...все вокруг да около...
Решил в дизелях тему создать, может толк будет.
Суть вопроса: Есть ли реальные владельцы дизельных сидов, реально сделавшие себе тюнинг двигла.
Если есть, то как оно? почем? где?

Заранее спасибо. beer
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Don_Alex
« Ответ #1 : Июль 18, 2008, 11:48:20 am »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4947.30.html
вот тут в самом низу.
Чел вроде нормально и доходчево отвечал что и как они делают....
Записан
Kego
« Ответ #2 : Июль 18, 2008, 11:57:49 am »
0

Вот именно, сам чиповщик рассказал, как прекрасно он чипует.. :D
А хотелось бы в таком виде: Я владелец дизельного сида, неделю назад прочиповал, проехал ХХХ километров, ощущения.......такие то.
Ну чтоб мне понять оно вообще надо? Кстати там в своем посте чипико пишет, что есть прочипованные клиенты(дизеля) , вот их то и хотелось слышать... B)

ps
Жил бы в москве сам бы съездил...
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Paravoz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва "Орехово-Борисово"-"Ясенево"

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #3 : Июль 18, 2008, 17:40:19 pm »
0

Ездил на чипованном фокус там 1.8 дизель со 115 до 140 подняли при активной езде расход увиличился на 1литр, при спокойной езде порядка 300мл комп выдавал.Но зато какая стала динамика, разгон как у 2литровой бензинки, тока бензинка кушает 12 литров 95,а дизель 7.5=).Я думаю по характиристикам примерно равны с сидом,теже 140лс выжмут ну момент на 25Нм у форда поболе тк на 200 кубиков движко больше
Записан
Kego
« Ответ #4 : Июль 18, 2008, 22:02:43 pm »
0

Ездил на чипованном фокус там 1.8 дизель со 115 до 140 подняли при активной езде расход увиличился на 1литр, при спокойной езде порядка 300мл комп выдавал.Но зато какая стала динамика, разгон как у 2литровой бензинки, тока бензинка кушает 12 литров 95,а дизель 7.5=).Я думаю по характиристикам примерно равны с сидом,теже 140лс выжмут ну момент на 25Нм у форда поболе тк на 200 кубиков движко больше

Спасибо за инфу. А еще бы сидовода чипованного послушать... Или на самом деле все ждут как и я  %) Просто о ком тогда чипико говорил? да и на сайте апсолют россия киа сид дизель в десятке самых чипуемых...Значит должны быть такие люди... Ау !!! Отзовитесь!!!
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

engin_r
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

  • 1,6 CRDi VGT
« Ответ #5 : Июль 18, 2008, 22:57:03 pm »
0

Ездил на чипованном фокус там 1.8 дизель со 115 до 140 подняли при активной езде расход увиличился на 1литр, при спокойной езде порядка 300мл комп выдавал.Но зато какая стала динамика, разгон как у 2литровой бензинки, тока бензинка кушает 12 литров 95,а дизель 7.5=).Я думаю по характиристикам примерно равны с сидом...

Действительно было бы интересно услышать "чипованого" киавода. Но по поводу динамики - 1.6CRDi и в стоке по эластичности и динамике на трассе не хуже 2.0 бензина.
Записан
"...не люблю копипастеров и википедистов..."
Paravoz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва "Орехово-Борисово"-"Ясенево"

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #6 : Июль 19, 2008, 09:45:19 am »
0

Кстати посмотрите на kia-club, там людей много чиповалось.Сеедоводы должны быть  ;)
Записан
Kego
« Ответ #7 : Июль 20, 2008, 20:23:20 pm »
0

Да не фига там нет. 8[ Мне кажется никто не чипуется. Все выжидают.  B)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #8 : Июль 20, 2008, 22:39:11 pm »
0

Сколько форум не читал...все вокруг да около...
Решил в дизелях тему создать, может толк будет.
Суть вопроса: Есть ли реальные владельцы дизельных сидов, реально сделавшие себе тюнинг двигла.
Если есть, то как оно? почем? где?

Заранее спасибо. beer

А не СИД подойдет?
КИА двигатели СРДИ чипуются. Достаточно эффективно. Все. http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=6&t=4983
Отзывы тут - по ссылке почитай. Обширная тема.
Записан
Diesel power!
Kego
« Ответ #9 : Июль 24, 2008, 17:11:09 pm »
0

А я хочу услышать сидовода! B)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #10 : Июль 24, 2008, 18:59:44 pm »
0

Ни на одном форуме сидоводов чипованный дизельный сид, увы, еще не объявлялся...
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
александр.Н
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 24, 2008, 20:55:21 pm »
0

Здравствуйте !!! Я два дня назад чипанул свой CИД в " апсолюте " , отдал 14500 . Первые ощущения супер , едет гораздо быстрея . Расход немного поднялся на 0.3-0.4 литра . Сначало поехал в CHIPIKO прождал 4 часа и так не смогли ничего сделать . Только кормили завтраками , подождите 10 минут потом 5 и так до бесконечности . Вообщем шарашка
Записан
Paravoz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва "Орехово-Борисово"-"Ясенево"

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Июль 25, 2008, 09:38:36 am »
0

Здравствуйте !!! Я два дня назад чипанул свой CИД в " апсолюте " , отдал 14500 . Первые ощущения супер , едет гораздо быстрея . Расход немного поднялся на 0.3-0.4 литра . Сначало поехал в CHIPIKO прождал 4 часа и так не смогли ничего сделать . Только кормили завтраками , подождите 10 минут потом 5 и так до бесконечности . Вообщем шарашка
14500 это лихо тк для киа-клуба например они делают за 6000р
Записан
Kego
« Ответ #13 : Июль 25, 2008, 11:04:20 am »
0

Здравствуйте !!! Я два дня назад чипанул свой CИД в " апсолюте " , отдал 14500 . Первые ощущения супер , едет гораздо быстрея . Расход немного поднялся на 0.3-0.4 литра . Сначало поехал в CHIPIKO прождал 4 часа и так не смогли ничего сделать . Только кормили завтраками , подождите 10 минут потом 5 и так до бесконечности . Вообщем шарашка

А поподробнее можно? В чипико видимо щас проблемы с сидами, они и сами об этом говорят, молодцы что все честно: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4947.75.html
В апсолюте как было? Сам присутствовал, видел, под капот лазили? Должны все через комп сливать по идее и капот не трогать. Гарантии дали какие нибудь?
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 11:06:56 am от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

александр.Н
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июль 25, 2008, 19:08:20 pm »
0



А поподробнее можно? В чипико видимо щас проблемы с сидами, они и сами об этом говорят, молодцы что все честно: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4947.75.html
В апсолюте как было? Сам присутствовал, видел, под капот лазили? Должны все через комп сливать по идее и капот не трогать. Гарантии дали какие нибудь?


\Позвонил вечером записался на следующий день .  В назначенное время приехал сдал машину .сказали что через 4 часа будет готово . Сам присутствовал  минут 20 потом уехал . под капот не лазили  Под торпедой со стороны руля есть разъем , подключили ноутбук слили прошивку , что дальше было не знаю . Машину отдали где-то через пять часов .Деньги платил через кассу . Выписали гарантийный талон . гаратия год, в течении двух недель можно все вернуть назад и забрать деньги , либо потом  , не зависимо от срока, но без денег. Назад менять ничего не буду , едет класнно больше 3500 даже нет необходимости крутить . Все знакомые и даже жена заметили что машина стала ездить гораздо лучше . Так-что если не жалко денег советую
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: