Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Кузовной ремонт на Каширка,39  (Прочитано 2757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5


Страшное с моим Сидиком случилось 15 апреля. Кто-то скажет по-глупости, кто-то скажет по неопытности.
Но наверное все это вместе взятое + так сложились обстоятельства :(
А было так:
Темнело. Моросил противный дождь. Выезжал от гостей со двора на улице Маршала Бирюзова в сторону Берзарина. Вдоль улицы были плотно припаркованы автомобили. Улица по 2 полосы в обе стороны, но из-за припаркованных осталось по 1-1,5 полосе. Слева вплотную к повороту стоял Соболь (фургон), справа вплотную к повороту стояла пятерка-ВАЗ.
Из-за соболя дорогу слева было не видно совершенно (а двор был достаточно близко к метро, где перекресток и оттуда периодически на разгоне вылетают машины).
Вообщем я потихоньку высовывал мордочку, чтобы увидеть дорогу - вроде чисто. Я с газом стал выезжать, и тут как назло справа еще один летун несется. Чтобы спасти морду крутанул баранку вправо - думал помещусь на дороге, но не рассчитал траекторию + свое положение на дороге по отношению к пятерке-Вазу слева - въехал ему в угол заднего бампера.
Итог - на фото - 2 двери + заднее крыло.
Застрахован был по КАСКО в Регион-страхование через нашего соклубника Димастый. Согласование и оплату ремонта они провели очень быстро - спасибо за это им :)
Для ремонта выбрал партнера клуба - техцентр на Каширке,39, потому что:
1) для членов клуба ремонт без очереди;
2) на выбор сильно повлияло присутствие на форуме их представителя Дмитрия К.Д.В.. Открытость и готовность к общению с потребителями услуг - это очень важно.
По словам Дмитрия, если запчасти есть в Москве, то ремонт они сделают быстро.
И вот 18 апреля был сделан заказ, но к сожалению запчастей в Москве не было, ожидаемый срок поставки - 2 недели.
2 недели - это в принципе не срок, это даже быстро - подумалось мне :)
В итоге эти 2 недели растянулись до почти 3 месяцев(85 дней) ожидания прихода заднего крыла (двери пришли где-то через 1,5 месяца).

По уверениям Автотора так долго ждали, потому что большой спрос на авто и словаки не справлялись с производством, задерживая доставку запчастей в Россию. Как мне сказали в конце июня в Автоторе : "Вы еще в хорошем положении - 28 в списке. А до вас люди, которые с февраля ждут".
Так что желаю всем - не бейтесь и не ломайтесь!

Спасибо большое Дмитрию К.Д.В. за поддержку, участие и посильную помощь в течении этого срока. Он всегда был на связи и готов был подсказать в каком состоянии мой заказ и даже сам помогал решить вопросы, которые могли бы ускорить мой ремонт. rulezz

Так что за эти три месяца ожидания - Каширке, 39 респект и уважуха rulezz,а Автотору - незачет sux

В минувший понедельник поставил свой Сид на ремонт на Каширку, по словам Дмитрия к концу недели должны успеть все починить и заменить :) Жду с нетерпением этого момента.
А о результатах ремонта отпишусь дополнительно :)
« Последнее редактирование: Июль 18, 2008, 10:59:35 am от katMANdy »
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #1 : Июль 18, 2008, 14:36:56 pm »
0

Буквально только что звонил К.Д.В. с Каширки, сказал, что все готово.
Завтра буду забирать (сегодня не успею, потому что ОСАГО оставил дома).
Если се сделали хорошо и качественно, и мой Сидик теперь снова как новый, то это будет хороший подарок к предстоящей 2 августа моей свадьбе rulezz

Ждите завтра фоток по результатам ремонта.
А Дмитрию заранее большое спасибо за сдержанное обещание быстро отремонтировать мое авто! :)
« Последнее редактирование: Июль 19, 2008, 12:31:09 pm от katMANdy »
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #2 : Июль 18, 2008, 16:09:18 pm »
0

это будет хороший подарок к предстоящей 2 августа моей свадьбе rulezz
А вот с этим я тебя поздравляю beer
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #3 : Июль 19, 2008, 12:38:16 pm »
0

А вот с этим я тебя поздравляю beer
Спасибище beer

Забрал утром машинку.
Фотки делать не стал - нет смысла :) Все сделали так, что на вид машинка как новая - блестит и сияет rulezz
В цвет попали очень хорошо, я как обыватель-не профессионал не смогу отличить где новые детали, а где старые )
Единственный минус -еще не пришла наклейка от пескоструя на заднюю дверь, но это уже мелочи.

Большущее спасибо Дмитрию и всему персоналу техцентру Каширка, 39 за качественный ремонт моего авто! rulezz
Всем рекомендую обращаться именно к ним!
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #4 : Июль 19, 2008, 13:04:11 pm »
0

Поздравляю вас и диже завидую, что сделали так, ажь не отличить, а мне горей Чехов-авто сделали ажь видно не вооружонным глазом, ещё сказали, что лучше нельзя и не один мастер не сможет краску подобрать то чь в точь, одним словом дэбилы fire!
Удачи.
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
albanec
« Ответ #5 : Июль 19, 2008, 16:17:36 pm »
0

одного не пойму для чего ты менял 2 двери и крыло? судя по твоим фото там все рихтуется шпаклюется и красится работы на 3-4 дня, хотя да, друзья в Москве говорили, что ваши сервисы любят все новое ставить, минус то нового только в том что в местах не заводской сварки со временем появляется коррозия. Я бы родные детали отрихтовал и покрасил бы и встала у нас это работа максимум в 15 тыс.руб, интересно сколько сервис заработал на замене и покраске?  :)
Записан
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #6 : Июль 19, 2008, 17:31:42 pm »
0

одного не пойму для чего ты менял 2 двери и крыло? судя по твоим фото там все рихтуется шпаклюется и красится работы на 3-4 дня, хотя да, друзья в Москве говорили, что ваши сервисы любят все новое ставить, минус то нового только в том что в местах не заводской сварки со временем появляется коррозия. Я бы родные детали отрихтовал и покрасил бы и встала у нас это работа максимум в 15 тыс.руб, интересно сколько сервис заработал на замене и покраске?  :)
страховая сама написала замена всего, сомнения были только насчет передней двери.
Но смысл на новом авто, которому было всего 2 недели, ездить со шпаклеванными дверями?
Крыло я уже и сам хотел чинить, когда за 2,5 месяца его никак не могли прислать.
Проблема только в том, что удар в него пришелся аккурат в угол- такое не починишь нормально.

А насчет того, что на месте не заводских швов появится со временем коррозия - буду надеяться. что мне этого времени хватит, чтобы беспроблемно покататься на моем сидике :)
Чего и всем желаю!:)
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
albanec
« Ответ #7 : Июль 20, 2008, 13:19:54 pm »
0

одного не пойму для чего ты менял 2 двери и крыло? судя по твоим фото там все рихтуется шпаклюется и красится работы на 3-4 дня, хотя да, друзья в Москве говорили, что ваши сервисы любят все новое ставить, минус то нового только в том что в местах не заводской сварки со временем появляется коррозия. Я бы родные детали отрихтовал и покрасил бы и встала у нас это работа максимум в 15 тыс.руб, интересно сколько сервис заработал на замене и покраске?  :)
страховая сама написала замена всего, сомнения были только насчет передней двери.
Но смысл на новом авто, которому было всего 2 недели, ездить со шпаклеванными дверями?
Крыло я уже и сам хотел чинить, когда за 2,5 месяца его никак не могли прислать.
Проблема только в том, что удар в него пришелся аккурат в угол- такое не починишь нормально.

А насчет того, что на месте не заводских швов появится со временем коррозия - буду надеяться. что мне этого времени хватит, чтобы беспроблемно покататься на моем сидике :)
Чего и всем желаю!:)
Поверь на твоих новых дверях так же есть шпаклевка, но лучше было оставить родные единицы, а современные шпаклевки лежат отлично, так что этого не надо бояться, если тебе страховая посчитала замену радуйся и бери наличкой, потом к хорошему жестянщику, и в молярку, внушительная сумма останется, мне возле дома помяли заднее крыло на ВАЗ 10, настоял, чтобы оценщики поставили замену крыла, в итоге с потерей товарного вида выплалили 13700, в итоге рехтовка, покраска мне встала в 4500 и через 2 дня я забрал машину, крыло как новое даже с внутренней стороны крыла особо не видно что рехтовали  rulezz rulezz
Кстати твои двери которые мятые это будующий колым станции, их рихтонут, зашпаклюют, покроют грунтом и будут ждать очередной СИД :D
« Последнее редактирование: Июль 20, 2008, 13:24:31 pm от albanec »
Записан
albanec
« Ответ #8 : Июль 20, 2008, 13:30:10 pm »
0

Поздравляю вас и диже завидую, что сделали так, ажь не отличить, а мне горей Чехов-авто сделали ажь видно не вооружонным глазом, ещё сказали, что лучше нельзя и не один мастер не сможет краску подобрать то чь в точь, одним словом дэбилы fire!
Удачи.
Ты бы ему сказал, что если найдешь такого мастера который сделает не отличить, деньги они вернут?  :D , ты прав есть такие дебилы которым лишь бы бабло урвать, а, как понравится клиенту его работа или нет им пох... fire! fire! fire!
Записан
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 21, 2008, 09:58:26 am »
0

Цитировать (выделенное)
одного не пойму для чего ты менял 2 двери и крыло? судя по твоим фото там все рихтуется шпаклюется и красится работы на 3-4 дня, хотя да, друзья в Москве говорили, что ваши сервисы любят все новое ставить, минус то нового только в том что в местах не заводской сварки со временем появляется коррозия. Я бы родные детали отрихтовал и покрасил бы и встала у нас это работа максимум в 15 тыс.руб, интересно сколько сервис заработал на замене и покраске?  smile

Это политика страховых компаний, так им проще себя защитить от махинаций, т.к. ремонтировать можно только у официальных дилеров.
Записан
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #10 : Июль 25, 2008, 11:57:56 am »
0

Вчера ездил еще раз на Каширку,39 - исправлял косяки своего невнимания: когда составляли акт осмотра для оплаты страховой - забыли внести поцарапанную ручку на передней двери.
Соответственно ручка была не оплачена, и как следствие не покрашена.

Но огромная благодарность Дмитрию, когда я спрашивал у него про этот момент, он пошел на встречу и сказал, что за долгое ожидание они сделают мне бонус и покрасят ручку бесплатно.(кто-то скажет - копеечный вопрос. Может быть, но тем не менее - это очень приятно и избавило меня от лишних  хлопот при общении со страховой, хотя, думается, там тоже проблем бы не было).

Вчера утром пригнал им авто, вечером после работы забрал. Качество работ 5+ :)

Вообщем большое спасибо Дмитрию К.Д.В., даже скажу больше - Дмитрию Владимировичу!
Дмитрий Владимирович - большой профессионал в своем деле, внимательный и просто хороший человек, радеющий за дело, и делающий очень много для того, чтобы каждый из нас - клиентов- был доволен качеством работ и обслуживания!
После общения с ним я свой выбор сделал категорично и однозначно - пусть мне и далеко ездить на Каширку,39 (с Водного Стадиона), но обслуживаться я буду только в этом техцентре :)

Теперь следующая встреча, Т-Т-Т, запланирована на ТО-15000 :)
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 11:59:42 am от katMANdy »
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: