Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
Автор Тема: Чиповка дизеля  (Прочитано 165763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kego
« Ответ #15 : Июль 25, 2008, 21:40:29 pm »
0


Позвонил вечером записался на следующий день .  В назначенное время приехал сдал машину .сказали что через 4 часа будет готово . Сам присутствовал  минут 20 потом уехал . под капот не лазили  Под торпедой со стороны руля есть разъем , подключили ноутбук слили прошивку , что дальше было не знаю . Машину отдали где-то через пять часов .Деньги платил через кассу . Выписали гарантийный талон . гаратия год, в течении двух недель можно все вернуть назад и забрать деньги , либо потом  , не зависимо от срока, но без денег. Назад менять ничего не буду , едет класнно больше 3500 даже нет необходимости крутить . Все знакомые и даже жена заметили что машина стала ездить гораздо лучше . Так-что если не жалко денег советую


Спасибо за просветление рассудка. ;) Буду набирать деньги и тож сделаю. вся проблема, что я в Саратове. хотя машину в москве брал.. %)
Есчо вопрос. А ниче не говорили про ресурс двигла, выхлопной системы, всяких там фильтров, катализаторов и т.д. Уменьшиться или нет?
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #16 : Июль 25, 2008, 21:58:58 pm »
0


...больше 3500 даже нет необходимости крутить...

На штатной прошивке у кого-нибудь есть такая потребность?
У меня нет.
Передачи короткие, кроме второй и та, если до 2800 раскрутить, кладет третью на турбинку.

Александр Н, только без обид, попахивает спамом. Форма и лексика самого сообщения - нет живого языка.




Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Kego
« Ответ #17 : Июль 26, 2008, 10:07:53 am »
0


...больше 3500 даже нет необходимости крутить...

На штатной прошивке у кого-нибудь есть такая потребность?
У меня нет.
Передачи короткие, кроме второй и та, если до 2800 раскрутить, кладет третью на турбинку.

Александр Н, только без обид, попахивает спамом. Форма и лексика самого сообщения - нет живого языка.


1. В принципе я тоже больше не кручу. Только иногда на первой выходит 4000, если вовремя ногу не убрать и на вторую не перейти.
2. А я думал турбина включается на 2100 об. где то. По меньшей мере по ощущениям так. Я ошибаюсь?
3. Вроде бы мы тут тюнинг дизеля обсуждаем, а не силу великого и могучего русского..... %)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Грека
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО г. Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 26, 2008, 11:45:15 am »
0

Здравствуйте !!! Я два дня назад чипанул свой CИД в " апсолюте " , отдал 14500 . Первые ощущения супер , едет гораздо быстрея . Расход немного поднялся на 0.3-0.4 литра . Сначало поехал в CHIPIKO прождал 4 часа и так не смогли ничего сделать . Только кормили завтраками , подождите 10 минут потом 5 и так до бесконечности . Вообщем шарашка

А скинь, плиз, ссылочку на абсолют.
Записан
Paravoz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва "Орехово-Борисово"-"Ясенево"

    ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Июль 26, 2008, 12:01:49 pm »
0

Здравствуйте !!! Я два дня назад чипанул свой CИД в " апсолюте " , отдал 14500 . Первые ощущения супер , едет гораздо быстрея . Расход немного поднялся на 0.3-0.4 литра . Сначало поехал в CHIPIKO прождал 4 часа и так не смогли ничего сделать . Только кормили завтраками , подождите 10 минут потом 5 и так до бесконечности . Вообщем шарашка

А скинь, плиз, ссылочку на абсолют.

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=Kia
Записан
Kego
« Ответ #20 : Июль 28, 2008, 14:31:56 pm »
0

Ну в общем все ясно. Спасибо за инфу. :)
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

ilusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Почитайте форум Форд Фокус клуба. Там народ после 6-9 месяцев после чиповки начал жаловаться на обилие черноты при выхлопе. fire!
Записан
Kego
0

Почитайте форум Форд Фокус клуба. Там народ после 6-9 месяцев после чиповки начал жаловаться на обилие черноты при выхлопе. fire!

Тоже дизели чиповали?
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

ilusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже дизели чиповали?

Пробовали на VW Passat мотор AAZ - 110 л/с (номинал, турбина с изменяемой геометрией)

Динамика заметно возрасла, но быстро прикатываешся и не замечаешь
При резком нажатии газа происходить резкий плевок черным дымком. При езды с упертой в пол педалью газа оставляешь сзади ченый шлейф.
А при нормальной езде почти все в норме и динамика всеже лучше чем до чиповки.
За год накатали 43 т. км. заменили оба внешних передних шруса. И один внутренний. По поводу внутреннего не могу ничего могу сказать, может время пришло, а по внешним проходили почти ровно год.... shoot
Еще есть плюс зимой чуточку стало теплей в салоне, особенно если газу поддаешь.....
По расходу увеличение почти не заметное, на компе там всякие умные цифры не показывало (по причине отсутствия БК на данной модели): 0,5л на сотку в среднем (сильно увеличивает расход резкое трогание с утопленным газом в момент турбоямы до 1900 оборотов).

Сейчас жду Сид вагон 2.0 срди на МКПП, пока про чиповку не думаю, 140 конец вполне достаточно, тем более 6 ст. КПП (должно быть более короткой по передачам и тачка должна шустрей разгонятся). А через годик накатаю тысяч 40 тогда и поглядим %)
 
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 20:46:41 pm от ilusha »
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

значит хреновые чиповщики были или просто убитый пассат (MAF или ещё чё), если говоришь что дымила.  потому как при нормальном раскладе зажигание выставляют настолько пораньше чтобы оно успевало справиться с увеличенной подачей топлива и т.п.


Записан
Nicolaich
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2008, 11:31:54 am »
0

Ну вот и я вчера чипанул свою девочку...  :-[ (1.6 СRDI автомат)
Проехал 114 км (город\трасса) расход по БК 5.9 на сотню, ранше было 6.2
70 км\ч - 1.5 о\м раньше не помню
100 км\ч -2.0 о\м не помню
110 км\ч -2.1 о\м раньше было 2.5 теперь на этих оборотах 135-140 км...
160 км\ч -3.0 о\м не помню
до 160 разгоняется на одном дыхании...
Ехал ночью по рязанке, шибко не разгонишься (дифченка из анти радара все стращала всякими излучениями  :-* )
Пока выезжал из Москвы обратил внимание на динамику разгона...блин впечатлило...в кресло вжимает неподецки...
в пол ни разу тапкой не доставал...
заводка и холостые вроде как бы не изменились...температура помоему на децл поднялась...стала ближе к 90...не уверен блин...

Общее впечатление...пока гуд...даже вери гуд...потраченых деньгов не жалко...

Но все по честному...
высвитилась ошибка (постоянное мигание лампочки спирали нагрева свечи...) мастер обещал устранить ошибку сегодня...
Чтож...поверим мастеру...
Сегодня вечером поеду...потом отпишусь...
Никаких там сравнительных замеров, типа диаграмм, там, таблиц всяких, небыло...да они и нафиг не сплющились если разница и так заметно ощутима...
Гарантии...
Ну раз человек взял деньги...для меня это вообщето уже гарантия...по другому не бывает...

Короче, я понял, что чип-тюнинг это не просто байда типа поменять видиокарту в компе или заменить HomeEdiction на Vista...
и так просто там не все всает и не у всех...так что надо иметь чуточку терпения...(блин, а у меня с ним проблема  fire! )

Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2008, 11:58:40 am »
0

Гуд! В полку прибыло  rulezz

Николаич  дино стенд тебе не поможет у тебя автомат. всё на уровне собственных впечатленийю

а вот то что у вас моргает всё это точно криво чтото сделали.....
Записан
Asd76
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Рыбинск Ярославская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Ноябрь 14, 2008, 09:09:10 am »
0

Ну вот и я вчера чипанул свою девочку...  :-[ (1.6 СRDI автомат)
Проехал 114 км (город\трасса) расход по БК 5.9 на сотню, ранше было 6.2
70 км\ч - 1.5 о\м раньше не помню
100 км\ч -2.0 о\м не помню
110 км\ч -2.1 о\м раньше было 2.5 теперь на этих оборотах 135-140 км...
160 км\ч -3.0 о\м не помню
до 160 разгоняется на одном дыхании...
Ехал ночью по рязанке, шибко не разгонишься (дифченка из анти радара все стращала всякими излучениями  :-* )
Пока выезжал из Москвы обратил внимание на динамику разгона...блин впечатлило...в кресло вжимает неподецки...
в пол ни разу тапкой не доставал...
заводка и холостые вроде как бы не изменились...температура помоему на децл поднялась...стала ближе к 90...не уверен блин...

Общее впечатление...пока гуд...даже вери гуд...потраченых деньгов не жалко...

Но все по честному...
высвитилась ошибка (постоянное мигание лампочки спирали нагрева свечи...) мастер обещал устранить ошибку сегодня...
Чтож...поверим мастеру...
Сегодня вечером поеду...потом отпишусь...
Никаких там сравнительных замеров, типа диаграмм, там, таблиц всяких, небыло...да они и нафиг не сплющились если разница и так заметно ощутима...
Гарантии...
Ну раз человек взял деньги...для меня это вообщето уже гарантия...по другому не бывает...

Короче, я понял, что чип-тюнинг это не просто байда типа поменять видиокарту в компе или заменить HomeEdiction на Vista...
и так просто там не все всает и не у всех...так что надо иметь чуточку терпения...(блин, а у меня с ним проблема  fire! )


Кто и где?
Записан


Дешево, надежно, удобно выбирайте 2 любых параметра
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2008, 11:53:12 am »
0

товарищь отпишись - убрали моргание?  как температура не ползёт выше ???
Записан
Nicolaich
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2008, 13:22:17 pm »
0

товарищь отпишись - убрали моргание?  как температура не ползёт выше ???
Не...не убрали...на субботу еще попытка...температура не растет, около 90 и как замерзает...
Щас на мне отрепетируют  :D и все покатит, но у других... %)
Терпеж на исходе...совсем маненько осталось...а далее либо  beer либо  punish
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: